МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Школьная столовая, и не только>>варианты питания, в условиях школы


Школьная столовая, и не только>>варианты питания, в условиях школы

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Ерширия написал(а):

Да вроде нормуль было.. и

Ириш..у нас раньше намного лучше и готовили и вообще.А сейчас...Правда Миша ест,говорит голодные к 4-му уроку уже.А раньше не ел совсем.Ну и старшеклассники выбирают повкуснее.

32

Irinka написал(а):

вот и поди разбери...

думаю - много от повара зависит и его сознания..
Вот у нас в Прио в школе тетя Маша была, добрейшей души человек.. Как вкусно и питательно готовила! Но я уже наверное писала о ней здесь

Кэт написал(а):

Ириш..у нас раньше намного лучше и готовили и вообще.

да как где.. Вот в операцию делала - так очень вкусно кормили, но все равно хотелось домашнего

33

Ерширия написал(а):

Как вкусно и питательно готовила! Но я уже наверное писала о ней здесь

Иришка,я в другой школе училась,но у нас очень вкусно было.)

34

У нас в школе у Дженни вообще скурвились (прошу прощения за хранцузский) .   Она рассказывае, а я злая, как чёрт. Так и охота, пойти, и по русскому обычаю , всех их нах в окна побросать.
   Платим за школу по здешним меркам достаточно немало.  Раньше было нормально. Сейчас наш полоумный дирик закрыл все кафешки, внутри школы есть один ларёк ( представьте что в нём творится на перемене, когда в школе туча детей и один ларёк...)   Дженни говорит, что она туда и не ходит. Там продают воду, сэндвичи со сладким маионезом, который мои дети на дух не переносят, как и я впрочем, мороженое. И всё.

   А обед такой, что есть ЭТО большие дети не хотят. И не едят. Если малышей ещё могут заставить , то больших не заставишь. То в рисе мелкие муравьи, то  в супе, где должна быть рыба , рыбу надо искать очень долго. В общем идиотизм, как в советской столовке. Дирик конечно кушает отдельно. Зато -козёл порванный, запрещает детям приносить в школу всякие чипсы итд... Некоторые дети жуют сухие бичпакеты. Почему сухие? А потому, что горячую воду дают только тем, кто болеет, а что бы развести суп - не дают.  Короче у меня желание пойти и устроить там им цыганочку, блин, с выходом и притопыванием.  Еле сдерживаюсь. Даю Дженни с собой в коробочке еду, какие нибудь печенья пряники и сказала, если кто там возбухнёт - посылать ко мне. Жду. Если поднимется тема, урою к чертям. Хочется досидеть до марта без конфликтов, но что-то этот идиотизм лично меня уже порядком достал.

35

Средне-азиат-ка написал(а):

А обед такой, что есть ЭТО большие дети не хотят. И не едят.

Воруют явно,как и у нас.(((

36

Средне-азиат-ка, ужас, да..

Кэт написал(а):

Иришка,я в другой школе училась,но у нас очень вкусно было.)

Я ни разу в других школах не ела.. Потому не с чем сравнивать.. и не знаю - правда ли.. Просто вспоминаю, как к нам по вторникам и четвергам с других школ старшеклассники на УПК (информатика) приходили.. даже не знаю почему к нам.. может у нас какой то там комп специальный был)) и говорили - что очень вкусно у нас..

37

Ерширия написал(а):

Я ни разу в других школах не ела.

Я тоже.)Да еще надцать лет назад.)))

38

Кэт написал(а):

Да еще надцать лет назад.)))

))) это да, повара сменится могли..

39

Ерширия написал(а):

это да, повара сменится могли..

)))Скорей всего.

40

Средне-азиат-ка написал(а):

Если поднимется тема, урою к чертям. Хочется досидеть до марта без конфликтов, но что-то этот идиотизм лично меня уже порядком достал.

я бы тоже урыла..... а как другие родители реагируют?жалко детей-портят желудки

41

Кэт написал(а):

Воруют явно,как и у нас.(((

Ир, они не воруют, как у нас. Тут мигом настучат. Просто последнее время выходит замкнутый круг. Из за того, что дирик блажит ушло много учеников по другим школам. Свалили хорошие повара, учителя. Школа билингва, учителей иностранцев обязательно надо. Платить им надо и платить в срок. а стоят иностранцы дороже, чем местнота.

   Плюс оформлять на них воркпермит. (разрешение на работу, гарантии итд. ) Это тоже бабки. Он что то мутит, что школа пошла вниз. Из нашего вилладжа раньше много детей туда ходило, сейчас - одни перевелись, потому, что этот пень решил, что не надо ему старших классов, другие по разным другим причинам.  ПО ходу осталась кажется одна Дженни из нашей махалли.:) Доучиваемся до марта и гуд бай май лов... достал... А он делает пробросы, что со следующего года у нас будут старшие классы. Дурак, поздно спохватился, потому как уже все наши родители подыскали школы.

Олька написал(а):

а как другие родители реагируют

   Оль, это ТАЙЦЫ и этим всё сказано. Тут не принято повышать голос и поднимать кипиш. Таец будет улыбаться и переведёт ребёнка посреди года в другую школу. У них это легко. Школ хренова туча, на любой карман. Все бесконца меняют школы, как и место жительства.:) Они вообще с этим легко как-то. У меня натура таки другая. Мне не нравятся частые смены коллектива - раз, второе ... ну я прежде чем уйти кровушки попью чисто принципиально, что бы жизнь медом не казалась.:)  Этот дирик мнит себя царём и богом, а мне это не нравится. У меня в детстве то не было рабского поклонения учителям, а сейчас и подавно.
   Он уже это понял кажется, потому, что не смотря на запрет носить в школу продукты ( отчасти правильно, что бы не разводить тараканов и мурашей в классах, но тогда ты -придурок , обеспечь нормальное питание в пределах школы)   - Дженни носит, ест, и не взирая на наличие камер  - ей этот мерин ничего не говорит. По видимому  ему хватило собеседования со мной на тему рекомендуемой детям литературы и проведения свободного времени.:)

42

Средне-азиат-ка написал(а):

ушло много учеников по другим школам. Свалили хорошие повара, учителя. Школа билингва, учителей иностранцев обязательно надо. Платить им надо и платить в срок. а стоят иностранцы дороже, чем местнота.

Поняла...(

43

Средне-азиат-ка написал(а):

Тут не принято повышать голос и поднимать кипиш.

понятно...

44

Средне-азиат-ка написал(а):

и сказала, если кто там возбухнёт - посылать ко мне. Жду.

ой, Лен)) ну тебя без улыбки читать не возможно))  :cool: Успехов вам в вашем правом деле)

Ерширия написал(а):

может у нас какой то там комп специальный был))

у нас вообще никакого не было)) мы в соседнюю школу ходили на урок, там целый класс был. Хотя по тем временам наша школа покруче была :dontknow:

Средне-азиат-ка написал(а):

Дурак, поздно спохватился, потому как уже все наши родители подыскали школы.

да и правильно, при таких делах, если есть куда свалить - надо валить оттуда!

Средне-азиат-ка написал(а):

По видимому  ему хватило собеседования со мной на тему рекомендуемой детям литературы и проведения свободного времени.

:D революционерка ты наша)

Средне-азиат-ка написал(а):

это ТАЙЦЫ и этим всё сказано. Тут не принято повышать голос и поднимать кипиш. Таец будет улыбаться и переведёт ребёнка посреди года в другую школу. У них это легко.

вот и большинство казахов такие же.... на кухнях дома еще могут кипешевать, а как до дела... так все пофиг(

45

Средне-азиат-ка написал(а):

По видимому  ему хватило собеседования со мной на тему рекомендуемой детям литературы и проведения свободного времени.

)))

46

Пользуемся))И ради этого встаёт утром))
Стоит 170р в неделю.
Завтраки. Вчера была манная каша и йогурт+чай. Всё слопали они с Ленкой, утром дома даю актимель и что-то ещё, вчера кусочек яблочного пирога, сегодня бисквит йогуртовый.Буквально маленький кусочек.Ибо завтрак после 2-го урока.

47

Петрова написал(а):

И ради этого встаёт утром))

ржу)))

Петрова написал(а):

й.Буквально маленький кусочек.Ибо завтрак после 2-го урока.

и мы так делали..

48

Ерширия, я думала не буду кормить, но решила, всё же думать лучше на сытый желудок, ибо она потом ест кашу эту-ест всегда с удовольствие-дома можно и вкусняшку, и быстрые углеводы дают энергию сразу

49

Сегодня были макароны, сосиски и вафли))))))))

50

Петрова, хорошо, что нравится ей))

51

У нас завтраки ещё не начались(( Так что, перед школой заправляемся кашей по полной программе.

52

Ундина, дада хоть поесть)))))) от души. учительница сказал-вот она, Ленка и Тимофей -самые лучшие едоки-наги дети из одной компании)))

53

А я даже не спросила, есть ли завтрак  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  У нас бесплатно.
Макс по утрам редко ест. Сегодня попросил 2 тоста и какао.

54

У нас столовая в младшей школе обязательно.. стоимость питания 35 р + 2 р обслуживание
Пока Марья довольна: 3го были макароны сосиска огурец компот, сегодня кукурузная каша, яблоко, булочка, сыр, какао.
Говорит, что все съедает, перед школой хлеб с маслом и молоко, после школы спрашивает, что на обед дома )) даже странно, тк она последнее время очень мало ест
Я жутко не любила питание в школьной столовой в свое время, ела только плов там

55

Придется идти с жалобой.. Сначала к директору пойду, а если не подействует - буду писать в здравоохранение или образования или в сэс
Андрею на завтрак то масло дают, то .... маргарин! Я иногда беру очень качественный в выпечку, но чтоб на хлеб намазывать?

56

Мы в этом месяце отказались хотя ели весь год, НО уже не первый раз, у нас сложности,  http://uploads.ru/i/Q/3/B/Q3BO2.gif  по кишечной линии, я не склонна винить школу-но странное совпадение.И тем более-не  вкусно.Варя недовольна, почти всегда.  http://uploads.ru/i/k/B/Z/kBZEp.gif
И сейчас у неё диета.
Я даю с собой -овсяное печенье , банан и воду.
В 13.00 Она уже дома, поэтому не вижу сложности.
НО меня беспокоит качество еды. http://uploads.ru/i/T/u/h/Tuh6l.gif

57

Петрова, это проблема всех времен (про народы не скажу) ибо наверное есть страны где и в школах вкусно кормят.. )))

правда в моем детстве в нашей столовке было вкусно.. (все другие школы нам об этом говорили))) у нас такая тетя Маша была - мама Чоли не иначе!

И у меня Андрей 5 с половиной дней в неделю питается не дома.. я как думаю об этом - волосы шевелятся.. ну а что поделаешь(((

58

Ерширия написал(а):

у нас такая тетя Маша была - мама Чоли не иначе!

да! подтверждаю :)

59

Матятя,  [взломанный сайт]

60

Петрова, я и не собираюсь Эмилию в школе кормить. я сама в начальной школе перестала ходить в столовую, и с тех пор у меня жесткое предубеждение. сама в смысле совсем сама, я взрослых не поставила в известность, просто приняла решение.
Эмиля утром дома поест, с собой что-то буду давать, потом уж дома поест нормально


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Школьная столовая, и не только>>варианты питания, в условиях школы