МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Школьная столовая, и не только>>варианты питания, в условиях школы


Школьная столовая, и не только>>варианты питания, в условиях школы

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

2

Ерширия:D Про чай.Маша всегда отвечает на вопрос,что ты ела в столовой, - компот.)))))

3

Ну))))) а чего делать то))будем наверное пользоваться))
Я в школе ела, у нас был полный день, там зватрак обед и ужин)))

4

нет, пока точно нет... дальше будет видно.) но я помню, что в школе никогда не кушала в столовкой. всегда мне мама давала с собой бутеры.)

5

я в свое время не ела. не хотела. брезговала...

6

Ундина написал(а):

брезговала...

вот, именно это слово... я уже когда только к столовой подходила у меня рвотные позывы начинались :x  я, кстати, единственная из класса не кушала там... а всем у нас прям за обе щеки уплетали  :insane:

7

Я тоже за обе щеки, мне очень нравилось в столовой. НО! У нас правда вкусно было.. Тетя Маша, хорошо ее помню.. И все, кто к нам на УПК приходили с других школ - всегда говорили - повезло ж вам со столовкой! Все так вкусно

В Андрюхиной гимназии была гадкая еда.. НО! Такие поганцы - первашей ЗАСТАВЛЯЛИ насильно питаться.., сдавать деньги.. Я помню - пыталась разбираться, не вышло.. А одна мама даже к гастроэнтерологу ребенка отвела, дали справку, что в столовой есть нельзя.. и тогда от них отстали.. Трудно в этом плане было

8

Я сама не ела. Противно было. Кусовничала. И отсюда "здраствуй гастрит".
А дочу заставляла. 3 года ела столовскую пищу, год на булочках-пирожках, в этом году поставила её условие - может сама выбирать( т.е. покупать в буфете) но только горячее!!! Общественное не оч. вкусное, а покупное для учителей чаще. Она покупает и ест. От булок почти отказались -диета))))

9

Тигритто написал(а):

Общественное не оч. вкусное, а покупное для учителей чаще

ВОТ! я хотела именно, чтоб Андрей себе мог покупать, отказавшись от общего стола, но у нас была в этом плане принудиловка от директора.. Как его сменили - стало можно отказываться от общего

10

Ерширия написал(а):

но у нас была в этом плане принудиловка от директора..

Интересно, а сам директор ел с общего стола???А??
В том году  моя приходила и с таким отвращением о столовке рассказывала. Не удивительно - блюда типа макароны с солёным огурцом или пюре(из пакетиков) на воде и т.д. - апперит отбивают в корне!
Зато сейчас вроде норм. меню (для взрослых). И главное со всей этой процедурой выбора и покупки она взрослеет на глазах))))

11

Ерширия написал(а):

Я тоже за обе щеки, мне очень нравилось в столовой. НО! У нас правда вкусно было.. Тетя Маша, хорошо ее помню.. И все, кто к нам на УПК приходили с других школ - всегда говорили - повезло ж вам со столовкой! Все так вкусно

И я любила.))

Но здесь в школу заходишь,запах...(((У нас мало кто ест.МАша,как Катя мечта...)))\
А Миша ест с прошлого года все.Говорит,если вовренмя зайти,можно ухватить вкусненького.Готовят почему разные блюда...

Отредактировано Кэт (Понедельник, 10 сентября, 2012г. 12:35:39)

12

У нас в школе была столовка... вспомнишь - вздрогнешь. Один вид этих "блюдей"  вызывал стойкий рефлекс обратной перистальтики.((
   У Дженни в школе столовая неплохая, Ещё две кафешки не территории. В них всякие бутеры - сосиски, мороженое, напитки итд.
  В прошлом году одну кафешку закрыли и запретили продавать в школе бургеры и хотдоги, сосиски и всё связаное с мясом. Кто-то траванулся.
  Кафешка эта частная была, хозяйка арендовала место. В итоге хозяюшка зажралась и стала торговать гадостью. Дженни там не ела, но кто-то из их детей купил какой то бургер, а в нём была котлета с запахом и когда открыли - оказалось, что ещё и с прозеленью уже.((
     Лавочку прикрыли.

   готовят у них две смены поваров. Вот одни готовят вкусно - другая смена - невкусно.
   У нас возникла проблема, что  Дженни я запретила сейчас есть ВСЁ, где даже намёк на остроту. А в школе готовят всё же островатое. 
   Даю с собой из дома бутерброды или еду в коробочке и деньги у неё есть всегда, иногда покупает себе в школе что нибудь.

13

Средне-азиат-ка написал(а):

а в нём была котлета с запахом и когда открыли - оказалось, что ещё и с прозеленью уже.((

поганцы!

Средне-азиат-ка написал(а):

что он был совсем не такой, а сейчас его все дети не любят

Климакс поймал)))

14

[mod]Продолжаем перемывать директорам косточки - здесь: Те, кто в школах/садах у руля>>Директора и завучи[/mod]

15

мечта написал(а):

я, кстати, единственная из класса не кушала там...

точно)) и я))
еще в начальных классах
а потом уже постарше стали по мойму многие перестали в столовую ходить

Ерширия написал(а):

Трудно в этом плане было

нифига себе((

16

Эмма не обедает, хотя я вот каждый день читаю меню - ничего так.) - первое, второе, третье и компот.))) а ещё у них там буфет есть... дети "покупают" себе там еду, в основном это полдник, а потом в конце недели или месяца родителям счёт предъявляют.)))

17

мечта написал(а):

а потом в конце недели или месяца родителям счёт предъявляют.)))

детям удобно, а родителям как то не очень))

18

Ерширия написал(а):

детям удобно, а родителям как то не очень))

мы и так каждый месяц платим за школу поэтому + ещё за кафе одобых +роблем не должно быть. но Эмма там ни разу ещё не отоваривалась.))) вот думаю со следующей недели её туда отправить

19

Наши сватьи-бабы-поварихи)))

http://i052.radikal.ru/1210/d7/effcaab2ad88.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1210/94/8b37dda0c0c6.jpg

20

Ерширия написал(а):

ВОТ! я хотела именно, чтоб Андрей себе мог покупать, отказавшись от общего стола, но у нас была в этом плане принудиловка от директора.. Как его сменили - стало можно отказываться от общего

В началке у Насти тоже принудиловка была)) до такой степени заколебали, что наши родительницы даже сэс натравливали на столовку. Нам говорили, типа директор сам тоже в столовке питается. Род.комитет однажды спецом пришли на обед: так для директора, понятное дело, другой стол-то готовился!!!
А когда в 5 класс перешли, у нас классная по совместительству завуч школы)) на первом же род.собрании велела нам запретить детям ходить в столовую)) давали с собой. Дети наши и по сей день в столовку не ходят))

21

Irinka написал(а):

на первом же род.собрании велела нам запретить детям ходить в столовую))

на каком основании?

22

Средне-азиат-ка написал(а):

Ещё две кафешки не территории. В них всякие бутеры - сосиски, мороженое, напитки итд.

вот у нас у Жанны прям в столовке есть такой буфетик)) по субботам у детей праздник - они там еду сами себе покупают, как взрослые)) А вообще у Жанны в школе вкусно кормят, говорят те, кто ходит в столовую)) Жанна не ходит, дома завтракает. Только по  субботам развлекается))
Я каждый день идя за Жанной в школу, прохожу мимо их столовку, запахи очень даже аппетитные)) и Жанна говорит выпечка там очень вкусная.

23

Ерширия написал(а):

на каком основании?

на том основании, что в нашем же классе пятеро детей в этой столовке отравились. Но родители этого доказать не смогли((

24

Irinka написал(а):

на том основании, что в нашем же классе пятеро детей в этой столовке отравились.

понятно.. ужас! я просто подумала. что мало ли - может она из вредности, а вам как раз того и надо..

25

Ерширия написал(а):

а вам как раз того и надо..

нам действительно как раз того и надо было))) только училка из началки себе такого позволить не могла, боясь репрессий и увольнения, а это ж завуч)))))) нам сейчас намного легче живется и в плане всяческих поборов школьных))) максимум букет цветов к празднику)

26

мечта написал(а):

вот думаю со следующей недели её туда отправить

отправила.))) сегодня первый раз пойдёт.) поговорила с тёткой из кафе сказала ребёнку давать только горячие бутеры и йогурты.)))

27

Irinka написал(а):

) на первом же род.собрании велела нам запретить детям ходить в столовую))

во как даже)))

28

Ундина написал(а):

во как даже)))

да))....

29

Irinka написал(а):

их чего в лицее кормить перестали?

Средне-азиат-ка написал(а):

Господи, бедный, голодный ребёнок. А с собой взять нельзя? Скучает, бедный мальчишка по маминой еде.

Ерширия написал(а):

ой, больная тема! Стали хуже кормить((( И утром Андрею кажется, что вместо масла - маргарин((

Ерширия написал(а):

у мамы конечно вкуснее! А с собой нет, не берет... Да что возьмешь? печеньки да вафли? Всякие турецкие сладости он там в буфете берет.. Но ведь любимую лазанью не возьмешь с собой)) или манты))

Я об одном прошу, не кочевряжиться - есть все! и супы и второе.. что дают - все съедать!

Кэт написал(а):

Беда всех учебных заведений...

Да вроде нормуль было.. и даже манты, бывало.. Хорошо хоть бананы так же и яблоки давать не перестали ежедневно..

30

Ерширия написал(а):

и даже манты, бывало..

у Жанны а простеньком садике тоже на обед бывали манты)) а в крутом центре развития - жиденькая манка))) вот и поди разбери... платили мы за кормежку одинаково и там и там...


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Школьная столовая, и не только>>варианты питания, в условиях школы