МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Всё для школьника » На носу 1 сентября..>>Взрослые хлопоты


На носу 1 сентября..>>Взрослые хлопоты

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Наши предварительные расходы:
форма+галстук+3 рубашки около 4 тыщ;
рюкзак - 1700;
туфли уличные (под костюм) 1800 и сменная в дырочку также. И нужно ещё целая куча вещей и канцтоваров.

62

у нас, как обычно больше всего будут учебники - в этом году около 100€. остальное около 30€ (канцтовары) и 30-40€ рюкзак

63

Мы на учебники сдали 2000 тыщи (50 евриков)

64

Белка написал(а):

Мы на учебники сдали 2000 тыщи (50 евриков)

у меня соседка 3 детей школьники: один идёт в первый и двое старших уже в старших классах... так она на учебники в этом году потратила 550€ ...

65

А нам второй год учебники в школе бесплатно дают))) как при союзе прям)

66

Ерширия написал(а):

в ажиотаж точно дешевле будет

у нас наоборот(((да и завезли уже полным-полно. Причем мы на оптовом брали.

67

Irinka написал(а):

А нам второй год учебники в школе бесплатно дают))) как при союзе прям)

офигеть!!! у нас наоборот - с каждым годом всё дороже и дороже будет

Irinka написал(а):

Ерширия написал(а):
в ажиотаж точно дешевле будет
у нас наоборот(((да и завезли уже полным-полно. Причем мы на оптовом брали.

у нас тоже так - до или после всегда дешевле можно купить, а когда пик, то цены больше

68

мечта написал(а):

у нас тоже так - до или после всегда дешевле можно купить, а когда пик, то цены больше

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

мечта написал(а):

офигеть!!! у нас наоборот - с каждым годом всё дороже и дороже будет

ну вот у нас тоже с каждым годом всё дороже и дороже становилось. Выход был - искать б/у учебники по знакомым, либо там же в школе выкупать у старшеклассников. но это чревато)) так как наши "умы" - мужи от образования любители каждый год новые учебники писать, а их никто не покупал))))))
А есть же и такие семьи, кто вообще не мог себе позволить купить хоть какие-то учебники... Ну вот с прошлого года так решили в школах - началку полностью обеспечивают учебниками и сопутствующими материалами (к некоторым учебника идут рабочие тетради, атласы), потом, в конце года, мы их, как в добрые союзовские времена, сдаем в школьную библиотеку) Честно, я очень этому рада. Учебники, откровенно говоря, никакие(((((((((( в моих старых инфы намного больше!!! хорошо, что многие из них бабушка сохранила) есть детям где посмотреть непонятную тему. Потому деньги, и немалые!, тратить на эти учебники было невероятно жалко!
Историю у нас вообще каждый год переписывают((( прям идиотизм чистой воды... а на госэкзамене история - основной предмет....

69

я не считала, ноя ща столько трачу на врачей-школа нервно курит в сторонке

70

Irinka написал(а):

А нам второй год учебники в школе бесплатно дают))) как при союзе прям)

и мы даже за оксфордовские и кембриджевские не платим.. как то символично там

Irinka написал(а):

у нас наоборот(((да и завезли уже полным-полно. Причем мы на оптовом брали.

я проходила в те выхи - нет еще ничего, так чтоб на каждом углу

Петрова написал(а):

ноя ща столько трачу на врачей-школа нервно курит в сторонке

(((

71

Форма-два сарафана по 1900, рубашки 4 штуки пока)))) каждая по 800р, туфли не покупала есть у нас три пары, но в целом по 2 тыщи туфли.Рюкзак 1700, на учебники ,физкультурную форму и прочее, сдали 5 тыс
Тетрадки, папки и прочая канцелярка 1500 примерно
Купила ещё кофточки и полуверы  и ткань на брюки.

72

Только вчера начали хлопоты..

Костюм дешевле 180-200 долл никак не могли найти.. Это очень дорого по меркам нашей семьи.. И наконец то наткнулись на костюм за 120 примерно (18 тыс тенге)
Туфли обошлись ровно в 100 долл : две пары по 50 пнримерно. Две пары, потому что лето у нас до ноября и одни туфли сеточкой, а другие - обычные..
Рубашку нашли за 10 долл, я так обрадовалась! (потому что везде по 40) Но у нее была последняя((( Обещала еще привезти, потому пока взяли одну.
галстук - 10 долл тоже..
на канц. пока что ушло - около 40 долл..

Итого пока: 280 $
По нашим меркам дорого, а по общим - я думаю не так уж..

73

Канцелярия 1500
Рюкзак в сп 861
Туфли 1500
Кроссовки 700
Учебники около 4000
Рубашки 3 шт 1400
Сумка для сменки 300

осталось брюки, спортивную форму. Жилет и галстук у нас с прошлого года остались

74

по курсу ЦБ РФ пока 311$

75

Матятя написал(а):

осталось брюки, спортивную форму. Жилет и галстук у нас с прошлого года остались

Нам осталось рюкзак, спортивку, еще рубашки, и не знаю - учебники платно будет или нет

76

Нам осталось Варю уговорить на школу

77

Петрова написал(а):

Нам осталось Варю уговорить на школу

удачи... у вас ещё неделя в запасе есть

78

Ерширия написал(а):

Рубашку нашли за 10 долл, я так обрадовалась! (потому что везде по 40)

еще бы!!! я таки обоим по 2 блузы, по 20 баксов каждая, взяла. А потом случайно забрели с Настей в турецкий магазин  вот такой: http://lc-waikiki.ru/)) а там скидки от 20-50%  Так мы Жанне еще 2 блузы взяли))) даже меньше, чем за  10 баксов))

Ерширия написал(а):

на канц. пока что ушло - около 40 долл..

и у нас так же. А мы еще Насте учебники не покупали даже....
Хорошо, Жанне в школе обещают дать бесплатно. Как при СССР)) из библиотеки)
ой, еще Дане в сад канцелярку же надо будет :tired:  http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif

Петрова написал(а):

Нам осталось Варю уговорить на школу

да уж)) самое важное осталось)) Удачи вам!!!

79

Я уж и считать боюсь, сколько вылилось 1 сентября)))
3300 - костюм с галстуком,
около 1200 рубашки (5 штук),
600 - 2 трикотажные жилетки,
обувь 2 пары - 3100,
портфель - 1700,
канц. - 1000
спортивка - 2000
12000 - 375$ + 5000 сдали на учебники и парты)))

80

у нас так - костюм остался после выпускного в детсаду, портфель нам отдали, может еще потом новый куплю, когда скидки хорошие будут. учебники покупает школа, купила немножко тетрадок, краски и так по мелочи, думаю в процессе еще докуплю. школьной формы у нас нет, так что джинсы и майки с рубашками имеются. как то так, пока особо больших вложений у меня не было)))

Отредактировано Тринити (Суббота, 24 августа, 2013г. 23:51:53)

81

Белка написал(а):

Я уж и считать боюсь, сколько вылилось 1 сентября)))

я и не начинаю

82

Белка, а на кой тебе столько рубашек и костюм? от выпускного не остался что ли или это форма?

83

Irinka написал(а):

Жанне в школе обещают дать бесплатно. Как при СССР)) из библиотеки)

Андрей в том году мало платил или почти не платил совсем - не помню.. Хоть учебники и ехали там откуда то.. оксфорд-кембридж..

Петрова написал(а):

Нам осталось Варю уговорить на школу

а что совсем не хочет?

Белка написал(а):

Я уж и считать боюсь, сколько вылилось 1 сентября)))

такой малой, а цены с нашими совпадают на все.. я то Андрею в мужском отделе покупала.. мы даже в том году уже подростковый стороной обошли..

84

http://s018.radikal.ru/i512/1308/ec/b1d37c76f269.jpg

85

Irinka:cool:  :crazyfun:

86

Мы вчера ездили покупать Максу брюки, купили Янке шорты. Размеры в осовном на 5-6 лет. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif 
Будем следующую неделю ездить

87

брюки 1500
спортивный костюм 1800

итого 311+100=411$

88

я вас тут читаю, кто за что заплатил, волосы шевелятся, особенно по одежде. у нас сейчаас везде скидки на одежку, можно не дорого прикупить. вот я сейчас бегаю и ищу что мне надо, с 40% скидкой купила зимнюю куртку Максу, кроссовки и свитер за 35евро.ну я вообщем то и не гонюсь за фирменной одежкой, я и в секонде могу поискать и приличное купить( у нас замечательные вещи попадаются). цены все таки у нас ниже.

89

ой, а для сменки мешки я в секонде аж 5 штук купила по 0.20 сантиков, то бишь за 1 евро практиски)))

90

Тринити написал(а):

а на кой тебе столько рубашек и костюм? от выпускного не остался что ли или это форма?

зная Сашку, рубашки придётся менять каждый день, а так как я ленивая мать, решила купить "недельку"))) А по поводу формы, так она обязательна, в школе пожелали конкретную модель.


Вы здесь » МАМА plus » Всё для школьника » На носу 1 сентября..>>Взрослые хлопоты