МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Всё для школьника » На носу 1 сентября..>>Взрослые хлопоты


На носу 1 сентября..>>Взрослые хлопоты

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Всем привет!  Чот я вапще не хочу в 1 класс.... Сейчас 1200 потратили на тетради, ну. которые на печатной основе((( учебники выдают, а вот тетрадки блин купили... золотые прям....

2

Лючка написал(а):

Чот я вапще не хочу в 1 класс.... Сейчас 1200 потратили на тетради, ну. которые на печатной основе((( учебники выдают, а вот тетрадки блин купили... золотые прям....

Аналогично...А одежда...Мы за учебники платим частично...А обувь...В общем - все золотое.)))) http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif

3

Кэт написал(а):

А одежда.

Одела их мама моя...  портфель Лизе мачеха оплатила...   И все равно - ДОРОГО((((

4

Лючка написал(а):

учебники выдают, а вот тетрадки блин купили... золотые прям....

мы и учебники покупаем.. здесь оксфордовские не выдают.. Учебники на заказ, очень дорогие!

Привет Лючка!

5

Лючка написал(а):

Одела их мама моя...  портфель Лизе мачеха оплатила...   И все равно - ДОРОГО((((

Юльчик,да.Я тоже всегда выпадаю...((

Ерширия написал(а):

здесь оксфордовские не выдают.. Учебники на заказ, очень дорогие!

Это да,да.
У нас просто некоторые надо купить и то сносит.((Хоть бы толк был,я всегда говорю...))

6

Кэт написал(а):

Хоть бы толк был,я всегда говорю...))

да.. если б еще и толка не было.. убиЦЦа об стену!
А я Андрею еще и обувь и костюмы не первый год во взрослом отделе беру.. такая жопа - в три раза дороже, чем если б в подростковом..

7

Ерширия написал(а):

А я Андрею еще и обувь и костюмы не первый год во взрослом отделе беру.. такая жопа - в три раза дороже, чем если б в подростковом..

Я уже пару лет так.И Маше уже теперь...Хотела Лючке написать,что дальше - хлеще...)))))
Растут солнышки.))))

8

9

Кэт написал(а):

.Хотела Лючке написать,что дальше - хлеще...)))))

вот-вот)))

10

А еще у нас сейчас деньги на школу будут просить...Да нам и курсы уже надо посещать,Мише...тоже платно само собой...

11

Кэт написал(а):

А еще у нас сейчас деньги на школу будут просить...Да нам и курсы уже надо посещать,Мише...тоже платно само собой...

http://uploads.ru/i/D/E/3/DE38y.gif

12

Лючка:D

13

НЕ ПУГАЙТЕ МЕНЯ))Я С УЖАСОМ ЖДУ ШКОЛЫ!!
Даже не из-за денег, а из-за ШКОЛЫ, дети учителя, кошмар))
А у вас школьная форма есть?

14

Петрова написал(а):

дети учителя, кошмар))

Втянетесь.))))

15

Ерширия написал(а):

все равно Андрея уговариваю носить галстук с одной открытой пуговичкой..

зачем?
я ещё даже не знаю когда у нас школа начинается.))) соответственно ни учебники, ни тетради ничего не купленно.))) но у нас 3 книжки и 3 тетрадки.) закажу через инет

Петрова написал(а):

А у вас школьная форма есть?

да, есть.) но у неё столько разных вариаций, что как будто и нету.)))

16

[mod]Перенесено: Школьная форма - Модельный ряд!>>Показываем свою))) [/mod]

17

бррр! не хочууууу в школу!!!!! Вас почитала, подруг послушала, блина, сколько бабла нужно.

18

Белка написал(а):

ррр! не хочууууу в школу!!!!! Вас почитала, подруг послушала, блина, сколько бабла нужно.

ну а сколько?Девы вы не преувеличиваете?
Что там такого то?

19

подруга собирала в этом году в первый класс сыночка, порядка 20 тыщ получилось. Одна немаловажная статья расходов, это правильный рюкзак, который стоит около 5-6 тысяч, форма на заказ (школа сказала где и какую купить), учебники, тетради, первоначальный взнос не помню входил в эту сумму или нет.

20

Белка написал(а):

рюкзак, который стоит около 5-6 тысяч

И который))))))))))))))))))))))весь год носит МАМА)))))
я пас за такой радостью)))ВСЕ мои многочисленные подруги))дружно к середине года их убрали и взяли простые рюкзачки, которые маме носить легче

21

Петрова написал(а):

Девы вы не преувеличиваете?

Неа...

Петрова написал(а):

взяли простые рюкзачки,

Я сразу простые покупала...А в первом классе вообще был не нужен был.Ходили с тетрадками и все...

22

Кэт написал(а):

Петрова написал(а):

Девы вы не преувеличиваете?

Неа...

Я не вижу всё равно расходов больше чем на 10 тыщ))

23

Кэт написал(а):

Я сразу простые покупала...А в первом классе вообще был не нужен был.Ходили с тетрадками и все...

И ничего))никто не окосел)))) я думаю это пустые понты)))портфели эти все

24

Петрова написал(а):

Я не вижу всё равно расходов больше чем на 10 тыщ))

Поначалу наверное и да.У меня с каждым годом просто все выше и выше....

Петрова написал(а):

И ничего))никто не окосел))))

Неа...)))))

25

Петрова написал(а):

ну а сколько?Девы вы не преувеличиваете?
Что там такого то?

Оксан, вот не помню где - в том году так же точно писала))) Мне кажется надуманный финансовый бум в предшкольную пору.. :dontknow:

26

Кэт написал(а):

Поначалу наверное и да.У меня с каждым годом просто все выше и выше....

Ну что например-я список хочу

Ерширия написал(а):

Оксан, вот не помню где - в том году так же точно писала))) Мне кажется надуманный финансовый бум в предшкольную пору..

ДА! Это явная манипуляция родительскими чуствами)))))))))))))))))

27

Кэт написал(а):

Поначалу наверное и да.У меня с каждым годом просто все выше и выше....

Я вот могу этого года точно предоставить:

-Костюм -20 тыс
-Туфли - 7 тыс
- Портфель-сумка - с того года остался
- спортивка - 7 тыс (но это ж не только в школу к тому же)
- спорт обувь - 5 тыс
- причиндалы вчера в Abdi набрал на - 5 тыс
- учебники - пока 3 тыс (но еще тыщ 10 наверное будет..)

Итого где то 60 тыс = 12 тыс рублей... так мы за квартиру в мес только 90тыс отдавали!!!

28

Петрова написал(а):

ДА! Это явная манипуляция родительскими чуствами)))))))))))))))))

тут конечно от зарплат зависит, но если брать по минимуму - тем более будет не так все страшно..

29

знаете, меня больше волнует ни сколько я за рюкзак и форму потрачу, а сколько скажут взнос заплатить.

30

вот в асе спросила подружек-одна первоклашку собрала на скромные 7 тыс))
другая на нескромные 30)))))))))

Ерширия написал(а):

Туфли - 7 тыс

Ерширия написал(а):

спортивка - 7 ты

Ерширия написал(а):

спорт обувь -

я это всё покупаю каждую осень))))))причем спортивку в 2-х экземплярах на фитнес и в садик, канцелярию всё в сад тоже)))) обувь не по паре каждый сезон-поэтому из всего только портфель)))) и форма))


Вы здесь » МАМА plus » Всё для школьника » На носу 1 сентября..>>Взрослые хлопоты