МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Всё для школьника » На носу 1 сентября..>>Взрослые хлопоты


На носу 1 сентября..>>Взрослые хлопоты

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Белка написал(а):

ет ни сколько я за рюкзак и форму потрачу, а сколько скажут взнос заплатить.

Тут соглашусь))НО у нас в школе-вот туда идут все наши детки-НИЧЕГО не просят, род комитет собрал по 1000 тыс

32

в нашей школе взносы есть, узнаю после того как на курсы пойдём

33

Белка написал(а):

а сколько скажут взнос заплатить.

у нас офигенно недорого..  Правда сейчас с проживанием наверное будет подороже.. наверное долл сто в месяц наберется.. Но с другой стороны - разве не столько, а то и больше мы на детя тратим в мес? Мой же там жить будет и спать и есть..

34

Ерширия написал(а):

Мне кажется надуманный финансовый бум в предшкольную пору.

определенно..

35

Белка написал(а):

нашей школе взносы есть, узнаю после того как на курсы пойдём

а когда у вас курсы?у нас 28 собрание-схожу погляжу, что и как
отвечай уж тут тогда)) http://mama-plus.ru/viewtopic.php?id=4694#p322171

36

девы про первоклашек есть тема ещё тут Что нужно первокласснику?>>принадлежности для "началки"

37

Петрова написал(а):

я это всё покупаю каждую осень))))))причем спортивку в 2-х экземплярах на фитнес и в садик, канцелярию всё в сад тоже))))

Я до школы не покупала,одежду и все...Хотя в сад нужно было тащить все новое,для рисования,игрушки и т.д....

Белка написал(а):

а сколько скажут взнос заплатить.

У нас в каждой школе своя сумма...Но у меня на двоих в принципе немного требуют....Мы платим каждый месяц.Ну и выпуск много берет,из начальной,потом за 9-й,потом будет за 11-й...

38

Денег на 1 класс ушло порядка 30 тысяч...
Но там по полной надо было.. все канц.товары. Сейчас их уже не столько конечно.. Но зато вещи!!!!
Второй год уже покупаем взрослый 40 размер. Резко с детской одёжки на взрослую..Единственное - раньше фирмовую одежду покупала, теперь попроще..
У нас не форма, но строго классика!!!!
Примерный список:
Юбка-1000
брюки - 2000
блузка праздн.- 1200
кофточки-бадлончики - 500 - 2 шт.
жилет - 1000
Спорт. форма(хорошо только шорты,футболки, носки, кроссовки) - 3000
Туфли уличные-1500
Туфли сменка - 1000
Ну и нижнее бельё, колготки, носочки, ит.д
В среднем в этом году на шмотки только - 15 тысяч....
+ кацтовары, рюкзак  и учебники!!!!
Сумма нормальная выходит. А ведь ещё в течении года кое что докупается и в школу ещё сдаётся....

39

Тигритто, ну не))ты что это ребёнку вне школы покупать не будешь?))
Я вот сейчас варе одной обуви на кучу денег и одежда на осень))это всё обычные расходы

40

Петрова написал(а):

ты что это ребёнку вне школы покупать не будешь?))

В том то и дело - это дополнительно ко всему что я покупаю помимо школы. Свободное время то никто не отменял и её нужно в чём то гулять и в гости ходить... А то что в школу - то только в школу..
У нас конечно в этом году полегче - только 3 учебника купили. Раньше все покупали - выходило  на 7-8 тыс....

41

Ну да я тоже думаю,что в школу тыщ 10-15 хватит собрать,ну и ещё как всегда сезонное)

42

Петрова написал(а):

Ну что например-я список хочу

у нас Лизе:

-сарафан школьный - 800 руб.
- пиджак покупать не стали - ну нафиг,купили кардиган в ДМ - 700 руб.
- пара блузок (три есть отданные подругами в хорошем состоянии) 690 + 450 руб
- туфли - 750 руб.
- рюкзак ( я как раз не брала тот, который весь хз какой навороченный, мы с таким походили на подготовку, отдали нам бу. он гад, тяжеленный((() - 807 руб.
- тетради на печатной основе - 1210 руб.
- всякие канцтовары - 600 руб.
-фартук и нарукавники сошью сама.
-костюм спортивный 790 руб

Итого - 6797 руб.

кроссовки есть Никитины крутые)) и Лизе весной покупали - перетопчется)))
Никита:

- костюм 2499 руб.
- туфли 1075 руб.
- рубашки - обновила только три штуки. есть еще 3х390 руб.
-рюкзак - 1277 руб.
- тетради и прочая канцелярия - еще около 300 руб. (это пока, требования не всех учителей известны)
- кроссовки - около 1500 руб.

Итого 7431руб((((

Никитосу 1000 в фонд школы сдали летом - окна поменяли нам. Лизе предстоит еще. это 400 руб. и в фонд класса, у  Никиты в том году было 1000 руб. правда потом доздавали сколько-то по мелочи. Они из этих денег на театры-экскурсии тратят)))

43

Но - мы учебники не покупаем, слава богу. Гимназия выдает))

44

Я забыла - рубашки на 100$ примерно (5 шт по 2,5 тыс тенге)

45

Ерширия написал(а):

Я забыла

я вот счас не помню - может тоже чего забыла...  Но это - практически вся моя зарплата((((

46

у меня только на учебники и тетради деньги уйдут.))) - это где-то около 100€ форму я не считаю, т.к. сейчас на распродаже куплю ей за копейки.))) ну и туфли, но это в школьный список не входит, т.к. они ей по-любому нужны

47

Лючка написал(а):

Но это - практически вся моя зарплата((((

но она за месяц, а покупается то почти на год..

48

Мы ранец купили в Детях, очень хороший, легкий, ортопедическая спина, по моему 1800= или где-то рядом (сейчас нашла ценник 3036= :mad: н-да). Не помню. еще в начале лета покупали, так же как и канцелярию.
А вот форму и обувь купили недавно. 13.000 потратили. Из них 3.150 на мокасины. У нас ножка стала широкая, обувь трудно подобрать, да и в школе будет в них целый день. Так что искали кожаные и ортопедию.
Форма у нас обязаловка парадная: синий низ, белый верх + бордовый жилет. На каждый день классическая. Поэтому сразу в том же магазине все и купили. На мой взгляд, даже лишку. На выходе получилось 7 рубашек, 4 галстука  :canthearyou:  Можно было в тех же Детях подешевле взять, но нам не хотелось мотаться по магазинам.
Я все это к тому, что каждый может собрать ребенка на свой кошелек, было бы желание.
В мае на учебники-тетради сдали по 2 тысячи. Мы от МО перешли к Москве, короче, первые нас спихнули, вторые еще не взяли на баланс. Так что еще вопрос с учебниками открыт. Или нам купят или сами. Пока будем рисовать  http://uploads.ru/i/T/u/h/Tuh6l.gif
Вчера на собрании сдали еще по 2 тыщи: куллер-подарки-бла-бла
http://s005.radikal.ru/i210/1208/81/b9c5585c9e42t.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1208/32/09ae0e1bbd03t.jpg

Отредактировано ИвОлга (Четверг, 23 августа, 2012г. 14:44:36)

49

Ерширия написал(а):

(5 шт по 2,5 тыс тенге)

у нас на Жанну по такой цене, а на Настю по 4 - 4,5 тыс тенге.... одна блуза...я прифигела... ну, думаю это бум предшкольный....
Зато Жанне учебники покупать вроде не будем))) в школе обещали дать! Наконец-то у властей руки до школ дошли @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

50

Пошли вчера купить хоть что-нибудь. Взяли с собой 14000. Не купили НИЧЕГО - домой принесли 7000))))))))))))))))
Сегодня будет попытка №2... в кафе заходить не будем)))

51

Irinka написал(а):

ну, думаю это бум предшкольный....

наверное.. мы в июне взяли.. я еще за 500 прифигела - в том году мы по 2000 ровно покупали.. Ну и потом, Ирин, девчачьи все же дороже.. там все таки не просто рубака, рюшечки бывают еще чего..

Irinka написал(а):

в школе обещали дать!

Андрею в таразской гимназии все выдавали.. покупали мы только такое как типа углубленного английского + тетради.. А! и еще петерсона, для углубленной математики.. и всяких там нефёдова-узорова..

Зато для Сашки это все уже есть!!!! Хм)))))))) Если конечно понадобится, может до углубленного и не дойдет.. все может быть))

52

Арландина написал(а):

Сегодня будет попытка №2... в кафе заходить не будем)))

Подпись автора

    http://i012.radikal.ru/0712/38/8947e82539c8.gif

ржу с вас!)))

53

Арландина написал(а):

Сегодня будет попытка №2... в кафе заходить не будем)))

:D

Ерширия написал(а):

и еще петерсона, для углубленной математики.. и всяких там нефёдова-узорова..

это да, мы уже прикупили))

Ерширия написал(а):

Ну и потом, Ирин, девчачьи все же дороже.. там все таки не просто рубака, рюшечки бывают еще чего..

да я согласна, но все равно уж слишком загибают... да еще ж у нас рынок-то самый большой и недорогой сгорел)) видела верно новости) зато я в очередной раз убедилась, что в магазинах намного удобнее покурать и дешевле в разы))) и канцелярию и одежду.

54

Irinka написал(а):

видела верно новости)

я даже там спрашивала тебя в теме-казахстане..

55

Арландина написал(а):

Пошли вчера купить хоть что-нибудь. Взяли с собой 14000. Не купили НИЧЕГО - домой принесли 7000))))))))))))))))
Сегодня будет попытка №2... в кафе заходить не будем)))

:crazyfun:
Иволга Макс к школе готов!!!! http://uploads.ru/i/2/U/s/2Used.gif

56

Арландина написал(а):

Сегодня будет попытка №2... в кафе заходить не будем)))

:cool:

Ерширия написал(а):

а покупается то почти на год..

Ой...ИРиш...на полгода у меня все получается....

57

Ерширия написал(а):

но она за месяц, а покупается то почти на год..

я понимаю... удручает, что тратится В РАЗ столько((

58

Арландина написал(а):

пили НИЧЕГО - домой принесли 7000))))))))))))))))
Сегодня будет попытка №2... в кафе заходить не будем)))

Так это самое сложное в шопинге-не зайти поесть-выпить))))))))

59

да уж, сколько раходов, нам скоро предстоит  :writing:

60

Irinka написал(а):

) денег защибись потратили, а только половину всего купили 
еще и с Настей такой же поход предстоит))) Зато цены поспрашивала - так на Настю купить - всё дешевле почти в половину! чем меньше размеры - тем дороже)))) На Настю если только нижнее белье дорогое))) а кофты, юбки, сарафаны дешевле....

Я хотела Андрею уже форму искать.. Но потом с мужем решили, что позже надо, когда навезут.. в ажиотаж точно дешевле будет


Вы здесь » МАМА plus » Всё для школьника » На носу 1 сентября..>>Взрослые хлопоты