МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ведение домашнего хозяйства » Набор инструментов и прочие вещицы мужчин>>Нужна ли дома отвертка?


Набор инструментов и прочие вещицы мужчин>>Нужна ли дома отвертка?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Мне нравится, когда вот так в чемоданчике..

http://www.toolsonline.ru/image/cache/nab12_14_105_8307-800x800.jpg

Но все никак не купим.. и у нас все в простой коробке лежит, никакой там не набор)) а такая сборная солянка))

Универсальный набор инструментов для дома

Невозможно сейчас представить себе какую-либо квартиру без каких-то инструментов. Это ведь как аптечка, как набор кастрюль на кухне.  Действительно, невозможно предугадать жизненные ситуации, почти ежедневно ставящие нас перед необходимостью пользоваться какими-то ручными инструментами. Нож затупился, кран на кухне подтекает, картина со стены свалилась — устранение любых этих мелочей просто невозможно без минимального набора инструментов.

далее

Конечно, для разных видов работ имеются свои приспособления. Если, допустим, вы собрались красить и оклеивать квартиру — нужны малярные инструменты, для замены полов или установки натяжного потолка — плотницкие и штукатурные. Однако есть вещи, которые обязательно нужны в, так сказать, любой рядовой жизненной ситуации.
Молоток

набор инструментов. молоток.

Потомок первобытного била в нашем доме. Пожалуй, самый старый и самый незаменимый инструмент. Молотков существует великое множество. В повседневной практике дома, скорее всего, нужен будет обыкновенный слесарный молоток квадратного сечения, одна сторона которого скошена на боёк. Ручка желательно деревянная или сейчас выпускают хорошие пластиковые.
Отвёртки

Всем, кто когда-либо пытался завернуть шуруп кухонным ножом, посвящаются эти строки. Оглянемся вокруг: что нас окружает? Да, кругом, куда ни глянь, резьбовые соединения. В такой обстановке отвёртка — инструмент особого назначения. Отвертка должна подходить форме и размерам шлица метизов. Шлицы, в основном, бывают двух видов: прямые и крестообразные. Соответствующие отвёртки нужны и в нашем арсенале.

ручной инструмент. отвертки

Практически в хозяйстве хватает трёх прямых и двух крестообразных отвёрток. Для чего столько? Нужны жала разной величины и стержни разной длины. Рукоятки желательно иметь пластиковые, с резиновым покрытием — мало ли, вдруг электроработы настигнут. Обязательно должна быть в хозяйстве маленькая отвертка-индикатор для обнаружения проводов и деталей под электрическим напряжением.
Плоскогубцы, клещи

набор инструментов. пассатижи.

В принципе, это почти одно и то же. Клещи — инструмент для того, чтобы, например, выдернуть гвоздь из стены, перекусить проволоку и т.д. Универсальные клещи — это пассатижи. Они совмещают в себе плоскогубцы и кусачки, выемки с зубцами у них предназначены для завертывания тонких шурупов, соединительных муфт и т. п.; боковые режущие кромки способны легко перекусывать проволоку и мелкие гвозди. В домашнем обиходе без них невозможно обойтись. Рукоятки должны быть изолированы пластиком для выполнения электромонтажных работ.
Гаечные ключи

ручной инструмент

В мире резьбовых соединений без этого инструмента тоже не обойтись. Нужно иметь набор рожковых ключей, лучше двусторонних. Универсальный разводной ключ с гладким зевом, рассчитанный на гайки  и болты до 25–30 мм, где расстояние между губками регулируется встроенной червячно-реечной передачей, также лучше иметь под рукой. Совсем неплохо приобрести также трубный ключ, или его ещё называют газовый,  рычажный, подвижная губка которого опирается на трапецеидальную резьбу с гайкой. Он предназначен для сантехнических работ.
Напильник

набор инструментов. напильник

Металлическая полоса из закалённой стали с насечками и рукоятка — вот и весь инструмент. Используется для того, чтобы выровнять поверхность металлической или деревянной заготовки, сгладить кромку, зачистить ржавчину или окалину, наконец, заточить режущую кромку. Разновидностей напильников великое множество. В хозяйстве надо иметь один простой плоский и один круглый напильник.
Пила

http://diyshop.ru/shop/tools/stuslo/item-16497/

Общее название одноручных пил — ножовка. Среди них самыми распространенными являются ножовки по дереву. Есть также ножовки по металлу. У них узкое полотно, натянутое между концами П-образной металлической скобы. Обе эти пилы нужны в нашем домашнем арсенале.

Это, так сказать, краткий обзор инструментария. А теперь составим примерный список домашнего мастера:

    молоток с обухом толщиной 20-25 мм и рукояткой длиной около 20 см;
    пила - ножовка по дереву;
    ножовка по металлу;
    зубило по металлу;
    напильник с мелкой насечкой;
    набор рожковых гаечных ключей от 10х12 и до 24х27;
    разводной ключ;
    трубный рычажный ключ;
    набор отверток;
    пассатижи, обязательно с изолированными ручками;
    электродрель с вибратором и обратным ходом;
    индикатор-отвертка для определения тока;
    шило;
    вантуз - резиновая прочистка;
    стальной трос для прочистки канализации;
    рулетка;
    разного размера гвозди, шурупы, винты; мягкая проволока диаметром 2 мм; изоляционная лента, наждачная бумага.

Конечно, каждый мастер добавит к этому списку свои любимые инструменты.

2

Эмилка написал(а):

мы дырок наделали!!! перфоратор - это ВЕЩЬ конечно! что и говорить!!!

купили что ли? А наш что-то в таразе остался.

Эмилка написал(а):

не. мы давно уже купили...
просто дрель - это херня ваще))))

Согласна!! Для стен ерунда!
А еще огроменный перфоратище (стену ломать) мы вызывали "напрокат"

3

Эмилка написал(а):

ну понятно. ну нам для дерева как бы ни к чему. подарили на самом деле дрель нам родители мужа... мы может сами и не стали бы покупать. так вот, помучившись купили себе перфоратор
а пришло нам это год назад... когда нам мебель привезли.. и мы навешивали полку, муж притащил свою дрель - и так и этак.. полчаса над одной дыркой мучился... так вот мужики которые нам мебель собирали, достали свой перфоратор и мигом (не постесняюсь этого слова) наделали дырок в стене!... тут мы поняли. что с дрелью надо завязывать))))

Ну да, в принципе.. просто мои мужики мебель иногда собирают, ну типа конструктор))) иногда на продажу иногда для себя лично..
Ну вот - с работой по дереву - перфоратор все испортит..(неровные края) А дрель будет в точку..
это правда папина фота. Из листа декоративного/ламинированого дсп

http://s017.radikal.ru/i413/1208/d2/59065a4d9fe6.jpg

А еще муж дрель использовал, как шуруповерт))) когда с гипсокартоном работал

http://s48.radikal.ru/i119/1208/38/dba5683cd24a.jpg

А это самый первый, еще в 2004-м году сделанный стол моим братом.. Даже не и декоративного дсп, а из обычного, опилочного и покрытого лаком.. Мы даже этот стол потом продать умудрились по объявлению))) когда напользовались)))

http://s019.radikal.ru/i627/1208/e7/f7b8671fd9a3.jpg

4

А вообще - смотрю на все эти фоты и прям содрогаюсь.. Не ХОЧУ!!! Не хочу этих опилок, грязи этой, ремонт - не хочу! буэ!

http://s018.radikal.ru/i517/1208/b6/1a6775244ee8.jpg

:tired:  :tired:

http://i063.radikal.ru/1208/8a/7d86c01da76e.jpg

5

Ерширия написал(а):

А еще муж дрель использовал, как шуруповерт)))

шуруповерт у нас в хозяйстве имеется)) тоже родители задарили

Ерширия написал(а):

А это самый первый, еще в 2004-м году сделанный стол моим братом..

классный стол!

Ерширия написал(а):

А вообще - смотрю на все эти фоты и прям содрогаюсь.. Не ХОЧУ!!! Не хочу этих опилок, грязи этой, ремонт - не хочу! буэ!

:D и не говори)))

6

А у нас заведую домашним инструментом я. Папа у нас рассеянный, у него вечно все куда-то теряется-девается. У меня правда нет такого чемоданчика, но есть специальный ящичек с отделениями, а в нём тоже "солянка".
    Когда наш папа бывает дома, если что надо, он у меня спрашивает, я выдаю и потом требую обратно и кладу на место.   http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif

:rofl:

7

Эмилка написал(а):

шуруповерт у нас в хозяйстве имеется)) тоже родители задарили

а мы так и не приобрели)) муж примостился дрелью и так и продолжал.. А сейчас и вовсе три года уже не мастерил ничего..))

Эмилка написал(а):

классный стол!

ага - удобный.. Вот Юрка с инета скачал конструктор и собрал.. У нас еще такая фигня есть - электролобзик(он на фото около Дашки - темносиний такой) Им можно классно по дереву вырезать (я даже сама делала)))) и по кругу и волнами и естессно по прямой. Он строчит себе, как швейная электромашинка.. тебе только надо по линии лапку держать, чтобы ровно "строчка" шла.. Так вот с этим лобзиком он все детали вырезал за три часа.. а на сл день к вечеру уже стол готов был.. :cool:

Средне-азиат-ка написал(а):

А у нас заведую домашним инструментом я. Папа у нас рассеянный, у него вечно все куда-то теряется-девается.

Ленуль)) так у нас тоже я все раскладываю по удобству. Сама пользуюсь иногда.. хоть и не часто. А бардак любой меня раздражает.. Вечно сортирую гвозди от шурупов)) а у мужа все в кучу.

Средне-азиат-ка написал(а):

я выдаю и потом требую обратно и кладу на место.

под роспись)))))))))))))))

8

Ерширия написал(а):

под роспись

Да папа наш сунет куда-нить и ищи потом-свищи.

9

Средне-азиат-ка написал(а):

Когда наш папа бывает дома, если что надо, он у меня спрашивает, я выдаю и потом требую обратно и кладу на место.

суровая ты)))))

Ерширия написал(а):

ак вот с этим лобзиком он все детали вырезал за три часа.. а на сл день к вечеру уже стол готов был..

круто! молодец!

Ерширия написал(а):

Ленуль)) так у нас тоже я все раскладываю по удобству

не. у нас папец сам в своем хозяйстве разбирается. я туда причастности не имею... мне и своих дел хватает)))

10

Эмилка написал(а):

суровая ты)))))

Ир просто достало. Он рассеянный, а на место класть, если не пнуть ... напряг. сунет, а потом мне надо, а на месте нет. А меня нервирует .   а каждый раз покупать - тоже достало. Я собрала то, что надо в доме, и слежу сама, и мне проще так. У меня инструмент в должном виде уложенный лежит. А папа наш... он умеет работать, но вот по части инструмента и домашних дел - нет. Это не его. Может кое-что, но ему легче заработать и спеца позвать.

11

У нас дома мало инструментов, потому что есть все в машине или на работе... Плоскогубцы есть, наборы отверток, молоток.))) Ключи какие -то гаечные, газовые - не понимаю.)) Все лежит в ящике для инструментов на лоджии. Но каждый раз, когда ему что-то  надо , начинается: "Юль, а ГДЕ?"

12

Лючка написал(а):

начинается: "Юль, а ГДЕ?"

вот я во избежание этого вечного "где"  - заведую сама этим хозяйством. Разбираюсь ... ну может не на уровне профщссионала, но кое-что знаю. По крайней мере ключ газовый от разводного отличу и  номера-тоже.:)

13

Средне-азиат-ка написал(а):

ключ газовый от разводного отличу и  номера-тоже.

да ты, мать, крута))))))))

14

Средне-азиат-ка написал(а):

По крайней мере ключ газовый от разводного отличу и  номера-тоже.:)

http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif

у нас тоже вечное "где"))) И мне уж кажется муж мой не просто ищет, а лишний раз хочет со мной поконтактировать и меня проверить.. и опять ревизор обламывается.. "а вот!")))

15

Отвёртка?)))))))))) http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif
У нас естть кажется  абсолютно весь инструмент)))
На память: эл.лобзик, перфоратор, дрель, 2 шуруповёрта, циркулярка, 2 набора ключей (1 как на 1 фотке в чемодане, 2 в тканевом рулончике), плюс вразнобой ключи, отвёртки - штук 30!!!!! Короче полный комплект))) Пытаюсь раз в год разобраться в этом, но это так не надолго, что прям не хочется))))
У мужа конечно бесконечное "где?" http://uploads.ru/i/4/l/g/4lgIf.gif 
Я, кстати умею и пользуюсь всем кроме: перфоратора и циркулярной пилы... не могу страх перебороть!!!!!! А всё остальное - легко... Мебель лобзиком сама делаю иногда)))))) Мне нравится)))) маникюру моему -нет)))))) http://uploads.ru/i/N/d/U/NdUSK.gif

16

Лючка,  Опыт бурной моей молодсти, когда с дворовыми пацанами ковыряли древние мопеды и мотоциклы.:) И ключи освоила, и отвертки, и карбюратор разобрать могла.:)

17

Средне-азиат-ка написал(а):

Лючка,  Опыт бурной моей молодсти,

блин, Лен, знала бы. моя молодость прошла бы не в беготне по гаражам и футболе)))

18

Тигритто написал(а):

пользуюсь всем кроме: перфоратора

я пробовала)))) особенно классно еще при этом и ПЕТЬ))))   Но трудно, конечно и моя дырень вкось пошла)))

Тигритто написал(а):

Мебель лобзиком сама делаю иногда)))))) Мне нравится))))

мне тоже лобзиком интересно водить по строчке.. Правда сама мебель не собирала.. Я заготовочки, а он уж делает

19

Ерширия написал(а):

особенно классно еще при этом и ПЕТЬ))))

:D

Ерширия написал(а):

Но трудно, конечно и моя дырень вкось пошла)))

Да, если просто чего раздолбать - то конечно проще))) а если точечно надо "задырить" - это уже  не ко мне)))))))))

Ерширия написал(а):

лобзиком интересно водить по строчке.. Правда сама мебель не собирала.

Ага) я первый раз из вредности взялась, а потом уж и не оттащить)))) У мужа конечно почётче, но если приноровиться....

20

Тигритто написал(а):

но если приноровиться...

у меня четче))) потому я детали и строчила))) муж у меня в этом плане слегка подкачал.. он хлеб даже ровно не отрезает никогда.. Зато дырень знатную делает! http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

21

Ерширия написал(а):

Зато дырень знатную делает!

Ну уж этого у них не отнять :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

22

Тигритто, и я так подумала))) как и чистить хрен))) в темке про аджику))))

23

Irinka написал(а):

могу лудить, паять)))))))))))))

http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif а я у папы научилась))) Не любила, когда он аспирин использовал когда паял.. воняет!

24

)))))) не, у нас аспирина не было)) у нас все как у взрослых)) всяческие приспособления и расходные материалы были. Да и дома никто с аспирином не паял, ни разу не видела :dontknow: Мама только его в соленья кладет)) это видела))

25

Ну это если нет специальной паяльной кислоты.. (там соляная входит и медь или цинк, не помню..) - простая таблетка аспирина поможет.. не для электроники, а для металлических вещей.

Зато канифоль классно пахнет! и вот эта фигня черная, забыла название

26

Ерширия написал(а):

Короче починил Андрей. Пятерочку заработал и нетбук заряжается..

Молодец!

Ерширия написал(а):

Зато канифоль классно пахнет! и вот эта фигня черная, забыла название

Да,точно.А я только смотрела и все.Не училась.))

27

Кэт написал(а):

Да,точно.А я только смотрела и все.Не училась.))

ну я спецом не училась.. просто с детства я вечно с отверткой везде)) Я все-все дедовы гвозди из коробки, ужас сколько вбила однажды красиво рисунком в землю))) И все понять не могла - почему меня ругают - красиво же! Ну и глядела, как папа паяет.. спрашивала, сама просила потыкать: п-ш-ш-шш-ш-ш-ш!!!)))) в эту черную фигню.. как же она называется? как бы смола такая

28

Ерширия написал(а):

не для электроники, а для металлических вещей.

а)) вот оно ключевое слово)))))))) я ж только  электронику в институте паяла))

Ерширия написал(а):

Зато канифоль классно пахнет!

это  у нас есть! помню одно время не найти нигде ее было, так потом, как только папа где-то раздобыл, так запас сделал - моим внукам хватит)))

29

Irinka написал(а):

так запас сделал - моим внукам хватит)))

:rofl: если закончится - у нас еще есть)))

Irinka написал(а):

я ж только  электронику в институте паяла))

ну вот)) а папа и ведро и кастрюльку мог)) Или вот какой крючок металический бывало попрошу его "прилепить"

30

Ерширия написал(а):

сама просила потыкать: п-ш-ш-шш-ш-ш-ш!!!))

мы в школе ящики пластмассовые для пивзавода паяли))) газовыми горелками! у нас уроки были такие - ну типа трудовой практики)) 2 часа в неделю. Вот сейчас, когда я сама мама, я бы не хотела такого в школе, ни за что!!! открытый огонь и бесшабашные дети с этим огнем в руках %-) мы-то счастливые были)) а вот с позиций родителя - ужас ужасов просто!

Отредактировано Irinka (Четверг, 27 сентября, 2012г. 21:37:08)


Вы здесь » МАМА plus » Ведение домашнего хозяйства » Набор инструментов и прочие вещицы мужчин>>Нужна ли дома отвертка?