МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Что такое детство?>>Когда вы почувствовали, что повзрослели?


Что такое детство?>>Когда вы почувствовали, что повзрослели?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Прочитала в журнале "Психология" статью на тему взросления и момента взросления.. Очень интересно. Задумалась, повзрослела ли я и когда был переломный момент?

Вот некоторые понравившиеся высказывания знаменитых людей:

http://i062.radikal.ru/1208/78/9f6d093da3f9.jpg

А это просто удивление какое то.. ну и девочка:

http://i017.radikal.ru/1208/aa/65f4cfdd1543.jpg

2

А когда повзрослели вы?

3

http://s07.radikal.ru/i180/1208/a2/1b066bdc1961.jpg

4

Ой я наверное и сейчас не повзрослела))
или этого незаметила,т.к. с самого детства была самостоятельной))
Какая есть вроде и не менялась)

5

Квиточка, я почувствовала, что детство кончилось (в неполном понимании этого слова), когда я родила Андрея.. Хорошо помню, как обрушилась на меня гора ответственности, и что я теперь не прежняя бесшабашная личность.. я ответственный за чужую жизнь человек..
Это конечно не умалило моей детскости в плане характера, озорства моего не убавило и оптимизма и веры в чудеса.. Но я и не осталась прежней..

6

я за то, что в нас живет Взрослый, Родитель и Ребенок
важно понимать, что мы не живем в одной роли все время. мы бываем всем помаленьку в разных ситуациях
я и взрослой себя ощущаю, и ребенком, и родителем

7

Эмилка написал(а):

я и взрослой себя ощущаю, и ребенком, и родителем

cогласна полностью!
И все же я себя в детстве взрослой редко ощущала, а уж родителем.. (я редко в дочки-матери играла.. куклы мне нужны были для стилистики причесок))) так вот когда тот момент?

8

Эмилка написал(а):

я за то, что в нас живет Взрослый, Родитель и Ребенок
важно понимать, что мы не живем в одной роли все время. мы бываем всем помаленьку в разных ситуациях
я и взрослой себя ощущаю, и ребенком, и родителем

ну да так точнее,но у меня всю жизнь в каких то ситуациях надо я серьёзная и быстро переключиться могу веселиться и прочее)"лёгкая я на подъём)"
поэтому я не заметила каких то изменений в себе)
Вот сейчас вспоминаю работу))и чувствую себя девочкой 20 летней как после учёбы только)))и действительно так,т.к. всё по другому на работе,не как 5 лет назад))и в тоже время понимаю всю ответственность которую я несу,и в 20 лет я это понимала))а не ходила на работу,как многие молоденькие девушки посидеть в телефоне целый день сидеть)Вообщем во мне всегда увеличенное чувство ответственности,которое не мешает мне.чётко разделяю в какой момент как надо себя вести)

Ерширия написал(а):

И все же я себя в детстве взрослой редко ощущала, а уж родителем..

а я с 9 лет одна дома ночевала,когда мама работала,я быстро повзрослела,может поэтому и не заметила позже,что я как то изменилась)
у меня всегда была ответственность за младшую сестру)

9

Квиточка написал(а):

а я с 9 лет одна дома ночевала,когда мама работала,я быстро повзрослела,может поэтому и не заметила позже,что я как то изменилась)

я с шести лет жила вдали от родителей, в другом городе, в больнице.. месяцами. Но это все же наверное не сделало меня взрослой, так, как это сделало рождение ребенка.. Хотя кто знает, какая была бы, постоянно живя с родителями.

Ответственность да.. у меня включается в нужные моменты. И в детстве ответственность у меня рано работать начала. Да и с пяти лет брат младший был полностью на мне.. И ночевали дома одни бывало.. Папа в нарядах стоял, мама на сутки уходила в секретке, когда работала на восьмой площадке.. Но оставаться дома одной - мне даже нравилось, это никак меня не закаляло, а наоборот, мне кажется расслабляло)) У меня вечеринка сразу была))) (а мне 10 лет))) Однажды мама вернулась, надо отдать должное - она меня не ругала..

10

даже не знаю когда, не помню такого чтоб раз и хоп я уже повзрослела))))
я помню еще лет в пять хотелось совершить какой-нибудь хулиганский поступок, а мой внутренний голос мне говорил что мне уже нельзя так делать ведь я уже большая, всегда ответственная была

11

Ерширия написал(а):

А это просто удивление какое то.. ну и девочка:

я думаю все должно быть вовремя, я до сих пор мульты люблю, даже наверное если мне на выбор предложат посмотреть фильм или мультик, я выберу мультик хороший конечно, а не какой-нибудь там ежик в тумане)))

12

Ежения написал(а):

а не какой-нибудь там ежик в тумане)))

кстати хороший мульт)))

Я тоже мульты смотрю, в игры играю, не для галочки перед детьми, а потому что ХОЧЕТСЯ! Но я даже не думаю, что это детство в одном месте.. Это просто мой характер, умение не выпустить из рук азарта детского..

13

Ерширия написал(а):

кстати хороший мульт)))

не, я такие не люблю, бе

14

Я как раз из тех,кто родился взрослым...Всегда прибавляла себе годы...Всегда была отвественной за кого-то.... http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif
Из ребенка у меня только открытость,которую многие принимают за глупость...))))Увы.)))

15

Кэт написал(а):

Из ребенка у меня только открытость,которую многие принимают за глупость...))))Увы.)))

у меня так же.. только к открытости еще и непосредственность. Хитрить не научилась, говорю порой как ребенок.. Но люди все равно тянутся.. :flirt:

16

я точно знаю когда повзрослела - когда сюда приехала.((( прям за короткое время и решения принимать научилась, и "нет" говорить и т.д. в общем, из этого списка почти всё что написано можно сказать, что я ничего не могла/не умела/не хотела/не понимала и т.д. а теперь почти всё это выполняется и понимается мной.)))

17

мечта, вот да! новые земли, вдали от родителей делают взрослее.. Но поскольку я оказалась в такой ситуации еще совсем ребенком - я тогда как то особо не повзрослела.. стала самостоятельной (я и сейчас ОЧЕНЬ отличаюсь от брата своего..)

18

Ерширия написал(а):

Хитрить не научилась,

я так же, многие говорят хитрить надо, а я не могу у меня прям ступор - и что делать? как это хитрить?!

19

Ерширия написал(а):

Но люди все равно тянутся.. :flirt:

У меня не все...))))

мечта написал(а):

из этого списка почти всё что написано можно сказать, что я ничего не могла/не умела/не хотела/не понимала и т.д. а теперь почти всё это выполняется и понимается мной.)))

Это сейчас,Катюш,в глаза бросилось очень.По мне - ты и от наших людей очень отличаешься сейчас...))

Отредактировано Кэт (Вторник, 21 августа, 2012г. 11:34:38)

20

Детство — это когда вы с пацанами все в колготках, но не педики.

21

Ерширия написал(а):

Детство — это когда вы с пацанами все в колготках, но не педики.

ни разу не видела, чтобы здесь мальчикам одевали колготки... да и вообще тут дети и дома ходят по уличному)))

22

мечта написал(а):

чтобы здесь мальчикам одевали колготки..

колготки для более холодных стран.

23

Ерширия написал(а):

Детство — это когда вы с пацанами все в колготках, но не педики.

Как рано у нас детство закончилось. В 5 лет мы перешли на подштанники http://uploads.ru/i/W/J/x/WJx8h.gif

24

ИвОлга, у нас детство закончилось в первом классе, в шесть лет..
Саня сейчас все еще - деть)))

мечта написал(а):

ни разу не видела, чтобы здесь мальчикам одевали колготки...

мне колготки очень удобны, ну и я как противник всего анти-унисекс.. всегда спокойно относилась ко всему тому, что КАК БЫ является мальчуковым и как бы девочкиным.. Это не только одежды касается, а всяких там вещей..

25

мечта написал(а):

да и вообще тут дети и дома ходят по уличному)))

я строго придерживаюсь, у нас есть домашняя одежда и уличная.
у Эмилии обычно легинсы с платьем, я ей специально для дома покупаю
у Веры колготки с футболкой

насчет колгот. у меня девчонки, я не парюсь. )))) у нас детство будет всю жизнь)))

26

Ундина написал(а):

у нас детство будет всю жизнь)))

)))))))))


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Что такое детство?>>Когда вы почувствовали, что повзрослели?