МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Детишки 2007!>>


Детишки 2007!>>

Сообщений 1 страница 30 из 165

1

Всем привет!

2

и мы! и мы сюда! :) мы тоже в 2007 родились :)))

3

И мы тоже. Поверить не могу, что моему ребёнку через месяц стукнет 2 года

4

Ксюша Белая, да время летит! у меня пока есть еще время освоится с мыслью, что моему ребенку летом стукнет два годика :))

5

Сашкин тоже с 2007!  :jumping:

6

И нам в это же вагон)))

7

и мы с вами!

8

Моему сынульке вот уже 2 года и 2 месяца. Такой большой уже.

9

Девочки, ну рассказывайте же уже об успехах своих деток! А то только "отметились" и молчок.   :jumping:

Отредактировано Svетлана (Вторник, 17 марта, 2009г. 12:18:54)

10

У нас вот достижений полно, но вот только с соской растаться не можем, как только спать сразу истерика, просит соску!

Так очень активный, любит рисовать, бегает, прыгает, танцует.
Растет как на дрожжах.
Недавно последний зуб вылез наконец.

11

Что-то хрюшки 2007 года молчат!
А ну ка давайте напишем, чаво научились наши малыши

Никита мой, стал вежливым. Принесу ему еды, а он мне "Ипи, мама" (спасибо, мама)

А сегодня  я так испугалась. Были на природе и Ник снова катал коляску. Был все время на виду, пока я отвлеклась буквально на минуту, смарю он пропал из вида...и никто не видел куда пошел. Потом вижу, а он ваще пошел в другую сторону, очень далеко от нас был и вниз по дороге пошуровал. Хорошо, что там тоже отдыхающие были, они с ним начали говорить и т.о приостановили немного. Блин я так испугалась. Он никогда далеко не уходил, а тут уперся. Я за ним иду, а он убегает от меня еще и истерит, мол "Че ты мама прешься за мной"
  [взломанный сайт]

12

Милена написал(а):

А сегодня  я так испугалась. Были на природе и Ник снова катал коляску. Был все время на виду, пока я отвлеклась буквально на минуту, смарю он пропал из вида...и никто не видел куда пошел. Потом вижу, а он ваще пошел в другую сторону, очень далеко от нас был и вниз по дороге пошуровал. Хорошо, что там тоже отдыхающие были, они с ним начали говорить и т.о приостановили немного. Блин я так испугалась. Он никогда далеко не уходил, а тут уперся. Я за ним иду, а он убегает от меня еще и истерит, мол "Че ты мама прешься за мной"

o.O кошмар какой! хорошо что всё обошлось!
ой, я даже не знаю что писать....ну начну вспоминать: вообщем разговаривает хорошо, говорит почти всё недавно стала делать так: как будто что-то рассказывает да еще приэтом жестикулирует, говоря наполовину на "албанском", наполовину на русском))) я сначала испугалась что она перестала говорить но меня успокоили что это нормально и она развивает речь. говорит нам когда чихнём будь здорова, мама/папа, на ночь спокойной ночи мама/папа, даем что-нить она спасибо говорит и кстати учит тех кто не говорит спасибо и пожалуйста. ну от соски она сама отказалась я уже писала как-то, рассказываем стишки, поем песни, знаем цвета основные, любит рассматривать мой маникюр и говорит какого цвета лак, а когда рисует красками возьмет водой макнет кисточку и ногти красит причем и на ногах тоже))) это умора смотреть как она это делает. пластилин мы любим маленькими кусочками отрывать и размазывать его по столу - мама потом колупается оттирая его, игрушки собирает, мамину сумку носит деловая такая и играет в магазин покупает там вкусняшку и по-очереди приносит нам угощает одевая берет и шарфик)))) гуляет теперь самостоятельно где хорошая дорога впереди нас бегает, я говорит пойду самостоятельно. спит днём очень редко если только очень рано встанет, засыпает сама с бутылочкой кефира в кроватке ну что еще .... вроде всё. еще вспомню - напишу

13

Ежения, какая умничка доча!!!!!

14

Милена написал(а):

Ежения, какая умничка доча!!!!!

спасибки!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

15

И мы тоже сюда.
Мы очень много болтаем на "французском".На русском не так много)))
Начинала говорить даже как всех зовут(маму,папу,бабушек,дедушек,тётей,дядей)
А сейчас не пойму,можт возраст такой-не допросишься,чтоб сказала-максимум только имя папы называет-самое сложное из всех)))
Пьёт из кружки,ночью из поильника,ест сама твёрдую пищу ложкой,вилкой.
От соски недавно пришлось отказаться,т.к. она больше баловалась ей,чем пользовалась.Прям на улице выкинули и всё.Я очень переживала как она будет ночью спать без соски,а она нормуль засыпала.Какое то время стала спокойнее,а сейчас опять начала капризничать+плохо ест+вчера начала иногда палец жевать,скорее всего зубы.
На горшок ходить совсем не хочет,прям орёт,если её сажаешь.
Гулять ходим ещё в памперсе и спим в них.
Очень любим чистить зубы))

16

Квиточка написал(а):

На горшок ходить совсем не хочет,прям орёт,если её сажаешь.

научится, не застявляй - главное!

Квиточка написал(а):

Гулять ходим ещё в памперсе и спим в них.

мы в вашем возрасте уже спали без памперса

Квиточка написал(а):

Очень любим чистить зубы))

О! Это классно! Ник у меня тоже любит!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

17

Милена написал(а):

мы в вашем возрасте уже спали без памперса

а мы до сих пор и гуляем и спим в трусиках, потому как это дело у нас что-то никак до конца не закрепляется. то она сама на горшок просится, то и писает, и писает в трусики. бывает стоит рядом с горшком и спрашиваю ее хочень писить нет говорит и тут же писиет. у нас 4 дня было как-то писала только в горшок я прям нарадоваться не могла а потом опять то в горшок, то нет. а ночью очень редко проситься чаще с утра проснется и говорит пойдем писить хотя бывает что уже пописила. я прям не знаю что и делать уже год и 10 мес а с горшком не постоянство какое-то :dontknow: надеюсь с приходом тепла научимся

Отредактировано Ежения (Среда, 29 апреля, 2009г. 16:40:12)

18

Ежения написал(а):

уже год и 10 мес а с горшком не постоянство какое-то

Женечка, у нас в 1 и 11 попросился САМ. И с этого момента все пошло гладко

19

Милена написал(а):

Женечка, у нас в 1 и 11 попросился САМ. И с этого момента все пошло гладко

она то сама просится то спросишь ее она нет говорит не хочу и тут же писиет

20

Ежения написал(а):

она то сама просится то спросишь ее она нет говорит не хочу и тут же писиет

а если садить ее на горшок? пусть себе неткает и писает в горшок)))))))

Не заморачивайся, через месяц-два, все нормализуется!

21

Милена написал(а):

а если садить ее на горшок? пусть себе неткает и писает в горшок)))))))
Не заморачивайся, через месяц-два, все нормализуется!

она не сядет если говорит что не хочет. надеюсь что все нормализуется. иногда просто терпения не хватает и переживания всякие лезут

22

Ежения написал(а):

переживания всякие лезут

да ну брось, маленькая она еще и не научилась контролировать себя

23

Милена написал(а):

да ну брось, маленькая она еще и не научилась контролировать себя

да и это знаю но как говорится мысли всякие лезут, вроде всё понимаю и читаю а всё равно переживаешь. Спасибо Милена,   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif

24

Наши достижения.
Говорим уже хорошо. Может рассказать, где была, что делала и даже эмоции выразить. Любит петь, знает много песен наизусть и поёт их всегда когда играет. Любимая - романс "В лунном сиянии" из Фандорина. Живем уже 2 месяца без памперса и очень этим довольны. Кушать сама умеет, но ленится. Кушаем мы вообще оч. плохо, поэтому если не накормить сама совсем не поест. Новое увлечение - катаемся на 2-х колесном велосипеде (с 2 маленькими колесиками конечно ещё). 
А спим до сих пор с соской. Вот.

25

Вспомнила смешной случай.
Ложимся мы спать (а Лиза засыпает в нашей кровати, а потом я её переношу с её кроватку). Я пошла на кухню за соской, а папа остался с ней сидеть рядом. Она вдрух говорит "Уходи папа. Я спать буду". Папа встал и пошёл на выход, а Лиза ему в догонку "И свет выключи". Вот такой командир растет.

26

Милена написал(а):

Женечка, у нас в 1 и 11 попросился САМ

это хорошо.А меня мама уже измучила с этим горшком приставать.
Тут сама она пыталась Ксю на горшок заставить сесть-фигушки))))
Ксю такой ор зарядила)))

27

Квиточка написал(а):

это хорошо.А меня мама уже измучила с этим горшком приставать.Тут сама она пыталась Ксю на горшок заставить сесть-фигушки))))Ксю такой ор зарядила)))

меня уже давно мучает мама. говорит что к году мы у нее уже писали в горшок

28

mowsy, ох какая Лиза важная стала))))))))
А мы никак не поем(((( танцевать любим, а петь не умееем)) Зато мы стишки рассказывае

29

А у нас вчера смешно получилось. Никита заладил "Сосок, сосок", я думаю меня чтоли так называет в связи с отлучением от груди o.O А оказывается это он просил СОЧОК (сок) :idea:

30

Квиточка, Ежения,
Мы Макса где-то в 2,4 стали на улицу выгуливать без памперса, лето было, вот и стал писать проситься. А по большому до 2,7 памперс надевал. Как захочется ему, так памперс тащит. А теперь вот удивляется, что в памперсах когда-то ходил. Так что не переживайте, сядут а горшок. Мы их штук 5 поменяли, а он писать сразу в унитаз стал как папа

Милена написал(а):

"Сосок, сосок", я думаю меня чтоли так называет

Крутые ассоциации))))  :rofl:


Вы здесь » МАМА plus » По годам рождения » Детишки 2007!>>