МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Образование, карьера, финансы » На какие безумия вы пойдете ради больших денег?>>


На какие безумия вы пойдете ради больших денег?>>

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Мы с мужем иногда болтаем, когда по телеку какихнить олигархов показывают и их бесеж, с жиру бесятся.. И вот наша тема, нас таких вот спокойных, сплоченных.. семейных.. смогли бы испортить большие деньги? Ни отдельно даже каждого, а НАС в целом!!!

Но мой вопрос не о том, испортили ли вас деньги, потому что мне кажется никто не может ответить на этот вопрос, пока на его голову не упадет гора миллионов.. и какой зверь сидит в нас, мы не знаем..

А на что вы готовы ради денег и готовы ли вообще?

2

я не на столько люблю деньги)))) я даже работать не хожу))))))

3

Эмилка, солидарна с тобой.. :D Слава Богу, что уменя нет особой необходимости для больших денег.. (ну те ужасные случаи, когда действительно нужна большая сумма и срочно, ттт!)

4

Ерширия написал(а):

(ну те ужасные случаи, когда действительно нужна большая сумма и срочно, ттт!)

ааа ну да.. не подумала)

ну тут не знаю, на что я была бы способна - ради ужасного случая. я не особо принципиальная, может на что-то и была бы)))

5

Ни на какие безумия ради больших денег я не пойду.
А вот ради большой любви...

Я готова просто работать и зарабатывать, чтобы обеспечить себя и ребенка.
Если будет нужно, хоть на трех работах, хоть уборщицей - как жизнь повернется.
А большие деньги... откуда?!

6

Верна написал(а):

А вот ради большой любви...

имхо это такая же ловушка, как и большие деньги

7

Да, конечно.
Если человек понимает, что готов на безумия ради чего-либо,
и не только понимает, но и идет на них, он сам загоняет себя в ловушку...

8

Больших денег не знаю..Поэтому - не знаю теперь уже на что способна ради них....

9

Эмилка написал(а):

я даже работать не хожу))))))

гы(((ну если бы у тебя их не было-ходила бы))и не из за любви к деньгам
Я мало на что готова, ради денег, в целом Иру поддерживаю))

Эмилка написал(а):

имхо это такая же ловушка, как и большие деньги

ОО вот ради любви, я вообще не на что не гтова, деньги могут дать удовольствие))любовь)))ничего дать не может

10

Петрова написал(а):

ОО вот ради любви, я вообще не на что не гтова, деньги могут дать удовольствие))любовь)))ничего дать не может

А я ради любви...на все могу...))))Только дети остановили бы.

11

Кэт написал(а):

я ради любви...на все могу...))))Только дети остановили бы.

я ради ребёнка всё могу

12

Петрова написал(а):

ну если бы у тебя их не было-ходила бы))и не из за любви к деньгам

все верно

Петрова написал(а):

ОО вот ради любви, я вообще не на что не гтова,

нет, ну я наверное все таки на что-то готова, раз иду на уступки мужу в чем-то))
но вообще да - это гиблое дело

Петрова написал(а):

я ради ребёнка всё могу

и тут согласна

Отредактировано Эмилка (Пятница, 3 августа, 2012г. 23:47:11)

13

Ради ребёнка я тоже на все..
Ради любви на половину))
А ради денег - ни на что. (ну в плане на минимум зарабатывала бы..)

Но тут опять двояко: а если РЕБЕНОК денег хочет))))))))))))

14

Ерширия написал(а):

если РЕБЕНОК денег хочет)))

тут спорный вопрос. Если ребёнок ХОЧЕТ больше чем родители МОГУТ - это недогляд родителей и явный промах в воспитании. Значит надо учить соразмерять желания с возможностями и если хочется больше - добиваться самому.;)

   Другая сторона медали, если для ребёнка НУЖНО. Действительно НУЖНО. Упаси Господи от таких случаев, я их даже приводить в пример не желаю здесь и пусть минует всех нас и друзей наших, и врагов наших такая нужда... Тут ясное дело, что можно пойти на всё...

   Ну и собственно вопрос , вернее ответ на вопрос в головном посте - Ради денег я не готова ни на что, выходит... Не готова на подлость, не готова на кражу, на убийство, на ... да в целом - мой взгляд на деньги таков...
   Если откуда-то возьмётся , исключая все неприемлемые мной варианты - не откажусь. Ибо запас карман не трёт и лишне не будет:) Но расшибаться в лепёшку, поступаясь своими принципами - тоже не стану. ни за большие, ни даже за ОЧЕНЬ большие деньги. Нет...
   Потребности мои не велики, мне не нужно очень многое, что многие считают необходимым. Зачатую я не понимаю многих человеческих нужд. Но каждый живёт по своим меркам, поэтому и не осуждаю.

   В целом как-то так...

15

Средне-азит-ка написал(а):

это недогляд родителей и явный промах в воспитании. Значит надо учить соразмерять желания с возможностями и если хочется больше - добиваться самому.;)

согласна в принципе..

Средне-азит-ка написал(а):

Другая сторона медали, если для ребёнка НУЖНО. Действительно НУЖНО.

я об этом в третьем посте написала, не дай Бог!

Средне-азит-ка написал(а):

Если откуда-то возьмётся , исключая все неприемлемые мной варианты - не откажусь. Ибо запас карман не трёт и лишне не будет:) Но расшибаться в лепёшку, поступаясь своими принципами - тоже не стану. ни за большие, ни даже за ОЧЕНЬ большие деньги. Нет...

"..никогда ничего не проси..никогда! Сами придут и все дадут.."))

Средне-азит-ка написал(а):

Потребности мои не велики

я это поняла, живя в общежитии 2 года.. Мне ничего лишнего не надо.. было бы где спать и чем семью накормить.. И деньги на попутешествовать.. Вот ездить и видеть новое, знакомится и встречаться со знакомыми - я ОЧЕНЬ люблю!

16

Кому что предлагали за деньги? и вы отказались или нет.. вспоминайте?

Мне предлагали, чтоб я стала девушкой (очень ненадолго, а точнее на одну ночь, прости Господи) одного фина.. Я чуть не захлебнулась негодованием, когда мне такое предложили..

еще было - отдать мой любимый рисунок о Понтии Пилате.. Я так люблю этот свой рисунок, я столько души в него вложила, когда после прочтения сцены пошла и за час нарисовала его.. на одном дыхании.. Я отказалась. И не жалею, да и деньги были лишь названием.. не миллионы))

еще чего вспомню - напишу..

17

Я ни на какие безумтсва не пойду ради денег. А вообще в жизни каждого человека существует равновесие, где что-то прибыло - в другом месте убыло столько же, и нельзя предугадать, где убудет....А потом - лично мне большие деньги не нужны - мне хватает того что я имею. Ведь богат не тот кто имеет огромные деньги, а тот, кому хватает его средств....

Ерширия написал(а):

Кому что предлагали за деньги? и вы отказались или нет.. вспоминайте?

Мне ничего не предлагали за деньги никогда :))))))))))))))) Может быть я и не отказалась - не предлагали :dontknow:  :D Может я и согласилась бы http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

18

Белла написал(а):

Может я и согласилась бы http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

:D

19

Белла написал(а):

Ведь богат не тот кто имеет огромные деньги, а тот, кому хватает его средств....

когда мы жили в общаге.. все думали, что у нас охрененные деньги откуда то.. Видимо так я себя вела (в смысле никогда не жаловалась на безденежье, в долг давала..) и многие просто в осадок выпали, узнав, что муж мой меньше всех получает..(они в столовке стали сравнивать, ну и меня спросили..)
В принципе и сейчас мой меньше получает, как не боевой, а как комиссар.. Но никто никогда от меня не слышит финансового нытья.. я всегда довольна хлебом насущным..

20

Ерширия написал(а):

о тут опять двояко: а если РЕБЕНОК денег хочет))))))))))))

хочет, пусть идет и заработает.
мы тут давеча рассуждали с мужем о потребностях - сколько комнат в квартире нам потенциально нужно, я говорю - три - спальня наша, гостиная, девчонки вместе.. муж мне: а если отдельно захочет какая-то из них?... на что я ему так и ответила: вот пусть пойдут и заработают, раз хотят...

Ерширия написал(а):

"..никогда ничего не проси..никогда! Сами придут и все дадут.."))

ну да)) конечно же)) фраза ни о чем))

Ерширия написал(а):

да и деньги были лишь названием.. не миллионы))

а за миллион?))))

Белла написал(а):

Может я и согласилась бы

:crazyfun:

21

Эмилка написал(а):

а за миллион?))))

Отдала бы)))

Эмилка написал(а):

ну да)) конечно же)) фраза ни о чем))

а мне она близка.. я редко прошу, но получаю зачастую..

22

Ерширия написал(а):

Отдала бы)))

вот оно)) просто у всего есть своя цена)))))

Ерширия написал(а):

а мне она близка.. я редко прошу, но получаю зачастую..

а я не понимаю как это так "сами принесут все".. я вобщем-то тоже ничего не прошу никогда, но все что у меня есть - я получила сама, делала что-то для этого, а не просила

23

Эмилка написал(а):

вот оно)) просто у всего есть своя цена)))))

ну у некоторых вещей все таки нет цены.. имхо!

Эмилка написал(а):

а я не понимаю как это так "сами принесут все".. я вобщем-то тоже ничего не прошу никогда, но все что у меня есть - я получила сама, делала что-то для этого, а не просила

трудно сходу вспомнить историю.. но я не раз вспоминала в жизни эту фразу Воланда.. Совпадало..
А вообще она не о том, что принесут, а больше о том, чтоб не просить.. как мне кажется.. Суть не в бесплатном хлебе, который достался даром, а в том что итак положено..

24

Эмилка написал(а):

никогда ничего не проси..никогда! Сами придут и все дадут.."))

ну да)) конечно же)) фраза ни о чем))

Нормальная фраза, правдивая. У меня та ки получилось - мы на работе роптали что работы прибавилось а зарплату не повышают. Но никто не сказал этого вслух. Пришли и повысили :)))) Мы ничего не просили - сами все дали. Так что в правдивости этой фразы я убедилась в очередной раз, это недавно. несколько событий подтверждающих эту фразу у меня было в жизни (никогда не просила, просто делала свое дело, если надо требовала письменно, как например с квартирой, когда мне с бывшим мужем давали одну квартиру, типа мы дадим - а в там сами разменивайте, это когда пятиэтажку у нас сносили, я никого не просила, я просто написала куда надо, не в форме просьбы конечно). Еще можно вспомнить....

Отредактировано Белла (Суббота, 4 августа, 2012г. 14:34:08)

25

Ерширия написал(а):

трудно сходу вспомнить историю..

Вот.. только написала и пошла с Андреем фильм смотреть..
Маленький пример..
В фильме молодая семья приехала в Москву.. еле наскребли денег на съем квартиры.. Заплатили вперед за два месяца.. Полтора прожили, и тут приезжает муж хозяйки квартиры и запрещает ее сдавать.. следовательно надо съезжать.. В суете переезда подходит хозяйка к квартиросъемщице и говорит - мол вот, чтоб вы не подумали, что мы свиньи - вам половина денег за месяц, ну вы же не дожили 2 недели..

Суть в чем - вот вроде мелочь, да?(300-350$) Но ты влезь в шкуру девушки из молодой семьи.. Одно дело взять эти деньги после того, когда сам их попросил.. И другое дело для проформы ответить "ну что Вы!" и опять же таки взять эти деньги в которых нуждаешься сильно.. каждая копейка на счету..

26

Белла написал(а):

мы на работе роптали что работы прибавилось а зарплату не повышают. Но никто не сказал этого вслух. Пришли и повысили ))) Мы ничего не просили - сами все дали.

О! Вот верно!!! И опять же - это ваша зарплата, вы свое не просили, ну вернее сказать - не клянчили..

27

если РЕБЕНОК денег хочет)

Если ребенок достаточно взрослый, то вполне может сам заработать и на карманные расходы, и на что-то большее.
Другой вопрос, если ребенок просто хочет быть не хуже других в классе одет, иметь возможность вместе со всеми посещать экскурсии и т.п.,
а у мамы-одиночки на это все нет денег...

"..никогда ничего не проси..никогда! Сами придут и все дадут.."))

Книжная фраза. Иногда работает, но чаще - нет.
Просить, унижаться, выслуживаться, доказывать, что достойна - это не по мне.
Но и просто так никто, кроме родителей и самых близких друзей, мне ничего не "приносил".

ну у некоторых вещей все таки нет цены..

Это, скорее, какие-то нематериальные понятия, чувства цены не имеют:
улыбка, объятия, смех, дружеская поддержка (хотя такие "друзья" бывают, что за их "поддержку"
потом до конца жизни не расплатишься), возможность увидеть радугу...
А из вещей... Да, есть что-то памятное, с чем не хотелось бы расставаться,
но иногда понимаешь, это всего лишь вещи...
Главное то, что в сердце, в душе, в памяти, а не то, что на полке стоит.

28

я ради больших денег готова много работать,вот недавно пришёл интересный объект,оплата отличная,я забросила на время своё дизайнерство и полезла на стену,мазать штукатурку декоративную,благо,что мне это нравится и получается.Как то хочется иметь больший достаток,чем есть сейчас....

29

Верна написал(а):

Книжная фраза. Иногда работает, но чаще - нет.

да конечно, иногда она не работает.. не каждый раз же наши желания могут прочитать)) Но у меня как то вот чаще именно работает..
По мелочам, но приятно

Верна написал(а):

Другой вопрос, если ребенок просто хочет быть не хуже других в классе одет, иметь возможность вместе со всеми посещать экскурсии и т.п.,а у мамы-одиночки на это все нет денег...

я именно это имела ввиду..

Верна написал(а):

Главное то, что в сердце, в душе, в памяти, а не то, что на полке стоит.

честь, достоинство (это я как военная))), собственное тело.. а вообще не обязательно вещь... сыновей, мать тоже можно продать, предать.. И такие люди есть, к сожалению((( Если набрать в яндексе "продала сына"- выйдет более десяти страниц...

30

Олька, ты молодчина! ты нашла свою профессию и настолько в ней как рыба, что еще и можешь это хорошо продать.. И по мне это естественно! Ты жертвуешь/читай ПРОДАЕШЬ свое время и время, которое ждут от тебя дети.. время, проведенное с ними ты продаешь за эти деньги..

Я окидываю взглядом квартиру - нет пока вещи, которую я бы не могла продать..  Вроде все такое, с чем могла бы расстаться.. Но оно мне надо?

Вспомнила сейчас о письмах-переписке нашей с мужем до свадьбы.. их не продала бы.. хотя опять же за огромные деньги могу.. ведь можно отсканить и вспоминать, главное, что ТОТ, от кого письма РЯДОМ!!!
Вообще - главная ценность для меня МОЯ СЕМЬЯ и их ЗДОРОВЬЕ.. их ни за какие деньгИ))


Вы здесь » МАМА plus » Образование, карьера, финансы » На какие безумия вы пойдете ради больших денег?>>