МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Последствия пребывания у бабушек,дедушек>>Плюсы и минусы


Последствия пребывания у бабушек,дедушек>>Плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Съездили вместе, как все наверное уже поняли. Вера не особо-то спала, в кресле тоже ей не сиделось, поэтому на руках. дорога был утомительной. приехали туда - там баню строят, пилят, сверлят, стуча - все дела! и ведь ничего нельзя сказать!!! сразу обиды! а то что мне свекровь буквально за день до этого сказала, что все у них тихо - на мой вопрос, так это конечно ерунда
Эмилию забрали. правда не сразу... я не могла понять ее,вроде хотела отстаться... только какая-то угашенная, грустная, я не узнавала своего ребенка, вроде она,и в то же время что-то с ней не то... на вопросы вроде правильно отвечает... но ее научить можно как отвечать...кароче сели отъехаи, через 10 км вернулись, сердце у меня что-то болеть стало, что неправильно я делаю... забрали ее все таки, она не очень=то сопротивлялаь... а свекровь опять в истерике... надоело уже честное слово(( покидали вещи как попало-типа проваливайте
если бы нормально проводили, я бы может опять через неделю отвезла им... но им предпочтителнее с грохотом захлопнуть двери

2

Эмилка написал(а):

но им предпочтителнее с грохотом захлопнуть двери

странные такие(((
Фу кошмар!

Ну а как Эмилия? Дома стала такой как прежде?

Привет Ириш!

Доброе утро!

3

Доброе утро....
Эмилка, ужасно все...в такими родными и врагов не надо, честное слово o.O

4

Ерширия написал(а):

странные такие(((

и я не понимаю на что конкретно обида...

Ерширия написал(а):

Ну а как Эмилия? Дома стала такой как прежде?

она еще в машине как-то просветлела, но все равно какая-то тихая, не могу понять
я то Эмилию достаточно свободно воспитываю все таки... хоть и ругаюсь на нее, но для меня самое страшное в жизни это сломать ее, подмять ее
боюсь свекровь мастер психологического давления, она очень авторитарная, сомневаюсь, что она на ребенке сдерживала свои педагогические порывы. плохо в Эмилии то,ч то она не может озвучить.. т.е. она реагирует, но рассказать пока все равно толком не может...
то что я видела-какие-то странные такие вещи - что если Эмилия хэочет взять конфету или печенье, она ВСЕМ должна его предложить откусить/попробовать - это для меня прямое нарушение личных границ... потом пришел какой-то дядька, подарил конфетку Эмилии, так свекровь под предлогом откусить - сожрала всю конфету, Эмилия в ступоре, я в ступоре - я даже не нашлась, что сказать и как реагировать(( я понимаю, что все получается вокруг конфет, но что-то в этом не то... когда я уезжала, Эмилия ко мне подошла и спросила заберу ли я конфеты, которые привезла для нее?-для меня это как ножом по сердцу было-откуда она это взяла?!... у нас в семье вооще никаогда таких вопросов не было, что если ребенку что-то дарится или привозиться - что у нее это отберут!...
почему грустная - не могу сказать-но она как в воду опущенная ходила... и где же моя неугомонная зажигалочка, которая не дает мне жизни?! Верните мне мою зажигалочку!!!... и вот мы уже отъехали и я поняла, что ЕЩЕ одна неделя, она за 100 км от меня((( а сердце мое не на месте(((

5

Белла написал(а):

в такими родными и врагов не надо, честное слово

да и главное толком даже не объяснить... что-то видишь, это не нравится, а конкретно что именно не нравится - даже и не знаешь как
ответственность за судьбу своего ребенка я на чужие плечи не перекладываю... я не знаю толком что там происходило... со слов свекрови - у них все чудесно, все прекрасно, мамочка, не беспокойся...
она сама что ли не вдуплилась,что это для нее как испытание было? можно ли ей доверять?... я не против отправлять ребенка на дачу, или к ней, но я должна быть спокойна за своего ребенка... а спокойствия у меня не было совершенно

6

Эмилка написал(а):

и я не понимаю на что конкретно обида...

это гордыня такого рода.. мне так кажется..

Эмилка написал(а):

так свекровь под предлогом откусить - сожрала всю конфету,

%-) честно.. я вообще не разрешаю у моих детей кусать.. либо все забирай - либо неча слюнявить))

Эмилка написал(а):

я даже не нашлась, что сказать и как реагировать(( я

я обычно типа шучу, но сразу все высказываю.. и все кто меня знают, уже знают что я то  - не шучу..

Эмилка написал(а):

почему грустная - не могу сказать-но она как в воду опущенная ходила... и где же моя неугомонная зажигалочка, которая не дает мне жизни?! Верните мне мою зажигалочку!!!... и вот мы уже отъехали и я поняла, что ЕЩЕ одна неделя, она за 100 км от меня((( а сердце мое не на месте(((

Ириш, именно потому я рыдала уезжая от Сашки.. Я понимаю, что мама моя старается, она пытается выполнять все мои просьбы и рекомендации.. НО! все не то!! и все не так(((( по своему, с налетом своих взглядов на жизнь, по-савдеповски..!(((((((((( И я понимаю, что за этот год в него будет вложено несколько НЕ МОИХ кирпичиков,.. И это добавляет мне печали к просто тоске по сыну(((

Наверное на недельку - не страшно и даже мне кажется нужно.. ну типа разнообразие и сломать ничего еще не успеют.. Потому Эмилия наверняка отойдет..  И даже месяц - не критично.. А вот долго, уже - не очень(((

7

Эмилка написал(а):

да и главное толком даже не объяснить... что-то видишь, это не нравится, а конкретно что именно не нравится - даже и не знаешь как

вот точно)))
не могла точно понять, вроде мелочи всякие.. но все не ТО!
Меня в последний вечер понесло.. я видимо на нервной почве, что уезжаю от саши.. стала менее сдержанная.. и всякие замечания маме по поводу него стала делать.. И так меня понесло, что чуть было не вынесло! Мама из разряда вспыльчивых раков.. "если тебе не нравится, как я тут его воспитываю - забирай и увози!" И САМА НАПУГАЛАСЬ))  Ну я поскольку разумно, читай хладнокровно... отношусь всегда к ссорам.. сразу все ей объяснила - почему я так.. Ну и в итоге ОНА у меня прощения попросила и пообещала очень стараться делать все с Саней так, как я прошу.. ну по возможности...

8

Эмилка, Ира, у меня спина холодеет от твоего рассказа...Стало страшно за ребенка....Хорошо что забрали - может оттает - ну вот, нет никакой надежды ни на кого, а уж на свекровь вообще....Жуть, Ириш, ничего, все придет в норму. Я даже растерялась, когда читала тебя.
А свекровь у психиатра никогда не пробовала лечиться?

9

Эмилка, вот это да. к чему так? как Эмиля?

Эмилка написал(а):

под предлогом откусить - сожрала всю конфету, Эмилия в ступоре, я в ступоре - я даже не нашлась, что сказать и как реагировать(( я понимаю, что все получается вокруг конфет, но что-то в этом не то... когда я уезжала, Эмилия ко мне подошла и спросила заберу ли я конфеты, которые привезла для нее?-для меня это как ножом по сердцу было-откуда она это взяла?!... у нас в семье вооще никаогда таких вопросов не было, что если ребенку что-то дарится или привозиться - что у нее это отберут!...

фигасе

Эмилка написал(а):

почему грустная - не могу сказать-но она как в воду опущенная ходила... и где же моя неугомонная зажигалочка, которая не дает мне жизни?! Верните мне мою зажигалочку!!!... и вот мы уже отъехали и я поняла, что ЕЩЕ одна неделя, она за 100 км от меня((( а сердце мое не на месте(((

правильно что забрала

Эмилка написал(а):

я не знаю толком что там происходило... со слов свекрови - у них все чудесно, все прекрасно, мамочка, не беспокойся...

у моей тоже все чудесно, потом выясняется что ребенок плакал и просился к маме. как-будто мы далеко так живем - к маме так к маме, а нет мы ведь даже позвонить не можем, а зачем

10

Эмилка написал(а):

я бы может опять через неделю отвезла им... но им предпочтителнее с грохотом захлопнуть двери

Фу!Свекровь как у всех у тебя...((((Увы.(((

Эмилка написал(а):

свекровь под предлогом откусить - сожрала всю конфету, Эмилия в ступоре, я в ступоре - я даже не нашлась, что сказать и как реагировать((

Ужас...(((Правильно,что забрала.Я бы и не возила больше...О помочь только разговоры,на самом деле вред...(((

Всем привет!!!

Ерширия написал(а):

Ну я поскольку разумно, читай хладнокровно... отношусь всегда к ссорам.. сразу

Ой,Ириш,держись,моя хорошая.Мама поймет.И мама - это мама,это не свекровь...

11

Кэт написал(а):

Фу!Свекровь как у всех у тебя...((((

моя дресированная))

Кэт написал(а):

Ой,Ириш,держись,моя хорошая.Мама поймет.И мама - это мама,это не свекровь...

Да мы сразу замяли это, Ириш! Воще без проблем. Там не мама, а я виновата больше и моя психозность от разлуки...

12

Ерширия написал(а):

я виновата больше и моя психозность от разлуки...

НО мама-то поняла тебя и это главное

13

Ежения написал(а):

НО мама-то поняла тебя и это главное

да!

Finesse, Кэт, Ежения, :flag:

14

Ира, всё верно забрала...Я думала , про вас все дни, я так и поняла, что поехали....

15

Ерширия написал(а):

это гордыня такого рода.. мне так кажется..

мне муж сказал, что это просто борьба за власть.. и истерика это следствие того, что ей не подчиняются, что у нее не получилось

Ерширия написал(а):

я вообще не разрешаю у моих детей кусать

да это вообще по любому! у нас в семье не было это принято!!! можно подумать мы в голодное время живем! каждому наверное всего должно хватать

Ерширия написал(а):

сразу все высказываю

а ей высказать что-то - это опять сразу истерика
у нее такой способ манипулирования - истерику закатывать

Ерширия написал(а):

Я понимаю, что мама моя старается, она пытается выполнять все мои просьбы и рекомендации.. НО! все не то!! и все не так((((

да Ириш понимаю... но твоя мама хоть старается, она готова к диалогу... у нас же со свекровью никогда диалога не было.. если честно сказать она никем не интересуется кроме себя, она не знает чем мы живем, чем я живу, чем интересуюсь, чем интересуется Эмилия, какая она.. поэтому она даже не старается. она уверена, что стараться должны все остальные

Ерширия написал(а):

ну типа разнообразие и сломать ничего еще не успеют.. Потому Эмилия наверняка отойдет..  И даже месяц - не критично.. А вот долго, уже - не очень(((

согласна. но за неделю уже тоже дров наломали(( первые ягодки вылезли вчера((
щас расскажу

Белла написал(а):

Я даже растерялась, когда читала тебя.
А свекровь у психиатра никогда не пробовала лечиться?

да я сама в расстерянности. тем более что вроде ничего конкретного... хотя вчера и конкретика проявилась
у психиатра? не знаю, не думала об этом))))) закидоны у нее просто свои, как муж объясняет, что она очень гордая и властная -  шаг влево, шаг вправо расстрел... а я не играю по ее правилам, хоть и стараюсь вести себя вежливо, когда приезжаю к ним... но меня хватает максимум на сутки...

Ежения написал(а):

А потом моя дочь впервые ПОМЫЛА ПОСУДУ

молодчина какая!))

Кэт написал(а):

Я бы и не возила больше..

склоняюсь. тем более непонятно как возить после этой истерики, которую она закатала на прощание

Петрова написал(а):

Ира, всё верно забрала...Я думала , про вас все дни, я так и поняла, что поехали....

да Оксан...
а теперь про то, что вылезло вчера. пошли мы гулять с утра, идем как обычно на площадку, еще не дошли толком, Эмилия мне говорит "мама, давай не пойдем туда" я такая: а что такое? Она мне: там собака!.. я говорю: ну и что?... и вот тут я немного отвлекусь и поясню, что проблем с собаками у нас уже 3 года, она очень боиться, жутко просто.. но за три года кропотливой работы и всего разного испробованного, Эмилия пару недель назад даже решилась погладить собаку!!!!!!!!!!!! ОКсана, ты поймешь, ты видела! другие не знаю поймут ли, но проблемы была очень ОСТРОЙ!!!... и вот девочки мои - ПОЛНЫЙ РЕГРЕСС!!!!! мы не смогли гулять на этой площадке, потому что на другом конце площадки была собака!!!!!!!
как выяснилось!!! Эмилию бабушка сдала соседям, у которых собака-шавка - из разряда таких которые не дают покоя... что бабушки не было, я выясняла случайно когда начала расспрашивать!!! сначала собака была в доме, потом вышла и начала гонятся за Эмилией... взрослые были, но они ничего не предприняли... допускаю даже, что их это могло повеселить... Эмилия сказала, что бабушка была дома и занималась своими делами в это время, а дед пилил дрова....
и вот полный пиздец!!!!!!! чтобы понять всю мою горечь по поводу этого - надо понять, как каждый день выходя на улицу в течение трех последних лет мы боролись за то, чтобы спокойно идти по улице!!!!!!!!
Девочки, слов нет!!!!!!!!! просто нет!!!!!!!!

16

Эмилка написал(а):

под предлогом откусить - сожрала всю конфету

Бррр..... Бляааааа.... Извиняюсь за "французский".... Но я ненавижу до зубовного скрежета это самое "откусить". Мне охота язык откусить тому, кто это говорит. С детства ненавижу. Был пацан во дворе, вечно что ни увидит "дааааай откусииииииить". ТХУ!
   А это взрослая баба. Не подавилась конфетой? до меня вообще не доходит, как это - взять и у ребёнка изо рта забрать. Тут последнее лучшее ребёнку отдашь... Не понимаю...

17

и в этом ключе я понимаю, что я получается сама экспериментирую на своем ребенке - это ОЧЕНЬ ГОРЬКО!!!!!!!! что я такая дура!!!!1 и как я могла повестись и отдать этой женщине своего ребенка!!!
она типа ратует за самостоятельность, но эта самостоятельность очень сильна пахла бесхозностью!!!!
я понимаю, что она старая женщина... у меня-то сил не всегда на Эмилию хватает... но неужели она еще и связь с реальностью утратила?!

18

Taika написал(а):

А это взрослая баба. Не подавилась конфетой? до меня вообще не доходит, как это - взять и у ребёнка изо рта забрать. Тут последнее лучшее ребёнку отдашь... Не понимаю...

Лен, и я говорю... жалею, что не поскандалила с ней... надо было!
но я в ступоре была! первый раз в жизни я такое видела! видимо, и правда человек из ума выживает... но продолжает настаивать на своей адекватности

19

Эмилка,  А сколько свекрови лет?

20

Taika, привет)))

Taika написал(а):

Я аж поздороваться что-то забыла.

это я виновата наверное. перенести бы мои посты наверное куда нибудь))) но искать времени нет, вот и пишу сюда

21

Taika написал(а):

Эмилка,  А сколько свекрови лет?

да вроде не такая старая. 65 будет в сентябре

22

Эмилка,  Да знаешь, иногда такие действия не от возраста, а отчего-то ... в общем это образ мышления такой у людей. И он им кажется нормой.

23

Ужас какой то...Ириша, начинай сначала...Ну вот что за (слово подобрать не могу цензурного) дебилы...взрослые люди же :mad:
Ну просто слов нет одни маты....Ир, я тебя очень понимаю, тебе больше Эмилию отдавать нельзя туда, ни в коем случае!!! Просто уму не постижимо :angry:
Снова жара я ее ненавижу.....если больше 10 дней простоит - снова леса заполыхают, хорошо что лето кончается.....
На работе кондиционер и это счастье, в метро ужасный ужас, на машине ездить не могу - у нас тааакиеее пробки на выезде на МКАД...короче, каюк :tomato:
В общем, жизнь течет....скорей бы отпуск :whistle:
Всем привет еще раз

24

Taika написал(а):

в общем это образ мышления такой у людей. И он им кажется нормой.

\да скорее всего так((

Taika написал(а):

иной раз вообще не дохожу до болталки.

да бывает))

Белла написал(а):

Ужас какой то...Ириша, начинай сначала...Ну вот что за (слово подобрать не могу цензурного) дебилы...взрослые люди же

привет!
Алла, у меня слов нет!!! я и так  =и сяк себя уже пытаюсь в узде держать, чтобы слишком тут на эмоции не скатываться... но дура я, что отдала ей... очевидно, что доверять нельзя ей ребенка.

Белла написал(а):

Снова жара я ее ненавижу..

ой и не говори((( посмотрела прогноз погоды - совсем грустно мне стало((((((((( обещают жару... я сдохну

25

Эмилка написал(а):

мне муж сказал, что это просто борьба за власть.. и истерика это следствие того, что ей не подчиняются, что у нее не получилось

ну вот я так и написала.. эти приступы от гордыни и случаются.. Человек, без нее способен мудро мириться, прощать и прочее...

Эмилка написал(а):

да это вообще по любому! у нас в семье не было это принято!!! можно подумать мы в голодное время живем! каждому наверное всего должно хватать

точняк!

Ты знаешь, у моего мужа бабушка, она уже умерла (Ц.Н.) это кошмар, всех норовила по-брежневски в губы целовать.. Когда при знакомстве ко мне потянулся этот старушечий ротик.. мама дорогая , я охренела просто! Быстро подставила щеку.. Так та мне еще пыталась троекратным и все в губы..
жесть! А характер властный, как у свекрови твоей.. и все под ней стелились.. Но я там устроила революцию.. (про меня воще много с той стороны говорят, как о жанне дарк))) сама так целоваться не стала, мужу запретила и Андрея настроила.. а фигли!

Эмилка написал(а):

у нее такой способ манипулирования - истерику закатывать

Моя свекровь.. Но со мной не прошло.. Был у меня случай. Когда мы переезжали, не сняли люстру со своей старой квартиры, куда поселились свёкры.. А люстра эта мне дорога - муж подарил в первый год семейной жизни, денег не было, еле наскреб, долго искал по всему городу именно со спиралями, как мне хотелось.. ну не важно - своя история у предмета короче.. И вот Наташа звонит.. Ирочка, а давай не будем мучится и снимать наши люстры, а оставим как есть.. надо сказать - ей моя очень понравилась и она попыталась подобную купить, но не то на мой вкус.. Да и фиг с ним, я бы уступила, если б не дорожила своей.. Я: Нет.. объяснила.. Та бросила трубку.. Ладно.. Перезванивает - опять умоляет.. Я спокойно так: Нет.. Она реветь.. Я хохотать))) Мол говорю - из-за люстры ща еще реветь будем.. Слава все придет и открутит и прикрутит, ты даже трудностей, о которых плачешь - не почувствуешь.. В общем раз 5-6 звонила..  и все с разными настроениями-задумками.. Я и тогда поняла - это переломный момент.. если я ща уступлю - всегда придется уступать.. И уже после 3-го звонка пошла на принцип.. Короче после того, свекровь на мне свои актерские способности перестала демонстрировать.. Поняла - меня не проймет.. И сейчас мы с ней в ОТЛИЧНЫХ отношениях! Болтаем, ржем, всегда нормально.. ТТТ!!!

26

Эмилка написал(а):

если честно сказать она никем не интересуется кроме себя, она не знает чем мы живем, чем я живу, чем интересуюсь, чем интересуется Эмилия, какая она.. поэтому она даже не старается. она уверена, что стараться должны все остальные

ужасно((( искренне сочуствую! Но я так поняла - муж на твоей стороне, а это самое главное!

Эмилка написал(а):

но за неделю уже тоже дров наломали((

http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif во люди!

Эмилка написал(а):

Белла написал(а):

    Я даже растерялась, когда читала тебя.
    А свекровь у психиатра никогда не пробовала лечиться?

да я сама в расстерянности. тем более что вроде ничего конкретного... хотя вчера и конкретика проявилась
у психиатра?

27

Эмилка написал(а):

и вот полный пиздец!!!!!!! чтобы понять всю мою горечь по поводу этого - надо понять, как каждый день выходя на улицу в течение трех последних лет мы боролись за то, чтобы спокойно идти по улице!!!!!!!!
Девочки, слов нет!!!!!!!!! просто нет!!!!!!!!

ООО!!! Ириш, я очень понимаю твои эмоции!!!
Просто я с кучей регреса столкнулась со стороны Сани, оставляя его у мамы.. Но вот это все я и высказывала в тот вечер..
И читать медленнее стал , и кушать сам перестал.. смотрю - с ложки кормит.. я охренела!
Но это надеюсь в прошлом - наша беседа была очень острой.. Мама у меня отличная, молодчина! Она все поняла, пообещала.. Но сколько я слез пролила от страха, внутренних и внешних упреков.. с моей стороны.. от моих переживаний и + ко всему от безвыходности.. НИЧЕГО я сейчас сделать не могу.. кроме как терпеть все это, все время контролировать и переживать..
Вчера они получили посылочку мою с партой Сашкиной.. Так мама спецом вчера нахвалилась, что он сидит за партой, занимается.. и сам кушает..
В общем она очень старается!

28

Taika написал(а):

Но я ненавижу до зубовного скрежета это самое "откусить". Мне охота язык откусить тому, кто это говорит. С детства ненавижу. Был пацан во дворе, вечно что ни увидит "дааааай откусииииииить". ТХУ!
   А это взрослая баба. Не подавилась конфетой? до меня вообще не доходит, как это - взять и у ребёнка изо рта забрать. Тут последнее лучшее ребёнку отдашь... Не понимаю...

ППКС!

Эмилка написал(а):

это я виновата наверное. перенести бы мои посты наверное куда нибудь))) но искать времени нет, вот и пишу сюда

я вот тоже думаю - в свекровь или куда еще?

29

Ерширия написал(а):

я вот тоже думаю - в свекровь или куда еще?

ну можно наверное и сюда Свекровь - как много в этом слове>>
ну или новую тему создать типа "последствия пребывания у бабушек и дедушек - плюсы и минусы"... может еще кому-то что-то найдется сказать

30

Ерширия написал(а):

при знакомстве ко мне потянулся этот старушечий ротик.. мама дорогая , я охренела просто! Быстро подставила щеку.. Так та мне еще пыталась троекратным и все в губы..

И напевает бля-ля-ля-ля-ля.... :whistle: Что б не стошнилоооо меняааа..... :x


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Последствия пребывания у бабушек,дедушек>>Плюсы и минусы