МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Переливание крови и мистика>>


Переливание крови и мистика>>

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Мне кровь переливали в моей жизни 5 раз..
И всегда большими дозами.. в последний раз аккурат 800мл.. Вот что рассказали врачи: очень они со мной намучились.. на бедре нет живого места от шрамов, А как оказалось - шрамированная ткань намного сильнее хлыщет кровью..
Вот и хлынуло..

Но сейчас не об этом.. в 17 лет после переливания крови (я даже знаю донора - какой то Речкин), я стала любить девушек определенного типа.. Я о переливании крови задумала много позже.. тогда я не сопоставила.. а сейчас, по прошествии многократных за собой наблюдений..
Я бредила этим типажом.. как мужчина! И уже выйдя замуж, все еще испытывала остаточные явления.. Однажды, уже родив Андрея, я в очереди увидела эти глаза.. и я пошла за ней.. Как зомби! Что это?
По мне прям глупость и такого не бывает, если б этого не случилось со мной..

2

Никогда в инете не искала подобные статьи... Сегодня впервые такоЭ почитала..

Было любопытно и страшновато стало((

Изменение генома переливанием крови ?

Может ли переливание крови привести к изменениям в организме, в т.ч. и наследственным? Задумывались ли вы об этом?
В настоящее время переливание крови приобрело массовый характер. В больницах и стационарах переливаются тонны крови и это уже вошло в обычную практику медицины и не вызывает удивления.
Переливание крови, безусловно оправдано, когда надо спасти жизнь человека в результате непредвиденной и обширной кровопотери, например после катастрофы или несчастного случая. Но почему так мало используются заменители крови? Например, знаменитый «перфторан»? Ведь во время сильной кровопотери главное обеспечить ткани кислородом, с чем и справляются заменители крови.
Изменение генома переливанием крови ?

В естественной крови, помимо гемоглобина, являющегося носителем кислорода, присутствует еще целый ряд органических белков и соединений, которые воздействуют на организм реципиента(получателя). Введение научной методики переливания по группам крови сняло основные факторы несовместимости и влияния.
Но, например, влияние гормонов, находящихся в донорской крови в расчет не берется. Как сильно действуют мужские гормоны на женский

ДАЛЕЕ

организм?....... А другие малоизвестные вещества? Кроме того не учитывается принимал ли донор лекарственные препараты - психотропные, антибиотики, а также наркотики… Не достаточно четко выясняются какие заболевания и склонности имеются у донора. (онкология, туберкулез в скрытой форме) Но это лишь непосредственное воздействие на организм реципиента, которое сказывается в течении дней или месяцев.
А может ли переливание привести к изменениям наследственности? Это кажется странным вопросом. Но если вспомнить предыдущие абзацы, то станет понятно, что в крови могут содержаться мутагены. Кроме того, есть так называемая внеядерная наследственность. Если вспомнить, что к клетках организма помимо ядра(где содержится большинство наследственной ДНК) есть и другие органеллы(митохондрии, рибосомы и т.д.) которые так же определяют структуру организма. Непосредственное влияние на них может изменить наследственную структуру организма.
По поводу влияния переливания крови на наследственность я читал древнюю брошюру(этим занимались еще в 50-х годах). О подобных же экспериментах мне рассказывал селекционер - генетик. Интересующиеся и скептики могут обратиться в библиотеку института птицеводства.
Кому лень читать краткое описание эксперимента,- могут сразу перейти к Выводам.
---------------------------------------------
Изменение наследственности у кур переливанием крови.
(А.М. Громов, П.И. Феоктистов)
Материал и метод.
Опыты по изменению наследственности методом переливания крови проводили на чистопородных курах белый леггорн 10-11 мес. возраста из опытного хозяйства Научно-исследовательского института птицеводства (38 голов). Было произведено разделение на 5 групп в зависимости от доноров.
I группа - доноры куры породы австралопп(черная окраска пера)
II группа - доноры индюки
III группа - доноры цесарки
IVгруппа - доноры куры белый леггорн
V группа - контрольная(ничего не переливали)
Все подопытные одного возраста и веса, одинаковые условия кормления и содержания. Начало этапа опыта 6 февраля 1954г, конец 11мая(47 дней до начала инкубации яиц). Переливание делали 2 раза в неделю по 5-6мл. внутривенно или внутримышечно, или по полдозы совмещено. Взятие и введение крови проводили при строгой асептики. При внутривенном введении курам от кур крови(изогенной) наблюдались единичные случаи шока с последующим выздоровлением. При введении крови цесарок(гетерогенной) две курицы пали от анафилактического шока.
За 4 месяца каждой особи было сделано 26 инъекций по 140-160мл на голову.
Было всего получено 1474 яйца, выведено 1166 цыплят, из них 815 взято для продолжения эксперимента.
Оценка родительских особей и полученного молодняка I-го поколения дала следующие результаты:
1. За исключением единичных случаев изменения морфологии у родительской популяции не наблюдалось.
2. пол цыплят зависит от уровня обмена веществ матерей(высокий – больше курочек)
3. увеличение живого веса молодняка по сравнению с контрольной группой(явление вегетативного гетерозиса особенно у II и III группы) на 29-33%
4. морфологические изменения у части цыплят из экспериментальных групп(I, II, и III группы) - появление черного пуха или перьев. Данное явление совсем не наблюдалось в группах IV и V.

Эксперимент со II поколением.
Были оставлены цыплята от I, II и Ш группы.
I группа - доноры куры породы австралопп(черная окраска пера)
II группа - доноры индюки
III группа - доноры цесарки

Переливание начали в семимесячном возрасте молодняка (7дек. 1954г - 24 февраля 1955) переливание 2 раза в неделю . Всего 24-25 инъекций по 130-160мл на голову. Всего получено 893 яйца, выращено 743 цыпленка второго поколения.
Наблюдается дальнейшее потемнение оперения и появление инстинкта насиживания.
I-я гр. Из 407 наблюдается у 40 сильное потемнение ног, клюва. 4 совершенно черные. II-я гр. Из 207 у 17 черные и желтые перья, потемнение ног, клюва. III-я гр. Из 129 у 48 пестрая окраска
Следует констатировать, что кровь цесарок наиболее активна. Она вызывает наибольший сдвиг в обмене веществ. Влияния крови переливания только отцу то же влияет на потомство.
Получение гибридов следующего, III поколения проходило с 2 января 1956 по 26марта 1956 методика как и в предыдущем случае. Было получено 764 головы молодняка. Наблюдается стойкое изменение фенотипа(потемнение оперения и пестрая окраска) в сторону доноров.
**** Похожие опыты проводили и по другим направлениям: замещение белка в яйцах птиц(С.И. Боголюбский) эмбриональный парабиоз(Милан Гашек), пересадка яичников(А.И. Барышников, И.Г. Закс, Б.Ф. Павлов), пересадка яйцеклеток(А.И. Лопырин, Н.В. Логинов, П.Л. Карпов, А.В. Квасницкий, М.А. Мартыненко) Применяя метод переливания крови , П.М. Сопиков вывел новую породу кур- ленинградские белые
Выводы
Проводя специальные исследования в течении 3-х лет по переливанию крови курам породы белый леггорн и белый племутрок от кур породы австралоп(черные), бронзовых индюков и цесарок(при внутригрупповом их спаривании) мы получили помеси с измененной наследственностью(наблюдается стойкое изменение окраски оперения и увеличение среднего веса).
Переливание крови, как метод изменения наследственности, может найти применение при выведении новых пород птиц и улучшения существующих.
Можно предполагать, что многократное(в течении нескольких поколений) переливание крови позволит получить новые формы и создать межвидовые гибриды(например, кур-индеек).
Переливание крови как метод изменения наследственных качеств может найти практическое применение не только в птицеводстве, но и в животноводстве.
---------------------------------------------
Итак ! Какие выводы можно сделать. Что хотелось бы отметить и обсудить.
* при современном переливании крови обращают внимание только на совместимость по группам крови, игнорируя другие факторы(например, гормональные). Проверка на патогенные возбудители идет только по СПИДу и гепатиту. В расчет не берется возможное наличие в крови доноров специфических лекарств и наркотиков. Массовые «акции донорства» приводят к невозможности контроля скрытых инфекций и заболеваний у доноров.
* переливание крови может влиять на наследственность. Один из факторов – возможные мутагены в крови.
* Отношение религий к данному вопросу. Мнение сатанистов и некромантов мне не известно. Общемировые религии, кроме запрета на не «кошерную»(т.е пищу с кровью) эту тему в основном замалчивают или обходят. Единственно, что удалось обнаружить, так это критика Православной церкви «Свидетелей Йеговы»,для которых переливание крови – это вроде переливания «Духа, Души». А кстати, в какой части тела расположен Дух или он распределен равномерно, а может он облегает тело как матрешка или привязан шнуром?
* Стоит по этому вопросу также посмотреть методы лечения инъекциями крови.(лечебная косметика, онкология и т.д.)
* пересадка органов. Это отдельная тема и заслуживает отдельной статьи. Кстати, здесь вспоминается Булгаковский Шариков из «Собачьего сердца» конечно полной аналогии получить нельзя. Но пересадкой или добавлением дополнительных гормональных желез, наверняка можно получить изменение темперамента реципиента.
* А вы знаете, что кровь можно использовать как «невидимый допинг»? Этот метод был разработан в СССР. Перед стартом спортсмену вливают эритроциты крови, естественно кровь переносит больше кислорода, и он показывает высокие результаты. :)
* Еще хочется вспомнить достаточно известный опыт с плоскими червями – планариями. Одну группу планарий «обучили» проходить лабиринт. После этого их скормили «не обученным» и те «поумнели». Аналогии и выводы делать Вам.
Ну чего? Напугал и озадачил? Какие мысли ?..........
Как переспектива влить кровь «добровольного донора» - укуренного туберкулезного корейца? 8) -;)
Для обмена мнениями и информацией мыльте!

(С) Кузьмин Д. 2004.

3

А в этот раз вообще что-то несуразное..
Очнулась и у меня стойкое желание учиться на адвоката))) Хотя я вообще терпеть не могу все эти профессии закона..  Мне неинтересно и непонятно..
Выпила цистерну кумыса, который раньше не любила..
Очень хочу материться и иногда делаю это... Хотя вы все знаете, я ни разу в жизни..
И еще как будто кажется что знаю больше слов по казахски)))  :D

4

Кому нибудь еще переливали кровь? И были ли странные изменения?

5

Ириш, у нас была дискуссия с моим Учителем.  Я возмущалась тогда, вспоминая случай, когда мусульманин отец не дал согласие и забрал сына из больницы. Причиной он выдвинул то, что не хочет, что бы сыну переливали кровь неизвестно кого, или "кяфира" (неверного) и прочий бред.

    И вот к моему удивлению мой собеседник сказал, что если не дай Бог, что с ним случится, он ни в коей мере не хочет ничьей крови. 
  Кровь это часть сущности, которая несёт определённый поток информации, энергии, и в магических ритуалах часто используют её... в одном из древних магических ритуалов используется кровь осла для наведения безумия.:)  Кстати ритуал этот работает. Можно конечно списать на совпадение, но... сомнительно, что вдруг вот так , из ничего человек вдруг поехал головушкой так серьёзно и именно после того, как над ним кое-кто поработал...
    В общем есть в этом что-то. а кто верит - кто нет - это уже дело каждого.

6

Мне кровь никогда не переливали, но я сама - донор, поэтому хотелось бы заметить, что автор статьи не совсем прав.
Донорскую кровь проверяют достаточно тщательно. Самих доноров - тоже. Все учитывается: чем донор болел, находился ли в контакте с инфекционными больными, какие лекарства и когда принимал. Совместимость донора и реципиента проверяется не только по группе, но и по некоторым другим показателям.
В общем, кровь "укуренного туберкулезного корейца" никто вам не перельет. Хотя, конечно, в народе бытует множество страшилок о том, как при переливании крови (посещении стоматолога и т.п.) людей заражали гепатитом, СПИДом... Возможно, и такое бывает...
Насчет того, что после переливания крови (пересадки донорских органов) у человека может меняться характер (или даже геном, н-да...), я ничего не знаю. Собираюсь в ближайшее время сдавать тромбоциты, спрошу у врача, что об этом думает официальная медицина.
Извините, если мой комментарий оказался не в тему, просто как-то задела меня статья г-на Кузьмина Д.
Ириша, с большим интересом прочитала об изменениях, которые ты обнаруживала в себе после переливания крови. Есть повод задуматься о том, что могут получить от меня реципиенты, кроме моей любви к ним, незнакомым, и искреннего желания, чтобы они - жили.

Отредактировано Верна (Вторник, 31 июля, 2012г. 13:35:02)

7

Верна,  Я была донором в течении десяти лет. Я не знаю, как это бывает в других городах, но в Ташкенте это сплошное паскудство. На станции переливания сидит уйма алтрыг, которые конкретно пришли сдавать кровь с большого бодуна. После сдачи все хором в магазин за бормотухой, восстанавливать кровушку.
   Знала лично одного комбината, который мало синяк - ещё и каждый божий день дома толок жарёху. Это был наш сосед этажом выше. Все его движения у нас было слышно. И толкушка, и запах. И его зависающий вид - тоже.
    Проверяли - да. Справочка с СЭС, анализы, справочка с СЭС - стоила тогда червонец.
По поводу заражения ВИЧ и прочим у стоматологов итд... Лично моего младшего брата, который не пьёт, не курит, не колется и не гомик - одарили гепатитом Б . Где - вопрос сложный. в тот период он и кровь сдавал из вены, и зубы лечил. Больше взять было просто негде.

8

Ерширия написал(а):

А в этот раз вообще что-то несуразное..

да Ириш весело живешь)))

у меня мнения по этому поводу вовсе нет. не сталкивалась, не задумывалась))

9

Taika, спасибо за комментарий! Я живу в Москве, сдаю тромбоциты в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачёва.
Никогда не видела там ни пьяных, ни укуренных, ни неадекватных. Тем более что донорство там - безвозмездное.
Спорить не буду, у каждого - свой опыт.

10

Верна,  ну Москва - это Москва. Ещё во времена союза у нас в Ташкенте боялись комиссий из Москвы как огня. У вас всё же больше порядка там. Я сдавала в Ташкенте. Дело в том, что узбеки не охотно сдают кровь... И доноров у нас не хватало. И было вот так, как я написала... Может сейчас изменилось что то... Безвозмездно и мы сдавали, но это кровь, раз в два месяца. Я была
плазмодонором. Раз в полгода подколка, потом раз в неделю сдача. Наша третья плюс - по средам. Все одни и те же лица. ХОчешь - нет, а сидишь рядом, слушаешь, видишь.  Они ухитрялись успеть сдать в один день в двух местах. В институте гематологии и переливания, а потом ещё на первой станции в Таш МИ. :)

11

Taika написал(а):

Безвозмездно и мы сдавали,

а в чем фишка? почему они сдавали тогда? что с этого имели?

12

Taika, я думаю, разгильдяйства везде хватает, к сожалению. И никто не застрахован от врачебных ошибок. Мне, например, на станции переливания крови (на Поликарпова) неправильно определили Келл, написали - положительный, поэтому я не могла сдавать цельную кровь. В ФНКЦ анализ переделали, оказалось, Келл отрицательный. Это так здорово: когда я не смогу больше сдавать тромбоциты, буду сдавать кровь!
Да, возможно, те, кто сдает за деньги (сейчас в Москве за кровь дают, кажется, 4 тыс., а за тромбоциты - 6 тыс. рублей) могут и справки поддельные приносить, и за своим здоровьем накануне донорства не особо следить, но все же, я знаю, что их кровь потом проверяют-перепроверяют. А информация о донорах, результаты предварительных анализов и прочие данные хранятся в общем банке данных.

13

Эмилка,  Не, Ир, я имела ввиду, что иногда и мы сдавали безмозмездно, на работу ездили автобусы-кровососки, и на станции некоторые сдавали безвозмездно,  то есть бесплатно, но там давали два выходных, которые можно приурочить к отпуску, или набрать и отгулять оптом, или сразу отгулять.
   А плазму сдавали тогда по 25 рублей. Если сдал двойную - то полтийник.
  Эти люди все сдавали платно. Просто сам факт, что это доноры. Я видела, какие они бывают... Не хотела бы я себе таких...

14

Taika, ааа! понял!

15

Taika написал(а):

И вот к моему удивлению мой собеседник сказал, что если не дай Бог, что с ним случится, он ни в коей мере не хочет ничьей крови.

Ленуль, я вот еще раз удивляюсь своей интуиции.. я ПОЛНОСТЬЮ сама пришла к моим думам и сопоставлениям.. Уж не знаю - насколько все правда, не доказано ж научно.. но твоему Учителю я как то уже привыкла доверять за эти годы.. сколько уже было разных совпадений..

Верна написал(а):

Ириша, с большим интересом прочитала об изменениях, которые ты обнаруживала в себе после переливания крови.

Настюш, я вот сама совсем недавно стала задумываться.. И абсурдность казалась настолько великой, что даже самой себе не озвучивала.. А сегодня вот смелости набралась, написала здесь.. Честно? Даже боялась на форум заходить)))

Верна написал(а):

Есть повод задуматься о том, что могут получить от меня реципиенты, кроме моей любви к ним, незнакомым, и искреннего желания, чтобы они - жили.

Все самое хорошее, Настюш :love:

Эмилка написал(а):

да Ириш весело живешь)))

А прикинь.. 5 раз...

Taika написал(а):

о в Ташкенте это сплошное паскудство. На станции переливания сидит уйма алтрыг, которые конкретно пришли сдавать кровь с большого бодуна. После сдачи все хором в магазин за бормотухой, восстанавливать кровушку.

Верна написал(а):

Никогда не видела там ни пьяных, ни укуренных, ни неадекватных. Тем более что донорство там - безвозмездное.
Спорить не буду, у каждого - свой опыт.

У меня все же есть надежда, что проверяют не оппонента, а сданную уже кровь.. Нет?

16

Я вот во всяких религиозных учениях, а тем более в мистике, не сильна, но неужели для кого-то действительно предпочтительнее умереть или допустить, чтобы умер кто-то из близких, нежели согласиться на переливание крови?! Да, я читала о таких случаях, но это так странно... непостижимо! Неужели смерть лучше, чем шанс выжить и жить, пусть даже благодаря крови "укуренного корейца"?!

Все самое хорошее, Настюш

Спасибо!

У меня все же есть надежда, что проверяют не оппонента, а сданную уже кровь.. Нет?

Как это происходит. Я прихожу в отделение переливания крови (за несколько дней до предполагаемого дня донорства начинаю соблюдать специальную диету). Заполняю анкету, в которой указываю, когда и чем болела, какие лекарства принимала и т.д. Сдаю предварительный анализ крови, который экспресс-методом проверяют на основные показатели и на наличие инфекций. Потом прохожу осмотр у врача: визуальный осмотр, опрос, давление. Если все в порядке, иду сдавать тромбоциты. Во время сдачи берут несколько ампул цельной крови, которую потом будут проверять очень тщательно на наличие всевозможных инфекций, заболеваний, принятых ранее лекарств...
Если выясняется, что с кровью что-то не так, об этом оповещают донора, информацию заносят в общий компьютерный банк данных о донорах.
Тромбоциты донорские не хранят, переливают в течение нескольких дней.
Донорскую кровь, плазму хранят полгода на карантине, потом, прежде чем переливать кому-то, повторно проверяют на наличие инфекций.
Но опять же, никто ни от чего не застрахован...

Отредактировано Верна (Вторник, 31 июля, 2012г. 16:55:08)

17

Верна написал(а):

но неужели для кого-то действительно предпочтительнее умереть или допустить, чтобы умер кто-то из близких, нежели согласиться на переливание крови?!

мне предстоит еще по крайней мере одно.. точно знаю.. Но я из-за этого не отказываюсь от мечты ходить подольше, чем я могу сейчас...
И, взвешивая все мои странности - я б не сказала, что они такие уж критичные.. и бороться я с ними могу)) даже любовь к женщине поборола http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

Верна написал(а):

Как это происходит.

Спасибо, что рассказала.. Не - у нас не так... мама была донором. никаких диет, никаких проверок.. Сдала и ушла.. Я вот поэтому и решила, что кровь ПОТОМ проверяют и если негодная - выкидывают..

Ужас!

Верна написал(а):

Донорскую кровь, плазму хранят полгода на карантине, потом, прежде чем переливать кому-то, повторно проверяют на наличие инфекций.

Не знала..

18

Ерширия написал(а):

А прикинь.. 5 раз...

сложно представить... а может лучше и не надо

Верна написал(а):

о неужели для кого-то действительно предпочтительнее умереть или допустить, чтобы умер кто-то из близких, нежели согласиться на переливание крови?!

вот я тоже разделяю эту точку зрения
ну, вот не перелили бы Ире кровь - и что было бы?... ((

19

У меня начальнику вовремя не перелили кровь шесть лет назад - и что? Он умер....

20

взвешивая все мои странности - я б не сказала, что они такие уж критичные.. и бороться я с ними могу)) даже любовь к женщине поборола

Возможно, это интересно?! Даже если какое-то влияние донорская кровь оказывает, со временем оно должно ослабевать, так как вырабатываются собственные клетки крови, обновляется состав, меняется гормональный фон... Я в биологии и медицине плохо разбираюсь, но вот как-то так все это должно происходить...
А вообще, на эту тему можно роман какой-нибудь мистический написать... про любофффь!

Не - у нас не так... мама была донором. никаких диет, никаких проверок.

Возможно, и у нас по-разному...
Я сдавала в трех местах: на станции переливания крови (но это в начале 2000-х), в РДКБ и в ФНКЦ. Везде были и предварительные анализы, и осмотр у врача.
Да, раз в полгода примерно донор должен проходить диспансеризацию!

Я вот поэтому и решила, что кровь ПОТОМ проверяют и если негодная - выкидывают..

Негодную - выкидывают, да.
Просто с тромбоцитами все несколько иначе. Система для их сбора больше 100 долларов (один сбор от одного донора) стоит - не навыбрасываешься...

21

Эмилка написал(а):

ну, вот не перелили бы Ире кровь - и что было бы?... ((

да я итак как смертушка очнулась!!! Страшно было на губы смотреть, как прости Господи курица на советских прилавках..

Верна написал(а):

Даже если какое-то влияние донорская кровь оказывает, со временем оно должно ослабевать, так как вырабатываются собственные клетки крови, обновляется состав, меняется гормональный фон...

Это так... я вот адвокатом уже совсем не хочу быть.. А что было после операции!!! Наваждение какое то! Я даже девок задолбала, чую прям хочу людей защищать..))) мне смешно вспоминать прям!

Верна написал(а):

А вообще, на эту тему можно роман какой-нибудь мистический написать... про любофффь!

да.. забавно! давай альянс создадим))

Верна написал(а):

не навыбрасываешься...

это точно..

ты молодчина Настюш!! ты наверняка уже мнОгим помогла своей кровью.. И мне чья то кровь помогла много раз.. особенно после последнего кесарева.. ужас что было((( без крови - точно каюк!

22

Белла написал(а):

У меня начальнику вовремя не перелили кровь шесть лет назад - и что? Он умер....

это то, хороший? ужас(((

23

я вот адвокатом уже совсем не хочу быть..

Когда я работала в коллегии, видела кого и какими средствами защищали наши адвокаты.
Тебе бы это не понравилось.
Да-да, каждый нуждается в защите и в справедливом суде, если до него доходит дело.
И адвокаты бывают разные, и ситуации.
Но я теперь слишком много об этом знаю. Мне и самой приходилось делать для юристов то, за что мне теперь стыдно.

да.. забавно! давай альянс создадим))

Давай! Будем творить под псевдонимом Ерширия Верна?!

ты молодчина Настюш!!

Большое спасибо!

ты наверняка уже мнОгим помогла своей кровью.

Мало, мало я помогала. Перерыв большой был. Не могу себе простить!..
Восполняю теперь потихоньку.

24

Верна написал(а):

Тебе бы это не понравилось.

так в том то идело! я всегда недолюбливала эту профессию с точки зрения своего характера.. а не в общем (не хочу обижать адвокатов)

Верна написал(а):

Давай! Будем творить под псевдонимом Ерширия Верна?!

да!))

Верна написал(а):

Перерыв большой был. Не могу себе простить!..

ну скажешь тоже.. ты ж не виновата, что уже пересдала больше нормы в один момент..

25

ты ж не виновата, что уже пересдала больше нормы в один момент..

Да нет, я не про этот перерыв, который сейчас. Сейчас меня с работы не отпускали ради донорства.
Там так рассуждали: "На что только люди не идут, чтобы не работать"...

26

Верна написал(а):

Там так рассуждали: "На что только люди не идут, чтобы не работать"...

мдя!!! ну люди!!!
а я про случай в метро подумала..

27

мдя!!! ну люди!!!

Да, некоторые там считали, что деньги решают все и что они смогут откупиться от любых болезней и горестей.
Там столько всего было, что мне просто не верят, когда я рассказываю, но это совсем другая тема.

а я про случай в метро подумала..

А случай в метро показал мне еще раз, какие хорошие у нас люди!
И что мне просто нужно брать с собой воду, нашатырь, валидол  :crazyfun:  , чтобы больше никого не пугать и не затруднять.

28

Ерширия написал(а):

даже любовь к женщине поборола

:D респект!)))))

Верна написал(а):

Давай! Будем творить под псевдонимом Ерширия Верна?!

:cool: Будем ждать на прилавках ваш роман)))))) :D

29

Верна написал(а):

И что мне просто нужно брать с собой воду, нашатырь, валидол  :crazyfun:  , чтобы больше никого не пугать и не затруднять.

Правильно!

30

Irinka написал(а):

респект!)))))

:D а то!

Верна написал(а):

и что они смогут откупиться от любых болезней и горестей

к сожалению очень многие думают так.. я тут с девочкой ехала в купе.. наслушалась ее браваду на тему вождения и ноль эмоций на пешеходный переход, тьфу! а я так ей в лицо и сказала - не люблю слишком смелых водителей.. меня на пешеходном с Сашкой два раза уже в Актау чуть не сбили((( НЕ по моей вине..

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Мистика и сверхъестественное » Переливание крови и мистика>>