МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Спорт » Олимпийские игры 2012>>болеем, наслаждаемся, смотрим...


Олимпийские игры 2012>>болеем, наслаждаемся, смотрим...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сейчас идёт Церемония открытия Летних Олимпийских Игр - 2012
Понеслось))
http://markonmedia.com/uploads/posts/2011-02/1297266639_love_sport.jpg

2

Начало церемонии положил трехкратный олимпийский чемпион, победитель веломногодневки "Тур де Франс"-2012 Брэдли Уиггинс, который ударил в специальный 27-тонный колокол, установленный на стадионе.

Церемония открытия Олимпиады-2012, бюджет которой составил около 27 миллионов фунтов, называется "Остров чудес", в ней рассказывается об истории Англии.

За несколько дней до начала Олимпиады организаторам пришлось сократить церемонию, которая продлится приблизительно до полуночи, так как было опасение, что из-за позднего окончания шоу зрители не смогут добраться домой на общественном транспорте, который уже прекратит работу.

Первая церемония открытия Олимпийских игр современности состоялась 6 апреля 1896 года в Афинах в присутствии 80 тысяч зрителей. На ней были заложены первые две олимпийские традиции: открытие Олимпийских игр главой государства и исполнение олимпийского гимна. Парад спортсменов на церемонии открытия впервые состоялся на Играх 1908 года в Лондоне. Олимпийские игры 1920 года в Антверпене подарили церемонии открытия традицию произносить олимпийскую клятву. Зажжение олимпийского огня - еще один обязательный ритуал Игр - впервые состоялось на церемонии открытия в Амстердаме в 1928 году.

Код:
Источник http://ria.ru/sport/20120728/711019923.html

3

Лондон, 30 июля. По итогам второго дня Олимпиады в неофициальном командном зачете в тройку лидеров входят с шестью золотыми медалями Китай, США (три золота) и Италия с двумя медалями высшего достоинства, передает МТРК «Мир».

Казахстан является первым среди стран Содружества. :jumping:  http://uploads.ru/i/u/D/F/uDFz3.gif  Накануне тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло победила, установив олимпийский рекорд, и принесла стране второе золото. У России в неофициальном командном зачете 12 место и второе среди стран СНГ. У нее четыре медали, однако золото всего одно. (если не ошибаюсь армянин в дзюдо или какой то там борьбе..)

Награда высшей пробы есть и у Грузии. Золото в воскресенье принес дзюдоист Лаша Шавдатуашвили. В список призеров лондонской Олимпиады также уже вошли Азербайджан, Молдова, Узбекистан и Украина - у них на счету по одной бронзе.

4

некада мне(((

5

Эмилка написал(а):

некада мне(((

я воще не спортивник)) Это то, что ухватываю в новостях.. я даже церемонию открытия не посмотрела.. правда скачала)) но все не доберусь.. У меня ж была "Новая волна" http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

6

Ерширия написал(а):

Эмилка написал(а):

некада мне(((

я воще не спортивник)) Это то, что ухватываю в новостях..

меня друзья сподвигли))))) чуть-чуть смотрю)))

7

Я люблю плавание с мужем смотреть.. Он все рассказывает и заодно свои истории вспоминает, как по союзу ездил.. забавно..

У наших четыре золота..  :jumping: Девятое место..

8

Я жду прыжки с шестом)))

9

Во время церемонии награждения по теннису слетел флаг США
Во время церемония награждения на турнире по теннису на Олимпиаде в Лондоне с флагштока упал флаг США. Напомним, что в одиночном разряде победу праздновала американка Серена Уильямс.

Во время исполнения гимна США над Всеанглийским лаун-теннисным клубом, на кортах которого проходят матчи теннисного турнира, поднялся сильный ветер. В итоге флаг соскочил с флагштока и полетел к зрителям на трибунам.
http://cs402818.userapi.com/v402818747/5e87/TytkDj-4AXs.jpg

10

Олимпиада 2012 : Лёгкая атлетика
Ходок Борчин потерял сознание и упал в конце дистанции на 20 км
Россиянин Валерий Борчин потерял сознание и упал на рекламные щиты во время соревнований по спортивной ходьбе на 20 км на Олимпиаде в Лондоне.

Борчин шёл в группе лидеров и претендовал на медаль, однако за несколько километров до финиша российского спортсмена стало шатать, а ещё через некоторое время он упал. Борчина увезли в больницу на карете "скорой помощи".

Напомним, золотую медаль завоевал китаец Чень Дин. Ещё один россиянин — Владимир Канайкин получил три красные карточки и не завершил дистанцию.

11

Lucimara da Silva - бразильская легкоатлетка
Я в шоке)))
http://cs406620.userapi.com/v406620207/45d4/pwz0N4mhU64.jpg

12

Петрова написал(а):

Я в шоке)))

да)) ниче так)))) как я люблю)))

Петрова написал(а):

победу праздновала американка Серена Уильямс.

обидно блин! все таки...

13

Эмилка написал(а):

да)) ниче так)))) как я люблю)))

я в приятном шоке )))

Мужская сборная России по волейболу отыгралась с 0:2 и одолела США на Олимпиаде
В четвёртом туре мужского турнира по волейболу на Олимпиаде-2012 в рамках группы А американские волейболисты потерпели поражение от национальной команды России.

Смотрела сейчас-интересно играли)

14

Елена Исинбаева вышла в финал Олимпийских игр в прыжках с шестом с результатом 4,55 м. Финал состоится 6 августа в 22:00 мск.
буду болеть за неё, феноменальная женщина
http://cs302404.userapi.com/v302404607/300e/5TyUJkB1Edw.jpg

15

Российская метательница диска Дарья Пищальникова в финале олимпийского турнира по метанию диска среди женщин заняла второе место.

Чемпионкой стала хорватка Сандра Перкович, на третьей ступени пьедестала почёта расположилась представительница Китая Ли Янфен.
ПОЗДРАВЛЯЮ)))))

Россиянин Александр Иванов стал серебряным призером Олимпийских игр-2012 в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг.

Результат Иванова по сумме двоеборья — 409 кг (185 в рывке и 224 в толчке). Победу одержал представитель Казахстана Илья Ильин, установивший мировой рекорд — 418 кг (185+233).

Ильин в рывке поднял те же 185 кг, что и Иванов, но во втором упражнении был неудержим. Играючи осилив 228 кг, он побил высшее достижение по сумме двоеборья — 413 кг. После чего заказал 233 кг и взял и этот вес, вдобавок переписав рекорд в толчке.

Бронзу завоевал молдаванин Анатолий Чирику — 407 кг (181+226). С таким же результатом завершил выступление россиянин Андрей Деманов, но поскольку его личный вес больше, он довольствовался четвертым местом.

16

Петрова написал(а):

феноменальная женщина

чем так феноменальна по твоему мнению? я если честно мало знаю о ней

слушайте, а как они перевозят свои шесты? они сборные/разборные у них?

17

Эмилка написал(а):

чем так феноменальна по твоему мнению? я если честно мало знаю о ней

Ну она жО выиграла всё что возможно, и мировые рекорды все её-слежу за ней

18

Петрова написал(а):

Ну она жО выиграла всё что возможно, и мировые рекорды все её-слежу за ней

ааа! согласна!

19

Леночка плохо прыгнула первую попытку

20

умница собралась 4.65 прыгнула с запасом

21

Прыгнула с первой попытки 4.70 ура

22

гы(((((((((((((не прыгнула....3 место-ааах как жаль-я даже смотреть не могла(((((как же так вышло

23

Петрова написал(а):

..3 место-ааах как жаль

йомайо... ОБИДНО!!!

24

Петрова написал(а):

буду болеть за неё, феноменальная женщина

согласна! я и передачу о ней даже посмотрела..

да обидно..

Казахстан в этом году - ржачный.. Только 6 медалей золота и больше ничего.. (ну вот бронза еще объявилась)

25

Прямая текстовая трансляция церемонии закрытия Олимийских игр — 2012 в Лондоне
В 0:00 по московскому времени начнётся торжественная церемония закрытия Олимпиады – 2012 в Лондоне. Напомним, что знаменосцем сборной России на церемонии станет пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова. Флаг Украины понесёт тяжелоатлет Алексей Торохтий, а флаг Великобритании — яхтсмен Бен Эйнсли.

Одним из хэдлайнеров красочного шоу станет выступление популярной в 1990-е годы группы "Спайс Гёрлз", воссоединившейся специально ради выступления на закрытии Олимпиады. Напомним, группа прекратила концертную деятельность в 2008 году. Пока неизвестно, будет коллектив исполнять песни живьём или под фонограмму.

На территории одного из лондонских заводов английским журналистам также удалось увидеть репетиции Джорджа Майкла, Джесси Джей, "Пет Шоп Бойз", Тайни Темпа, Брайана Мэя, "Мьюз" и Энни Леннокс. Известно, что Джесси Джей выступит в машине с открытым верхом, а "Пет Шоп Бойз" въедут на стадион на велорикшах.

После музыкальных выступлений церемонию продолжит восьмиминутное выступление организаторов следующей Олимпиады, которая пройдёт в Рио-де-Жанейро. Мэр Лондона Борис Джонсон передаст олимпийский флаг в руки мэру Рио Эдуардо Паесу.

Известно, что на стадионе не будет специально оборудованной сцены. С помощью специального освещения выступающие будут выделяться из общей группы 4100 участников церемонии.

С торжественными речами выступят председатель Оргкомитета Игр-2012 лорд Себастьян Коу и президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге, после чего олимпийский огонь будет погашен.

"Мы хотим, чтобы вы увидели лучшую церемонию закрытия в истории. Я хочу, чтобы это событие стало настоящим красочным праздником, чтобы зрителям было весело", — заявил арт-директор церемонии закрытия Олимпиады – 2012 Ким Гэвин.

http://cs402818.userapi.com/v402818747/a762/85HV95gYhXM.jpg

26

На Олимпиаде в Лондоне Россия выиграла на девять медалей больше, чем в Пекине
По итогам Олимпийских игр — 2012 в Лондоне российские спортсмены завоевали 82 медали — 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых. Это на девять медалей больше, чем на Олимпиаде-2008 в Пекине, где сборная России выиграла 23 золота, 21 серебро и 29 бронзовых медалей, а общее количество наград составило 73.

Американцы в Лондоне выиграли на шесть медалей меньше, чем на Олимпиаде в Пекине, но в золоте улучшили результат — на 10 золотых медалей больше. В Лондоне у американцев на девять серебряных меньше, чем в Пекине, также США ухудшили показать бронзовых медалей на семь штук по сравнению с Олимпиадой-2008.

По сравнению с пекинской Олимпиадой, в Лондоне китайцы завоевали на 13 медалей меньше, также китайцы ухудшили результат в золоте — меньше на 13 медалей, но на шесть серебряных медалей больше Китай выиграл в Лондоне, чем в Пекине. В бронзе Китай ухудшил результаты — на шесть медалей меньше.

http://cs402818.userapi.com/v402818747/a7ad/sFRBHb8YHgw.jpg

27

Петрова, а про казахстан такие сравнения где есть? мы в этом году неплохо постарались тоже..


Вы здесь » МАМА plus » Спорт » Олимпийские игры 2012>>болеем, наслаждаемся, смотрим...