МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 241 страница 270 из 850

241

Ерширия написал(а):

вообще то лавочка с этого года прикрыта.. только пару вузов осталось: связь и еще какая то ерунда..

а у знакомых мальчик что-то по линии кгб хочет учиться)))) и условие - чтобы в аттестате даже за 9 класс! троек не было, так как его учебу будет оплачивать гос-во :dontknow: родители его узнавали.....
Ну мы в военный не собираемся)) вот у друзей сын поступил в Томский мед, потом курса с 3-го планирует на военную медицину или криминалистику переводиться. Оплата, если не бюджет, с родителей, а если на бюджет пройдет, то квоты от гос-ва будут. Вот женщина из приемной комиссии объясняла почеиу они к нам за студентами едут: томичей возраста студенческого очень мало, сказывается недостаток рождаемости в трудных 90-х, а те кто есть - рвуться в Москву и Питер.... А еще к нам приезжают приемные ВУЗовские комиссии и из Питера... есть даже Питерская тира академия)) где готовят ко вступительным в ВУЗы Питерские - вот я сейчас подумала: из Питера тоже все в Москву рвуться поступать? Это ж тогда офигеть сколько в Москве народу http://uploads.ru/i/0/W/G/0WGP5.gif

242

Белла написал(а):

Насчет вас вообще речи нет - тех, кто там живет и страдает от них больше чем мы?

Все таки значит ты нас не поняла, Алла.. раз такое пишешь.. Ты пойми - мы не страдаем.. Моего Андрюшку вскормила казашка!  Заринка из род.дома.. пока у меня молоко что-то застопорилось.. А Сашенку уйгурка.. вот так вот..
А у Иринки вона и папа и муж казахи))) Я не уверенна, что она от них страдает)) Умит меня вообще очаровал!
Я сейчас навскидку никак не могу и случая вспомнить, чтобы написать здесь - как меня обидел бы казах.. Наоборот и место в транспорте всегда уступят и помогут даже сумку донести.. (ия не побоялась довериться, да...)

Irinka написал(а):

Это ж тогда офигеть сколько в Москве народу

в щучинск все ломанулись те, кому на мази в москве было.. и вжик! отказ! Назарбаев сказал, что и у нас уже переподают нормально)) (хотя муж конечно слегка не согласен, хотя как он может сравнивать..) переполнение было в нашем университете жуткое и сразу же конкурс был выше, на мечсто народу больше..

243

Девочки...Все читать сил нет...Жара.
А если без эмоций,начала Алла мне показалось - о другом.Я много лет в Москве не была,а когда приехала...Бросилось сильно в глаза,в выходной день,в метро...как будто не в Москве,а где-то в Средней Азии...И одежда у всех одинаковая...Мне что-то жутко было...
Я была в Узбекистане,не в Ташкенте поразило,а в Хамзаабаде.Предупредили,не выходить девочкам одним из гостиницы,сбор всех мужчин на молитву поразил.Но я ведь совсем ничего тогда не знала....Непривычно просто это очень все,это понятно...

А в Приозерчке у нас были казахи,евреи,белорусы,украинцы,русские в классе.Язык у всех тогда русский был.Я лично дружила со всеми,вне зависимости от национальности.Девочка татарка меня сильно подставила,мама не горюй...но это ведь не потому,что татарка...Чел такой...

Не ссорьтесь.Мне кажется - каждый о своем пишет,не слушая другого...

244

Господи, я про казахов вообще ни слова не писала - у меня к Казахстану особое отношение......Да и казахов просто НЕТ в России в таких количествах......
И вообще - я устала от этой дебильной дискуссии.....

Отредактировано Белла (Суббота, 4 августа, 2012г. 23:06:29)

245

Кэт, я обожаю тебя  http://uploads.ru/i/R/S/U/RSUkn.gif

246

Ерширия написал(а):

Все таки значит ты нас не поняла, Алла.. раз такое пишешь..

Ира а мне показалось что ты мечешься от одних к другим - не зная к кому присоединиться - Ира, если ты имеешь свое мнение, то высказывай, а знаешь в некоторых случаях когда и вашим и нашим - не проходит...Прости, но ты меня обиделаа, особенно типа не успевшая задать мне вопрос - а когда ты в Казахстане жила - язык знала? Ира, обидно что ты так.....Ведь ты знаешь про Приозерск.....В общем хреново когда меня слишком много стало - вот не писала полгода надо было и дальше только читать. Ведь понять нас конечно трудно........В общем не будет меня больше тут......Не хочу.

Отредактировано Белла (Суббота, 4 августа, 2012г. 22:58:26)

247

Белла написал(а):

.В общем не будет меня больше тут......Не хочу.

Алла да ладно тебе, это такая тема-я вот давно в неё не ввязываюсь, каждый пусть думает как хочет....А по сути-адский ад тут от них))и никто не сможет доказать обратное

248

Кэт написал(а):

Москве не была,а когда приехала...Бросилось сильно в глаза,в выходной день,в метро...как будто не в Москве,а где-то в Средней Азии...И одежда у всех одинаковая...Мне что-то жутко было..

http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif

249

Петрова написал(а):

.А по сути-адский ад тут от них))и никто не сможет доказать обратно

http://uploads.ru/i/R/S/U/RSUkn.gif  http://uploads.ru/i/W/9/7/W97rR.gif Наконец то ты пришла http://uploads.ru/i/W/9/7/W97rR.gif
Не мне надо отдышаться и отплеваться....не могу так сразу......

250

Белла написал(а):

В общем не будет меня больше тут......Не хочу.

Да брось,Ал....

251

Белла написал(а):

Наконец то ты пришла

Алла да я слежу))за диалогом))просто не хочу вмешиваться, очень это тонкая тема, тем более вести этот диалог с теми, кто далёк от московских улиц и метро)))))Я вот гуляла ща с дочером))))на площадке одниииииииииии ОНИ, вот вообще нет русских, да и ладно бы мне-НО как они себя ведут, встали ушли в другой двор, а там опять ОНИ но уже взрослые-начали ко мне уже приставать, и мне пришлось уёти домой-МНЕ В МОЁМ ГОРОДЕ, в МОЕЙ СТРАНЕ, нет места погулять с дочером(((

252

Петрова написал(а):

по праздникам — прилюдное отрезание голов баранам на местной площади

Так интересно, я тридцать семь лет прожила в мусульманской стране, и только раз в жизни видела, как режут барана. В детстве. И ни разу не слышала, чтобы резали на площадях... Каждый потихоньку в своём дворе, так что психика моя не травмируется. Интересно, почему в других местах всё так глупо делается??? Уж это-то, мне кажется, очень легко проконтролировать властям. Если бы у нас публично резали баранов - я бы первая возмутилась.

Белла написал(а):

Х..ли они в Россию перебрались?

А если во всём мире так станут рассуждать? И выпи%дят всех русских на родину? Вот тогда в России все точно взвоют))) от такого нашествия своих родненьких)))

Белла написал(а):

А давайте поговорим о  том - почему вы так не любите москвичей??? А сидишь тут на московском форуме...???? Что за дискриминация*?.. Вот только если не любят - какого хрена общаются?

А я всё думала, когда же нам этим в рожу-то среднеазиатскую ткнут)))
Ну, что я могу сказать... Форумов тьма, и я, и Иринка, и Ерширия - всегда найдём где пообщаться в принципе-то. И ЛЮБОЙ форум от нашего присутствия только выиграет. А общаюсь я лично тут только потому, что это - мой первый и по сути единственный форум, и когда я тут регилась - мало обращала внимания, кто тут откуда. Ну не было написано, что форум московский. Было написано - форум мамский))) И вообще, я может и могу очень невзлюбить кого-то из москвичей, но не потому что он москвич, а потому что личность его мне не нравится. А территориальная и национальная принадлежность в моих симпатиях - на последнем месте. Только личность важна. О чём и толкую.

Белла написал(а):

При чем тут вы, русские из  Узбекистана???

Ну как причём... Понаехали тут на московский форум, пылим тут, РАЗДРАЖАЕМ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ, и общаться из-за нас тут уже некомфортно  :crazy: Или не так?)))

Белла написал(а):

Когда едут страшные бородатые не понятно кто - я боюсь даже ехать с ними в одном поезде метро - я все время боюсь терактов....Мне как то хочется еще немного пожить на этом свете.....

И я быбоялась. Но... Алла, все теракты - дело рук не средазов или армян, а чеченцев - а они, насколько я помню, граждане России, и они - у себя в стране. Формально-то. Насчет терроризма и резки баранов - тут с тобой любой согласится, но весь сыр-бор то не из-за этого начался. Тема развилась вовсе не из-за них, не из-за чеченцев, а из-за тех, кто улицы неправильно метёт, и тех, кто вообще ВСЕ преступники и наркоманы, рожи их везде куда ни глянь, и дети у них с пелёнок потенциальные убийцы...

Белла написал(а):

не в этом ли сущность русских, которые ненавидят друг друга, своих соотечественников, говоря, какие она плохие, и как отвратительно ведут себя за границей???

Я - НЕ ненавижу русских. Но я - за объективный взгляд, и не могу даже сделать вид, что русские - все прям поголовно такие белые и пушистые. Да, я русская, не я могу любить человека только за то, что он русский, ну вот хоть убейте. Я вообще не могу ненавидеть или любить кого-либо, не имея представления о его личностных качествах и не имея суждений о его поступках. Только ЛИЧНОСТЬ важна. Меня в далёкие толерантные в этом смысле советские времена воспитали так, что глупо и неправильно ненавидеть негра за то, что он - негр. И тех, кто сегодня (образно) надевает куклусклановские колпаки и идёт отстреливать тех, у кого кожа другого цвета - я не приемлю. Мне глубоко чуждо это.

Белла написал(а):

Полюби себя, тогда полюбят и тебя - в это суть.....

Воооот! В этом суть! Я себя люблю, наверное поэтому и окружающие меня любят - и НИКОГДА узбеки не притесняют меня ни по расовому, ни ещё по какому-то признаку. А если и не любят - то исключительно за вредность характера))) И убить меня за то что я русская - ещё никто не грозился. А Ксюшку мою так вообще все поголовно любят - даже те, кто по русски ни бельмеса, начиная от соседей, и заканчивая продавцом лепёшек на базаре.

Белла написал(а):

у нас одни русские говорят - русские везде плохие, другим все по фигу - о какой национальной идее может быть речь?

Ну да, чтобы защитить национальную идею, нужно срочно возненавидеть всех, кто НЕ МЫ??? Алла, тебе ли не понимать, что ненависть и негатив НИКОГДА не будут созидательными? И всё, что они принесут - это вред и боль и тебе, и тем, кого ты так невзлюбила.

Ерширия написал(а):

она в общем на нацию не наезжает, а наезжает именно на необразованных

Да брось))) И поэтому она свято верит в то, что 80% преступленний в РФ совершаются именно выходцами из стран СНГ?))) Очень обективный и непредвзятый взгляд?

Эмилка написал(а):

у нас тоже много приезжих где я сейчас живу.. вообще такое ощущение, что коренных у нас и нет, все откуда-то с России стеклись...

И не только с России))) Вообще конечно в Москве и окрестностях очень много приезжих, там у вас видать мёдом намазано))) Но в то же время - это и неудивительно, люди стремятся туда, где жить лучше и заработки выше. Это (и тут я с тобой полностью согласна) - естественный процесс, происходит он во всём мире, россияне (я часто слышу) очень недовольны своей жизнью на родине, и стремятся в Европу и Штаты (и уезжают ведь миллионами), а на их место (естественно ведь) едут из стран СНГ. А мы чё))) Вам не нравится (я не про тебя конечно)))- зато нам у вас рай))) Мне бы тут уровень жизни даже не как в Москве, а как у бабушки моей, в Орловской области, - да я бы счастлива была всю оставшуюся жизнь...

Белла написал(а):

я почему то не слышала, чтобы в мусульманских странах и городах проводили Крестный ход на всю страну

Но никто и не запрещает, поверь))) Я всё время хожу тут крестным ходом на праздники, а узбекские милиционеры в это время меня охраняют, чтобы не дай Бог какой хулиган или террорист не надумал нам испортить праздник...

Белла написал(а):

Россия - православная страна, и что мы сдаем позиции мусульманам - это не есть хорошо....

Тут я согласна. Разрешать садиться на голову не надо... Но ведь все люди такие, везде - дай палец, так и руку откусят.

Белла написал(а):

Тогда давайте введем в Москве паранджу или на худой конец - хеджаб

А у нас тут нельзя... Запрещено.

Белла написал(а):

на кой хрен так размножаться

Как о тараканах, блин. Вот УЖЕ видно отношение к другим национальностям... Ну да ладно.
А на кой хрен - так ведь это они не назло тебе, и это - не мировой заговор))) Просто люди встречаются, влюбляются, женятся, и у них рождаются дети... И кто в данной ситуации будет думать о тотальной перенаселённости? Люди просто хотят счастья. Или правильней как в России - пить и умирать, не дожив до старости, рожать по одному ребенку, и вымирать год за годом, жаловаться, жаловаться, жаловаться, и НИЧЕГО не предпринимать?

253

Не могу я больше тут эту тему перемалывать - разговор слепого с глухим. Тошнит меня уже...

Кошкина Мама написал(а):

Как о тараканах, блин. Вот УЖЕ видно отношение к другим национальностям.

Конечно видно ну что взять с урода?

254

Белла, не заходи в эту тему и всё))пошли вон тостеры обсудим))))) или попу Бразильской легкоотлетки)))))там такая попа))))

255

Белла написал(а):

Потому что я тут живу, и если судят и обобщают про русских, значит задевают и меня.

Вот - вот... А когда обобщают среднеазитов - задевают и меня. При этом Я не обобщаю никого.  Я уже сто раз написала, напишу в стопервый , что я рассматриваю поступок, а не то, кем он совершён.
   И говоря о неблаговидном поведении русского - привожу  В СРАВНЕНИЕ СИТУАЦИЮ, которая говорит о том, что и среди унижающих других тоже не всё шоколадно, только и всего.

По поводу "НЕ ВЕРЮ" - ваше право.   лично мне не нужна ничья вера, и не волнует ничьё неверие. Абсолютно. Я не стану бить себя в грудь ни пятками, ни другими предметами обихода и доказывать кому-то  что-то.

256

Кошкина Мама написал(а):

Ну не было написано, что форум московский. Было написано - форум мамский)))

вот))))))))) я в начале зарегилась на форуме "Московская мама", но не просто так, мне на почту пришло приглашение учавствовать в детском фотоконкурсе))) я чел не скрывающий своего происхождения и в графе "откуда" чечсно написала "из Казахстана"))))))) и все - полный игнор)))))) хотя на почру по-прежнему шли приглашения и анонс новых тем))
А на нашем же мамском форуме меня приняли с распростертыми объятиями, хотя я сначала очковала сильно, когда видела, что девчата в основном российские) Но здесь было тепло, никто не игнорил, никто не относился свысока ко мне только потому, что он москвич. Потому и живу здесь уже много лет))))))))) И всех вас люблю! независимо от того, кто где родился, кто где живет. Ну,  а спор он и есть спор. Каждый волен высказать свое мнение)))) даже если оно в пику другому. Что ж делать, все мы разные. И я думаю наша разность это наш плюс, а не минус.
Я тоже многие темы читаю, но не во всех пишу))))))) где-то промолчу по незнанию вопроса, а где-то чтоб ненароком кого не обидеть)))) если немолчится и хочется поговорить  бегу а агент к Ирине Кэт, обсудить деток и наши приемы воспитания оных))))))) да и вообще поговорить о жизни)) Это сейчас летом с флешки у меня форум и агент одновременно никак не хотят грузиться(((( вот давно с Иришей не пересекались... А поговорить хочется, высказываешься здесь - рискуешь обидеть оппонентов.... Эх....... незря ж тема называется "Хорошо там...." Каждый считает проблему другого надуманной в какой-то мере, потому что с его позиции кажется одно, а с позиции оппонента совсем другое))

Кэт написал(а):

А в Приозерчке у нас были казахи,евреи,белорусы,украинцы,русские в классе.Язык у всех тогда русский был.

вот Ирин. Я об этом часто думаю, ведь не только в форуме эта тема, и по телевизору много тоже говорится. Так вот что я думаю об этом: девочки а вы никогда не задумывались о том, что при союзе язык у всех был только русский??????? Ведь местному населению точно так же было дико и неприятно слышать ЧУЖУЮ речь, как и вам сейчас. А в мире ничего не проходит бесследно.... это закон природы)

Отредактировано Irinka (Воскресенье, 5 августа, 2012г. 06:14:33)

257

Irinka написал(а):

Каждый считает проблему другого надуманной в какой-то мере, потому что с его позиции кажется одно, а с позиции оппонента совсем другое))

Соглашусь.Я уже сказала,тут каждый пишет о своем наболевшем,не слушая другого.Я вот как бы со стороны,я не там и не там.Все правы по-своему.

Irinka написал(а):

Ведь местному населению точно так же было дико и неприятно слышать ЧУЖУЮ речь, как и вам сейчас.

И тут согласна,Ирин.Тут мы уже за предков отвечаем своих...

258

Белла написал(а):

Да и казахов просто НЕТ в России в таких количествах......

Это да.. я у мужа вот даже спросила - какая текучка у нас с казахстана, он ответил - очень и очень маленькая.. У нас все в основном сейчас сюда к нам едут на буровые.. Вот в поезде едешь, одни вахтовики.. немного страшно - голодные мужики..

Кэт написал(а):

Не ссорьтесь.Мне кажется - каждый о своем пишет,не слушая другого...

Полностью согласна!

Белла написал(а):

Господи, я про казахов вообще ни слова не писала - у меня к Казахстану особое отношение......

:cool:  ты меня ни разу не цитировала в этой теме.. и этого раньше не написала..

Белла написал(а):

- не зная к кому присоединиться -

я никогда ни к кому не присоединяюсь..  я по жизни миротворец, объединяющий две стороны.. и в реале так.. У меня характер не категоричный. Причем настолько, что некоторые думают, что я даже равнодушная, малодушная.. А кто-то и о лицемерии может вспомнить..  Но это видимо особенность моя такая.  Мне именно ПОНЯТНЫ обе стороны! Нет категоричности и слюнобрызганья, чтоб доказать что-то одно.. Я и вас понимаю, что вас достали и их тех людей понимаю - не от хорошей жизни они в Москву приперлись.. (а если это религиозные фанатики - то я их тоже даже здесь в Актау боюсь!) Это я уже сто раз в постах выше писала..

Белла написал(а):

а когда ты в Казахстане жила - язык знала?

так я не про тебя писала там.. вот видишь ты мои посты не понимаешь.. я ж тебя наоборот там поддерживала - тем что и я живя в Казахстане 30 с лишним лет не знаю языка.. не ожидала, что ты не понимаешь.. впрочем, я может неправильно как то написала..

Единозначно напишу, чтобы не думали, что я мечусь: Я против обобщения наций, против безрассудного страха просто толпы не таких как мы.. , но я понимаю если КОНКРЕТНЫЕ люди именно мешают, и возможно раздражают своим поведением в силу менталитета.. Но опять же - это не повод обобщать.. И мне встречались на пути странные казахи, но и русские странные мне встречались.. И дело не в нации, а в человеке. Опять же - я понимаю москвичей - они напуганы бесконечными террактами в разных годах и местах города.. И понимаю их страх перед толпой мусульманских народов, но сама этого страха не разделяю.. Это жизнь и никогда не угадаешь.. Можно выгнать всех темнокожих из города, но терракт, если его спланировали - все равно будет! Я за то, чтоб не делили место под солнцем: Господь нам его ВСЕМ дал.. идут времена, все меняется.. И вот так случилось, что на ваши годы пребывания в Москве выпал такой катаклизм - перезаселенность города.. Сами вы, поверьте, ничего с этим не сделает - это система.. А беспричинно злиться - себе дороже.. Не знаю понятно ли я теперь написала или нет, но лучше уже не смогу, наверное.. И не надо обижаться, я не спорила категорично, и я вас всех люблю! И тебе, Алла, отдельно скажу - что люблю тебя.. И вдвойне не понимаю - как ты могла обидится и не чувствовать моего понимания вас, москвичей.. хоть я и давно не была в москве, не видела все своими глазами и в принципе поддерживаю Кошемаму и Тайку..

Кэт написал(а):

.Я много лет в Москве не была,а когда приехала...Бросилось сильно в глаза,в выходной день,в метро...как будто не в Москве,а где-то в Средней Азии...И одежда у всех одинаковая...Мне что-то жутко было...

Я сто лет в Москве не была в 86-м в последний раз..

Кошкина Мама написал(а):

Так интересно, я тридцать семь лет прожила в мусульманской стране, и только раз в жизни видела, как режут барана.

Юль, у нас очень часто режут во дворах.. меня шокирует каждый раз, но в принципе привыкла уже.. стараюсь быстро мимо пройти..

Петрова написал(а):

на площадке одниииииииииии ОНИ, вот вообще нет русских, да и ладно бы мне-НО как они себя ведут, встали ушли в другой двор, а там опять ОНИ но уже взрослые-начали ко мне уже приставать, и мне пришлось уёти домой-МНЕ В МОЁМ ГОРОДЕ, в МОЕЙ СТРАНЕ, нет места погулять с дочером(((

А если просто расслабиться? (сразу пишу - сарказма в голосе нет! а то не так меня читаете..) в тебе говорит, Оксан как бы собственничество за страну, от того и эмоции.. Все равно ты с этим пока сама ничего сделать не сможешь, А ты сядь на площадке, представь что ты в дворике турции на отдыхе)))))   У нас тоже одни они.. и ничего.. И пристают и они и русские.. но это потому что мы с тобой такие красивые!!!))) Везде и во франции  к тебе приставать будут)) если ты там во двор зайдешь и сядешь на лавочку..

Кошкина Мама написал(а):

Ну, что я могу сказать... Форумов тьма, и я, и Иринка, и Ерширия - всегда найдём где пообщаться в принципе-то. И ЛЮБОЙ форум от нашего присутствия только выиграет. А общаюсь я лично тут только потому, что это - мой первый и по сути единственный форум, и когда я тут регилась - мало обращала внимания, кто тут откуда. Ну не было написано, что форум московский. Было написано - форум мамский))) И вообще, я может и могу очень невзлюбить кого-то из москвичей, но не потому что он москвич, а потому что личность его мне не нравится. А территориальная и национальная принадлежность в моих симпатиях - на последнем месте. Только личность важна. О чём и толкую.

Юль, ну ты вот тоже, так прям отстаиваешь.. Так сильно переживаешь и злишься.. И не нас девчонки имеют ввиду под азиаитами вовсе..))) Не надо так категорично!

Кошкина Мама написал(а):

Ну как причём... Понаехали тут на московский форум, пылим тут, РАЗДРАЖАЕМ СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ, и общаться из-за нас тут уже некомфортно  :crazy: Или не так?)))

Да ну! Юль! вот зачем так?

Я вот хочу сказать, вот хоть кто-то раз заметил, что я переживаю и чувствую - будто про меня не так думают? Вот за что свой характер люблю - ни разу в жизни дверью не хлопнула: ни в сети, не в реале... ВОТ ВЫДЕРЖКА! Учитесь))))

Кошкина Мама написал(а):

а из-за тех, кто улицы неправильно метёт,

ВОТ!!!! и яне поняла... было про улицы было, а потом ХОП! Метро началось... я Аллу защищаю, что понимаю ее - если ее какие то быдло во дворе достали, а она тут же пишет что боится толпы в городе.. и я запуталась, на мгновение..

259

Кошкина Мама написал(а):

Я - НЕ ненавижу русских. Но я - за объективный взгляд, и не могу даже сделать вид, что русские - все прям поголовно такие белые и пушистые. Да, я русская, не я могу любить человека только за то, что он русский, ну вот хоть убейте. Я вообще не могу ненавидеть или любить кого-либо, не имея представления о его личностных качествах и не имея суждений о его поступках. Только ЛИЧНОСТЬ важна. Меня в далёкие толерантные в этом смысле советские времена воспитали так, что глупо и неправильно ненавидеть негра за то, что он - негр. И тех, кто сегодня (образно) надевает куклусклановские колпаки и идёт отстреливать тех, у кого кожа другого цвета - я не приемлю. Мне глубоко чуждо это.

Полностью поддерживаю!

Кошкина Мама написал(а):

Воооот! В этом суть! Я себя люблю, наверное поэтому и окружающие меня любят - и НИКОГДА узбеки не притесняют меня ни по расовому, ни ещё по какому-то признаку. А если и не любят - то исключительно за вредность характера))) И убить меня за то что я русская - ещё никто не грозился. А Ксюшку мою так вообще все поголовно любят - даже те, кто по русски ни бельмеса, начиная от соседей, и заканчивая продавцом лепёшек на базаре.

и у меня так же... А Андрея, например еще и сильно уважают.. Его вот в акимат(мэрия по-русски) в среду вызвали, так пол-акимата собралось поглядеть - КАК он на казахском шпарит))) (все забываю в дневник написать..)

Кошкина Мама написал(а):

она свято верит в то, что 80% преступленний в РФ совершаются именно выходцами из стран СНГ?)))

я забыла про это, да и не серьезно думала Алла говорит..
В порыве так сказать..

Кошкина Мама написал(а):

Алла, тебе ли не понимать, что ненависть и негатив НИКОГДА не будут созидательными?

это так..

Кошкина Мама написал(а):

Это (и тут я с тобой полностью согласна) - естественный процесс, происходит он во всём мире, россияне (я часто слышу) очень недовольны своей жизнью на родине, и стремятся в Европу и Штаты (и уезжают ведь миллионами), а на их место (естественно ведь) едут из стран СНГ. А мы чё)))

ВОТ, я про этот процесс написала выше.. С этим невозможно бороться! Если на то пошло: у нас тоже этот процесс идет.. В казахстан возвращаются оларманы (казахи с китая) и они немного невписываются в привычный уклад.. многие жалуются на них, мнОгим они мешают.. Это естественно.. Они вроде наши и не наши, одновременно уже.. Но никто не гонит их обратно.

260

а я бы с радостью в США понаехала))))))))))

261

Анаконда написал(а):

а я бы с радостью в США понаехала))))))))))

а я отказалась))) :playful:

262

Ерширия написал(а):

Так сильно переживаешь и злишься..

Ну Ирин))) Я в интернете уже давно не испытываю таких сильных эмоций, чтобы переживать, а тем более злиться. Свою точку зрения - да, отстаиваю. Но близко к сердцу принимать - не))) Это же просто словесный пинг-понг, игра. Раньше я очень переживала, думала потом всё время о сказанном на форуме, а теперь - я спокойна. Раздражает высокомерие некоторых, считающих себя элитой, а некоторых прочих - мусором, мешающим им жить. Но не более того, не до злости.

Ерширия написал(а):

Да ну вот зачем так?

Да это сарказм просто))) Мне по сути очень безразлично, кто тут из-за меня себе язву желудка от злости наживает. Это - НЕ мои проблемы)))

263

я вот ДО прибывания в Москве сейчас (а это всего то было 4 часа) не понимала о чём говорят девочки про наехавших... но ПОСЛЕ я реально понимаю о чём речь... слушайте, я в шоке была... я такого количества среднеазиатов не видела никогда в одном месте... так я на машине ехала и так, из окна смотрела.((( поведение ужасное, что в аэропорту, что на улицах - пока мы стояли в пробке минут 5 там их группа из 4 человек стояла так мало того что они орали, так половина из них стояла на проезжей части и ещё орали на водителей. если им сигналили, так они и обплевали ещё всё вокруг себя... у меня впечатление ужасающее осталось.((( одеты плохо, грязно, а вели себя как мэр Москвы на объекте.((( все должны знать своё место и вести себя соответствующе...

264

Кошкина Мама написал(а):

Мне бы тут уровень жизни даже не как в Москве, а как у бабушки моей, в Орловской области, - да я бы счастлива была всю оставшуюся жизнь...

Приезжай в казахстан!))) все не унималась ерширия)))

Кошкина Мама написал(а):

Но никто и не запрещает, поверь))) Я всё время хожу тут крестным ходом на праздники, а узбекские милиционеры в это время меня охраняют, чтобы не дай Бог какой хулиган или террорист не надумал нам испортить праздник...

У нас на православные праздники ого-го что творится! А на Крещение - вообще! И русские и казахи вперемешку у Храма! Слава Богу не было печальных инцидентов

Irinka написал(а):

Каждый считает проблему другого надуманной в какой-то мере, потому что с его позиции кажется одно, а с позиции оппонента совсем другое))

Это ТОЧНО.. Потому то я и мечусь, как обидно про меня сказала Алла((( Потому что я влезаю в шкуру и той и другой стороны.. У меня характер такой - мама меня так и называет всегда - "да ты каждому оправдание найдешь! чего с тебя спрашивать..." Я "мечусь" потому что....

Кэт написал(а):

Все правы по-своему.

В том то и дело.. И оказывается, то что я каждого могу понять - называется - мечусь(((( Но я не обижаюсь, я сама могла коряво писать - вот такое обо мне мнение и сложилось(((
Я сейчас читаю книгу о всемирной истории, которую написал Ссылка, муж моей подруги с Приозёрска  кстати... И вот там написано, что в среднем палеолите, люди современного анатомически типа, появились как минимум 130 лет назад.. технологии среднего палеолита 200000лет наза были изобретены африканскими представителями вида Homo helmei , которые ВОЗМОЖНО были общим предком для нас и неандертальцев... Так что все мы братья на этой земле, и если б каждый хоть чуточку терпимее друг другу относился..
Что там уж говорить о националах, если мы иной раз брата, сестру, дядю и даже родную мать не чтим(((( Грустно все это((

265

Кошкина Мама написал(а):

Я в интернете уже давно не испытываю таких сильных эмоций, чтобы переживать, а тем более злиться. Свою точку зрения - да, отстаиваю. Но близко к сердцу принимать - не)))

Это хорошо, что нервы не тратишь.. Но и раз спокойна - то и писать попробуй спокойнее.. не подумай, что я указываю, нет конечно.. Просто я к тому, что если один оппонент сарказм из беседы изничтожит.. другой в своем сарказме поварится и тоже мирно начнет говорить... Это проверенно!

266

А вообще, у меня очень трудно рождаются фразы.. Я вот уже Верне на днях жаловалась, что мне так сейчас трудно в кучку собрать то, что я хочу высказать((( То ли наркоз, то ли еще какая дребедень, жара или мое подвешенное состояние, боли может (хотя они то меня никогда не отвлекали быть веселой.. и адекватной)

Я сама не своя и заранее прошу прощение если вдруг ахинея получается, когда пишу..

мечта, да... давно я в Москве не была..

267

Кошкина Мама написал(а):

Так интересно, я тридцать семь лет прожила в мусульманской стране, и только раз в жизни видела, как режут барана. В детстве. И ни разу не слышала, чтобы резали на площадях.

мы видим!можно по ссылке пойти посмотреть!метро горьковская, где расположена мечеть - это центр города.и в праздники мусульманские там все перекрывается.

http://www.mr7.ru/articles/46843/

Кошкина Мама написал(а):

очень легко проконтролировать властям.

притеснить мусульман?вы же говорить что тут им жизни нет и все их ненавидят?

Кошкина Мама написал(а):

Если бы у нас публично резали баранов - я бы первая возмутилась.

двойные стандарты.

Кошкина Мама написал(а):

Тема развилась вовсе не из-за них, не из-за чеченцев, а из-за тех, кто улицы неправильно метёт, и тех, кто вообще ВСЕ преступники и наркоманы, рожи их везде куда ни глянь, и дети у них с пелёнок потенциальные убийцы...

нет...тема началась с того что

Петрова написал(а):

и мне пришлось уёти домой-МНЕ В МОЁМ ГОРОДЕ, в МОЕЙ СТРАНЕ, нет места погулять с дочером(((

их нереально много!!!!и ведут себя они не как гости , а как правители мира как минимум!!!!вот что напрягает!и просто хулиганы задевают нас , но ровно так же как и русское быдло....но пугает нас  их огромная умная и богатая не мирно настроенная диаспора !!!

268

кошка написал(а):

мы видим!

Вот я и удивляюсь, что я, живя тут - не вижу, а в Москве видят.

кошка написал(а):

притеснить мусульман?

Извини, но наведение порядка и притеснение - РАЗНЫЕ вещи немножко. У нас-то на площадях не режут баранов. Потому что людям НЕ ПОЗВОЛЯЮТ это делать. Так почему у вас позволяют?

кошка написал(а):

двойные стандарты.

У меня? Почему это? Света, публичная резка баранов и свинячество на улицах - не понравятся мне нигде, и я ни в том ни в другом случае не останусь равнодушной, ни в Москве ни в Ташкенте. А вот просто ненавидеть людей за то, что они принадлежат к той же нации что и те, что нарушают порядок, всех поголовно клеймить преступниками и наркоманами - тут я не понимаю. В чем двойственность моих стандартов, объясни пожалуйста. Я о том всю тему и пишу, что у меня - един стандарт для ВСЕХ. Человек либо ведёт себя достойно и правильно, либо нет. Всё.

кошка написал(а):

их нереально много!!!

Я понимаю в чем наше непониманние))) То, что для вас много - для нас НЕТУ))) Я всё время приезжаю из России, и говорю - девочки, представляете, еду в метро - и ВСЕ РУССКИЕ!!! :) Потому что на фоне того к чему я привыкла - их мало совсем у вас))) Тут кто к чему привык. У нас они все такие и везде, поэтому то что на детской площадке все дети узбекские - так иначе и не было никогда))) И парни всю жизнь пристают, всех цветов и размеров. Просто у вас сейчас ситуация изменилась, поэтому все в шоке. А у нас так и было всегда, поэтому непонятна реакция бурная такая.

269

Кошкина Мама написал(а):

Я всё время приезжаю из России, и говорю - девочки, представляете, еду в метро - и ВСЕ РУССКИЕ!!!

не ввязываясь в дискуссию: сын, когда ему было года три, отчебучил..Приехали мы в Улан-Удэ к родителям, вышли гулять. На площадке - человек пять деток бурятов... Никитос подходит и говорит: "Мама, посмотри, такой маленький , а уже бурят...

типа обстановку разрядить я...

270

Кошкина Мама написал(а):

У нас-то на площадях не режут баранов. Потому что людям НЕ ПОЗВОЛЯЮТ это делать.

За всю мою жизнь в Ташкенте никогда не видела разния барана на площади. В частных домах, зовут муллу, режут дома, во дворе, или в больших домах резали во дворе, но никто этого не видел. Место действия затягивали тканью между деревьями, как для свадьбы раньше. Мы детьми были, хотели посмотреть, да не видно было.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!