МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 181 страница 210 из 850

181

Taika написал(а):

Диалект наверное

ой точно! слово вылетело из головы)) моей дырявущей..

Taika написал(а):

А вообще китайцы сильны наверное потому, что

там очень много факторов.. я вот ехала в поезде с женщиной - она ОЧАРОВАНА Китаем! Она так о нем рассказывала, что мне срочно туда захотелось))) Говорит у них все строго и нет одновременно.. вроде строй как при нашей советской власти, но и есть современный европейский налет..
А еще меня удивляет их шала-вещи)) У них целые специальные команды отслеживают моду, самую высокую)) и тут же шьют свои подобия новейших моделей))) вот ведь как! И вроде плагиат, но у меня почему то такое воровство не вызывает негодования..)) не то чтобы восхищает, но удивляет

182

Олька написал(а):

примерно не представляешь.как ты можешь судить о Дальнем Востоке,не побывав тут?

У нас в Приморье сейчас готовятся к АТЭС саммиту - наши приезжают и рассказывают, они в ужасе от количества китайцев там. Я пишу со слов моих коллег. И не надо на меня наезжать - я повторяю, мне фиолетово, есть там китайцы или нет. Отстаньте от меня со своими китайцами. :P  :D

183

Ерширия написал(а):

и тут же шьют свои подобия новейших моделей

У нас если продают что китайское - все дерьмо. Да они копируют, но чисто копируют, ничего хорошего почему то не получается. Это чисто мое мнение. Прошу без наездов :D  :tomato:

184

Белла написал(а):

Это чисто мое мнение. Прошу без наездов

да я ж воще не умею наезжать))) Да может по качеству фигня, но сколько людей носит модняк))))

185

Белла написал(а):

Отстаньте от меня со своими китайцами

нет уж))) не отстанем)))))

186

Белла, ты попала! :rofl:

187

Эмилка написал(а):

Белла написал(а):

    Отстаньте от меня со своими китайцами

нет уж))) не отстанем)))))

Ерширия написал(а):

Белла, ты попала!

:crazy:  :crazy:  :crazy:

188

Белла написал(а):

У нас если продают что китайское - все дерьмо. Да они копируют, но чисто копируют, ничего хорошего почему то не получается. Это чисто мое мнение. Прошу без наездов

У нас теперь все китайское,я про бытовую технику.Есть неплохо.Видимо СП.))))))

189

"Ты кто такой? Русский? Давай, до свидания!

Мне очень жаль, что в России стыдно быть русским. Вопрос национальности — это не устаревшее понятие. Важно идентифицировать себя с определённой группой людей по национально-религиозному признаку.

Чтить свои исторические корни, быть адекватным националистом, уважительно относиться к другим нациям — это нормально.

Интересоваться разными обычаями далёких стран, изучать религии — это нормально. Ненормально, когда приезжие не уважают местные традиции, пытаются насадить свою религию и свой менталитет среди аборигенов. К сожалению, мультикультурализм, так сильно пропагандируемый среди просвещённой Европы, крякнулся, не успев выйти из детского возраста.

Никто и никогда, приезжая в Европу или современную Россию, не пытается ассимилироваться, стать частью светского общества. Германия, Франция — большой тому пример. Меркель и Саркози в своё время признали, что ассимиляция в Европе невозможна. Выходцы из других стран даже не пытаются учить язык той страны, которая их приютила, дала пособие.

Одна знакомая тётка , по национальности татарка, выросшая в Советском Союзе и имеющая в данный момент гражданство Австрии, рассказала характерный пример для Европы. Живут они с мужем и тремя дочерми в тихом кантоне Австрии, далеко в горах. В их деревушке — человек 300 жителей. Все, естественно, знают друг друга в лицо. Двери ни у кого не закрываются. Из самых жёстких преступлений — пропажа курицы у фермера много лет тому назад.
В общем, был тихий рай....

До тех пор, пока по линии Евросоюза к ним в деревню не подселили несколько семей их "истерзанной" Чечни. Семьи чеченцев получили хорошие подъёмные, жильё и гражданство по линии беженцев. Так вот, почти сразу началось в местном австрийском ауле воровство, а по праздникам — прилюдное отрезание голов баранам на местной площади. Закончилось безоблачное существование татар в Австрии. И таких примеров по Европе тысячи. Что уж говорить о России, если даже в Питере резали на центральных улицах скот?

Почти все мигранты стараются жить и тусоваться только среди себе подобных, живя по своим религиозным, культурным традициям, забивая полностью на окружающих людей. Почему мы, приезжая в другую страну, стараемся вести себя вежливо, уважая местных и считаясь с их принятыми нормами. Почему, если нельзя ходить в короткой одежде, наши девушки в мусульманских странах не одевают короткие шорты? Но почему же мы, живя в светском государстве, должны видеть бородатых мужчин, паранжу и хиджаб? Почему же православные не одевают лаптей и сюртуков? Что делать мне, если я хочу жить в светском государстве?

В нашем государстве всё поменялось местами.

В национальных республиках у власти — национальные выскочки. Русским достаётся только рабочие места у станка. Если у тебя русская фамилия — Северный Кавказ закрыт для тебя. С экранов нас потчуют странным словом "россиянин". Знаете ли Вы, что слова "россиянин" нет ни в словаре Даля, ни Ожегова, ни Макса Фасмера, ни в Большой Советской Энциклопедии. Искусственное слово, которым всех нас пытаются называть с 1991 года.
А вот слово "русский" есть !!!

Знаете ли вы, что Лев Толстой трижды в России был признан экстремистом? Один раз даже в Таганроге, на родине Чехова. Одев майку "Я — Чечня" или "Я — Дегестан" — ты гордо танцуешь лезгинку. Одев майку "Я — русский" — тебя ждёт статья 282...

190

Петрова написал(а):

Почти все мигранты стараются жить и тусоваться только среди себе подобных, живя по своим религиозным, культурным традициям, забивая полностью на окружающих людей

и русские за границей не исключение

Петрова написал(а):

Почему мы, приезжая в другую страну, стараемся вести себя вежливо, уважая местных и считаясь с их принятыми нормами.

ну и это тоже неправда, далеко не все так себя ведут

Петрова написал(а):

Почему, если нельзя ходить в короткой одежде, наши девушки в мусульманских странах не одевают короткие шорты?

да сколько угодно! одевают!...

191

Эмилка написал(а):

ну и это тоже неправда, далеко не все так себя ведут

Конечно не все)))дык-однако у нас это перешло все нормы))и скорее я согласная с фразой вот этой

Петрова написал(а):

наете ли вы, что Лев Толстой трижды в России был признан экстремистом? Один раз даже в Таганроге, на родине Чехова. Одев майку "Я — Чечня" или "Я — Дегестан" — ты гордо танцуешь лезгинку. Одев майку "Я — русский" — тебя ждёт статья 282...

192

Белла написал(а):

У нас если продают что китайское - все дерьмо. Д

а ты в курсе,что многие  отшивают свои коллекции в Китае? взять например  Инсити ....у них вся одежда китайская,но  москвичи продают её нам по совершенно другим ценам....То же самое с бытовой техникой,сборка в Китае.а мебель которая в Москве стоит как итальянская,тоже изготавливается в Китае,а так же текстиль,паркеты и ламинаты,мебель и иск.камень)))я часто по работе смотрю коллекции разные,мы смотрим,где сборка и едем в южный Китай,там за треть цены покупаем всё,доставка дешевле,чем из Москвы.Так что одеваться модно можно в Китае,надо знать где покупать. В Москву же мы ездим на выставки,даже дважды в год))))) редко,что впечатляет.

Белла написал(а):

ТЭС саммиту - наши приезжают и рассказывают, они в ужасе от количества китайцев там.

А китайцы в ужасе от приезда москвичей :crazyfun:

193

Олька написал(а):

А китайцы в ужасе от приезда москвичей :crazyfun:

тут была написана всякая хуйня, и мне надоело это редактировать, сообщение было удалено, причина: тупик.
Администратор.

194

Олька написал(а):

Китай,там за треть цены покупаем всё,доставка дешевле,чем из Москвы.Так что одеваться модно можно в Китае,надо знать где покупать.

Ага ага - давайте равняться на Китай - а фиг ли нам?.......Как будто своей русской культуры нет....
А что ТАМ где то качественно китайское продают - это так зыбко, я не видела, пардон... А то дерьмо которое на второй день ломается, или машины китайские, которые через полгода ломаются, или тряпки которые после стирки превращаются в половые тряпки я видела......Не надо превозносить Китай, такое впечатление, что он уже русскую сушность вытесняет.

195

Белла написал(а):

У нас если продают что китайское - все дерьмо.

В этом случае ключевое слово "У НАС". Никто не виноват, что "у нас" закупают дерьмо. У нас же всю жизнь живут по принципу "отдай жену дяде, а сам иди к б...". Так было всегда. В других странах что лучше- себе, а за границу то, что у них не пользуется спросом. За своих граждан - горой. а в нашей стране за иностранца порвут своего как Тузик грелку, если на экспорт - то из нормального сырья и сделано супер, а для своих  сойдёт тяпляп.

196

Белла написал(а):

Вообще то мне уже стало противно.....

ага, мне тоже. Давно уже противно.

Белла написал(а):

Если ты так относишься к неким " москвичам" я могу представить как ты относишься ко мне

Тут можно вернуться на пару страниц назад и заменить "неких москвичей" на "неких среднеазиатов" и перечисленных форумчан на меня, Кошемаму и др. ;)

Белла написал(а):

он уже русскую сушность вытесняет.

   Ну... понеслась душа в рай, а ноги в милицию, пардоньте, уж... Всех в печь нах! Среднеазитов, китайцев и остальных туда же!

Белла написал(а):

Вот только если не любят - какого хрена общаются?

    Я тоже об этом давно уже думаю...
  А в целом уже писала , что ЛИЧНО МНЕ без разницы - москвич или из деревни Гадюкино Астраханской губернии, или спустившийся с гор саксаул. для меня важнее внутренее содержание, нежели место выпуска.
    А то, что даже в Советские времена в Москве многие - ПОДЧЁРКИВАЮ - МНОГИЕ, что НЕ ЗНАЧИТ ВСЕ!!! - презрительно относились к приезжим, даже своим , из других городов россии...И для них было название "лимита" - это ни для кого не секрет.
   У меня кстати моя любимая прабабушка родом из Белокаменной, если что. Дальше - больше волей судьбы оказалась в Средней Азии, и далее мы уже те самые среднеазиаты.     И если туда едут и ведут себя неподобающим образом кто-то, так в этой жизни обычно ведут себя так, как им позволяют. Это уже проблемка госсмасштаба -  запретить, ограничить въезд итд...

197

Белла написал(а):

которое на второй день ломается, или машины китайские, которые через полгода ломаются, или тряпки которые после стирки превращаются в половые тряпки я видела.

Да, я тоже видела, у нас в Узбекистане. Так тут уж простите проблема не в Китайцах, а в тех, кто закупает это гавно по дешёвке и продаёт на территории СНГ.  За пределами нашей страны я видела и другие вещи, которые тоже сделаны в Китае.

И не надо кричать, что я хочу "превознести китайцев". Просто лично мне неприятны несправедливые обвинения в адрес кого бы то ни было. Ё... Опять я ввзязалась в эти факинг-халивары...
   Интересно, а почему  тайцы, при том, что  в Бангкок едут работать все, кому не лень из мелких провинциальных городов страны, плюс осело тут чёртово количество русских из России, Белоруссии, Украины идр... - не орут на каждом шагу это волшебное слово "понаехали"?   
   а живут в Тае не лучше чем в той же Москве... Однако за все годы проживания здесь  мне не довелось услышать от местных ничего похожего. Зато слышала , что тайцы-провинциалы  "понаехали".... угадайте от кого? :crazyfun:

198

Эмилка написал(а):

да сколько угодно! одевают!...

:yep:
http://sim.kz/wp-content/uploads/2009/12/55.jpg http://cs10263.vk.com/u141352831/139162998/x_e93c185d.jpg
--

Олька написал(а):

Так что одеваться модно можно в Китае,надо знать где покупать.

Вот - точно! Та женщина мне так и сказала, что в китае тоже местечки разные.. кто-то идет и ерунду скупает.. а кто-то знает места.. а там качество

Белла написал(а):

сли ты так относишься к неким " москвичам" я могу представить как ты относишься ко мне, Эмилке, Петровой, Дикому Ангелу и другие -  ведь мы москвичи и из Подмосковья?

Алла,я лично за себя отвечу.. я не выделяю людей по месту жительства, когда общаюсь.. И мне не важно: узкие ли у моего собеседника глаза или широкие, беден он или богат, болен или здоров, москвич он или урюпинец.. Мне важно САМО ОБЩЕНИЕ С ПРИЯТНЫМ СОБЕСЕДНИКОМ.. вас я выделила по критериям не места жительства, а отношения, общения, поддержки... которую от вас получаю.. И надеюсь, что отношение ко мне искреннее..
Сейчас скажете, что это из другой оперы, но я все равно напишу: Я активно, как и  на М+ общаюсь на форуме инвалидов.. Ну и что теперь, что там некоторые без рук или без ног.. ОБЩЕНИЕ то на уровне!! Люди очень интересные, много знают и я у них много беру.. и отдаю, что могу..

Средне-азит-ка написал(а):

А то, что даже в Советские времена в Москве многие - ПОДЧЁРКИВАЮ - МНОГИЕ, что НЕ ЗНАЧИТ ВСЕ!!! - презрительно относились к приезжим, даже своим , из других городов россии...И для них было название "лимита" - это ни для кого не секрет.

я это только по фильмам знаю, но наверное было такое, раз так много об этом говорилось и в книгах писалось..

199

Казах, японец, американец умирают и предстают перед Господом.... "Не надо пи#деть, все равно при жизни грешили, даю последний шанс".... Закрывает их в пустых комнатах, раздает каждому по два здоровых чугунных шара и предлагает удивить его через час....

Через час американец умудрился подвесить два шара наподобие люстры, у японца шары вращаются посреди комнаты сами по себе, удивленный Бог заходит к казаху, выходит в пополаме и задыхаясь от хохота уводит казаха в рай....

Американец и японец в отчаянии спрашивают, что же казах сделал...

"Вы не поверите!" - отвечает Бог - "Он один шар поломал, а другой потерял!!!!".....

200

Ерширия написал(а):

один шар поломал, а другой потерял!!!!"....

http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

201

О Господи, до чего тут можно договориться....При чем тут вы, русские из  Узбекистана??? При чем тут вы и они-националы? Насчет вас вообще речи нет - тех, кто там живет и страдает от них больше чем мы? Вообще речь не об этом. Просто это совершенно из другой оперы. Вы же не режете баранов на Красной площади? И не коситесь на нас, и не ваши злые дети говорят вслед москвичам (и не только, у нас много приезжих из других городов России) - я вас убью! ??? Я сама не коренная москвичка, и провинциальные черты во мне сохранились за 30 с лишним лет. Я просто своим трудом (мне никто ничего не подарил вообще, все что я имею - все сама)  добилась того, что я имею, было много всего, в советские времена шипели ЛИМИТА еще больше чем сейчас. Лично мне все равно - москвич передо мной или рязанец, калужец и т.д. - в жизни не кричала ПОНАЕХАЛИ, мне самой это глубоко противно. Зато когда приезжаешь в другие города начинаешь усиленно скрывать что ты из Москвы - именно потому что ТАК судят только о москвичах, обобщают только тех кто живет в Москве постоянно - мне это дико, что так в провинции стригут под одну гребенку всех только тех кто постоянно живет в Москве....
А насчет национальности - мне тоже совершенно фиолетово, я никогда никого не разделяла по нациям. Но когда приезжают в Москву и вместо того чтобы сохранить ее дух начинают перекраивать ее на свой манер, внедрять свои традиции - вот тут мне становится страшно......Когда едут страшные бородатые не понятно кто - я боюсь даже ехать с ними в одном поезде метро - я все время боюсь терактов....Мне как то хочется еще немного пожить на этом свете.....
Насчет Китая и их хороших товаров - я верю своим глазам, и потере своих денег за их товары, чтобы мне судить о них....Ехать в Китай за товаром? Я представляю сколько это будет стоить вместе со стоимостью дороги - я лучше уж в Москве куплю товар хорошей фирмы, чем поеду туда - мне оно дешевле, Китай от нас слишком далеко. Так что заявление что китайское-качественное для меня пустой звук. Привыкла я верить своим глазам.
Насчет Приморья - да, они в принципе захватили в Приморье, т.к. там даже в Администрации мелких городов сидят китайцы, ужасно, когда получаешь документы а подписи Чжань Вао или Янь Мао...
И вот еще что - говоря и защищая нерусских, говоря и обобщая про русских, которые ведут себя как то не так приезжая за границу - становится действительно страшно - вот я не думаю, что не русские, те же азиаты и китайцы стали бы так защищать кого то не своей национальности, даже если бы они вели себя не уважая другую нацию - а не в этом ли сущность русских, которые ненавидят друг друга, своих соотечественников, говоря, какие она плохие, и как отвратительно ведут себя за границей??? Ругая своих же, ОБОБЩАЯ, а себя типа выгораживая и говоря что ТИПА Я НЕ ТАКАЯ, я жду трамвая......В общем печально мне за русских, которые ненавидят друг друга, о какой любви к другим национальностям может быть речь? Полюби себя, тогда полюбят и тебя - в это суть.....
В общем, наша беседа подходит к концу, моя по крайней мере....Надо любить себя и свою нацию, тогда мы и сможем себя защитить от любых внедрений извне. А у нас одни русские говорят - русские везде плохие, другим все по фигу - о какой национальной идее может быть речь?

202

...я уж им и анекдотик - обстановку разрядить)) я одного не пойму - почему вы так распалились? Почему нельзя тихо-мирно обсуждать саму ситуацию..? я тоже в средней азии живу, вижу все недостатки страны, а недостатки страны - от недостатков народа в какой то мере.. Люблю нашу страну ОЧЕНЬ! Никуда отсюда не хочу уезжать.. но если я приезжаю в россию - я не чувствую себя понаехавшей.. я иду гордо, как восточная русская)) и очень грущу по родине..

Девочки, перестаньте уже! Алла все понятно говорит, она в общем на нацию не наезжает, а наезжает именно на необразованных, приезжих и наезжает наравне с русским быдло.. я тоже некоторое время чуралась от нации чеченцев в целом.. слишком был велик стресс в мои 15 лет..
А Алла не права в том, что считает, будто к москвичам мы тут плохо относимся..  :dontknow: бред тоже..

Зарывайте уже..  http://s09.radikal.ru/i182/1208/56/2e15b11ba859.png

203

Белла написал(а):

А давайте поговорим о  том - почему вы так не любите москвичей??? А сидишь тут на московском форуме...????

так стоп машина))) Алла))) я Ольку так не прочитала))

Белла написал(а):

Если ты так относишься к неким " москвичам" я могу представить как ты относишься ко мне, Эмилке, Петровой, Дикому Ангелу и другие -  ведь мы москвичи и из Подмосковья?

ну ты вообще за уши притягиваешь черти что! ну, как она относиться? я плохого ничего не прочитала
и меня-то уж точно к москвичам притягивать не надо, я в Москве малую часть своей жизни прожила

Средне-азит-ка написал(а):

В этом случае ключевое слово "У НАС". Никто не виноват, что "у нас" закупают дерьмо.

согласна
скажу даже больше. уж лучше бы налаживали производство в России, чем завозить.
а у нас и в России тяп ляп делают - лучше Китайского что ли?

Ерширия написал(а):

Эмилка написал(а):

    да сколько угодно! одевают!...

:yep:

Ир))) ты не в теме!!!
вопрос не в том, что местные носят
речь шла о том, что приезжая в мусульманскую страну, ПРИЕЗЖИЕ одеваются неуважительно по отношению к МЕСТНЫМ
а потом еще обижаются, то их считают за шлюх))))

вообще, если углубиться. дресскод (или как там это правильно, не вспомню сразу) он везде должен быть, нельзя же идти в магазин в купальнике, купальник это для пляжа. а если уж пришел в ресторан, магазин будь добр прикрой плечи и ноги. не обязательно в паранджу одеваться... я не говорю за все страны, только за то, что видела. и видела я это часто, а это неуважение

204

Эмилка написал(а):

речь шла о том, что приезжая в мусульманскую страну, ПРИЕЗЖИЕ одеваются неуважительно по отношению к МЕСТНЫМ
а потом еще обижаются, то их считают за шлюх))))

аааа!!! понятно

Эмилка написал(а):

если углубиться. дресскод (или как там это правильно, не вспомню сразу)

согласна

205

Белла написал(а):

тех, кто там живет и страдает от них больше чем мы?

Алла, я люблю тебя, но тебя уже понесло и я не могу молчать)))
я не помню не слова о страданиях КошМамы или Тайки)))) или уж тем более Ерширии))))
и я правда не понимаю в чем буча... я жила в Омске, от Омска до Казахстана всего 200 км!- в Омске очень много казахов - я НЕ СТРАДАЛА!!!! они такие же люди как и прочие, есть хорошие, есть плохие, есть двоечники, есть отличники!
и хоть я не жила в казахстане, а мне тоже в какой-то степени обидно, что они все оказывается плохие)))
в том же Омске так же много когда-то переехавших с Украины!!! ну давайте теперь представим их с квадратными глазами и бордовым цветом кожи - как в статье, которую разместила Катя)))) ну что за ерунда))) люди везде люди)))
меня не обидел за всю жизнь не один казах, зато очень много русских которые плюнули мне в лицо. ниче? живу же как-то среди русских))))
для кого-то наша семья была плохой, просто потому что мы немцы. даже цветом кожи не отличаемся)))  просто потому что немцы. напротив нас жили соседи - русские - которые вели какую-то странную и многолетнюю войну с нами, ругались))) когда они съехали прям облегчение какое-то было))) даже я это помню, .как ребенок_)))
рядом другой сосед - так он и русскую пасху отмечал, и приходил обязательно каждый год нас с нашей немецкой пасхой поздравить!!! не брезговал!!!

206

Эмилка, плюсище тебе!!!!!!!!!  http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif  http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif  http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif

207

Белла написал(а):

и не ваши злые дети говорят вслед москвичам (и не только, у нас много приезжих из других городов России)

у нас тоже много приезжих где я сейчас живу.. вообще такое ощущение, что коренных у нас и нет, все откуда-то с России стеклись... есть в нашем дворе и армяне-детишки - я не разу не наблюдала агрессивного поведения к другим нациям, а вот между собой - да, бывает они что-то там выясняют. а нашу армянку-консьержку я прям таки люблю, скажу честно!... побольше бы таких людей, в принципе
можете мне конечно сказать, что сижу я дома, в Москву не езжу... когда я была прошлым летом на проспекте Мира, я тоже была удивлена немало количеству НЕрусских, но я страха не чувствую почему-то... меня слегка возмущает, что все это происходит в центре Москвы... но если мы на секунду представим, что их было бы столько же в тех же Кузьминках к примеру-то что? никто бы не возьмущался, что они там молятся?... все равно возмущались бы... Москва мегаполис - и все минусы из этого, с этим либо надо смириться, либо переезжать в Тобольск. да, люди едут, и привозят СВОЕ, свою культуру, свои привычки и тд и тп... это нормально.
мы как немцы, хоть и обрусевшие, но тоже привозили с собой свои привычку и культуру. жили обособленными деревнями, говорили на своем языке - ДОМА!!! НА УЛИЦЕ! везде где надо было! это только с моим поколением ушло, а вот в поколении еще моей мамы - это было совершенно нормально! но как люди воспитанные, старались не конфузить других людей своим языком. мой дед родился - он вообще говорил исключительно на немецком наречии и это несмотря на то, что родился в России... учился в немецкой школе, закончил 4 класса всего... можно сказать, он был необразованных. проработал всю жизнь шофером. Он он был мировым человеком! это подтвердит каждый, кто его знал!!! что? его тоже в топку?!!! все должны быть интеллигентами и с высшим образованием?! он дал своим детям высшее образование, хоть его сам и не имел!!!

208

да, и еще вот в поколении моей мамы очень строго порицалось у нас в семье, чтобы выйти замуж/жениться на другой какой-то нации

209

Я тут при чем? Я пишу только то что чувствую сама, и не виновата что вы чувствуете по другому - я длинную жизнь прожила. Не надо меня в чем то переубеждать, уж такая я какая есть. А люди должны оставаться людьми прежде всего. И не важно какой они крови. Мне честно говоря надоело уже переливание из пустого в порожнее. Ну может быть я не так выражаю свои мысли как хотела бы. Но это МОЕ мнение, не согласны - прекрасно, я вам его не навязываю. И обид не держу ни на кого. У меня слишком много своих проблем чтобы вникать в проблемы тех, кто мигрирует в Россию. главное - не надо нарушать наши традиции, уж какими бы они не были. Я говорю за себя, и не навязываю никому своего мнения.

210

Эмилка, я бы и второй поставила - система не разрешает.. Спасибо! Хорошо написала, я так не умею..


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!