МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 151 страница 180 из 850

151

Ерширия написал(а):

Знаешь, Ириш.. Я сама для себя почему категоричности стала бояться.. Как подумаю категорично, ХОП! мне подобное подсовывается.. Всегда!! Очень стала замечать...

Ириш,у меня точно так же...

152

Ерширия написал(а):

а от нас, родителей будут трудности у них..

Да,да,да...Хотя от родителей все равно будут трудности...

153

Белла написал(а):

У нас на работе есть женщина, она ужасно боится всего китайского и китайцев в частности,

Ой, Алла, а вот будешь смеяться.. Я китайцев тоже побаиваюсь.. Не в частности и друзья есть с китайским происхождением, а в целом, Алл.. Боязнь, сродни уважению и страху..
Кто был в Китае - поймет.. Это такой народ, они так быстро и нереально достигают в последнее время всяческих вершин(пусть иногда странными путями..), так слажено ко всему стремятся, И их так много!!.. Я мужу, даже вот сейчас на олимпиаде, говорю.. Вот ведь муравейник! С разумом!!! Как в фильме "Песчаные короли"
Не знаю что.. но мы о них еще ого-го! как услышим и узнаем.. у меня стойкое чувство...

154

Кэт написал(а):

Ириш,у меня точно так же...

я и маму этому научила.. стараться мягче думать.. и она согласилась - жизнь перестала подсовывать остренькое.. ТТТ!

155

Ерширия написал(а):

Вот ведь муравейник! С разумом!!!

а мне нравятся китайцы.часто езжу в Китай, мы ,бывает, на выходные погулять и пошопиться едем,они очень работящие,у них интересные традиции,они почитают стариков и очень любят детей,а материться их русские научили....хотя когда просто нормально общаешься,всё хорошо.Какие девушки красивые в Китае! я глядя на них купила себе ципао-национальных платьев

156

Слышала что в скором времени у нас на земле будет каждый третий житель - китаец. Они же размножаются не как мы. Приезжают в Россию, и начинаю рожать по пять человек, тогда как на родине больше двух у них нельзя. А третий ребенок у них уже изгой - его даже не регистрируют после рождения. В деревнях у них по 10 детей - и большая часть из них как бы отсутствует...очковтирательство какое то :rofl:

157

Да, китайцы - удивительные люди, вот на Олимпиаде первые китайцы - это уже о чем то говорит. Мы с дочкой шутим, что они открыли новый допинг растительного происхождения, который не определяется известными методами :crazyfun:

158

Белла написал(а):

Я так их не боюсь, я их и не вижу совсем, в нашем районе они и не живут совсем, а она их встречает просто везде куда не идет

вот)))))))) говорят же "не зарекайся")))

159

Ерширия написал(а):

Знаешь, Ириш.. Я сама для себя почему категоричности стала бояться.. Как подумаю категорично, ХОП! мне подобное подсовывается.. Всегда!! Очень стала замечать...

Это закон жизни. Это не смех, не подкол)) я читала об этом) да и по жизни понимаю......

Ерширия написал(а):

Не знаю что.. но мы о них еще ого-го! как услышим и узнаем.. у меня стойкое чувство...

Я в студенческую свою будущность читала в журнале про предсказания (не помню точно, может Нострадамус?) и там было сказано о том, что в  будущем "желтая раса завоюет мир"

Белла написал(а):

Мы с дочкой шутим, что они открыли новый допинг растительного происхождения, который не определяется известными методами

)))))))))) да ну, просто они очень работоспособные и упорные. Ставят цель и рано или поздно, но добиваются ее. У них "авось" нету))))

160

Олька написал(а):

а мне нравятся китайцы.часто езжу в Китай

так я и написала, мой страх от уважения.. честно говоря я как то даже была влюблена в полукитайца (не так как в мужа своего, конечно.. но мы даже какое то время встречались и меня даже не обескураживало, что он ниже на пол головы.. Так с ним было интересно!!!)

Олька написал(а):

,они почитают стариков и очень любят детей

ну это как все Гунны(хунны)... и казахи так же.. Этого не отнять.. Вообще понятие уважение, как в старые времена у мусульман еще осталось.. Андрей теперь вот даже в шортах и майке в лицей летом не ходит, хоть и +40.. Это неуважение, говорит.. И есть за столом не начинает, пока взрослые не начнут... Это не я ему привила. И вообще меня сильнее уважать стал.. почтительнее (хотя он и так особо не куролесил) За год турецкий личей привил ему многое, что мне нравится!

Олька написал(а):

а материться их русские научили....

:D это не только китайцев)) Хотя у казахов и свои маты конечно есть..

Irinka написал(а):

Это закон жизни. Это не смех, не подкол)) я читала об этом) да и по жизни понимаю......

и я так.. http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif
Когда это для себя вычислила - сразу и мягче стала и счастливее))

Irinka написал(а):

и там было сказано о том, что в  будущем "желтая раса завоюет мир"

я иногда бываю странной.. и вот одна из моих странностей - видеть это.. неспроста они там у себя ТИХО (именно не выпячиваясь особо) копошатся.. Прости Господи!

Просто они очень...

Irinka написал(а):

они очень работоспособные и упорные. Ставят цель и рано или поздно, но добиваются ее. У них "авось" нету))))

161

Ерширия написал(а):

За год турецкий личей привил ему многое, что мне нравится!

ага))) мне знакомая рассказывала, что у дочери характер радикально поменялся за полгода в КТЛ)))))) Она ее 12 лет воспитывала и не могла добиться таких результатов))

162

Irinka написал(а):

говорят же "не зарекайся")))

Ты внимательно читала? Я написала про ту женщину которая боится всего китайского. :D Не про нас.

163

Irinka написал(а):

что у дочери характер радикально поменялся за полгода в КТЛ)))))) Она ее 12 лет воспитывала и не могла добиться таких результатов))

ВОТ!!! Прикинь.. я тоже заметила это.. И все мальчишки офигенно вежливые оттуда. По телефону и при встрече, просто малина!

Белла, а мне кажется Иринка про ту женщину  и пишет.. Ну мол в ее адрес:  не зарекайся

164

Irinka написал(а):

поменялся за полгода в КТЛ)))))) Она ее 12 лет воспитывала и не могла добиться таких результатов))

может и мне мою отдать ?  :crazyfun:

165

Эмилка:D долго ждать)) там с седьмого класса))  а я вот полазала - в москве есть? Что-то только в челябинске нашла русско-турецкий лицей
Интересно было бы почитать, как в россии все происходит))

166

Ерширия написал(а):

Что-то только в челябинске нашла русско-турецкий лицей

хай в челябинск едет)))

а вообще, я шучу)) мне после этой неделе на даче - ее вообще никому и никуда отдавать не хочется)) пусть около моей юбки сидит)))

167

а я вот полазала - в москве есть? Что-то только в челябинске нашла русско-турецкий лицей

Ерширия,

Московская международная российско-турецкая школа-интернат №56.

168

Верна написал(а):

Ерширия,

Московская международная российско-турецкая школа-интернат №56.

это не Ерширии ссыль надо давать, а мне тогда уж))))))))

169

Эмилка, ой, извини, просто я процитировала Иришу, вот и получилось, что ей ответила.
Это у меня профессиональный рефлекс - поиск информации...

170

Белла написал(а):

Слышала что в скором времени у нас на земле будет каждый третий житель - китаец. Они же размножаются не как мы. Приезжают в Россию, и начинаю рожать по пять человек, тогда как на родине больше двух у них нельзя. А третий ребенок у них уже изгой - его даже не регистрируют после рождения. В деревнях у них по 10 детей - и большая часть из них как бы отсутствует...очковтирательство какое то

Белла, ты неправильно наслышана о китайцах,они платят огромный налог если хотят растить 2 детей и более и в России они не рожают десятками,наоборот, наши русские девчонки едут жить в Китай.а сколько детей отправляют учиться в Китае!!!!! у нас это здесь массовое явление и единицы едут обратно в Россию.Так что ты неправильно наслышана.......и русский  язык китайцы учат не в пример лучше,хотя живут в своей стране.а наши едут туда и часто ведут себя как свиньи(часто бывает стыдно за русских как нацию)

171

Эмилка, ну я первая попросила))) :D

Эмилка написал(а):

а вообще, я шучу)) мне после этой неделе на даче - ее вообще никому и никуда отдавать не хочется)) пусть около моей юбки сидит)))

мдя.. я когда Андрея отдала - меня сильно колбасило.. может кто и помнит мои стенания..))

Верна, спасибо Настюш, почитаю.. и Андрею интересно!

172

Верна написал(а):

Эмилка, ой, извини

да я ж шучу)))

Верна написал(а):

поиск информации..

я тоже поискала)) но времени жалко, обычно ищу, а тут и так-то на форуме почитать не успеваю))) Пока Вера спит - хоть ознакомлюсь, чего вы тут без меня делаете))) кто ругается, кто мирится)))

я вот уже ничего никому отвечать в данной теме не стала, хотя мысли и были. но Бог с ним.

173

Верна написал(а):

Это у меня профессиональный рефлекс - поиск информации...

мне этого рефлекса очень не хватает.. в личке зачастую стыдно просить.. а тут как бы намек, вжик! и уже на намек - ответ)))

Олька написал(а):

...и русский  язык китайцы учат не в пример лучше,хотя живут в своей стране.а наши едут туда и часто ведут себя как свиньи(часто бывает стыдно за русских как нацию)

согласна.. я много наслышана.. у меня не один знакомый в китай ездил..
А вот у одной знакомой там брат учится - он любопытную вещь рассказал: язык в китае настолько велик)) что его понимают только районами.. Ну то есть вот не со своего района - уже плохо понимаешь.. - такое мощное наречие(или как там это называется..) Я очень удивилась!

174

Верна написал(а):

Московская международная российско-турецкая школа-интернат №56.

ух ты! у вас с первого класса..

175

Ерширия написал(а):

Эмилка, ну я первая попросила)))

:playful: а вот и не подеремся)))

Ерширия написал(а):

мдя.. я когда Андрея отдала - меня сильно колбасило..

да уж... пока не отдашь-не поймешь... все таки час на занятиях это не то...
ей Богу не хочу ее вообще от себя отпускать сейчас
но это уже офф. ((

176

Эмилка написал(а):

а вот и не подеремся)))

у меня уже андрей вздрагивает от моего ржача))

Эмилка написал(а):

ей Богу не хочу ее вообще от себя отпускать сейчас

да уж, понимаю..

177

Олька написал(а):

ты неправильно наслышана о китайцах,

Да мне если честно фиолетово....но скоро они точно все Приморье займут. Я не могу даже однозначно сказать как я к ним отношусь. Никак....Мне Япония больше нравится и японцы.

178

Ерширия написал(а):

у меня уже андрей вздрагивает от моего ржача))

не пугай ребенка))))

179

Белла написал(а):

но скоро они точно все Приморье займут.

Белла,откуда столько информации берёшь то?????? ну будем жить среди китайцев,хуже от этого не станет)))))я если посмотреть по истории,то территория Дальнего востока занимало государство Бохай,это была территория Китая.А Япония тоже требует свою территорию)))) Алла.вот ты тоже  говоришь о том,о чем даже примерно не представляешь.как ты можешь судить о Дальнем Востоке,не побывав тут?

180

Ерширия написал(а):

или как там это называется.

Диалект наверное. У них много их. Это да. А вообще китайцы сильны наверное потому, что они не в пример нашим, не хавают друг друга, а сбиваются в кучки и держутся друг за друга и ПАШУТ . ВЕЗДЕ. Они умеют пахать. А не отлынивать.  в этом нашим бы поучиться у китайцев.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!