МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 121 страница 150 из 850

121

Taika написал(а):

И противно именно вот это ОБОБЩЕНИЕ.

Да, вот и я о том же. Гадких людей везде хватает, ну как можно кого-то заведомо ненавидеть просто за то, что он принадлежит к определенной (этнической или религиозной) группе людей?

Бабушка у меня вот умерла, я теперь совершенно свободна, у меня в России есть дом - езжай не хочу... Но я всё раздумываю, и немаловажный фактор в том, что я до сих пор ещё не собрала манатки - именно то, что я и мой малыш блин ведь в России обязательно кому-то стану костью в горле, и мне не раз бросят в лицо "понаехали"... Потому что я наверняка займу чьё-то ЗАКОННО РОССИЙСКОЕ рабочее место, и кто-то непременно посчитает, что я у РУССКИХ кусок хлеба изо рта вырвала. Ещё очень свежи в памяти истории о том, как узбекистанским русским, вернувшимся НА РОДИНУ в Россию, сжигали дома и всячески пакостили такие хорошие и милые соседи-россияне... Вот и получается - ехать есть куда, и хочется, и необходимо даже, потому что тут жить вообще сложно, но... Не хочется такой же участи. Потому что одна я не справлюсь.

122

Кошкина Мама написал(а):

именно то, что я и мой малыш блин ведь в России обязательно кому-то стану костью в горле, и мне не раз бросят в лицо "понаехали".

Ну конечно. Теперь и вы обобщаете....Только в другом ключе. Где ваша логика, дорогие девочки???? Чушь какая...
Мне до них если честно нет никакого дела, пока они что-то не выкидывают из рук вон....Но к чести сказать - те кто убираются на улицах стараются быть как можно незаметнее...есть такое, да. Есть существенный недостаток таких рабочих - они жуют какую то наркотическую гадость и становятся...работоспособнее :rofl:
Еще раз повторяю, я никого не ненавижу вообще, у меня столько дел, работы, заботы - мне только остается наверное о них думать и обобщать ....
Вот скоро начну ездить на работу на машине - надеюсь дорогу отремонтируют все таки - и я их вообще видеть не буду. Главное, чтобы детки этих дорогих гостей не кричали вслед русским соседям - я вас убью, суки русские :))))))))вот так то :)))
Правда справедливости ради - чтой то я неделю не вижу этих деток - наверное все таки соседка выселила их. Я писала выше, что никак не могла их выселить, они забаррикадировались и вообще не выходили из дома. А детки кричали по русски - удивительно как чисто - вы русски суки, мы вас будет убивать, как только вырастем :))) Так что, я не обобщаю, что вы что вы - нет....
Так что, девушки, еще раз скажу - сытый голодного не разумеет - это первое, и второе - в жизни не была ксенофобом, мне абсолютно фиолетово до них - лишь бы не безобразничали и хожу я к армянке-мастеру классному парикмахеру-стилисту стричься и краситься (я мелирование сделала и стрижку), ее зовут Изабелла - такая девушка приятная....Просто когда их много - из начинаешь замечать, а уж если тебя заденут - становится не приятно.
Не хочу больше ругаться на эту тему - пусть мое мнение неправильное останется моим мнением - мне не 15 лет чтобы в чем то меня пытаться убедить, я уже очень большая девочка....

123

Белла написал(а):

. Есть существенный недостаток таких рабочих - они жуют какую то наркотическую гадость и становятся...работоспособнее :rofl:

Это откуда такие сведения? Они "жуют" не наркотичекую гадость, а насвай, который не жуют, а суют под губу или под язык. Это из рода табака и никакого воздействия на работоспособность оно не оказывает. Пипец просто, какую только ересь не наслушаешься, и с каким завидным постоянством  это распространяется...

124

Этот насвай в России считается наркотиком.
И я попрошу Леночка, лично я тебя не оскорбляла - так что будь со мной покорректнее в диалогах - я тебе ничего плохого не делала.....

125

Кошкина Мама написал(а):

ехать есть куда, и хочется, и необходимо даже, потому что тут жить вообще сложно, но..

Юль,ты подумай без эмоций.Ну какая ты "понаехали"...?Там нужны сейчас специалисты разных уровней.А соседи...Ты думаешь,у меня тут гладко?Приспособилась как-то,хотя всякое бывало...(((((Тут уж как повезет.Да и от тебя многое зависит...Думай спокойно в общем.

126

Кэт написал(а):

Ну какая ты "понаехали"...?

Самая настоящая)))

Белла написал(а):

Этот насвай в России считается наркотиком.

И поэтому свободно продаётся везде? Это не наркотик точно, там только табак и известь. То же самое что сигареты, только способ употребления другой. По мне насвай даже лучше сигарет - там травится только сам употребляющий, окружающим не приходится вдыхать ничего вредного.

127

Белла написал(а):

какую то наркотическую гадость и становятся...работоспособнее

насвай наверное :insane:

Белла написал(а):

и хожу я к армянке-мастеру классному парикмахеру-стилисту стричься и краситься (я мелирование сделала и стрижку),

о, покажись!!!

Белла написал(а):

Этот насвай в России считается наркотиком.

это вряд ли вероятно.. насвай - просто табак смешаный с щелочью..(щелочь помогает всасыванию) Это по сути то же курение, только легкие чистые, зато рак губы возможно обеспечен.. так что - сигареты и насвай - одна дрянь.. и действие такое же, как и от табака в целом..

Кэт написал(а):

.А соседи...Ты думаешь,у меня тут гладко?

мне зачастую хорошие соседи попадаются.. везет всегда, ттт! Вот сейчас снова перееду - посмотрим кто будет..

Кошкина Мама написал(а):

там травится только сам употребляющий, окружающим не приходится вдыхать ничего вредного.

это да...

128

Кошкина Мама, Юль.. эх в казахстан тебе надо))) Это как россия но восток))

129

Белла написал(а):

тебя не оскорбляла

да я никого не оскорбила вроде, а то, что люди не зная распространяют глупости, а все повторяют - это не так? Если бы это было официально признано наркотиком, они бы это "не жевалиь, а дружным строем уже присели в Ленинских местах.
   "Считается" кем? Тем, кто  не знает, а говорит? От этой фигни абсолютно никакого наркотического эффекта не наблюдается. Я лично его пробовала в молодости на хлопке. :)  Кроме того, что меня предупредили, что глотать нельзя, а я наглоталась этой хрени и меня тошнило - никаких эффектов не возникло. И работоспособность не повысилась. скорей наоборот. тошниловка и желание запасть под хлопковый куст и что б не кантовали.

130

Ерширия написал(а):

мне зачастую хорошие соседи попадаются.. везет всегда, ттт! Вот сейчас снова перееду - посмотрим кто будет..

Ириш,это счастье.Я ж говорю,как повезет...))))
Да и я за столько лет...притерлась.)))Весь подъезд знаю,хороших много.))

Ерширия написал(а):

эх в казахстан тебе надо)))

)))))))

131

Taika написал(а):

И работоспособность не повысилась. скорей наоборот. тошниловка и желание запасть под хлопковый куст и что б не кантовали.

точно))) папа мой тоже в 7 лет попробовал))) и точь-в-точь такой же эффект)))))

132

Irinka написал(а):

в 7 лет попробовал))

:canthearyou:  ООООО! Рановато!а в общем-то хоть в семь, хоть в семнадцать - одно слово - гадость. Не вкусный он.:D

133

[mod]Irinka, Taika, про насвай тут еще говорят... Наркотики>>Как уберечь от опасности?[/mod]

134

Обычный таджикский парень спас 6 человек в Крымске
Но наверное это враньё. Они же ВСЕ ПЛОХИЕ. Преступники и наркоманы. Их надо отстреливать, а то они пылят на наши зубы когда мы идём на работу. Чурки, одним словом...

135

Ерширия написал(а):

Irinka, Taika, про насвай тут еще говорят... Наркотики>>Как уберечь от опасности?

ну, мы же уже выяснили, что это не наркотик)))))))

136

Taika написал(а):

Ириш, я тоже верю, но при этом придерживаюсь мысли, что "пострадать так или иначе можно и от НЕ среднеазиатов".

да мы это уже по пятому кругу пишем)))
Я ж это тоже писала..

Irinka написал(а):

ну, мы же уже выяснили, что это не наркотик)))))))

Это так.. но я помню, мы этот насвай обсуждали уже)) И даже про папу твоего там есть)))

137

Давайте беседу повернем в новое русло, чтобы не перемалывать одно и то же стопсят раз..

Мамы девочек и мальчиков, такой вот вам вопрос на засыпку..: дите привело домой знакомить вас с избранником.. а избранник из азиатов/кавказцев.. Но не джамшуд какой, а нормальный по уму дочери/сына (ну допустим из того же института/работы..)
Ваши действия..
Это мезальянс? Или если человек понравился - то никаких проблем..?

138

Ерширия написал(а):

Или если человек понравился - то никаких проблем..?

Для меня однозначно.Я интернационалист.С детства.У меня чутье только - плохой или хороший - работает.Хотя понятно,что сложности будут.Со своими скорей всего проще.Хотя...Всегда традиции семейные отличаются.Как правило.
Меня до сих пор ругают здесь,что я не соблюдаю традиции местные....

139

Ерширия, если

Ерширия написал(а):

нормальный по уму дочери/сына (ну допустим из того же института/работы..)

то нормально :)
хотя меня пугают различия в традициях и устоях присущих другим народностям

140

Кэт, прошу прощения за офф а что ты за традиции не соблюдаешь?

141

Матятя написал(а):

а что ты за традиции не соблюдаешь?

Не езжу на кладбище в Раданицу выпивать...Накануне убираю и все...
Могу не помыть окна перед Пасхой...

142

Белла написал(а):

эта Юля

ЧУРКА СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ!!! Чего ж от таких ещё ожидать-то  :rofl: Ой не могу))) Да расслабься ты уже, я кого хочешь достану, если пишут не то что я одобряю))) И мне всё равно, кто именно это пишет.
Ты почему-то обращаешь внимания на всякую ерунду, а вот то важное, что я пишу - пропускаешь. Например, по поводу ОБЪЕКТИВНОЙ, а не выдуманной статистики преступности - тишина. По поводу парня, который спасал русских - тишинаааа... Нет реакции. Ясно всё с вашей объективностью.

Ерширия написал(а):

дите привело домой знакомить вас с избранником.. а избранник из азиатов/кавказцев..

В принципе я не против, но, наблюдая подобную ситуацию много раз, могу сказать: просто не будет, и скорее всего ничего у них не получится. И именно из-за давления с восточной стороны, у них же всё строго.

143

Кошкина Мама написал(а):

Например, по поводу ОБЪЕКТИВНОЙ, а не выдуманной статистики преступности - тишина. По поводу парня, который спасал русских - тишинаааа... Нет реакции. Ясно всё с вашей объективностью.

Знаешь в таком тоне я вообще боюсь уже что либо писать, тем более развивать дальше разговор. Насчет парня честь ему и хвала - я написала что мой отец тоже ездил в Ташкент помогать после землетрясения в шестидесятых или семидесятых по моему, медали не требовал, спас очень многих детей. Да лучше вообще завязать на все эти темы, а то  у меня уже трясучка начинается, мне работать мешает это.

144

Я против, боюсь чужих традиций и что ее обидят в той семье. Но и моя дочь не выберет не славянина, и ей уже 29 лет, так что уже не случится слепая любоФФь, тем более, избранник у нас слава Богу москвич.

Отредактировано Белла (Четверг, 2 августа, 2012г. 14:13:33)

145

Ерширия,  Ну, мою позицию ты знаешь:) Жить не мне, я со своей стороны расскажу, поделюсь своим жизненным опытом, что впрочем делаю тонко и ненастырно уже сейчас. А выбор ... выбор только за детьми... По крайней мере устраивать сцен с сердечными приступами и манипулировать , заставляя дитё рваться между мной и любимым человеком , как это было у моего одноклассника - точно не стану.
   И ставить ультиматум в стиле " он - или я" - тоже. Хреновая это штука. Но за своего ребёнка разорву любого. Не дай Бог неровный дых в сторону моих детей. Заранее царство небесное тому человеку. И мне всё равно русский он , азиат, или папуас. Сожру с тапками!

146

Матятя написал(а):

Ерширия, если
Ерширия написал(а):

нормальный по уму дочери/сына (ну допустим из того же института/работы..)

то нормально
хотя меня пугают различия в традициях и устоях присущих другим народностям

соглашусь. и неросто голословно, а зная это изнутри.

Кэт написал(а):

Могу не помыть окна перед Пасхой...

жуть!!!!))))))))))) небось и кухню не белишь http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif ))))))))

Кошкина Мама написал(а):

И именно из-за давления с восточной стороны, у них же всё строго.

да, точно)))))) у казахов попроще, но все равно трудновато...

Белла написал(а):

и ей уже 29 лет, так что уже не случится слепая любоФФь

ой, Алла, ну что ты говоришь))) ты думаешь, что все влюбляются именно вслепую? а "неслепая" - это какая? Если человек по-сердцу пришелся, то абсолютно будет неважно славянин от или нет.... другое дело, что чел с сильной волей просто может отказаться от этой любви, ну, или под дпалением родителей, мнение которых для него превыше всего остального, в том числе и его любви.

Taika написал(а):

Жить не мне, я со своей стороны расскажу, поделюсь своим жизненным опытом, что впрочем делаю тонко и ненастырно уже сейчас. А выбор ... выбор только за детьми... По крайней мере устраивать сцен с сердечными приступами и манипулировать , заставляя дитё рваться между мной и любимым человеком , как это было у моего одноклассника - точно не стану.
   И ставить ультиматум в стиле " он - или я" - тоже. Хреновая это штука. Но за своего ребёнка разорву любого. Не дай Бог неровный дых в сторону моих детей. Заранее царство небесное тому человеку. И мне всё равно русский он , азиат, или папуас. Сожру с тапками!

Ленчик, я с тобой!))) http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif
я этой хрени про "или-или" накушалась по-полной))) своим девчатам этого не желаю)

Отредактировано Irinka (Четверг, 2 августа, 2012г. 16:55:44)

147

Irinka написал(а):

или под дпалением родителей, мнение которых для него превыше всего остального, в том числе и его любви.

У нас уже есть все, я пока спокойна, а там уж что будет то будет.
У нас на работе есть женщина, она ужасно боится всего китайского и китайцев в частности, ну вот такая фобия у человека. Мы ржем над ней, говорим, вот  твой Ванечка возьмет и приведет китаяночку - что будешь делать? Ну вот такая насмешка судьбы. Она сказала, что сначала у меня будет инфаркт, ну а если выживу - придется мириться :rofl: Самое смешное, что она вот так боится всего китайского и китайцев - и на лестничной клетке у них поселились китайцы, прямо напротив, много их там на квадратный метр - она уже и сама смеется, говорит - судьба меня испытывает на прочность, просто подсовывает их прямо под нос :rofl: А живет она недалеко от Ленинского, и не понятно - где она китайцев то берет??? Вроде в Москве их не так много как в Приморье и в Сибири. Я так их не боюсь, я их и не вижу совсем, в нашем районе они и не живут совсем, а она их встречает просто везде куда не идет :rofl:

148

Irinka написал(а):

И именно из-за давления с восточной стороны, у них же всё строго.

да, точно)))))) у казахов попроще, но все равно трудновато...

Соглашусь,сложно тут..Но...У меня мамочка знакомая,дочка с Машей учится.Семья обалденная.У нас живут.Любовь до сих пор.Она местная,муж казах.Дети прелесть.Сын на маму,дочка на папу похожи.Вспомнила и плюю!))))))Сын уже женился.Ира готовит все,что муж любит.Он заботится о ней.)))Так что...любовь если,я не буду против.

149

Белла написал(а):

Самое смешное, что она вот так боится всего китайского и китайцев - и на лестничной клетке у них поселились китайцы, прямо напротив, много их там на квадратный метр - она уже и сама смеется, говорит - судьба меня испытывает на прочность, просто подсовывает их прямо под нос

)))))Это у меня папа евреев не принимал.Вообще.А мама внешне очень похожа была(а может и что было в наследстве...),у нее много друзей евреев было.))))Папа...говорил,вот судьба....)))

150

Кошкина Мама написал(а):

ЧУРКА СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ!!! Чего ж от таких ещё ожидать-то

Юль, ну ты что! Девочки, Юля, Белла! заройте вы уже этот топор.. Ведь тему можно без повышенного тона обсуждать(((

По вопросу: я буду конечно не против, ибо я вообще толерантная мама)) НО! Я знаю, что будет трудно... А именно трудности не от самих молодых и их отношений(будь они на необитаемом вдвоем, было бы просто..) а от нас, родителей будут трудности у них.. Они итак бывают у молодых, даже не в мезальянсе.. А тут разность традиций и религий..

Но это шаг моего ребенка, да буду переживать.. но что делать..

Кэт написал(а):

)))))Это у меня папа евреев не принимал.Вообще.А мама внешне очень похожа была(а может и что было в наследстве...),у нее много друзей евреев было.))))Папа...говорил,вот судьба....)))

Знаешь, Ириш.. Я сама для себя почему категоричности стала бояться.. Как подумаю категорично, ХОП! мне подобное подсовывается.. Всегда!! Очень стала замечать...


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!