МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 61 страница 90 из 850

61

Белла, Кошкина Мама, девочки мои дорогие! Ну что вы в самом деле, так оскорбляете друг друга из-за людей в общем то вам не знакомых..

Алла, пожалуйста, прочитай меня... я вот могу тебя понять, потому что КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛА Кошемама, ведь к вам едут именно низшие слои населения!!!  +ко всему играет роль фактор трудностей вдали от дома.. о котором я уже писала.. Оттого, итак не слишком завидные человеческие качества еще ухудшаются, ведь как правило люди в трудных условиях обнажают все свои недостатки..

Но я очень надеюсь, что вы не обобщаете ВСЮ НАЦИЮ по примеру "понаехавших"

Я бы не держалась бы так за казахстан, если б люди мне были неприятны..
Поверь, у меня казахов друзей-знакомых МНОГО больше чем русских.. И люди эти очень душевные, сохранившие (в отличие от нас русских) давние традиции..

Уважение к родителям у казахов на высшем уровне! У нас в стране дети с родителями судятся только среди русских.. Родственники не срутся, а держатся огромной коммунной!
ЭТО я на примерах различных мошенических сводок из российских СМИ..
У нас нет вообще понятия скинхедов)) - гадкого изобретения истинных чистокровных арийцев русских..
Печально разделение людей на нации.. вернее печально именно отношение..

Будете смеяться.. Меня например оскорбляют анекдоты о чукчах.. Кочевые северяне восхищает своим отношением к природе, к богатству данному нам флорой и фауной.. они как животные, которые, подчиняясь своим инстинктам, берут от природы только самое необходимое для жизни, без жадности и эгоизма… Но нам, многим, привыкшим к цивилизации может показаться дикостью их битие в чумах...
Так же и кочевой быт казахов.. может современному человеку казаться больше чем дикостью!! Но поверьте - там все гармонично.. Надо просто сбросить с глаз пелену привычного уклада жизни и понять их..
Я ко чему вообще все это.. КОНЕЧНО, вот такому вот кочевому или аульному или чукче в конце концов.. НЕ МЕСТО в Москве!!! Так же как и выросшему льву на воле очень неуютно в клетке.. а родившемуся и выросшему в зоопарке ОПАСНО на воле...

62

Кошкина Мама написал(а):

к чему этот пафос и драматизм?)))

Да нету пафоса...а вот слова многих других оттают патетикой....

Кошкина Мама написал(а):

который всю жизнь прожил в кишлаке, которого злая судьба толкнула на гастарбайтерство, и для которого это - норма. Увы.

Я понимаю, что они едут из домов НЕ от хорошей жизни, окунаясь в тяжкий труд! Мне их жаль....НО пусть УЧАТСЯ вести себя как люди, а не как шакалы....и детей своих, рождённых уже здесь пусть приучают соответствовать той земле, на которой живут...их дети притесняют наших...они же как волки...нет, волки лучше....а не хотят принимать такие условия - обратно - в кишлак, где такое поведение - норма. Вот и всё. Третьего НЕ дано...

Finesse написал(а):

если эмоциональный градус ваших сообщений не будет снижен, бан до полуночи, да...

Бога ради, Кать...я от своих слов всё равно НЕ откажусь...я просто выражаю свою точку зрения, сформировавшуюся годами наблюдений за НИМИ....

Отредактировано МолниЯ (Пятница, 27 июля, 2012г. 20:44:48)

63

МолниЯ написал(а):

пусть УЧАТЬСЯ вести себя как люди

Ну так их надо учить, ведь если человек чего-то не знает, или не понимает, ему нужно объяснить, научить. Я ведь не зря про Европу написала. Они там не жалеют сил и времени, чтобы из обезьяны сделать человека, и у них такие номера бы не прошли! А если людей просто ненавидеть - так они и не изменятся в лучшую сторону никогда. Причем это перевоспитание должно быть не делом отдельных граждан, а государства, раз уж оно так нуждается в дармовой рабсиле. Конечно ни я ни ты не сможем повлиять на чистоту улиц, хоть сто раз сделаем замечание - не поможет. Тут должна быть продуманная система. Но это, увы, пока утопия...

64

МолниЯ написал(а):

я от своих слов всё равно НЕ откажусь...я просто выражаю свою точку зрения, сформировавшуюся годами наблюдений за НИМИ....

это пожалуйста) только подбирай аккуратно слова описывая свои наблюдения))

щас анекдот расскажу на тему:
"годами живя с ними бок-о-бок..."

Пожилой уголовник, весь в тюремных наколках и соответствующего вида входит в городское кафе. Персонал в шоке. Молодая девочка официантка дрожа предлагает ему меню.
-Дочка, сделай мне чайку...
-У нас на выбор...
-Не свисти, сделай как себе, а иначе...
Девочка бежит на кухню, там в слезах передает заказ повару-таджику.
-Не переживай, щас сделаем...,-говорит повар, 2пачки чая со слоном, полпачки сахара в кубиках...
Девушка приносит чай. Мужик делает глоток...
задумчиво так... - Эк, тебя девка, в жизни то помотало....

65

Ерширия написал(а):

Оттого, итак не слишком завидные человеческие качества еще ухудшаются, ведь как правило люди в трудных условиях обнажают все свои недостатки..

Ира у меня слишком много дел и своих проблем, чтобы думать о каких то нациях. И обобщать о народе - что за фигня. Я совершенно не думаю ни о каких народах = мне некогда совершенно!!!
Мне абсолютно до фени как и кто живет, кто судится,кто целуется, меня волнует то, что бросается в глаза и мешает мне жить, например - когда на меня пылят метлой, а пыль оседает с босоножках и на губах с зубами - а я иду на работу, и только что из душа, а меня пачкают. Я уже позвонила в упр.компанию и еще выше позвоню, если они мне будут мешать жить. Пусть живут, но пусть не высовываются, пусть знают свое место!!!!
Молния, Юля, я тоже понаехала 30 с лишком лет назад в Москву, я не гадила на улицах, я уважала место где живу, я заработала на квартиру две машины, образование получила сама, с трудом, и стала надеюсь достойна своего места под солнцем в Москве. И ты всего добьешься, я знаю!!! Ты умница, красавица...Вот кто приехал и пытается чего то добиться - я уважаю. А тех кто приехал и опустился до скотского состояния - я не уважаю, и очень хочу, чтобы они убрались отсюда по добру по здорову.

66

Кошкина Мама написал(а):

Ну так их надо учить, ведь если человек чего-то не знает,

Ты нас призываешь их учить????? Делать нам больше нечего..Вот кто их сюда пускает - пусть и учит....Я целыми днями на работе - еще и учить их должна - я их научу, вот куплю  :flag: и буду учить :crazyfun:

67

Кошкина Мама написал(а):

Конечно ни я ни ты не сможем повлиять на чистоту улиц, хоть сто раз сделаем замечание - не поможет. Тут должна быть продуманная система.

Я согласна здесь с тобой...я и сама говорила и наблюдала, как им СПОКОЙНО объясняли то, что у нормального человека на уровне базового инстинкта....Нееее, какой там...смотрят, как звери затравленные...порой просто идти мимо страшновато, не то, что бы что-то втолковывать...

Белла написал(а):

я не гадила на улицах, я уважала место где живу

Вот и я об этом, Аллунь!

Белла написал(а):

И обобщать о народе - что за фигня.

http://uploads.ru/i/R/S/U/RSUkn.gif И я о том же- я НЕ гребу всех под одну гребёнку-чесалку...есть люди хорошие в каждой нации и скоты есть везде...

68

МолниЯ написал(а):

И я о том же- я НЕ гребу всех под одну гребёнку-чесалку...есть люди хорошие в каждой нации и скоты есть везде...

Ну вот и это ГЛАВНОЕ!!!

69

Белла написал(а):

Ты нас призываешь их учить?????

Ну ты читай хотя бы прежде чем едко комментировать)))

Кошкина Мама написал(а):

это перевоспитание должно быть не делом отдельных граждан, а государства, раз уж оно так нуждается в дармовой рабсиле. Конечно ни я ни ты не сможем повлиять на чистоту улиц, хоть сто раз сделаем замечание - не поможет. Тут должна быть продуманная система.

70

Белла написал(а):

А это вы  у них понаехали. они там у себя - дома.

   а мы везде "понаехали" и в Узбекистане, ибо не узбеки. И в России, потому, что родились не там.

71

мега статью нарыла)))

Дмитрий Соколов-Митрич: Отвратительные белорусы
20 июля 2012, 12:33

Меня, как и любого нормального человека, время от времени все-таки одолевают приступы ксенофобии, причем именно на национальной почве.

Нормальный человек не тот, кто эти приступы не испытывает, а тот, кто умеет с ними справляться. Для этого есть много способов. Я очень часто практикую такой: начинаю срочно ненавидеть белорусов. Да, да, обычных белорусов. Очень помогает. Не верите? А давайте попробуем.

читать полностью

Значит, так. Есть такая нация – белорусы. С точки зрения банальной эрудиции это те же самые русские, только белорусы. Говорят по-нашему, думают тоже, вот только письменность у них чудная, но это ничего. Одни считают, что мы должны им сочувствовать, потому что у них Лукашенко. Другие уверены, что мы должны им завидовать, – опять же, потому что у них Лукашенко. Но банальная эрудиция, как водится, совершенно неправа. На самом деле белорусы вовсе не так просты, как кажется.

«Есть мнение, что люди ксенофобят друг друга не за внешность, а за разницу культур. И в этом есть доля правды. Но только доля»
Во-первых, они тоже очень даже понаехали. Согласно последней переписи, в России постоянно проживают 521 443 белоруса. В основном в Москве, Питере, Калининграде и Карелии – там их, кстати, гораздо больше, чем карелов.

Полмиллиона – это не так уж и мало: азербайджанцев, например, всего на 100 тысяч больше. Что? Среди азербайджанцев полно нелегалов? Так ведь и среди белорусов полно.

Хитрым белорусам очень хорошо помогает маскировка. Со своей невзрачной внешностью белорусы не мозолят нам глаза на каждом шагу, как те же гламурные чеченцы в ТЦ «Европейский» или муравьиноподобные таджики вокруг строительных рынков. Но вот давайте зажмуримся и попробуем представить себе – а что было бы с белорусами, если бы они были на нас совсем не похожи? Давайте представим себе, что все белорусы, например, какого-нибудь другого цвета. Например, бордового. И внешность у них какая-нибудь ярко выраженная – например, квадратные глаза. Ну и акцент, конечно, посильнее, чем сейчас. Противный такой белорусский акцент.

При всем при этом внутри эти люди пусть остаются теми же самыми белорусами – со своим характером, менталитетом и бордовым, квадратноглазым президентом Лукашенко. Который, кстати, постоянно на нас наезжает – ничуть не хуже какого-нибудь Саакашвили.

Вот как бы мы их после воспринимали?

Есть мнение, что люди ксенофобят друг друга не за внешность, а за разницу культур. И в этом есть доля правды. Но только доля. Потому что вот стоит только облечь братский народ в принципиально иную внешность, и горло тут же стремительно сдавливает волна возмущения – какие же они все-таки ужасные, эти белорусы! Как только мы их терпим!

Вы сами посудите. Во-первых, как уже было сказано, они везде. Просто везде! Я уверен, что, если бы белорусов можно было безошибочно отличить от небелорусов, мы бы фиксировали их присутствие в окружающем пространстве каждую минуту. Причем раздражали бы они нас гораздо больше, чем какие-нибудь армяне с курдами. Армяне с курдами – они хотя бы сидят по своим овощным базам, по своим магазинчикам и общепитам, а в наши умные профессии суются крайне редко. А белорусы – у них ведь нет никакого языкового барьера. Белорусов хватало на всех работах, на которых я работал. Однажды у меня даже начальник был белорус. Потом он, правда, уехал на Гоа и что-то пока не возвращается. Белорусы – они такие.

Да что там редакции, что там офисы! Шоу-бизнес, просто бизнес, наука, культура, адвокатура, армия, спорт, высшие органы власти, средние органы власти, низшие органы власти – отовсюду на тебя обращены эти бордовые лица и квадратные глаза! В русском списке «Форбс» выходцев из Белоруссии уже пятеро, самый расторопный вскарабкался на 11-ю строчку. Миллиардер Андрей Мельниченко, ученый Жорес Алферов, министр Михаил Абызов, рок-певец Шура Би-2, авиаконструктор Павел Сухой – все они либо родились, либо выросли в Белоруссии. Даже Анатолий Чубайс, Ларри Кинг и Шимон Перес оттуда родом, хотя мы, конечно, понимаем, что в Белоруссии живут не только белорусы.

Они заполонили весь наш рынок своими дешевыми товарами. Они нещадно эксплуатируют образ ангельского славянина, созданный группой «Песняры», – ничуть не хуже, чем кавказцы прячутся за личину благородного джигита из фильма «Свинарка и пастух». Что?! У белорусов нет великодержавных амбиций? Еще как есть! Знаете, какая шняга на эту тему будоражит в последнее время умы белорусской интеллигенции? Они вдруг вспомнили, что те самые литовцы, которые постоянно маячат в истории русского средневековья то в качестве друзей, то в качестве заклятых врагов, – это никакие не литовцы в нынешнем понимании этого слова. А это именно белорусы. И такая национальная генетика им сейчас очень даже нравится. Не ровен час – заговорят о великой белорусской идее. Они могут.

Я недавно наблюдал, как один не самый мелкий белорусский предприниматель вел переговоры с одним не самым мелким армянским предпринимателем. Армянина было просто жалко. Весь его южный артистизм, все его восточное коварство обесценились в первые же секунды разговора. Спокойный белорус пер, как комбайн по лесной дороге: не обойти, не объехать – только в кювет. Причем это был не грубый наезд, а очень тактичный и продуманный развод. К концу разговора армянин искренне осознал, какое же это счастье – подписать  договор с белорусом, причем именно на предложенных условиях. Я еще тогда подумал: блин, как жаль, что во времена белорусских партизан не было карманного видео. Наверное, ролик, на котором белорус допрашивает немецкого фашиста, собрал бы миллионы просмотров.

В общем, сильная нация белорусы. Ужас, какая сильная.

Да и русские ничуть не слабее. Мы ведь все-таки очень на них похожи.

Все, можно открыть глаза. Ну что, легче стало?

72

Finesse, ПОТРЯСАЮЩЕ!!! :crazyfun:

73

Ерширия написал(а):

Finesse, ПОТРЯСАЮЩЕ!!! :crazyfun:

ага  :crazy:

74

Finesse написал(а):

статью нарыла)

Да))) Оригинальный подход  :crazyfun:

75

Нееее, девочки....сытый голодного не разумеет....дело именно в восприятии ситуации....

76

Ерширия написал(а):

У нас нет вообще понятия скинхедов)) - гадкого изобретения истинных чистокровных арийцев русских..

почитала....решила вставить свои пять копеек.я вот в Питер тоже понаехала.и мой одесский акцент очень долго поправляли)но я стараюсь)
.Но не об этом.Белые ночи у нас, и мы тут  с мужем катались по городу. и я обалдела от количества южных народов.Такое было ощущение что мы в Душанбе.!!!!как будто они днем спят - а ночью они везьде.Они и днем то всюду, а ночью точно мы у них в гостях.
И еще , у меня растет дочь.и мне страшно. Хочу чтоб они уехали в свои горы все и навсегда.я хочу их не бояться.

77

кошка написал(а):

И еще , у меня растет дочь.и мне страшно. Хочу чтоб они уехали в свои горы все и навсегда.я хочу их не бояться.

http://uploads.ru/i/R/S/U/RSUkn.gif

МолниЯ написал(а):

Нееее, девочки....сытый голодного не разумеет....дело именно в восприятии ситуации....

http://uploads.ru/i/R/S/U/RSUkn.gif

78

кошка написал(а):

очитала....решила вставить свои пять копеек.я вот в Питер тоже понаехала.и мой одесский акцент очень долго поправляли)но я стараюсь)
.Но не об этом.Белые ночи у нас, и мы тут  с мужем катались по городу. и я обалдела от количества южных народов.Такое было ощущение что мы в Душанбе.!!!!как будто они днем спят - а ночью они везьде.Они и днем то всюду, а ночью точно мы у них в гостях.
И еще , у меня растет дочь.и мне страшно. Хочу чтоб они уехали в свои горы все и навсегда.я хочу их не бояться.

http://uploads.ru/i/U/I/E/UIEOJ.gif
кошмка, меньше в Питере, я вот за последнии месяцы часто у вас бываю, в разы меньше, знаешь)))))я даже первое что заметила, когда с поезда в метрно зашла-оооо как мало их..Так что прикинь ,что творится в Москве..
А как вам толпы их в метро-они же именно там тусят днями-ночами, сидят огрессивными кучками-в НЕВЕРОЯТНОМ колличестве, на всех центральных станциях, что-то друг другу передают, обмениваются...

79

Ирин, у нас между прочим тоже ДАААВНО нет скинхедов))))))

80

МолниЯ,

Ерширия написал(а):

Я ко чему вообще все это.. КОНЕЧНО, вот такому вот кочевому или аульному или чукче в конце концов.. НЕ МЕСТО в Москве!!! Так же как и выросшему льву на воле очень неуютно в клетке.. а родившемуся и выросшему в зоопарке ОПАСНО на воле...

Да пусть едут чукчи, пусть едут))))Но мусульмано-чёрная Москва уже утомила. их НЕРЕАЛЬНО много, просто  дичайшим образом много.......

81

Петрова написал(а):

Ирин, у нас между прочим тоже ДАААВНО нет скинхедов))))))

Подпись автора

Правда? Не знала.. Хорошо!

кошка, Светочка! Понимаю тебя.. Страшно за дитя всегда.. При чем мы мамы переживаем, даже когда и опасности то нет..

Петрова написал(а):

Да пусть едут чукчи, пусть едут))))

:D А если сзади Ангел с блокнотиком и ручкой стоит))))

Петрова написал(а):

Но мусульмно-чёрная Москва уже утомила. их НЕРЕАЛЬНО много, просто  дичайшим образом много.......

:dontknow: Все неправильно стало в этом мире.. все с ног на голову... Люди помешаны на деньгах, бросают родину ради них.. и это ужасно..
В Москве должны жить москвичи, и дворы мести должны москвичи..(студенты, малоимущие.. не знаю кто там еще..) А мусульмане должны жить в мусульманских странах..
Но все стало не так..

А давайте вместо того чтоб спорить, лучше идейки пораскинем, как сделать так, чтоб в москве их стало поменьше.. Ну утопически пораскинем, пофантазируем что ли)))

КПП установить на въездах?))) http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

82

Ерширия написал(а):

А давайте вместо того чтоб спорить, лучше идейки пораскинем, как сделать так, чтоб в москве их стало поменьше.. Ну утопически пораскинем, пофантазируем что ли)))

Это невозможно уже..Случилась точка невозврата

Ерширия написал(а):

бя.. Страшно за дитя всегда.. При чем мы мамы переживаем, даже когда и опасности то нет..

Да ну)))))) Ирин, давай так, мы просто не будем это обсуждать -ПОТОМУ, что ты не знаешь о чём говоришь))вот и всё.....Приезжай ПОЖИВИ тут несколько месяцев, и тогда рассуждай..Ибо все кто СЕЙЧАС на страницах форума-из москвичек такой весь таллейрантный ,в жизни вовсе не так благостно настроены))))
Причём, я это сейчас пишу-из вполне мирных чуств, и уважения к вашей позиции

83

Петрова написал(а):

Это невозможно уже..Случилась точка невозврата

:confused: 

Петрова написал(а):

..Приезжай ПОЖИВИ тут несколько месяцев, и тогда рассуждай..

Да ну.. я рассуждаю нормально, Оксан.. Я за Андрюху переживаю и безо всяких там засильев мусульманами.. Он один каждый день в лицей идет.. К нему и парни могут подойти, типа закурить попросить.. и авто у нас фиг знает как ездят.. и.. да мало ли! Вон в декабре у нас нефтянники взбесились.. Это ли не страшно? дай Бог вам просто гипотетически бояться мусульман, просто терпеть их непонятный язык.. Но чтоб они не собрались в кучку и не устроили фигни.. (((

Полно ужасов.. и я всегда переживаю..

Петрова написал(а):

Приезжай ПОЖИВИ тут несколько месяцев, и тогда рассуждай..

Да не надо приезжать мне.. я итак понимаю вас, сто раз написала..
А защищаю их, потому что они тоже люди, необразованные, глупые, пусть.. ссущие, срущие.. Но у них тоже есть дочь где то, которой не на каждый день есть хлеб.. Я понимаю вас, вы страдаете  - вы тут не при чем, никто не причем.. система так повернулась, жизнь такая..((((

84

Смешно фантазировать. Чтобы их убрать - ханы и баи в их странах должны создавать рабочие места, и чтобы люди имели работу у себя дома, а не ехали сюда в мМоскву, чтобы годами жить в скотских условиях, и по скотски обращаться в нами....К сожалению мы не в силах изменить ситуацию...Но у меня такое впечатление, что скоро терпению конец придет (россиян) у будут их по тихоньку отстреливать...если уже это не делают - наши то СМИ врут много, что надо - не говорят..Но их ведь отстрелять тоже тяжело - они все кучками.....Короче, настанет у россиян конец терпению - что то будет...Это мы тут пишем - достаточно мирные люди, а сколько не мирных??Мужиков??? Я удивляюсь - что нет пока потасовок, а может и есть - не говорят нам.....
Не мы должны думать - КАК им жить, государство должно заботиться о своих гражданах. А государство с президентами блин с такими ФИО, что не произнесешь, годами думают только о себе - самое главное - нет никому дела ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы люди работали у себя дома а не мигрировлаи в Россию со своими гадостями....Просто правительству наверное выгодно это - особенно в мелких УК, на местах выгодно - зато орут - мы боремся с коррупцией.....Я давно не уважаю наше правительство, после Крымска вообще ненавижу :angry:  http://uploads.ru/i/5/l/a/5lavD.gif  http://uploads.ru/i/a/w/g/awgMp.gif  http://uploads.ru/i/a/w/g/awgMp.gif

85

Белла написал(а):

в их странах должны создавать рабочие места, и чтобы люди имели работу у себя дома, а не ехали сюда в мМоскву

Да.. Это было бы самым классным для всех выходом..

И если в казахстане места есть, текучки мало в россию.. То таджикистан, туркменистан и далее по списку очень даже..
Вообще это такое сплетение разных ужасных факторов. Тут вот статью недавно как раз прочитала: в Кыргыстане участились кражи девушек. Сильно участились.. Казалось бы - значит хорошо живут, воруют, женятся... Все не так радужно! Оказывается, о, ужас! Воруют девиц, женятся только для того, чтобы исполнить свой долг перед матерью (привести невестку-помощницу в дом..) А там хоть трава не расти! Матери от сына больше ничего не надо и она отпускает его на заработки.. Хоть в москву хоть в париж))

86

Ерширия написал(а):

А защищаю их, потому что они тоже люди, необразованные, глупые, пусть.. ссущие, срущие.. Но у них тоже есть дочь где то, которой не на каждый день есть хлеб..

Нееее Ирин знаешь, меня эти даже меньше бесят ,ме больше напрягает ОГРОМНАЯ ЮОГАТАЯ и сильная исламская община, они собрали тупых вокруг себя как армию, а рвануть может когда угодно..вот чего все боятся

87

Петрова написал(а):

нет скинхедов

Зато есть жуткое их подобие. И много.

кошка написал(а):

у меня растет дочь.и мне страшно

Почему страшно? Что всякие понаехали? А русские не обижают женщин? Чикатило например наполовину был русским. И многих это уберегло? У меня такое ощущение, читая вас, что я живу среди монстров всю жизнь, которых непременно надо бояться. Только мне чё-то не страшно... Может, потому, что меня в 15 лет пытался изнасиловать НЕ узбек... Или все наши монстры поголовно переселились в Москву?)))

Ерширия написал(а):

В Москве должны жить москвичи, и дворы мести должны москвичи..(студенты, малоимущие.. не знаю кто там еще..) А мусульмане должны жить в мусульманских странах..

А я где должна жить тогда? Не москвичка, не мусульманка...

Петрова написал(а):

Случилась точка невозврата

Да, к сожалению... Хотя власти могут всё же взять это стихийное бедствие под контроль. Просто не хотят почему-то, или им пофигу, они-то в метро не ездят...

Ерширия написал(а):

А защищаю их, потому что они тоже люди, необразованные, глупые, пусть.. ссущие, срущие.. Но у них тоже есть дочь где то, которой не на каждый день есть хлеб.. Я понимаю вас, вы страдаете  - вы тут не при чем, никто не причем.. система так повернулась, жизнь такая..((((

И мои чувства передала вполне точно...

Кто-то подкармливает бездомных собак и жалеет их, а кто-то отстреливает и травит... Так и с гастарбайтерами, я вижу...

Белла написал(а):

ханы и баи в их странах должны создавать рабочие места, и чтобы люди имели работу у себя дома

Тех, кто у нас ВСЛУХ рассуждает так же - гноят в тюрьмах... Для нас уровень жизни как в России - это сказка, несбыточная мечта. И поделать ничего нельзя, разве что прольются реки крови. Да и то неизвестно, что будет потом...

88

Петрова написал(а):

рвануть может когда угодно..вот чего все боятся

Не, Оксан. Не рванёт. Кишка тонка, поверь. Кавказцы - могут, да. А средазы - неа. Трусливые они, им тепло и сытно - будут молчать в тряпочку. Даже когда им пипец как плохо, как сейчас у нас - и то молчат и не рыпаются.

89

Ерширия написал(а):

Люди помешаны на деньгах, бросают родину ради них..

  Ириш, понятие Родина - прекрасно, но оно прекрасно тогда, когда тебе на этой самой родине есть что жрать, и дети твои одеты и обуты. А когда на родине тебе кидают огрызок с барского стола, и даже за свои бабки ты не можешь открыть дело , что бы жить, без риска, что придут прихвостни власть имущих и вып....т тебя с твоей точки... Или если нет, то работать будешь на дядю, ибо к тебе будут ходить нахаляву и пожарка, и прокуратура, и налоговая, и ещё до фига кто, и ещё и с дитями, с бля...ми... Я когда работала в кафе одно время, видела всё это воочию.  И это при том, что хозяин был у нас узбек. 
    И это в столице. Люди крутятся все кто как умеет. А кто не умеет - тот сидит в полнейшей ж... и печально оттуда выглядывает. Патриотизм это прекрасно, но когда твои дети кушать просят, а у тебя в кармане ноль целых и фиг десятых.... Это врагу не пожелаешь.
    А в областях вообще ужас. Зато процветает  господин лев и его приближённые. Зато всё думают, как бы ещё чего с народа содрать. От хорошей жизни люди по миру не мотаются как какашки в проруби.

90

Кошкина Мама написал(а):

А я где должна жить тогда? Не москвичка, не мусульманка...

    а я тоже задаюсь этим вопросом. Кстати у нас тут при Рос.посольстве школа русская , так в ней двоих узбекистанских детишек загноили. Даром, что школа эта находится не в России. И дети не узбеки, а русские, но из Узбекистана. Там российские деточки им такую райскую жизнь создали, что мать их забрала посреди года, дабы не травмировать детей. И всё это с подачи родителей, которые себя мнят голубой кровью и в россии, и за её пределами. Помешали им дети из Узбекистана.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!