МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 751 страница 780 из 850

751

Ой, Оля))) ну насмешила))) Можно сказать, лица русских строителей, сантехников и дворников прям блещут интеллектом))) И смотреть на них прям одно удовольствие.
По мне так самые отвратительные рожи у некоторых чиновников, которые так же ненавидят гастеров, но животы отращивать на их взятках отнюдь не гнушается. Да и вообще многие москвичи... Сами привечают, наживаются на них, хаты им сдают, трахаются с ними, и сами же лицемерно возмущаются, понаехали мол.
Я русская, и русских вроде люблю, но  - не понимаю)))

752

ну спасибо тебе за москвичей...ты так нас тут мордой об стол....ты же тоже обобщаешь? чем от нас отличаешься? да, мы действительно напрягаемся когда их видим, а видим мы их везде, напрягаемся всегда....когда нибудь действительно лопнет все.
а насчет базы - так если бы не встали на погром - что, органы стали бы ловить этого гада????который парня зарезал....не стали бы....ты сама противоречишь себе - то говоришь, что мы тут сидим и ничего не делаем, то вот оказывается возмущение в Бирюлево не нужное действо? и что же нам сидеть и смотреть как нас будут вырезать тут? дрожать за детей и за себя? Да они уже тут выступали, что они будут скоро жить в наших квартирах, когда всех нах вырежут....сидеть ждать?????? Мне не понятно Юля, что ты так наезжаешь на нас - почему? Ты тоже против нас? мы говорим о конкретном - ты все время обобщаешь, вот читаешь тебя - и удивляешься - за что ты так нас не любишь? ведь обобщая о русских и москвичах ты цепляешь и меня, и Машу, и Олю, и другую Олю, и всех нас....мы ведь на самом деле нормальные люди, и все прекрасно понимаем - и нищету семей мигрантов, и почему они сюда едут. Речь идет о том, что они нагло лезут, они хотят тут ассимилироваться..в общем, сказка про белого бычка....

Отредактировано Белла (Суббота, 19 октября, 2013г. 11:56:42)

753

Кошкина Мама написал(а):

лица русских строителей, сантехников и дворников прям блещут интеллектом

Чтото ты всех подгребла....нормальные лица и нормальный интелект и у русских и не очень русских..... и вообще..... девчонки! может прекратим препираться друг с другом,мы тут невольно обижаем друг друга высказываниями

754

Кошкина Мама написал(а):

Я никогда не вижу людей априори плохими.

и я так..

Кошкина Мама написал(а):

Ну а если начну видеть в них зверей - так растерзают.

Вспомнила кое-что.. Когда я приезжала в Джамбул из Приозерска на лето к бабушке.. У нас в переулке были разные дети и русские и узбеки и казахи.. В Джамбуле русскими принято было называть казахов "звери" Я обрывала всю дружбу с теми, кто так говорил.. И вот спустя годы: слышу такой жаргон от мужа..(хотя у него все друзья казахи) Я очень была рассержена, а он меня впервые такой видел. С тех пор , по крайней мере в моем присутствии я этого от него не слышала.

Олька написал(а):

может прекратим препираться друг с другом,мы тут невольно обижаем друг друга высказываниями

Давайте снова тему закрою.. Зачем мы обсуждаем это? я не понимаю..  Я тему не читаю уже.. Потому что по кругу все одно и то же пишут, только оскорблений добавляется.. Самые умные - вообще не пишут, а те кто умнее всех - сюда не заходят.

Давайте голосование, как мечта предлагала.. Иначе все пересрутся и конец форуму.. Только все соберемся, много народу вернулось и так все хорошо, но надо обязательно хоть одну срачную тему..

Закрыть и тему о "понаехавших"?

755

Юля, ты постоянно сравниваешь русских с не русскими, но не видишь главного - у тех, кто приезжает на заработки в Москву у них нет уважения к москвичам. вот ты же уважаешь культуру страну где живёшь, так почему они, находясь в гостях, не уважают российскую культуру и россиян?
мы когда жили в Гинконге нас местное население называло "белые дьяволы". мы, европейцы это знали, но с ножами то не прыгали на них, а мирно взаимодействовали, т.к. жили на их территории... так что, к сожалению, вся ответственность на не русских. в конце концов, русские, которые и пьют, и не работают, и без извилин в голове живут у себя дома, на своей территории - с них спрос другой, а не русские - уж раз приехал в гости будь добр уважай и принимай законы и порядки страны куда приехал, а они реально ведут себя, как хозяева Москвы

756

мечта, Катюш,я так много писала на эту тему))) Естественно,я не скинхед, и не кидаюсь тут с битами на всех нерусских, я говорю тоже лишь об уважении к людям и нации,в которую ты,твою мать,добровольно приехал, силком тебя не выпихивали..Нихрена они тут себя не как дома ведут- повели бы они себя так дома-их бы там свои и замочили))) и я вполне лояльна к любой национальности.. Больше всего меня радую негры у нас- их конечно ничтожно мало,по сравнению с гражданами бывшего СНГ, но я ни разу не слышала дурных историй про них..Может и есть,конечно, но оочень мало) большинство из них вообще заставляют меня улыбаться))) И я ни разу не видела,чтобы они так или иначе тут выссказывали свое неуважение- очень много их у нас около работы- и никогда я не могла высказать им ни одной претензии- ни побаиваются конечно,но весьма приветливы..И вот вам и граждане вообще другого континента- они только приехали-и уже истово пытаются выучить язык,чтобы хоть простейше общаться))хотя менталитет еще более иной, чем у бывшего СНГ..ну просто,как наблюдение говорю...

757

Хочу сказать в защиту узбеков и таджиков, они как рабочие лошадки. У родителей в городке они занимались уборкой территории и подъездов, была чистота, порядок. Сейчас их турнули, не предоставили общагу, языковые экзамены и т.д., отдали участки русским Ванькам и Манькам (предоставили им, освободившиеся рабместа), в городке грязь, листья не убраны. Зима покажет полную попу. Так что, в этом плане им респект и уважуха, как грится. Насчёт россиян  (дегестанцы и чеченцы), вот кого бояться надо. Здесь, вообще ничего человеческого нет. Хамло редкостное, причём озлобленное. И не турнёшь их, они же РОССИЯНЕ! мать их.

758

Кошкина Мама написал(а):

Да Москва ужасно грязная была всегда, даже тогда, когда мигрантов не было.

Да ты что? Ты здесь живешь? Видишь все? Или на вокзалах все видела и выводы сделала?

Кошкина Мама написал(а):

Можно сказать, лица русских строителей, сантехников и дворников прям блещут интеллектом))) И смотреть на них прям одно удовольствие.

А мне их интелект не нужен, мне работа их нужна, а ваши выпердыши не имеют образования никакого, а хватаются за работу, потом все разваливается.

Кошкина Мама написал(а):

Сами привечают, наживаются на них, хаты им сдают, трахаются с ними, и сами же лицемерно возмущаются, понаехали мол.

Юля, ты свечку держишь? Ты что везде про траханье пишешь? или наболело? Помнится, наш имбицил Эрванд тоже пришел сюда под лозунгом: мы вас трахали, трахаем и трахать будем. Ты была всегда на его стороне. Поэтому не удивляюсь.
Интересно, если вас погонят с насиженного места, куда поедете? в Казахстан?

759

ИвОлга написал(а):

в Казахстан?

а что с ним?
я давно Юлю уговариваю к нам.. Она бы тут и работу классно нашла.. со своим талантом

Белка написал(а):

Насчёт россиян  (дегестанцы и чеченцы), вот кого бояться надо.

на самом деле - тут очень поддержу. Вот поддержу и все тут.. Не думаю, что чеченцы едут на заработки.. Они либо банд-формированием, либо уж как боссы-дилеры, связанные с порочными делами.. И это страшно.

760

ИвОлга написал(а):

а ваши выпердыши н

Мда... до ручки добазарились по ходу... А чьи "выпердыши" здесь всю атмосферу засрали?  Намедни одного такого выпердыша  опять выковырили в Паттае, за него давно интерпол рыдал . Очередной мудило-нелегал, ещё и криминальная рожа.  Вас там от "наших выпердышей" мутит, а нас тут в Тае - от ваших блевать тянет. И как быть?  Приедут эти "выпердыши в своя рассея, и будут там ядом рыгать, что им узбеки и прочие мешают, забыв как от них в другой стране блевали, и свои и чужие. Вообще гнилая тема.

761

Кошкина Мама написал(а):

Сами привечают, наживаются на них, хаты им сдают, трахаются с ними, и сами же лицемерно возмущаются, понаехали мол.

Ты про нас сейчас?

762

ИвОлга написал(а):

шут они. Я писала выше, что делала баба Клава в одном лице, сейчас 10 гастеров пытаются сделать. Результат в пользу бабв Клавы.

вот вот, тут бардюры красили 18 человек, я бы за 2 часа одна покрасила, а один весь день, сидели упёршись в тлефоны

Кошкина Мама написал(а):

Да Москва ужасно грязная была всегда, даже тогда, когда мигрантов не было.

да ну?))это где?

Кошкина Мама написал(а):

ь сапогом по морде просто за то что не русский. Или не убивают мигрантов пьяные лихие молодчики просто так, за то что на пути им попались?

Прекрати, убийство сейчас приравнивают к экстремизму, а если русского убили-просто убили

763

Средне-азиат-ка, мы сейчас говорим про себя, я в тай жить не поеду, и куда бы я не приехала-веду себя в соответсвии с культурой и законами той страны, поэтому имею право возмущаться

764

Белла написал(а):

спасибо тебе за москвичей...ты так нас тут мордой об стол...

Ну если ты принадлежишь к тем москвичам, о которых я писала - тем, кто сдает им квартиры и ложится с ними в постель - тогда я и о тебе тоже. Ну а если нет - то не о тебе.

Белла написал(а):

ты сама противоречишь себе - то говоришь, что мы тут сидим и ничего не делаем, то вот оказывается возмущение в Бирюлево не нужное действо?

Отнюдь не противоречу. Просто эти погромы - глупость и опасно. Для самих же нападающих в первую очередь, а плачут в итоге - матери. Зачистка - дело милиции, насколько я понимаю, или каких-то специально обученных людей, а не пьяных или озверевших пацанов. Ты можешь сказать - они патриоты и герои, встали грудью за парнишку, но ответь мне тогда, где эти патриоты бывают, когда что-то случается в их присутствии и реально нужна их помощь? А я знаю где. НА ВИДЕО СНИМАЮТ, чтобы потом дружкам показать. Начни вечером орать "на помощь, на помощь" - и погляди, сколько выбегут тебя спасать.

Белла написал(а):

Ты тоже против нас? мы говорим о конкретном - ты все время обобщаешь, вот читаешь тебя - и удивляешься - за что ты так нас не любишь?

Да кого ВАС-то?)))

Белла написал(а):

обобщая о русских и москвичах ты цепляешь и меня, и Машу, и Олю, и другую Олю

Ну да))) Я же не русская сама)))

Олька написал(а):

Чтото ты всех подгребла....нормальные лица и нормальный интелект и у русских и не очень русских...

Ну а у понаехавших не бывает что ли нормальных лиц? И все как один - как на фото? :)

мечта написал(а):

у тех, кто приезжает на заработки в Москву у них нет уважения к москвичам.

Да есть, Катя, есть))) Много и хороших))) Просто на таких не интересно обращать внимание. Я почему тут и пишу - что там по ходу все с клеймом на лбу, от мала до велика. Даже дети и беременные женщины вон как кость в горле.

Дикий Ангел написал(а):

Нихрена они тут себя не как дома ведут- повели бы они себя так дома-их бы там свои и замочили)))

Правильно))) А у вас там им всё позволено изначально, вот и результат. Если в доме чисто, я тоже буду соблюдать чистоту. А если пол заплёван и мусорки нет, все на пол бросают - я тоже брошу. Ну это они так рассуждают.

Белка написал(а):

Насчёт россиян  (дегестанцы и чеченцы), вот кого бояться надо. Здесь, вообще ничего человеческого нет. Хамло редкостное, причём озлобленное. И не турнёшь их, они же РОССИЯНЕ! мать их.

Вот да. И что делать?

ИвОлга написал(а):

Да ты что? Ты здесь живешь? Видишь все?

Не всё конечно, но достаточно. Или я по твоему ничего кроме вокзалов и не видела?))) Я просто с Ташкентом сравниваю. У нас тут вроде как все обезьяны в тапках живут, зато чистота на радость. У вас даже в метро срач! И всегда был, я с детства этому удивлялась. У нас в метро потому что чистота безупречная.

ИвОлга написал(а):

а ваши выпердыши не имеют образования никакого, а хватаются за работу, потом все разваливается.

Вот прям ВСЕ))) То-то половина Москвы уже их руками отстроена)))

ИвОлга написал(а):

Ты что везде про траханье пишешь? или наболело?

Пипец, Оль))) Я даже комментировать не буду)))

ИвОлга написал(а):

Интересно, если вас погонят с насиженного места, куда поедете? в Казахстан?

А кто нас погонит-то? Тут русских мало, это они горазды всех гнать))) Единственное что - сами можем уехать. В Россию))) Вы же там часто недовольны, и властью, и уровнем жизни (не ты конкретно, но многие, я часто слышу), а нам так просто супер))) К тому же раз уж всех расселяют по домам - то раз мы русские, зачем нам в Казахстан))) Хотя честно говоря - я бы лучше в Казахстан))) Но у меня там дома нет. А в России есть.

765

Кошкина Мама написал(а):

Ну если ты принадлежишь к тем москвичам, о которых я писала - тем, кто сдает им квартиры и ложится с ними в постель - тогда я и о тебе тоже. Ну а если нет - то не о тебе.

просто тут каждый говорит от себя, а не от мифических москвичей Юль

766

Петрова написал(а):

Ты про нас сейчас?

И ты начала вырывать мои слова из контекста? :)

Вообще я что хочу донести всё это время))) Что зря вы всех под одну гребенку. ВСЁ!!! Я прекрасно понимаю, чем и как вас раздражают эти люди. Грабители, убийцы и насильники, а так же свиньи невоспитанные, и нас тут точно так же бесят, и беспредела мы так же боимся. Но однако умеем отделить мух от котлет. Может, у нас просто опыт поболее в этом смысле? ;)

767

Кошкина Мама написал(а):

я бы лучше в Казахстан))) Но у меня там дома нет. А в России есть.

Продавай в России и к нам))

768

Петрова написал(а):

просто тут каждый говорит от себя, а не от мифических москвичей Юль

Да понятно конечно что они всех там достали. Но мы тут боремся активно с понаехавшими, не в смысле чтобы они уехали, а чтобы вели себя нормально. Если кто-то сдает квартиру десятку студентов, то там или идеальный порядок у них, или вызываем участкового и до свидания всем. Не потакаем. А у вас или сами помогают им, потому что это живые деньги, или молчат. Это жековских и ментов надо за *опу брать, чтобы они порядок навели. А с этими бороться бесполезно - один свалит - другие два придут. А чиновники сидят на своих местах, никуда не убегут, с них и спрос. А стенка на стенку - это плохо(((

769

Кошкина Мама написал(а):

И все как один - как на фото?

на фото не увидела я каких то особо лиц,нормальные лица,поэтому и написала.....я думаю,что когда я уставшая у меня тоже на лице интелекта ноль) меня даже за узбечку один раз приняли на стройке))))

770

Олька написал(а):

на фото не увидела я каких то особо лиц

Честно и я... у нас водолазы все такие)) и даже командир части))

771

Кошкина Мама, ох, Юлечка..ну ты просто накинулась,что всех под одну гребенку- я вот много раз делала акцент-отнюдь не всех,а именно стаи..они как сказать то...как гиены сбиваются в стаю,отсюда смелости больше..и это не мастера,а именно те,кто на низкоквалифицированный труд приехал,без знаний каких-то профессий- вот они да-страшные,и именно их большинство! Мы всю речь о них и ведем.. Людей с профессией, специалистов-их в любой национальности ценят,хоть индейцев.. Только их ничтожно мало,как негров,о которых я писала, а общая масса подавляющая-это именно низкоквалифицированные чернорабочие..и кто сказал,что мы только тут жалуемся..знаешь,сколько лично я раз писала,звонила и жаловалась? Много раз! Кстати,и на наших жаловалась,когда вели себя,как мудозвоны на детской площадке-но лично в моем районе-большой редкостью стали такие тусняки, как вижу•сразу вызываю наряд,не оправдываю национальное родство!

772

Да, у нас зарплаты побольше, да, у нас есть квартиры, мы тут устроились...ага,..зажрались...
девочки - зависть - хреновое чувство, оно ведет к болезням...мне лично тоже все не упало с небес...
я давно заметила, что москвичей не любят, так нас и тут не любят...терпят - не любят....если бы нормально относились - не защищали бы своих ублюдков, которые в общем то и не их - вы же русские, что ж вы своих то так ненавидите...получается вы и не их не стали, и от русских отреклись....вы кричите что русские такие сякие - а вот они принимают своих любыми, и уродами, и убийцами - а вы костерите русских..ну кто вы после этого? я даже придумать не могу.....
Юля не особо с нами общается именно поэтому, и любую фразу лично от меня принимается обсуждать и противоречить, готовая унизить - за что? - я заметила. Насчет Лены - мне очень жаль....
да?

773

Белла, нет,ну Аленький, Юля просто может немного иначе поняла..ну я так думаю, и не только тебе сказала,а всем) просто когда мы бурно обсуждали,может показалось,что мы про всех и вся так считаем, не разглядела,что только про определенные слои за эмоциями..думаю,что так оно и было,не думаю,что Юля стала дурно думать о нас,просто небольшое недопонимание

774

Белла, спокойно))) Мы любим всех..
http://forum.israpda.com/photohost/demotivatory_25HXCN.jpg

775

Ерширия написал(а):

у нас водолазы все такие)) и даже командир части))

ничего что ты живёшь в Казахстане :D

776

Дикий Ангел, ниче, Юля ща проснется и обкакает меня с ног до головы - уверена....вот засекаю с секундомером..раз-..два....))))

Отредактировано Белла (Суббота, 19 октября, 2013г. 22:30:16)

777

мечта написал(а):

ничего что ты живёшь в Казахстане :D

Не нормуль))) Я ж имела ввиду не количество таких лиц а сам интерфейс))

778

мечта, РЖУ!!!!)))))Катя насмешила))))

779

Белла, не надо так, у Юли нет такой цели

780

Белла, и я очень согласна с Петровой !


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!