МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 721 страница 750 из 850

721

и вот ещё что, я виню власть, исключительно её-проворовавшуюся, срущую на свой народ ,на чужуй народ на закон на всё

722

а ты тут..Ты не боялась за детей и за себя тут,=
Я достаточно времени провела и в России, и среди как вы говорите чурок, чтобы хоть примерно себе ситуацию представлять. И я не вижу смысла бояться. Случиться что угодно может где угодно и с кем угодно. Я могла бы бояться и тут))) Тут есть кого. Вахабиты могут перерезать нас как баранов. Но я ведь и в российской деревне не застрахована от опасности быть прирезанной пьяным мужиком. Везде страшно. Люди сейчас везде такие...озлобленные и страшные. Но у нас от нищеты, а у вас из-за гастарбайтеров видимо))) Я понимаю еще чеченских террористов бояться. Но узбекских дворников - мне это сложно понять, честно говоря.

723

Кошкина Мама, по поводу языка- да,у тебя надобности нет,раз тебя понимают,а тут по странному стечению обстоятельств никто таджикского или иных языков не знает,чтобы их понимать... И да,я считаю полным неуважением их отсутствие стремления хоть немного вникнуть в культуру страны,в которую приехали.. Приезжая на отдых в арабские страны- я не щеголяю с голым пупком и открытым задом,стараясь не провоцировать и не нарушать культуру страны... Я изучаю информацию о стране,чтобы знать,как не стоит себя вести,и проявляю уважение к чужой культуре..
Причем тут сытый голодного не поймет..я и не стану рожать пятеро голодных ртов,чтобы потом соображать,куда мне кинуться,чтобы их прокормить,и кого грохнуть,чтобы денег добыть...
Властям похеру..от нашего мнения немного зависит..а должны власти фильтровать,но простили они всех,кому должны..

724

Кошкина Мама написал(а):

. Но узбекских дворников - мне это сложно понять, честно говоря.

это бсполезно обсуждать

725

Дикий Ангел написал(а):

Причем тут сытый голодного не поймет..я и не стану рожать пятеро голодных ртов,чтобы потом соображать,куда мне кинуться,чтобы их прокормить,и кого грохнуть,чтобы денег добыт

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

726

Не все люди негодяи. У некоторых просто нет компьютера.

727

Кошкина Мама, их во сто крат больше,чем чеченских террористов,их порой на улице больше вообще,чем русских..потому и боимся..они от безнадеги,злости,нищеты уже на все готовы..только в процентном соотношении их больше..и они на виду..и трудно не обращать на них внимание..

728

О, так у вас прям как у нас)))
Сегодня смотрела передачу Человек и закон, как раз эту тему там обсуждали. Интересно было посмотреть. Там верно сказали - все дело в том, что мы тут видим всяких людей, и стариков, и детей, и женщин, а к вам едут преимущественно молодые мужчины, от 18 до 29 лет, самая дурная категория. Самая невоспитанная и криминогенная. Таких и тут никто не любит.

729

Дикий Ангел написал(а):

И да,я считаю полным неуважением их отсутствие стремления хоть немного вникнуть в культуру страны,в которую приехали.. Приезжая на отдых в арабские страны- я не щеголяю с голым пупком и открытым задом,стараясь не провоцировать и не нарушать культуру страны...

Дикий Ангел написал(а):

Причем тут сытый голодного не поймет..я и не стану рожать пятеро голодных ртов,чтобы потом соображать,куда мне кинуться,чтобы их прокормить,и кого грохнуть,чтобы денег добыть...

да, Маша, солидарна с тобой!!!

девочки, приезжайте жить в Португалию!!! здесь никто ни на кого не шипит, все друг другу улыбаются и, главное, не страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

730

мечта написал(а):

евочки, приезжайте жить в Португалию!!! здесь никто ни на кого не шипит, все друг другу улыбаются и, главное, не страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я за-как это сделать? http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_hug.gif

731

Кошкина Мама, да может и так, Юль,скорее всего(( ну кому от этого легче...

732

мечта, готовь гостевые,мы с Оксаной выезжаем))) только к золотку на чебуреки в Германию заедем,и сразу к вам)))

733

.я и не
стану рожать пятеро голодных ртов,чтобы
потом соображать,куда мне кинуться,чтобы
их прокормить,и кого грохнуть,чтобы денег
добыть...=

Ну, пятеро и у нас тут не рожают уже давно. Я имела в виду пожилых родителей, жену и  пару детей. К тому же если ты не знаешь, именно в странах с низким уровнем жизни дети и рождаются в огромных количествах. Они там в кишлаках понятия не имеют ни о каких контрацептивах. И аборты не делают часто, потому что до больницы ближайшей триста км, .да и денег на аборты попросту нет, дорого же. В Ташкенте конечно у нас все красиво, все-таки многомилионный город. Но в областях  - жесть.

734

Кошкина Мама, ну я это понимаю..ну мы чтоли их дремучесть в области контрацепции спонсировать должны..триста км до больницы это да..а 1000 км чтобы родить в москве,или приехать миллион зарабатывать- да не вопрос?) однако двоякая ситуация)))

735

Кошкина Мама написал(а):

В Ташкенте конечно у нас все красиво, все-таки многомилионный город. Но в областях  - жесть.

москва и питер тоже милые города, а в областях жесть)))

736

Дикий Ангел написал(а):

на чебуреки в Германию заедем,и сразу к вам)))

я ради такого даже чебурек сеъм)

737

Петрова, бросай свой парадный купальник в сумку,и едем))я вон без купальника даже,нет у меня на себя- бегемотика)))) со мной тебе не будет стыдно слопать чебурек,глядя на меня-мамонтенка пузатого)))))

738

Петрова, мы тут ездили на экскурсию по храмам в Ярославль..так вот- их почти там не было,кругом чистота...я была в культурном шоке от неожиданности..ведь так недалеко,и так иначе...

739

Я вообще конечно все понимаю))) Мне просто претит эта истерия, когда начинают в каждом не русском видеть обезьяну, и относиться соответственно. Тут много пишут про культуру и уважение чужих национальных ценностей, но я уверена - увидев на улице узбека, никто не захочет вникать в его внутренний мир, даже если он отлично знает русский язык, уважает русские обычаи и просто идет в магазин за хлебушком, ведь его куда проще априори ненавидеть, видеть в нем насильника и убийцу и беситься от одного его вида.
Про 80% преступлений я вобще молчу, крутейшая статистика)))
А больше всего раздражает, когда обезьяну в них видят опять же обезьяны, тупые и бескультурные, только белобрысые.

740

Петрова написал(а):

я за-как это сделать?

это, конечно, другой вопрос.))) но для начала в гости приезжайте.) а дальше будем определяться)))))))))))))))

Дикий Ангел написал(а):

отовь гостевые,мы с Оксаной выезжаем))) только к золотку на чебуреки в Германию заедем,и сразу к вам)))

ок, договорились.))) я вас буду тыквенным супом угощать.))))))))))

741

Ой, Маш, ну что вы там спонсируете))) Они там пашут в два-три раза дешевле чем русские. Так что государство на них сказочно экономит, даже обучая их детей.

742

Кошкина Мама, не,ты знаешь, вот чес слово,я оооочень много общаюсь с людьми из стран бывшего СНГ, по работе больше,конечно,но тем не менее..нифига я не делаю акцент на их национальность и нормально к ним отношусь,и кофейку могу с ними в кафешке попить,и за жизнь поболтать.. Я не нацист,как почему-то многим показалось))) я за культурных и приятных людей любой национальности... Ну да,дворник ссущий в мой мусоропровод вызывает во мне ненависть к нему, а вот прекрасный юноша Асмарик- желание обсудить с ним план дальнейшего сотрудничества....

743

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще конечно все понимаю))) Мне просто претит эта истерия, когда начинают в каждом не русском видеть обезьяну, и относиться соответственно

знаешь почему??? да потому что плохих намного больше, чем хороших и уже заведомо видя не русского люди настораживаются, обходят сторон или ещё хуже начинают вступать в драки и т.д. в Лиссабоне есть кварталы где живут ТОЛЬКО чернокожие и там вот такие же вещи происходят - стреляют, убивают, насилуют, грабят и я, идя по городу и увидя темнокожего, обойду его стороной и взгляд у меня будет испуганный, т.к. я знаю какие они могут быть... а плохие стереотипы прилипают быстрее и прочнее, чем хорошие и плохие примеры перекрывают хорошие...

744

Кошкина Мама, пффффф...пашут они)))) видала я их пахание))) не,я не про всех,разумеется))) они не пашут отнюдь))) деньги за них получают наши дэзовцы и жэковцы))) а они ничего не делают за те копейки,что им дают))))круговорот воды в природе)а медицину их внезапно приехавшие пузатые супруги получают за счет наших налогов,если что)) они сюда с пузом не работать приперлись,а с конкретной целью,о чем говорят открыто)

745

Петрова написал(а):

это бсполезно обсуждать

Мне напоминает мантру нашей милиции, когда убьет, тогда приходите.
Разговор здесь ни о чем. Сытый голодного не разумит. Естественно сытые, вернее, зажравшиеся - это мы. А бедные гастеры попали под каток нашей ненависти.
Вот они.
Ничего себе так ребята.
Интеллектуалы.
http://s017.radikal.ru/i408/1310/c8/83740a6e2014.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1310/8a/0356fba125a0.jpg

746

мечта написал(а):

я, идя по городу и увидя темнокожего, обойду его стороной и взгляд у меня будет испуганный, т.к. я знаю какие они могут быть...

У нас будут толпой (они толпами ходят) стоять или идти и мне волей-неволей придется обходить.
И мужу своему не дам близко подойти. Вынут нож и все.
А стрельба бесконечная в центре города из свадебных машин? Это тоже нормально? от безысходности стреляют? Это не гастеры, а богатые чурки.

747

Кошкина Мама написал(а):

Они там пашут в два-три раза дешевле чем русские. Так что государство на них сказочно экономит, даже обучая их детей.

Кто пашет? Кто экономи? ЗП на них выписывают по полной, только они ее не получают в полном объеме.
Пашут они. Я писала выше, что делала баба Клава в одном лице, сейчас 10 гастеров пытаются сделать. Результат в пользу бабв Клавы.

748

ИвОлга написал(а):

Кто пашет? Кто экономи? ЗП на них выписывают по полной, только они ее не получают в полном объеме.
Пашут они. Я писала выше, что делала баба Клава в одном лице, сейчас 10 гастеров пытаются сделать. Результат в пользу бабв Клавы.

Вот мы один в один написали почти)))Только они нихера не пытаются сделать))) они ж понимают,что им копейки отдают,вот и не делают нишиша...
Кстать,я тут всё-таки скажу..Был у нас тут мальчишка- не знаю национальности,но по-русски в общем говорил весьма сносно- так вот, вот он работал...было это в зимний период- все его "други" курят стоят, а он снег херачит,разгребает,в кучу собирает и не оставляет,как все это делали, а на тележку собирал и увозил- эти его чморили не по-детски..и с колясками женщинам помогал, и подъезд мыл,а не веником сметал..и о ужас- я видела-он мыл стены!!!)))))это вообще из ряда фантастики по местным меркам) так вот- весной,когда уже травка,все дела, он шуровал дворы- руками!!! собирал мусор с детской площадки,косил, чистенько было- песок набухали в песочницу детям,так что они играть не могут, я ему сказала мол-помоги,если не трудно- тут же сбегал и все разровнял,лишнее отнес в соседнюю песочницу..В общем-нормальный мальчишка..и что? выгнали его!!!! сказали,что халтурит налево....Вот жаль его...больше таких я не встречала...

749

Это накипело....у всех накипело...и действительно скоро пойдут стенка на стенку - если правительство не сделает что-то...жаль, у нас активистов вон сажают в тюрьмы за разжигание межнациональной розни..ну как в начале 20 века точно...появляются политические преступники))) ой, блин, спираль времени...

750

Можно сказать русские дворники все как один добросовестные чистюли))) Да Москва ужасно грязная была всегда, даже тогда, когда мигрантов не было.
А насчет того что плохих больше - ну))) да, помню, статистика))) Я никогда не вижу людей априори плохими. И мне кажется, особо плохих людей в мире вообще к счастью не так уж и много.
Толпами собираются я тоже знаю почему. Русских боятся. Потому что можно нарваться и получить сапогом по морде просто за то что не русский. Или не убивают мигрантов пьяные лихие молодчики просто так, за то что на пути им попались? Если считаете что нет - то у вас не полная картина. Ну оно и понятно, зачем такое афишировать...
Хотите видеть кругом монстров - видьте))) Я в этой теме просто отвлекаюсь от быта, мне реально пофигу что там в Москве творится и кто кого ненавидит))) Не мой организм ядом этой ненависти отравляется. Я вообще верю в карму, и много раз видела, как ненависть притягивает к себе весь негатив именно от ненавидимых. Я вижу много хороших или по крайней мере обычных людей, мне жаль что их довели до такого состояния, и они ко мне относятся всегда тоже ровно. Ну а если начну видеть в них зверей - так растерзают. Один фиг от этого злопыхательства на протяжении многих лет НИЧЕГО не меняется. Ну пойдут стенка на стенку. Ну погибнут десятки или сотни людей с обеих сторон, и не факт что плохих людей. Ну ожесточатся все еще сильнее. И лучше - никому не станет. От зла не будет добра. У нас тут почему до сих пор мирно? Потому что никто не обостряет обстановку, понимая, что проиграют в итоге все. Нам и так сложно живется, чтобы еще и эти проблемы себе создавать. Нормальный умный человек не пойдет базы громить. А у вас из этого тупого стада героев делают. Ну ну.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!