МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 691 страница 720 из 850

691

Дикий Ангел написал(а):

Ундина, Ира,ты ехала к своему молодому человеку-это совсем другое... В Германию с семьей, в Россию и дальше-с любимым мужчиной..это самое главное

ну, да. ага. другое. можно подумать, когда я иду по улице или иду в заведения, или устраиваться на работу, все прям об этом знают, и уважают мой выбор, и одобряют.

В Москву я ехала в никуда. я даже билет себе когда брала в Москву, взяла на всякий случай туда-обратно, с открытой датой... потому что я не знала, что будет. да, мой молодой человек желал моего приезда, но у нас не было ничего тогда. его семья отнюдь не была в восторге от того, что я приеду. а по моему приезду тут же устроили грандиозный скандал, в надежде, что я как приехала, так и исчезну снова. Друзей нет, родственников нет, никто мне не был тут рад.

в Германию с семьей - так это вообще нужно отдельную тему заводить

692

Ундина написал(а):

и я вот внутренне  не понимала, а кто же я... немка или русская... потом, когда выросла, решила - а похеру. я человек)))))))

Иришка, у меня даже глаза увлажнились.. сложно..

Ундина написал(а):

мама моя, с высшим образованием, педагог.

вспомнилось, как в нашем Таразе мыкались когда то маленькая Анна Герман, с мамой и бабушкой.. Как трудно им было! Но мир не без добрых людей, кто-то обижал, кто-то фашистами в годы войны обзывал.. А кто-то протянул руку помощи и эта маленькая девочка, стала всемирно известной! И она не забывала это место: приезжала с гастролями в наш Джамбул! И что: был у них выбор? Да - был, но тогда бы они все погибли от нищеты и рук нквд

693

Ерширия написал(а):

есть конечно.. и те кто прозябает в нищете и сидит в спокойствии дома, не рискуя ради жены и детей.. вызывает у меня меньше уважения

тут у меня вообще чуть иное мнение, оно только моё и я никому его не навязываю..оно таково- нищета изначальная и семья с детьми-это для меня не совместимо...у нас тоже были трудные периоды, и выгрызали бабки как могли..я в ужасе вспоминаю,как муж от усталости работая на двух с половиной работах спросонок творил такое,что охереть..но нищеты бы он не допустил,и я тоже..выгрызли бы,иначе не стали бы изначально создавать семью...я тоже с грудным Кириком сидела ночами и правила тексты с русского на английский..на сон 2 часа..я не жалуюсь,я делала что-то,чтобы не допустить нищеты..в тот момент мы отказались ехать по предыдущей работе Андрея в штаты... Да,не рискнули,ради Киры не рискнули..были бы свободные-мэйби..а так нет...слишком велика ответственность..

694

Дикий Ангел написал(а):

тут у меня вообще чуть иное мнение

И ты в праве!
Да что далеко ходить - мы и сами не рискнули. То как мы жили, когда только поженились - это не передать словами)) Мой муж ездил на поле лук собирать за копейки, поднимал на улице металлы и носил их в скупку.. Он пробовал все что можно, имея высшее образование, кандидата в мастера и черный пояс по карате.. ничего не мог найти.. Стал выращивать кур и гусей.. Жили натуральным хозяйством, но у нас была куча родни, мы как то все кто чем мог друг друга поддерживали. Газа, света, отопления, горячей воды не было, еду я варила на костре.. У меня было пособие по инвалидности, его хватало на еду или плату за квартиру.. Еще я продавала колготки, обменивая их на еду, ходила по базару с веером колгот в руках, а так же вязала на заказ..
Андрюшка спал в фуфайке)) Жили при свечах.. Но никуда не поехали, не рискнули. И я рада. Перетерпели, потом резко Казахстан в гору пошел.. Как Андрюхе годик исполнился, муж нашел работу.. А так два трудных года: беременность и жизнь малыша до года прошли в полной нищите!
Но это наши годы, я разглядываю фото и у меня ни капли сожаления, что мы не уехали. У каждого свой выбор!

695

Ерширия написал(а):

Иришка, у меня даже глаза увлажнились.. сложно..

да ладно)))

Ерширия написал(а):

кто-то фашистами в годы войны обзывал..

это тоже прям таки отдельная тема совсем...((

Дикий Ангел написал(а):

и выгрызали бабки как могли.

Ну, вот может и они выгрызают как могут... может не могут по другому, а как-то надо...
нет, я не оправдываю, и не поддерживаю. просто правда в том, что действительно в основном тянет в Москву, потому что тут можно больше заработать.. да и работы той же всякой разной больше...

Алла выше писала о том, что устала от Москвы. Алла, я тебя очень хорошо понимаю, у меня такое состояние было в 2007 году, перед тем как мы уехали в Дубай. Меня прям таки уже выворачивало от Москвы.
спустя время я вообще уже думаю, а не было ли это ошибкой - мой приезд сюда. я же ведь здесь по прежнему одна совсем. да, у меня есть муж, есть дети... но кому я нужна?.. да, у меня есть квартира, есть прописка, есть паспорт..

696

Ундина написал(а):

это тоже прям таки отдельная тема совсем...((

это то понятно.. просто я в тему о мигрантах и беженцах всех времен и народов..

697

Ерширия, это да).. это я скорее даже написала, чтобы саму себя сдержать и не начать тут разводить отдельную ветку темы...

698

Ундина написал(а):

я родилась в России, в Советском союзе, но я немка, и меня этим тыкали... хотя, Бог свидетель, этнических немцев в Сибири полно.
но я вполне считала себя немкой, выросла с этим осознанием. Потом вот кинулись на историческую родину... и вдруг оказалось, что я на самом деле русская. и еще подростковый возраст- и я вот внутренне  не понимала, а кто же я... немка или русская... потом, когда выросла, решила - а похеру. я человек)))))))

Ира, я родилась в Москве. Жила в Мурманске, отец там работал по распределению. В Москве осталась бронь, раньше в Москву просто так не пускали. Была у нас тут и квартира. Паспорт я получала в Москве, хотя все еще жила в Мурманске и прописана была тоже в Москве.
Но это в принципе меня не колыхало, было само собой разумеющимся. А вот, например, мою директрису школьную очень это задевало. И звала она меня не иначе как москвАчка. Отношение было соответствующее.
Когда поступила в Москве в московский (у нас не было общаги, поэтому принимали только с московской пропиской) вуз, первое что спросили у меня сокурсники: а ты, что, не москвичка? (говор был)
Ну и кто я такой?
Жила я потом опять в Мурманской области (муж распределился). Теперь уже все москвичи были в ауте: ты куда? Будто дальше Москвы и жизни нет. А там все смотрели как на дуру, как это из Москвы да в мороз.
Вобщем, поняла я, что из России нет мне дороги. Не своя я буду там. Если по России все всех чужими считают

699

А, вообще, на мой взгляд, здесь в теме все перепуталось.
Каждый пытается себя выставить гастарбайтером.
Зачем?
Много, очень много людей приезжает работать честно.
А есть те, которые едут заведомо зная, что нет никакой специальности, не знают языка, одним словом неквалифицированные рабочие, и при этом хотят денег, много денег, здесь и сейчас.
А работая грузчиком или дворником никогда много не зарабатывали, а уж гастеры и подавно.
Вот и выходят на большую дорогу грабить и убивать.
Мы таких не хотим видеть.
Своей швали полно, зачем нам чужая?

700

Российский менталитет.
Еще во времена моей эсэсэсэрошной молодости.
Работая в Ядране, одна девочка мечтала свалить  за бугор, потому что там платят пособие по безработице такое, что сиди и балдей всю жизнь и не работай.
А один знакомый, ему тогда уже к 30 было, мечтал свалить в ЮАР, потому что там негры все за белых делают, а белые сидят на жёппе с вытянутыми ножками.
Никуда это не ушло. И сейчас , уезжая из рашки, люди ждут пособий и тех, кто за них будет работать

701

ИвОлга написал(а):

А, вообще, на мой взгляд, здесь в теме все перепуталось.
Каждый пытается себя выставить гастарбайтером.
Зачем?
Много, очень много людей приезжает работать честно.
А есть те, которые едут заведомо зная, что нет никакой специальности, не знают языка, одним словом неквалифицированные рабочие, и при этом хотят денег, много денег, здесь и сейчас.
А работая грузчиком или дворником никогда много не зарабатывали, а уж гастеры и подавно.
Вот и выходят на большую дорогу грабить и убивать.
Мы таких не хотим видеть.
Своей швали полно, зачем нам чужая?

ну вот я примерно это и пыталась сказать всё время)))

702

ИвОлга написал(а):

Если по России все всех чужими считают

вот. что тут добавить

а Маша говорит не было национализма... и национализм был, и неприязнь взаимная
а особенно как раз таки в Москве

ИвОлга написал(а):

Каждый пытается себя выставить гастарбайтером.
Зачем?

я себя не выставляла гастарбайтером. но я приезжая - и без квартиры, и без денег, и без документов, и без прописки, и без документов об образовании, которые бы принимали в России..
и рассуждала с позиции приезжей

ИвОлга написал(а):

А есть те, которые едут заведомо зная,

это понятно. но я уже выше писала - тут вопрос к властям, к ужесточению законов, разрешающих пребывание
к тому же, надо усложнить им въезд на территорию РФ

ИвОлга написал(а):

Российский менталитет.

да

703

моя мама было дело в 80ых ездила в Москву, от школы, с детьми. она рассказывала, насколько люди неприветливы... а они же не гастеры были, так, на несколько дней... ничьи рабочие места не занимали, никого не грабили.
вот и получается, что как Маша написала

Дикий Ангел написал(а):

Я часто думаю о советском союзе...мы любили всех "на расстоянии", пару раз в год встретились народы на ВВЦ, полюбили друг друга,и нах домой...

нах. домой.

так что валить не надо с больной головы на здоровую. все очень верно, на мой взгляд, написала КошМама.

да, я не спорю, очень много лишнего народа в Москве. и надо сделать, чтобы было меньше, а не рвать бедную Москву.
но и внутри России надо делать так, чтобы людям было интересно оставаться в своем родном городе... и интересно, и выгодно..
а то у нас средоточие всего - Москва... тут и деньги, тут и культура и прочие радости жизни... почему не развивать другие города?

704

Ундина написал(а):

но я приезжая - и без квартиры, и без денег, и без документов, и без прописки, и без документов об образовании, которые бы принимали в России..

ну и я приехала в далеком 1980 году без ничего...только наверное с документами)))прошло 33 года - у меня есть теперь все, и не упало мне это все на блюдечке, жизнь шла - я старалась - работать, учиться, добиваться всего.....добилась с нуля, и не только для себя но и для своих бывших)))) и устала...и вот когда всего добьешься - волком завыть хочется(((( считаю потери - много....много потерь....и это с учетом того, что всего я добилась честно..ладно, речь не об этом. все достается нам дорогой ценой...у нас - такая цена, у местных гастеров - та что есть у них...думаю что их цена тоже очень дорогая, если они конечно это понимают...
а все обсуждения наши на заданную тему - идут по кругу....я все равно уеду...знаю, что жизнь подскажет - куда...потому что я не верю, что в москве станет лучше -  не станет, я не верю в это....становится только хуже...машин стало больше, пробки соответственно, аварии - часто вижу - в жопу въезжают в основном джигиты....в метро находиться просто невозможно....экология жуть...вечером сердце сжимается когда выходим с собакой - страшно...преступность растет....на работе постоянный стресс...другую работу найти трудно - возраст...жрем что-то такое искусственное.../Надо валить в деревню))))))))пусть гастеры валят в москву, а мы в деревню))))))

705

Белла написал(а):

меня есть теперь все, и не упало мне это все на блюдечке, жизнь шла - я старалась - работать, учиться, добиваться всего..

ты молодец, это дорогого стоит

Белла написал(а):

у нас - такая цена, у местных гастеров - та что есть у них...думаю что их цена тоже очень дорогая, если они конечно это понимают...

вот. типа того...
я любому хамству возмущаюсь, неважно от кого оно исходит. мне от любого человека страшно что-то плохое
я тут давеча выходила из подъезда, и народ заходит, в общем, в предбаннике замешкались, я стою жду с коляской, когда они мимо меня пройдут и я пойду свободно дальше, чтобы никому по ногам не ехать. так мужик зачем-то начал за мою коляску хвататься, я аж испугалась, а это он оказывается помочь хотел... в чем помочь непонятно.. когда я сказала, спасибо, не надо... так он мне еще сказал, что я совсем тютю и мне лечиться надо... я с ним, в принципе, согласилась, что я на голову больная... дождалась, когда они все таки пройдут, и пошла сама... от таких помощников и помощь -то нахер не уперлось принимать

второе. в магазине нам, иду уже к выходу с коляской опять же, мужик какой-то, размашисто так берет бутыль пятилитровую с водой и чуть не задевает Веру по голове ею. нет, я с ним не скандалила, у меня просто вырвалось "осторожнее"... ой, что я услышала... нет, не извинения, что он чуть моему ребенку по башке не заехал... а совсем даже противоположного характера повесть... так я уже сама перед ним извинилась, ну, а че))) а он мне в ответ пожелал, чтобы это было самой моей большой проблемой в жизни))) ну, да если бы он долбанул пяти литрами по голове ребенку - это было бы моей большой проблемой в жизни)))

девы, я понимаю, когда там с аула приезжают))))))) ну, типа необразованные))))) но когда мне взрослые РУССКИЕ мужики такие фортели выкидываают)))))))))) вот этого я не понимаю))) и это не редкость, к сожалению

как-то мне досталось в очереди, мужик мимо меня проходил, протаранил меня тележкой, а когда я сделала ему замечание, он мне рассказал, как я вообще не так стою, и как я должна стоять, и кто я вообще такая, и как меня звать.

и я себя такой беспомощной чувствую. просто до слез.
а окружающим похер. Русский же хамит, не чурка

706

хоть вообще на улицу не выходи....потому что здесь жить невозможно, злые ВСЕ.....брр...

707

Дикий Ангел написал(а):

Про речь..ну вот ты пойми- они же хотят получать и медицинское обслуживание, и все прочее, НО КАК?! многие из них тут год и больше- за это время можно выучить хоть что-то...ну женщина ходит всю беременность, а написать имя и фамилию не может,ну как так то?!

Маша, я вот во многом тебя поддерживаю что ты пишешь, но в некоторых вопросах ты загибаешь уже))))))))))
вот я такая же понаехавшая была 8 лет назад в Европу, да я приехала с мужем, уже будучи замужем, но с белорусским паспортом и туристической визой на 2 недели... и тоже особо никто не радовался мне здесь и я тоже особо никого не была рада видеть. НО я приехала сюда и уважительно относилась к людям, к культуре, традициям, хотя и тяжело мне было.(((
и была, кстати, той с которой муж в туалет ходил и к гинекологу потому что я ВООБЩЕ ни одного слова на португальском не знала.((( и диплом мой подтвердить здесь очень сложно - и не потому что я не хочу, например, а потому что спасибо дебилу Лукашенко, который закрыл Беларусь так, что наш диплом не признаётся в странах Европы(((( я это пишу к тому, что может быть очень много причин того, что люди, хорошие порядочные люди с образованием, а метут улицы.((( и, в принципе, мне повезло когда я приехала сюда я пошла работать в офис к мужу, а так бы пошла в кафе полы мыть, как делают все приезжие...
так что мы тут девочки все об одном, но не о главном - НЕТ УВАЖЕНИЯ У ПРИЕЗЖАЮЩИХ К МЕСТНОМУ НАСЕЛЕНИЮ у вас... тут, я говорю про Португалию, всё уважительно относятся все к законам и порядкам.))) хотя, если пойти выше, например, Франция и Италия так уже по-другому - сейчас там начинается скопление чернокожих из бывших французских и итальянских колоний.(((

Ерширия написал(а):

ну а как учить, если русские шарахаются, денег на репетитора нет.. а разговаривают в основном со своими, работая в коллективе таких же как они..

ну что значит как учить? как будто учебники не продаются в магазинах. это обычно говорят те, которые ищут отмазки, без денег на репетитором язык можно вы выучить одинаково хорошо.)))

Ерширия написал(а):

Я здесь живу и не знаю тюркский, хотя сама страдаю уже давно.. Потому что все таблички и даже бланки документов - на казахском.. И да мне стыдно, но все же я так и не выучила язык.. при том, что я тут не временно.. я люблю родину и уезжать не собираюсь. Но все как то выкручиваюсь-выкручиваюсь..

ну вот скажи мне - как можно жить в стране и не знать их языка????? тем более вот сейчас пока ты дома и особо тебе ничего делать нельзя - самое лучшее время, чтобы учить язык. тем более ты пишешь, что сама мучаешься

708

а всё равно они достали  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

709

мечта, Катюш, я к тому и говорю,ну нахер им это не надо,и уважать нас им нахер не надо!!)))) я же не о том,что они приехали,я о том,что они приехали и ведут себя совершенно неподабающе,только подтверждая мнение общественности... Ты уважала менталитет,ты понимала,что сейчас ты в "гостях"..а они тут ведут себя так,как дома не позволили бы себе-свои бы прибили же...
По поводу языка-да,я считаю,что едут они не на неделю на экскурсию,а работать надолго,претендуя на сферы обслуживания,значит надо учить..сейчас,между прочим,для них есть бесплатные курсы,но на них ходят единицы...даже у нас тут есть...это не миф,и не сказка..

710

Ундина написал(а):

моя мама было дело в 80ых ездила в Москву, от школы, с детьми. она рассказывала, насколько люди неприветливы...

Ира, ну сама подумай. Приехала твоя мама в 80-х или 2000-х в Москву, ходит, гуляет, город смотрит, а москвичи все вокруг такие злые бегают.
В 80-х все работали (статья за тунеядство была), а не разгуливали в рабочее время по Москве и приезжих гоняли. Такие же приезжие и гуляли, с мамой твоей огрызались. ИМХО.
У меня, если что спросят, я всегда отвечу, если сама знаю что-где, зачем просто так людям хамить.
Да и что, приезжие, приехал, погулял, поглазел, по магазинам пошлялся и уехал к себе, чего мне быть на них злыми?
Это когда на дороге рег номера ездят как хотят, вот это да, нах домой или соблюдай правила. Не буду здесь рассуждать про наших - местных. Я к наглой езде привыкшая, а вот к бросанию под колеса, выезд на главную со второстепенки - нет.

711

Чет мне надоело из пустого в порожнее.
Ну, лана, еще одна история из моей жизни вроде и рассказывала уже
Братан мой, в Москве рожденный, прописанный, паспорт тута получавший, изъявил желание вернуться и остаться в Мурманске.
Но настали времена, когда пришлось приехать в Москву, реально для заработков. (сейчас у них там боле-менее наладилось с работой)
Ну и мы, умные, пошли делать ему регистрацию. Год 2000-2001. Естественно, в нашу квартиру, где он был раньше прописан.
Набегались, насобирались справок. Усе, приползли в милицию, упс, паспорта нет, утром ходил на рынок, сперли (ну, мы так решили).
Дают ему справку в Москве, что паспорт потерял, для того, чтобы он поехал в Мурманск, пришел в милицию и они оттуда сделали запрос в Москву, что он тут получал паспорт.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif ааааааааааааааааа
Три месяца мы носились по организациям, он в Мурманске, я в Москве. Пипец. Там в доках была ошибка, они умудрились еще сказать, что это мы им инфу сто лет неправильную дали. Писец одним словом.
Через 3 месяца по новой собрали доки и получил он таки регистрацию, пол года поработал и свалил домой....

712

мечта написал(а):

самое лучшее время, чтобы учить язык. тем более ты пишешь, что сама мучаешься

Да согласна полностью, это я ленюсь, только себя виню.. Знаешь в чем проблема : у нас самая обрусевшая нация была в годы СССР.. и все казахи говорили исключительно на русском.. А в Прио у нас даже урока этого языка в школе не было.. Потом я очень долго жила в Кургане.. Ну а теперь, когда массово стали вводить язык, я как то еще не включилась.. А вот если изначально мало кто на русском говорил - я бы вынуждена была, как ты в срочном порядке..

Ундина написал(а):

ты молодец, это дорогого стоит

Поддерживаю!

ИвОлга написал(а):

Российский менталитет.

и все что далее.. ну вот то о чем говорила.

А вы знаете родной дядька моего мужа (в Ульяновск уехал 2 года назад) что мне по тлф давеча сказал: если меня отпустят в Тараз.. я уже обратно в Ульяновск не вернусь..
Так и не смогли прижиться(( Говорит - хлтели к русским вроде как поближе, а оказалось - отношение не то, каково ожидали.. Я конечно не знаю - может и они сами там виноваты в этом.. но вот так.. Хотят обратно - говорят дом подыскивают.. Многие с России обратно вернулись.
И я думаю и мне трудно было бы: я русская с восточным напылением)) уже сложновато, менталитет не такой, как чисто российский

713

Честно говоря,я даже когда заграницу еду на отдых- разговорник беру с собой..для себя,да и вообще..ну это я так,к слову пришлось,пока перечитывала...

714

Дикий Ангел написал(а):

даже когда заграницу еду на отдых- разговорник беру с собой..для себя

Я скачала в телефон разговорник он-лайн. Сейчас в Польшу собираемся, если что сказать не смогу, так хоть написанное покажу.
Сейчас подруга звонила, дочь ее, 15 лет, 2 дня говорит о том, что ходят разговоры, что чурки сегодня собираются русских резать. Вот пошла ее встречать с фитнеса, вся накрученная, стоит под дверью,ждет...

715

ИвОлга написал(а):

Сейчас подруга звонила, дочь ее, 15 лет, 2 дня говорит о том, что ходят разговоры, что чурки сегодня собираются русских резать. Вот пошла ее встречать с фитнеса, вся накрученная, стоит под дверью,ждет...

да, Белка в болталке сказала уже...а наша полиция сидит и фаберже чешет?(((((((((

716

ИвОлга, охереть вообще!!!!!!!!!

717

побольше можем
делать волнений,как в Бирюлево,и только тогда
дойдет...лично сам из страны их не вышвырнешь...=
Ну и что толку? Думаешь, меньше ехать будут? Неа. Будут бояться, плакать, и ехать. Вопрос выживания потому что, а не досужая прихоть. Ты просто не жила тут, поэтому трудно понять.

у таких хватит мозгов и регистрацию оформлять,и
документы тщательно, и коммуницировать достойно, и их
что-то не департируют и пачками не задерживают...облавы
делают на сброд!!! специалист в клопятнике на овощебазе
спать не будет=
Облавы делают на всех, и только потом уж разбираются. И вообще, если работодатель там и согласится сделать всем регистрацию и оплатить проживание - то в подавляющем большинстве случаев постарается переложить эти расходы на рабочих, но там выходят такие суммы, что и работать смысла уже нет. Вот и экономят они на всем, спят в клоповнике, и не регистрируются. Чтобы хоть что-то домой отправить. Иначе смысл ехать на заработки? Мой папа отличный специалист, работал в Казахстане, и жили они всегда на строящемся объекте, в ужасных условиях. Выхода потому что нет иного, не тратить же все деньги на комфорт.

так я просто не поеду в другую
страну,если не ждет меня там ничто...ни работа,ни
деньги,ни родня...НАХРЕНА мне ехать=

Ну так))) сытый голодного не разумеет))) Ты и вправду думаешь, что миллионы мужчин покидают свои семьи и едут туда где их ненавидят и нередко убивают - от скуки что ли? Да был бы хоть какой-то выход, никто бы к вам не поехал. А едут потому, что им по пять человек в руки смотрят когда они домой приходят, а в руках- то и нет ничего... Короче, я ж говорю, кто не в теме - тот не поймет никогда.  И это очень хорошо, что не можете понять))) Потому что не дай Бог  такого понимания. Вынуждены ехать на стройки и музыканты, и художники, и студенты, короче все, и заниматься там черной работой. Потому что кушать хочется.

718

Кошкина Мама написал(а):

ы просто не жила тут, поэтому трудно понять.

а ты тут..Ты не боялась за детей и за себя тут, а мы там, поэтому доказывать-какие мы злые в этом смысле-дело Юль неблагодарное

719

как можно жить в стране и
не знать их языка????? =

Да очень просто))) Я тут всю жизнь живу, и всю жизнь здесь все прекрасно  понимают русский язык, даже сейчас.  У меня просто не было необходимости  учить узбекский. Хотя я чуйствую, скоро возникнет она)))  Английский например я знаю гораздо лучше чем узбекский. А вот если бы меня никто не понимал - выучила бы как миленькая еще в детстве)))

720

Кошкина Мама написал(а):

Ты и вправду думаешь, что миллионы мужчин покидают свои семьи и едут туда где их ненавидят и нередко убивают - от скуки что ли?

дада они едут убивать сюда))))) Юль, общечеловечески, ты всё верно говоришь, но по существу, по отмосфере которая в Москве и области, смешно даже слушать.Я сегодня шла по с работы, в районе рязанского проспекта, ради прикола считала,и из 37человек, мне на встречу шло 8 русских...Остальные ЯВНО не русские идаже не Россияне


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!