МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 31 страница 60 из 850

31

Кошкина Мама написал(а):

Ведь их-то РУССКИЕ на работу берут, так чего жаловаться??? Не хотите делать грязную работу сами - будьте добры мириться с бескультурными дешевыми рабами.

Ты не знаешь о чём пишешь, за те деньги-которые платят им-НИКТО не сможет работать ,ибо оплата за квартиру больше.
Это всё димагогия, не живя тут -бок о бок с ними-невозможно понять..Алла-с тобой согласна на все 100

32

Finesse написал(а):

в уровне образования и культуры

Не.. здесь что-то другое совсем..
Мне кажется мы, живущие среди всех вышеперечисленных национальностей, знаем менталитет их глубже.. И много знаем и хороших сторон народов..
Потому есть аргументы к защите..

33

Кошкина Мама написал(а):

косячат гастеры в России много, и преступлений совершают немало

Ага, а ещё удобней всего списать любую бочину на залётного гастера. Самый клёвый вариант. А как наши доблестные менты умеют вышибать показания - это тоже известно.

34

Ерширия написал(а):

жил и живет Не в россии

я тоже не совсем в России получается,у нас китайцев полно.....много русских девчонок едут и Китай,там остаются

35

Кошкина Мама написал(а):

И вот прям ВСЕ такие? Никогда не поверю. Узбеки очень чистоплотная нация, а мести дворы так вообще у них в крови, они в пять утра встают и метут, метут, так что я сомневаюсь что все они там дармоеды, приехавшие нахаляву поживиться русскими денежками.

подписываюсь) но в нашем дворе - Москва, Костякова 7/7, уже который год традиционно работают тетя Нина ("наша родная православная") и всяко-разные киргизы, раньше были пять родных братьев, я писала о них, когда делала ремонт, они подрабатывали у меня грузчиками, сейчас на их место на полгода приехали другие ребята, оч молодые, некоторые с женами, одна из девочек работает "помощницей" нашей Главной дворничихи - а ее муж в частности обслуживает мусоропровод нашего подъезда - Итог: /у лифта висит график работ - по графику влажная уборка полов - 1р в неделю, а подоконники/перила и тыды 1р/месяц, мусорка ежедневно 1р/день/ ПО ФАКТУ - девочка моет полы КАЖДЫЙ день в подъезде, 9этажей/пролеты/лифт, мусоропровод чистится ТРИ раза в день, я извините живу над ним)) так что вижу из окна)) во дворе чисто, в нашем же доме они живут в "каптерке" подсобном помещении технического толка, во дворе выгуливают детей, по очереди)) болтают на своем, русский знают на уровне Elementary, вандализмом НЕ занимаются, работают аккуратно.

36

Ерширия написал(а):

В чем прикол?

Потому что мы видим и знаем, что среди чурок так называемых - море хороших людей, наших добрых соседей, друзей, некоторых из которых просто жизнь поставила в неудобную позицию. И что число хороших и плохих среди них - не сильно (а то и вообще никак) отличается от русских))) А в России они все на одно лицо, называемое ёмким словом "чурка", понаехали, и все беды земли российской типа от них. И никто не будет разбираться, хороший-плохой... Не русский - всё, значит априори ЧУЖДЫЙ. А чуждых россияне везде и всюду отторгают.

Петрова написал(а):

не живя тут -бок о бок с ними-невозможно понять..

В любом обществе есть низший класс, так вот вся проблема, что к вам едет как раз этот самый бедный и необразованный пласт населения. Если вдруг в один миг каждый гастарбайтер заменится на российское быдло - будет такой же кошмар и море недовольства со стороны коренных жителей. Так что не только в нации дело...

37

МолниЯ написал(а):

Ой, можете считать меня нацистом, но вот это ЧАСТОЕ не русское гыр-гыр-гыр вокруг выбешивает! Припёрся сюда - будь добр, говори по-русски! Не умеешь? Езжай туда, где тебя понимают! :angry:

Юль, в таком разе нашим русо - тоже много где могли бы сказать абсолютно то же самое. Наши точно так же живя в других странах игнорят местный язык. Мне тут один умный кедр сказал, что учить тайский не надо, ибо когда с ними не говорят на их языке, ты типа на порядок выше, а если зачирикал по-ихнему, то с тобой начинают фамильярничать. Таким образом человечек оправдывает своё незнание языка после девятилетнего пребывания в стране.
    И такой порядок действий не только тут, а очень много где, судя по отзывам людей , которые живут в Америке, Германии, и многих других странах. Если ноу спик инглиш - значит русо туристо. Только русо туристо приперевшись в магазин или ресторан стуча себя в грудь пытается говорить по русски с местным стафом, плюс оскорбляет их и матерится , что их не понимают. Это не единичный случай, который я видела своими глазами лично.
     Спиздить ( извиняюсь) всё, что не приклеено, вплоть до туалетной бумаги из отеля - это тоже в стиле наших туристов. Краб в женской сумочке в ресторане, где специально для наших аршинными буквами повесили объяву , что ИЗ РЕСТОРАНА НИЧЕГО НЕ ВЫНОСИТЬ ,  - тоже для наших. Даже по русски написали.
    во многих отелях вообще, когда заезжают наши туристы - следом идёт стаф  с тазом или мешком и выгребает всё из минибара в номере. Потому, что наши хитросделанные людишки ухитряются отсосать из бутылки спрайт и налить туда водички из под крана, а вискарь заменить чаем.
    И после этого всего именно почему то у наших хроническая нетерпимость к другим нациям.

38

Кошкина Мама написал(а):

Потому что мы видим и знаем, что среди чурок так называемых - море хороших людей, наших добрых соседей, друзей, некоторых из которых просто жизнь поставила в неудобную позицию. И что число хороших и плохих среди них - не сильно (а то и вообще никак) отличается от русских))) А в России они все на одно лицо, называемое ёмким словом "чурка", понаехали, и все беды земли российской типа от них. И никто не будет разбираться, хороший-плохой... Не русский - всё, значит априори ЧУЖДЫЙ. А чуждых россияне везде и всюду отторгают.

Ну вот я в принципе тот же вывод и написала.. (пост №32)

Кошкина Мама написал(а):

В любом обществе есть низший класс, так вот вся проблема, что к вам едет как раз этот самый бедный и необразованный пласт населения. Если вдруг в один миг каждый гастарбайтер заменится на российское быдло - будет такой же кошмар и море недовольства со стороны коренных жителей. Так что не только в нации дело...

ппкс!

39

Нашла я статистику)))

В январе - ноябре 2011 года иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 41,8 тыс. преступлений, что на 8,7% меньше, чем за январь - ноябрь 2010 года, в том числе гражданами государств-участников СНГ – 37,6 тыс. преступлений (9,9%).
Количество преступлений в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства сократилось на 8,3% и составило 10,5 тыс. преступлений.
Вышеприведенные статистические данные опубликованы на официальном сайте МВД России - http://www.mvd.ru/

Ну и где тут 80%???

40

Finesse написал(а):

подписываюсь)

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

41

Taika написал(а):

а ещё удобней всего списать любую бочину на залётного гастера.

Не, ну преступлений они и на самом деле совершают много, чего уж там. Но действительно тяжких, как Алла написала - убийств, изнасилований - не так уж и много. Они в основном за деньгами гонятся, чтобы было чем семью накормить, поэтому преимущественно - мошенничества, кражи, грабежи и наркота.
Опять же про русских не в России - у нас тут русские мужчины в основной массе - судимые. Просто уровень жизни таков, что образ мыслей такой... преступный в Узбекистане у нас.

42

Taika написал(а):

ИЗ РЕСТОРАНА НИЧЕГО НЕ ВЫНОСИТЬ ,  - тоже для наших. Даже по русски написали.

:tired:

43

Ерширия,  Ириш, это были мои туристы.:) События в отеле Баиок-скай. (самое высокое здание в БКК.) Там ресторан, шведский стол. Видела бы ты это действо... А торчащие из сумочки клешни , обнаруженные мной в лифте меня просто добили.
   А восторженные крики с утра на весь отель :"Шура! бери ананасы! Ой, а мы с Галей вчера столько арбузов напиз...ли"...
  http://uploads.ru/i/d/B/8/dB8D4.gif

44

Taika написал(а):

:"Шура! бери ананасы! Ой, а мы с Галей вчера столько арбузов напиз...ли"...

:crazyfun:  :'(  и смех и грех.. Ты видео смотрела? пост №19

45

Кошкина Мама написал(а):

Не, ну преступлений они и на самом деле совершают много, чего уж там.

Юль, я не говорю, что они их совсем не совершают, но то, что у нас принято валить всё на приезжих, и это проще всего - это тоже есть. И если эти бедолаги воруют, что бы с голоду не сдохнуть, то для чего наши  за границей воруют мобилы к примеру?   Это при том, что делают это людишки, которые вроде как не бедствуют и смотрят на тех, кто победней как на отходы. А спереть мобилку у уличной девки им не низко.

46

Девочки, кто  у нас не живет не может понять. Даже не трудитесь писать многА букоффф....
Уж на что я толерантна ко всем народностям - еле терплю их...Ну очень стало их много - иногда идешь домой - думаешь, а не в Ташкенте ли я? Или в Душанбе...
Вы просто не знаете ситуации...А Катюша наверное живет в элитном доме - у нас никакого расписания - без расписания ссут в лифте и в подъезде...детки гастарбайтеров...других, которые на ведре с гайками бомбят на дорогах Москвы и пугают других водителей, кидая свои "машины" где попало так, что хрен во двор въедешь...Я поймала двух деток, которые в рядок писали около почтовых ящиков - ну и как я должна - поцеловать их в задницу за это????? русские мусорят? Ага...а вонь от них...Ну не надо тут дебатов, сытый голодного не разумеет.....

Отредактировано Белла (Пятница, 27 июля, 2012г. 19:28:28)

47

Taika написал(а):

А спереть мобилку у уличной девки им не низко.

Ты их оправдываешь в этом?????
Вот я даже не читаю никого, потому что снова то же самое. Одно и то же вы пишете, а мы с ними живем рядом КАЖДЫЙ ДЕНЬ....Наверное если бы вы пожили в Москве хотя бы месяц - вы бы не защищали их так рьяно...ну я ж говорю - сплошная демагогия..... :angry:

48

Да, я не говорю что русские - идеальные, я их не оправдываю ,но МЫ ТУТ ДОМА!!!! А у нас дома нежданные и нежеланные гости - так пусть хоть не выеживаются блин.....

49

Белла написал(а):

кто  у нас не живет не может понять.

Ну да, у вас узбеков куууда больше чем у нас тут, где уж нам понять)))

Белла написал(а):

без расписания ссут в лифте и в подъезде...

Ну да, кроме узбеков и таджиков в России в лифтах ссать некому))) До тех пор пока наши не понаехали, вы о таком и слыхом не слыхивали  :crazyfun:
Ладно... Я и так знаю, что русские всегда найдут виноватых в любых своих бедах. Сама русская)))

50

Петрова написал(а):

Кошкина Мама написал(а):

    Ведь их-то РУССКИЕ на работу берут, так чего жаловаться??? Не хотите делать грязную работу сами - будьте добры мириться с бескультурными дешевыми рабами.

Ты не знаешь о чём пишешь, за те деньги-которые платят им-НИКТО не сможет работать ,ибо оплата за квартиру больше.
Это всё димагогия, не живя тут -бок о бок с ними-невозможно понять..Алла-с тобой согласна на все 100

http://uploads.ru/i/R/S/U/RSUkn.gif  http://uploads.ru/i/R/S/U/RSUkn.gif  http://uploads.ru/i/R/S/U/RSUkn.gif
Хочу добавить Оксан, что зарплаты дворникам сбили именно управл.компании, им это выгодно. Если бы было по другому -  не 15 придурков на двор а два - то они бы и работали добросовестно, и зарплата была бы у них достойной.

Отредактировано Белла (Пятница, 27 июля, 2012г. 19:52:15)

51

Кошкина Мама, Юля, а у нас не было бед пока их не было. :crazyfun:

52

Белла написал(а):

Вот я даже не читаю никого

Меня это так умиляет иной раз на форумах))) Человек пишет-пишет, его все читают, комментируют, а он в итоге пренебрежительно заявляет, что даже почитать комменты к его же постам считает излишним))) Культуууура)))Уважение к собеседнику))) Так и прут)))

Белла написал(а):

а мы с ними живем рядом КАЖДЫЙ ДЕНЬ..

А мы бля - НЕТ!!!  :crazy:

Белла написал(а):

А у нас дома нежданные и нежеланные гости

Были бы нежданные и нежеланные - их бы у вас НЕ БЫЛО)))

53

Белла написал(а):

еле терплю их...

Одно могу сказать: ненависть и презрение к кому-либо, а уж тем более к большим группам людей, неизбежно разрушают всегда именно ненавидящего. Так что...

54

Кошкина Мама написал(а):

)Уважение к собеседнику))) Так и прут)))

Потому что у меня глаза болят после работы, у меня зрение стало +7 - я что совсем сломать глаза должна????....вот тебе и бля...

Кошкина Мама написал(а):

А мы бля - НЕТ!!

А это вы  у них понаехали. они там у себя - дома.

Кошкина Мама написал(а):

Были бы нежданные и нежеланные - их бы у вас НЕ БЫЛО)))

Лично я их не звала.....И деньги на них не отмываю..себе с карман.
И вообще, я в таком тоне не собираюсь разговаривать....Да, я высказываю свое мнение, а если у вас другое - это не значит что вы лучше меня....
:flag:

55

Белла, [mod]пожалуйста, не переходи на личности... твое сообщение отредактировано, пожалуйста составляя собщения используй корректные выражения, Спасибо.[/mod]

56

Белла написал(а):

А это вы  у них понаехали. они там у себя - дома.

Ну и что))) Люди-то те же самые, что у вас что у нас)))

Белла написал(а):

Лично я их не звала....

Ну я же не не про конкретных людей, я о политике российских властей, которые привлекают гастарбайтеров чтобы сэкономить на нормальных зарплатах.

Белла написал(а):

это не значит что вы лучше меня....

Не значит.

57

Белла написал(а):

Катюша наверное живет в элитном доме

ой, нет, вовсе)) у меня на площадке уже третий день, мусоропровода корзина сломана)) но это не к дворникам) это к Управляющей компании))
а расписание висит у лифта, да, Управляющая компания вывешивает нормативы и телефоны для связи и контроля...

хотя вот я еще добавлю, ну как бы почти по теме, там кто то выше из девушек писал про низшие классы и все такое... вот это на самом деле имеет значение и играет свою роль...ну как бы эмигранты-гастарбайтеры (поди разбери кто из них кто) это низший класс, но вот надо понимать что и население Москвы это тоже разные классы...ну если по-полуночи пешком через ТЭЦ в Капотне ходить, где палаточный городок /фавелы/трущобы Рио-де-Жанейро отдыхают/ там можно влипнуть в неприятности на раз два... риски выше... чем скажем, на подземной парковке, или на паркинге освещенном у подъезда в своем доме ставить машину после работы... понимаете к чему клоню?
мы пользуемся метро, ну скажем иногда, в дневное время, пару станций до цветного бульвара например доехать, или до полянки, чтобы не морочиться с парковкой, с детьми, но это совсем НЕ то, что каждый день из Выхино в семь утра на работу пилить в Строгино например)) ну как то так...
и да, машина роскошь) не роскошь передвижения, а роскошь АВТОНОМНОГО пространства, от тех кто пахнет "потом и пивом" с утра пораньше... к вечеру вообще боюсь подумать чем....
те кто повышает уровень своей жизни, неминуемо приходят к мысли повышения комфорта личного пространства, и про машину тоже
могут ли они шипеть страшное нам в спину? могут, но мне не холодно, ни горячо, когда я мимо проезжаю
а мой сын, зимой, наравне с ними, дорожки во дворе чистит, и кричит приветственно, Привет, друг! /он их всех так называет сейчас, дальше разберется
и пока мы находимся в разных социальных слоях, эта прослойка между слоями общества, надежно защищает нас друг от друга
я вот на Рублевке работаю изредка) там вообще никому не мешают "понаехавшие" - не о том голова болит)))

58

Петрова написал(а):

Это всё димагогия, не живя тут -бок о бок с ними-невозможно понять..

Вот именно!!! Согласна! +100500! За чужой щекой, как говорят, зуб НЕ болит....

Белла написал(а):

иногда идешь домой - думаешь, а не в Ташкенте ли я? Или в Душанбе...
Вы просто не знаете ситуации...

ага, и не говори.....как в песне "Вышел на рынок, купить апельсины - всюду абхазы и всюду грузины!"

Кошкина Мама написал(а):

Белла написал(а):

    а мы с ними живем рядом КАЖДЫЙ ДЕНЬ..

А мы бля - НЕТ!!!  :crazy:

Кошкина Мама, Вы, живёте....

Кошкина Мама написал(а):

Белла написал(а):

    А это вы  у них понаехали. они там у себя - дома.

Ну и что))) Люди-то те же самые, что у вас что у нас)))

Э нееее, дорогая......Я жила с бабушкой в Самарканде, жила в Душанбе, жила в Курган-Тюбе....ТАМ у СЕБЯ они так НЕ  :flag: ...и кавказцы тоже...и русских во многих районах ох как притесняют!!! Пример жестокий, но прадивый - когда в Семипалатинске офицеров русских с семьями вырезали....
На Кавказе за то, что они вытворяют здесь линчуют  :flag: ...а тут можно всяко творить...мы же должны быть  :flag:
Я НЕ против других наций, я ПРОТИВ :flag: гадости! Я тоже из "понаехавших и понаостававшихся"... я родом из Керчи, это в Крыму. Во мне очеь гремучая смесь кровей - и крымские татары и русские и хохлы и даже евреи пробегали как-то.... НО я НИГДЕ и НИКОГДА НЕ позволяю себе :flag: неуважительно относится к тем, к кому я приехала и к той земле, на которую я вступила!!!
Finesse, И где же тут разжигание межнациональной розни? :flag: ...баньте, сколько угодно...
Нельзя у нас своё мнение выражать, коль оно НЕ совпадает с мнением большинства....мдя....

59

МолниЯ написал(а):

ТЫ конкретно срёшь на улицах?

Я - нет. Но у меня воспитание несколько иное, нежели у гастарбайтера, который всю жизнь прожил в кишлаке, которого злая судьба толкнула на гастарбайтерство, и для которого это - норма. Увы. Он как собака - НЕ ПОНИМАЕТ попросту, что гадить на улице - плохо. Я всё вышенаписанное говорю к чему - к тому лишь, что я тоже НЕ ОДОБРЯЮ свинства, но я против того, чтобы винить в этом только гастеров, и чтобывсех их считать исчадиями ада, засланными чтобы портить россиянам экологию и нервы. Поверь, если бы они приехали вот так в Европу - их бы быстро прищучили, и никуда бы они не рыпнулись. А в России их терпят, потому что многие - САМИ ТАКИЕ! И плюют, и мусорят, у себя же дома.

МолниЯ написал(а):

ТАМ у СЕБЯ они так НЕ :flag:

:flag: везде. НЕКОТОРЫЕ. А те кто не :flag: - нигде не :flag:

МолниЯ написал(а):

Нельзя у нас своё мнение выражать, коль оно НЕ совпадает с мнением большинства....мдя....

Ой, вот не надо))) Как раз таки в этой теме наши мнения разделились поровну))) И банить никто никого не собирался, к чему этот пафос и драматизм?)))

60

МолниЯ, мнение выражать можно,

[mod]ваше сообщение отредактировано от ненормативной лексики, если эмоциональный градус ваших сообщений не будет снижен, бан до полуночи, да...
[/mod]


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!