МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 541 страница 570 из 850

541

мечта написал(а):

я это к тому, что раньше (

да-да я поняла и согласилась там.. Но в казахстане сейчас за учебу очень взялись.. пока жив назарбаев.. А там посмотрим..Вот например Андрею БЕСПЛАТНО предложили учебу на весь год в Америке.. На сл. год. Но он отказался, потому что много инфы собрал и понял, что в нашем лицее лучше, чем там.. Там простая школа идет.. и все пацаны , кто год там отучился (жили не в общаге, а в семье) как один говорят - зря ехали.. Приехали и чувствуют отсталость как бы..
И плюс ко всему в америке им нужны были деньги на понты.. иначе очень трудно.

мечта написал(а):

ты по фильмам рассуждаешь, а я по реальной жизни...

он на реальных событиях.. Но я не преуменьшаю  твою реальную поездку, в смысле верю тебе конечно.. Ведь и племена разные и люди.. Я думаю пацаны из любого села российской глубинки порадовались бы возможности покуролесить в городе..

мечта написал(а):

а детям необходимо получать знания, а дальше выбор за ними - если хотят прожить жизнь в ауле, то это их право

согласна!
Я все это написала

Олька написал(а):

.многие жёны военных ждали ближайшего вертолёта и скакали обратно домой

у нас тоже много "холостяков" получилось.. Декабристок сейчас маловато стало)))

Олька написал(а):

искала где регистратура,

))) да уж...

мечта написал(а):

знать, что в 21 веке люди вот так живут(((

не могу утверждать наверняка, но мне думается, что и болеют там меньше.. и это загадка))) Я вот пока не связалась с операциями, не ходила в больницу, у меня даже карточки не было))) Для работы ведь не надо было проверяться..

542

Ерширия написал(а):

что и болеют там меньше.. и это загадка)))

вот это точно...из плюсов там свежий воздух,хорошее питание,и родоновые воды,купались там круглогодично....снег лежит а ты в луже(диаметр 5-6 м,глубина 1-2 м) валяешься....ни разу ни кашля,ни соплей,а девки беременели....ух как быстро....

543

Олька, вот и я про что.. цивилизация - зло! Я только что петицию подписала вон..

ТЫК!

544

Ерширия написал(а):

петицию подписала вон.

ужас какой! бедные люди

545

http://batona.net/uploads/posts/2013-10/1381113327_04.jpg

546

Ерширия написал(а):

цивилизация - зло!

так какой вопрос - езжайте и живите в единении с природой ... ей Богу, мне странны эти ваши рассуждения, без обид.
Оля, пишет этот весь ужас, в котором она жила, но при этом руками и ногами за то, чтобы ничего не делали, не вмешивались и защищали это всё, чуть ли ни как национальное достояние...

Ерширия написал(а):

Вот например Андрею БЕСПЛАТНО предложили учебу на весь год в Америке..

Ерширия написал(а):

Там простая школа идет.. и все пацаны , кто год там отучился (жили не в общаге, а в семье) как один говорят - зря ехали.. Приехали и чувствуют отсталость как бы..
И плюс ко всему в америке им нужны были деньги на понты.. иначе очень трудно.

вот поэтому и предложили...

Ерширия написал(а):

порадовались бы возможности покуролесить в городе..

я не говорю про куролесить - я говорю про жизнь менять в лучшую сторону

Ерширия написал(а):

не могу утверждать наверняка, но мне думается, что и болеют там меньше.. и это загадка)))

с этим можно поспорить - не болеют, не болеют, а потом бац и в 40 лет умирают - а кто знает болел он или нет последние Nое количество лет, если даже врача нет на него посмотреть при появление каких либо жалоб или плохого самочувствия

547

мечта написал(а):

так какой вопрос - езжайте и живите в единении с природой ... ей Богу, мне странны эти ваши рассуждения, без обид.

Кать, я думаю ты читаешь только первые мои строчки.. Я написала как раз, что мы в деревню с мужем собираемся на дембель.. сейчас контракт у нас, разорвать нельзя, но даже не в этом дело - я не могу ради своих прихотей детей подвести.. Они ничего про деревню мне не заявляли)) А мы с мужем солидарны.. Детей из гнезда- сами в домик в деревне..   Может даже где то у вас, но так чтоб глухомань была))

мечта написал(а):

куролесить

и я имела ввиду учебу их в городе..

мечта написал(а):

с этим можно поспорить - не болеют, не болеют, а потом бац и в 40 лет умирают

ну в общем я тоже не утверждала, даже с сомнением писала.. мне просто так кажется.. Вроде как страцев больше именно в отдаленных от городов местах.

548

мечта написал(а):

вот поэтому и предложили...

не - проектов много.. и в Праге и в Лондоне.. за половину суммы(12-15 тыс долл в год), проходишь тест и едешь.. Да в общем то и назарбаевский универ обороты неплохие набирать стал

549

Ерширия написал(а):

Может даже где то у вас, но так чтоб глухомань была))

Ира, я здесь тоже живу в небольшом городе, так ты же не сравнивай европейский посёлок гортипа и даже деревню и Богом забытые места о которых я говорю. это же вообще совершенно разные вещи.))) здесь даже в самой глухой деревне можно жить и жить ХОРОШО :)

550

мечта написал(а):

здесь даже в самой глухой деревне можно жить и жить ХОРОШО :)

ну вот так и будем)))

Когда я писала вообще изначально о местах глухих, имела ввиду людей, кто сознательно поменял город на приусадьбу.. И живет натуральным хозяйством.  И их право - возвращаться или нет в большой мир.. Но не надо думать, что всем, кто живет в глуши лесной или еще где - плохо..

Гы! Я когда была маленькой - маме говорила, что выйду замуж  обязательно только за егеря, лесника)))

551

мечта написал(а):

Оля, пишет этот весь ужас, в котором она жила,

Катя я жила среди русских,служба в армии у меня так проходила...территориально эти земли уж очень сильно далеко от Москвы расположены,там брошены не только местные народы(они то как раз могут нормально жить там),там много русских деревень и в городах нет порядка,вот этим надо заниматься,тогда может и местные племена будут отпускать своих детей ....и у нас на Дальнем Востоке порядка очень мало

552

Ерширия написал(а):

. Декабристок сейчас маловато стало)))

Я кстати недавно читала в СМ, как одна мадам жалилась, что ей так трудно жить, блин... С одним ребёнком, в квартире со всеми удобствами. Так тяжко, так тяжко...  А причина тягости  заключается в приездах мужа. Он у неё военный, его видишь ли послали туда, куда ей ехать не захотелось, а теперь он -гад ползучий приезжает на пару дней и портит ей весь "устоявшийся режим". Почитала я.... взгрустнула, тебя со Славой вспомнила, как ты с двумя детьми никогда не ныла и не жаловалась, и всегда ждала прихода мужа домой.... не смотря на все сложности и своё состояние здоровья...

553

Олька, Оль, я зачиталась тебя! очень интересно все что рассказываешь

554

Ундина написал(а):

, Оль, я зачиталась тебя

ну так  много приключений в жизни на мою неугомонную попу приключалось)))как ещё вспомню- так напишу)))

555

Олька написал(а):

как ещё вспомню- так напишу)))

давай давай))

556

Ундина написал(а):

давай давай))

Поддерживаю!

Средне-азиат-ка, Ленуль, потому что Люблю я его.. Он ведь мне с выражением лица грустного спаниеля предлагал еще тогда в Таразе - остаться в четырешке, жить и ждать его.. Я помню свою реакцию))) Хорошо - скалки в руке не было))  И самое главное - я не делала КАК НАДО! А делала - КАК ХОТЕЛА!
Вместе конечно, всегда и везде! Сначала мне было стыдно перед Андреем - срываю его из гимназии, бла-бла..Но сейчас я отчетливо понимаю и он согласен - что это все было подарком судьбы..Новые друзья, новые учителя, и это наше решение - попробоваться в лицей... А в Щучинск и Андрей рвется в гости.. В этот раз в Астане были - жаль не вышло заехать в Щучинск,из-за погоды..

А жаловаться .. да))) Не дождетесь)) Спасибо, Ленуль!

557

Ерширия написал(а):

Вместе конечно, всегда и везде!

да,это и называется семьёй,я не понимаю,когда люди живут раздельно в бракеюМне кажется,что трудности либо разбивают( тогда это уже не семья) ,либо наоборот сближают людей в семье...

Ерширия написал(а):

Не дождетесь))

да везде есть плюсы свои,только их надо найти

558

Олька написал(а):

да везде есть плюсы свои,только их надо найти

Олька написал(а):

я не понимаю,когда люди живут раздельно в браке

и опять с тобой мы в унисон!  http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

559

точно http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif )))

560

Олька написал(а):

там много русских деревень и в городах нет порядка,вот этим надо заниматься,тогда может и местные племена будут отпускать своих детей ....и у нас на Дальнем Востоке порядка очень мало

в общем, я поняла, что мы об одном и том же только на разных примерах и разным языком

Ерширия написал(а):

Вместе конечно, всегда и везде!

у меня муж такой... когда мы были в Гонконге и пришлось уехать от туда из-за моих документов (мне, как белоруске было вообще не реально получить так визу хотя бы на год), мы приехали в Португалию и надо было решать что делать дальше. в ГК компания в то время уже была компания у мужа и его присутствие на то время было необходимо, но я ехать не могла. я предложила, чтобы он ехал один, а мы тут с Эммой... и он отказался - он сказал, что без нас не поедет. кстати, я тогда сильно возмутилась его такому решению - там деньги можно было зарабатывать нереально большие... но муж мой сделал выбор в нашу пользу, а не денег и тут нам пришлось всё начинать, в принципе, заново.))) но сейчас я ни о чём не жалею - тот жизненный опыт во всём помог мне стать и иметь то, что мы имеем сейчас с огромными перспективами - уверена намного большими, чем, если бы муж уехал один в ГК)))

Ерширия написал(а):

потому что Люблю я его

я тоже люблю своего мужа.) просто вопрос в другом - смотря кто какие приоритеты ставит на данном жизненном этапе... и я со своей позиции понимала, что слишком много вложено уже там, чтобы выбрать нас... муж, конечно, не закрыл компанию там, а нашёл партнёра, но все эти партнёрские дела на расстоянии, как показывает опыт, ни к чему хорошему не приводят(((

561

а возвращаясь к разговору нашему.))) вот мои мысли и моя позиция
http://i021.radikal.ru/1310/53/5e84cedda94a.jpg

562

мечта написал(а):

но муж мой сделал выбор в нашу пользу

я и в будущем так же буду делать.. по крайней мере я так чувствую сейчас, однозначно.
и это не ради него, что важно понять))

мечта написал(а):

- смотря кто какие приоритеты ставит

ну да.. понятно конечно
я могла бы не поехать, если б не дай Бог кто-то из детей болел.. Но деньги и условия для меня никогда на первом месте не стояли.. и сейчас не стоят.

563

Дикий Ангел, ну и славно, что все хорошо. Мне б уже давно пора идти спать, но я ногти сушу. Покрасила в темно-фиолтеовый, почти черный цвет.

Блин, а еще я в глубоком возмущении. У нас тут недалеко от нашего дома, в Бирюлево-Западном, один кавказец убил русского парня, 25 лет. Местные жители все возмутились и пошли в гневном порыве громитьместную овощебазу - типа рассадник этих чурок. Мужа вызвали 2,5 часа на работу из-за этого. И, видимо, сегодня ночью уже не приедет...У них усиление из-за этого случая...По телеку даже в новостях про это говорили...пипец...когда, наконец, уже у нас миграционную политику ужесточат...ну сколько можно уже терпеть. В родном городе живем как в гостях...

Отредактировано Сивка-бурка (Понедельник, 14 октября, 2013г. 00:57:23)

564

Сивка-бурка, да писец вообще!! Я тоже смотрю и не понимаю..жалуются все,однако сдают им хаты наши,мля,русские,работу им тоже дают наши,и взятки тоже берут наши;!!!!!

565

Дикий Ангел написал(а):

..жалуются все,однако сдают им хаты наши,мля,русские,работу им тоже дают наши,и взятки тоже берут наши;!!!!!

а идет все это от того, что русские не любят русских))

566

ИвОлга написал(а):

у меня подруга сдала русским, а потом приезжает, а там чучмеки живут

а как это так? o.O

ИвОлга написал(а):

не старайся, не поймешь. Главное, врать-то зачем. Муж ему денег не много дал, не отдаст - не помрем. Наверное, чел такой.

ой, Оля, знаешь сколько таких людей???? ужас как много((((( мне кажется они врут на два фронта - и там, и тут, чтоб "выиграть" сторон, только в конечном итоге то все всё узнают((((((

567

мечта написал(а):

а как это так?

пришел на встречу русский, а потом соседи позвонили. Эти уроды на балконе коно*плю выращивали.

мечта написал(а):

все всё узнают

неприятно, а так пофик, думаю, это еще не конец где же пистолет?

568

Ундина написал(а):

а идет все это от того, что русские не любят русских))

      А кого  "любят" русские?   Послушать - так получается, что никого. Все мешают. При чём мешают не только на родине, но и за её пределами.

569

ИвОлга написал(а):

пришел на встречу русский, а потом соседи позвонили. Эти уроды на балконе коно*плю выращивали.

:O

570

я вот тоже вступлюсь за не русских...у нас работают и узбеки и таджики ,и русские....русских мало,пьют как с...и,подводят ужасно,делают работу плохо и долго,а деньги хотят получать хорошие....так кого брать на работу?ответ очевиден.....а уродов полно в любой нации,чего на не русских то всё валить...

Отредактировано Олька (Понедельник, 14 октября, 2013г. 04:53:32)


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!