МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 511 страница 540 из 850

511

Ерширия,   :)   Да я часто, когда оказываюсь в зоопарке - смотрю на мишек. Они такие милые, такие безобидные, глазки такие грустные, хоть плачь, блин... А как глянешь на ручки ихние, а там ноготочки такие по полметра.... ЫЫЫ.... Нееет. вот в объятия к такому милашке не хотца.  Я когда прочитала, Олино приключение, мне аж поплохело. Это ж надо! Кстати про слонов тоже... Они кажутся такими медленными, спокойными... А муж говорит, что если в горах встретил - надо погасить свет  в машине и сидеть как мышь, пока мимо не пройдёт слон. Если он рассердится - разнесёт к чертям всю машину.

  В старое время у местных народностей в ЮВА был такой вид казни. Плели из бетвей огромный "мяч." Внутрь сажали провинившегося. И выпускали пару слонов играть в футбол. Сначала слоны смотрели на незнакомый предмет, трогали его, потом толкали, обнаруживали, что его можно катать.  И начинали играть. Орущий внутри человек вызывал у них любопытство, потом - ощущение опасности.... В общем жесть...

512

Ерширия написал(а):

ато есть что вспомнить!))

это точно))))сейчас уже смешно очень))) а тогда как белка на дерево вскочила))потом ,когда на это место приходила,всё не могла понять,как я вообще умудрилась залезть)))

513

Средне-азиат-ка написал(а):

Кстати про слонов тоже.

ужасно,а вроде безобидный зрерюка

514

Средне-азиат-ка написал(а):

Кстати про слонов тоже...

ты меня сегодня добить решила)) я еще подумала - а с кем я встречалась, потом про тебя подумала.. мол - у нее слоны там.. и вот ты пишешь.

Средне-азиат-ка написал(а):

был такой вид казни.

ужас какой! еще страшнее и мучительнее, чем у арабов привязывания к лошади..

Олька написал(а):

когда на это место приходила,всё не могла понять,как я вообще умудрилась залезть)))

у каждого есть силы.. просто они скрыты.. можно вытаскивать и пользоваться, если не лениться.. Ну а в экстремальных периодах эти силы сами вылезают.
Потому я написала Алле гдето, что каждый способен все выдержать... И поговорка, что нам по силам дается - верная.. просто ощущение есть, что она жестокая..

Но верная.

515

Олька,  Оль, у нас случай был в нашем детстве  -

   Был у нас пацан во дворе. Толстый такой увалень, с лицом, похожим на обиженного сенбернара. Такой медлительный, туповатый, бегать не мог, потому, что толстый очень. Никто с ним не водился толком.  И вот  однажды стоит этот Умид на улице, а сосед загонял в палисадник  машину и открыл воротца. И оттуда выбегает огроменный чёрный дог. А этот Умид боялся даже карликового пинчера до потери пульса. А тут дог. Он огроменный, но до жути добрый был пёс.  При чём ему в молодости не обрезали уши по шаблону, и вот - несётся эта туша, уши на бегу развеваются. Умид увидел и кааак припустил!

   Мы ни до , ни после никогда не видели, что бы Умид ТАК бегал!  Он молниеносно взобрался на тополь и висит. Ты видела пирамидальный тополь, Оль? Там ветви начинаются выше роста взрослого человека. Как этот толстопуз наш взлетел на это дерево - загадка. Залез и сидит там. Белочка хренова. Собаку хозяин завёл домой, потом этого Умида с дерева снимали. Он туда взлетел, а оттуда никак.

516

Ерширия написал(а):

у каждого есть силы.. просто они скрыты..

Есть такое. Писала где-то уже, как мы в молодости на кладбище ночью сходили. Там стена бетонная, туда меня толкать запарились. Трудно было залезать. А оттуда я очень проворно вспорхнула, когда испугалась.:)   Долго надо мной потом мои пацаны потешались.

517

Средне-азиат-ка написал(а):

Ты видела пирамидальный тополь, Оль?

у нас много тополей.....а на Камчатке я на сосну влезла,там тоже нижние ветки выше 2,5 метров были.вот,что страх с нами делает

Средне-азиат-ка написал(а):

.
Белочка хренова.

представила)))

518

Средне-азиат-ка, во-во!

519

http://pisez.com/sites/pisez.com/files/styles/large/public/images/20130710195516.jpg

520

Средне-азиат-ка написал(а):

Катюш, я не видела сама , что в Беларуси, но судя по описаниям твоим, да и не только твоим - такая же эпидерсия, как в нашей несчастной Узбекии.  Сидит вверху паук со своими прихлебалами и жиреет на народной крови. Та же хрень, какую описывали в старинных народных сказках... Такое вот невольно приходит мне в голову сравнение.

вот я пока домой не еду так думаю - ну не всё так плохо у нас там... а как приезжаю опять в тоже дерьмо головой окунаюсь(((
он теперь новое решил ввести - налог на выезд из Беларуси или на въезд туда 100$... т.е. теперь, чтобы домой вернуться надо будет 100 баксов заплатить.(((((
я так понимаю, что меня это ждёт - я же гражданка Беларуси  http://uploads.ru/i/a/w/g/awgMp.gif
Олька, Оля, всё что ты написала про Камчатку мне знакомо - у меня подружка там живёт... ну и ты хочешь сказать, что это хорошо? такая отсталасть в развитии??? а я категорически против!!!

Средне-азиат-ка написал(а):

Кстати у нас тут за последний десяток лет развелось "пАнАехАвших".   Ага. Любимое такое словечко в России. И что характерно - что те, кто в России топает ногами на всяких там нацменов - сейчас смылилася сюда к азиатам, и ведёт себя здесь точно так же, как нацмены в россии. Точно так же кучкуются как бараны, требуют каких то привилегий , не желают жить по законам страны и учить язык. У нас тут теперь и бомжи завелись из наших.  Тут уже в верхах тревогу забили и мутят что-то, решают, что с этим делать.

а Португалии очень прилично себя ведут эмигранты!!! хотя в Лиссабоне уродов много, но т.к. я Лиссабон не очень люблю и там почти не бываю, то общее впечатление у меня очень хорошее.))) на севере страны эмигранты очень трудоспособные

521

мечта написал(а):

а я категорически против!!!

я предпочитаю не лазить в чужой монастырь со своим уставом....каждый родитель сам считает как воспитать своего ребёнка,в каких традициях,вере и т п.....в конце концов и коров и оленей кто то должен пасти.....в общем   на вкус и цвет у всех фломастеры разные.....

522

Олька написал(а):

предпочитаю не лазить в чужой монастырь со своим уставом....

http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif

  Точно! Они по крайней мере вреда никому не приносят. живут своей жизнью, и если эта самая жизнь не соответствует чьим то понятиям и приоритетам - это уже  не их проблема в общем-то.  Это их выбор в конце концов. Мне вообще не понятна эта дурная система - навязывать людям какие-то надуманные такими же людьми ценности и стандарты.

523

Олька написал(а):

.каждый родитель сам считает как воспитать своего ребёнка,в каких традициях,вере и т п.....в конце концов и коров и оленей кто то должен пасти.....

нет, девочки... у людей всегда должен быть выбор - пасти коров или быть президентом!!! а для выбора должны быть знания или хотя бы варианты того, как может быть по-другому!!! надо показать, научить, а уж люди потом сами пусть выбирают что им лучше!!!
поэтому я и написала, что со взрослыми, сформировавшимися людьми это сложно очень - тут речь идёт не о том, чтобы научить, а уже чтобы переучить, а вот дети - они обязаны развиваться и двигаться дальше, чем свои родители, а не застревать в рыбалках и охотах  http://uploads.ru/i/N/x/T/NxTlC.gif

524

мечта,  вот ты не обижайся....но у этих народностей больше мудрости и знаний,чем у современного цивилизованного человека,и пороков у них меньше....и живут они в гармонии с собой и природой.а рыбалка и охота-это целая наука....цивилизованный же человек охотится просто так,не задумываясь....ты презрительно говоришь о пастухах....а это сложная профессия,где человек не просто ходит рядом с коровой,но он должен и охранять это стадо от диких зверей,и знать как вылечить заболевшее животное,и вовремя перегнать стадо на новое место. А женщины в их селениях,они такие рукодельницы и умницы.....а ты предлагаешь влезть в этот мир с грязными ногами и растоптать их жизнь,веру и религию,их историю....да чего я объясняю......это надо увидеть,почувствовать и поставить себя на место этих людей

525

Олька написал(а):

.ты презрительно говоришь о пастухах

где это я презрительно о них отозвалась... просто есть разные профессии и хочется чтобы люди их ВЫБИРАЛИ... ты же сама писала, что для тебя счастье было выехать от туда и приехать в цивилизацию... я уверена, что дай эту цивилизацию этим народностям наверняка многие предпочтут не менять ничего и продолжать жить как жили, но будут и те, которые захотят поменять свою жизнь...

Олька написал(а):

.а ты предлагаешь влезть в этот мир с грязными ногами и растоптать их жизнь,веру и религию,их историю...

т.е. ты считаешь, что у меня и у тебя грязые ноги, если уже грубо говорить и мы такие все падшие и пропащие??? что мы варвары и только и делаем что уничтожаем природу... я что-то вообще тебя не понимаю... и сама может хочешь так жить???
не надо ничего топтать - надо показать и рассказать, что можно жить и по другому, совсем по-другому, а это уже потом их дело захотят они менять что-то в своей жизни или нет

Олька написал(а):

.а это сложная профессия

а по поводу коров я хорошо знаю - у меня бабушка была знатная пастушка и научила меня многому.))) и это всё могла делать я и мой брат в 10!!!!!!!!!!!!!!!!! лет... так что же там за примудрости такие с которыми может справиться даже ребёнок...
Оля, я не хочу тут доказывать ничего, я просто твёрдо убеждена, что у каждого человека должен быть выбор в жизни что делать, как делать и зачем делать... но этому надо учить и на это имеют право ВСЕ

Олька написал(а):

А женщины в их селениях,они такие рукодельницы и умницы..

т.е. среди нас рукодельниц быть не может??? у меня свекровь тоже очень большая рукодельница.))) но при этом пользуется всеми благами цивилизации

Олька написал(а):

но он должен и охранять это стадо от диких зверей,

как оградить стадо от стаи волков, расскажи??? для этого есть собаки, а лечить животных - для этого есть специальные врачи...
мы когда жили в ГК ездили в Богом забытые деревни, где люди живут в шалашах на костре варят еду и чуть ли не натуральное хозяйство ведут... я реально была в шоке... так вот мы ездили туда каждую неделю с ассоциацией, которая занималась адаптацией таких людей к современному миру... для них начали строить в то время дома, обучать их элементарных правилам культуры и много всего остального и вот скажу тебе - что-то я больших протестов не заметила, а наоборот они с открытыми ртами сидели и слушали что им рассказывали и чему учили...
так что вот это выражение - не лезть в чужой огород не всегда верно для меня

526

мечта написал(а):

что для тебя счастье было выехать от туда и приехать в цивилизацию

да,было счастьем,т к жить там мне было трудно,из -за того,что я человек из цивилизации,а там печку топи,хлеб пеки,рыбу разделай....да и отводить ребенка учиться в школу по снегу в -50,таща на себе младенца было очень тяжело....конечно я выбрала жизнь полегче

мечта написал(а):

дай эту цивилизацию этим народностям

что в твоём понимании цивилизация?

мечта написал(а):

надо показать и рассказать, что можно жить и по другому,

так сколько им показывали и рассказывали.....не ты же первая пришла к выводу,что им надо учиться...

мечта написал(а):

для этого есть специальные врачи..

в цивилизации есть,а там посреди холмов,где ты врача найдёшь то? извини,но я ржу.....там для людей нет врачей....совсем....благо у меня дети сильно не болели там ни разу,1 раз я ходила к шаману,у Андрея температура не сбивалась....

мечта написал(а):

среди нас рукодельниц быть не может

вот смотри,мы можем купить всё,что хотим,а почему то любим заниматься рукоделием,и чем больше цивилизации в наших домах,тем больше тянет поделать что то своими руками

мечта написал(а):

как оградить стадо от стаи волков, расскажи??? для этого есть собаки,

а помимо волков там просто так гуляют медведи  и собака для него не страшна....

мечта написал(а):

в Богом забытые деревни

вот кто бы вытащил в цивилизацию русские деревни...им это надо,но в другую культуру то чего лезть...Кать,мы говорим о разном....я тебе с позиции человека,который жил на севере Камчатки,а ты с позиции идеи

527

Олька написал(а):

но у этих народностей больше мудрости и знаний,чем у современного цивилизованного человека,и пороков у них меньше....и живут они в гармонии с собой и природой.а рыбалка и охота-это целая наука...

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif всегда так думала и буду думать..

А выбор конечно у каждого должен быть - это верно..
И с глухих мест люди президентами становятся.. Наш Назарбаев из аула.. Сам, как Ломоносов ушел в город, сам выучился, долго работал на заводе.. Не было у него никаких связей - все сам.. За это я его и уважаю.. И это был его выбор - его судьба тянула вершить дела..

тык

Нурсултан Назарбаев родился 6 июля 1940 в селе Чемолган Каскеленского района Алма-Атинской области КазССР в семье крестьянина. Ещё в детстве Нурсултан начал трудиться, чтобы кормить семью, которая состояла из его родителей, бабушки, младших братьев и сестры, племянницы отца и племянницы матери. Нурсултан научился скрещивать фруктовые деревья и поставлял на колхозный рынок в Алма-Ату яблоки и груши, выращивал картофель и клевер. В 1967 окончил завод-втуз при Карагандинском металлургическом комбинате. Трудовой путь начал в 1960 рабочим стройуправления треста «Казметаллургстрой» в г. Темиртау Карагандинской области. Затем работал чугунщиком разливочных машин, горновым доменной печи на Карагандинском металлургическом заводе. В 1965—1969 — вновь работал на Карагандинском металлургическом заводе (с 1966 г. — комбинат): диспетчер, газовщик, старший газовщик доменного цеха. В 1969—1973 — на партийной, комсомольской работе в г. Темиртау Карагандинской области. В 1973—1977 — секретарь парткома Карагандинского металлургического комбината. В 1977—1979 — секретарь, второй секретарь Карагандинского обкома партии.

http://900igr.net/datai/geografija/Prezident-Kazakhstana/0002-003-Nursultan-Nazarbaev-rodilsja-6-ijulja-1940-v-sele-CHemolgan-Kaskelenskogo.jpg

528

Ерширия написал(а):

Наш Назарбаев из аула.. Сам

ключевое слово САМ,кто хочет и из аула выберется и из глухой тайги,а насильно,желая"добра",людям не поможешь....

529

я на Камчатке
http://s5.uploads.ru/t/hOEBH.jpg мы 3 мамки на фоне наших домов.Домов аж целых 3 посреди тайги)))) это август 2002 г
http://s5.uploads.ru/t/lfCJR.jpgэто я под травкой стою,июль 2002 года,за неделю до родов
http://s5.uploads.ru/t/5TU93.jpgрод. дом в Елизово,на юге Камчатки
http://s5.uploads.ru/t/vxHfW.jpgиюль 2003 года
http://s5.uploads.ru/t/89Lpg.jpgя на фоне наших домов,начало июля 2002 года
http://s4.uploads.ru/t/aiQl3.jpg 20мая 2003 года

530

Олька написал(а):

кто хочет и из аула выберется и из глухой тайги,

да!

Олька написал(а):

я на Камчатке

вспоминаешь, как счастливые годы?
я о Щучинске, когда в глухом лесу жили часто вспоминаю.. классно было!

531

Ерширия написал(а):

Олька написал(а):

    кто хочет и из аула выберется и из глухой тайги,

да!

Олька написал(а):

    я на Камчатке

вспоминаешь, как счастливые годы?
я о Щучинске, когда в глухом лесу жили часто вспоминаю.. классно было! хоть и трудно..  А!!! Мне везде хорошо))
Я вот в палате сейчас лежала, так одна выписывалась из нас троих.. И уходя желает той что вторая: хорошей тебе соседки вместо меня)) а на меня поворачивается и говорит: " А ты везде и с любым уживешься!"

532

Ерширия написал(а):

классно было! хоть и трудно.

да,несмотря на трудности мне нравилась эта суровая красота,а как я там готовить научилась ммммммммммм,а ягоды какие там,грибы,папоротник. а в середине лета ешь салатик из редиски,черемши и домашнего яичка....там всё готовили и выращивали своими руками,ничего покупного...в этом есть своя прелесть....а какие посиделки с пирогами были,а купания в горячих источниках,катание на санках в июле,там очень спокойно жилось,размеренно

533

Олька, мы родственные души с тобой))) я вижу, что вы воспринимаешь все это , как и я...

534

Ерширия,  Иришка http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif

535

Олька написал(а):

да,было счастьем,т к жить там мне было трудно,из -за того,что я человек из цивилизации,а там печку топи,хлеб пеки,рыбу разделай....да и отводить ребенка учиться в школу по снегу в -50,таща на себе младенца было очень тяжело....конечно я выбрала жизнь полегче

ну вот я про это и говорю - если у тебя есть выбор выбирать, что лучше тебе, а что хуже, то почему у других такого выбора быть не может...

Олька написал(а):

так сколько им показывали и рассказывали.....не ты же первая пришла к выводу,что им надо учиться...

Оля, если ты меня внимательно читала, я написала, что в конечном итоге их, но показать и рассказать им, я считаю, необходимо, чтобы было из чего выбирать...

Олька написал(а):

в цивилизации есть,а там посреди холмов,где ты врача найдёшь то? извини,но я ржу.....там для людей нет врачей....совсем....благо у меня дети сильно не болели там ни разу,1 раз я ходила к шаману,у Андрея температура не сбивалась....

и опять : я написала про врачей, что есть такие врачи в цивилизованном мире, которые занимаются только животными - лечат, ухаживают за ними и т.д. а там, бедные люди 10 в 1 - и ветеринар, и окушер-гинеколог, и повар, и рыбак, и пастух...

Олька написал(а):

а помимо волков там просто так гуляют медведи  и собака для него не страшна....

ну уж, если собака им не страшна, то человек тем более...

Олька написал(а):

что в твоём понимании цивилизация?

да всё, Оля, что ты написала с разворотом на 180º... хорошее транспортное сообщение, школы, сады, готовка не на костре, а на плите, стирать не в речке руками, а в стирмашинке и т.д.
а знаешь, всегда проще сказать - они своими аулами живут, овец пасут, рубы ловят и им там так хорошо и не надо туда вторгаться - надо уважать культуру, религию и т.д., чем что-то сделать для этих людей...
у нас сейчас очень много учителей от сюда уезжает в бывшие португальские колонии преподавать - а это в основном Африка и ещё в Азии в Тимор... вот они тоже приезжают и видят там аулы, хижины и спят на песке.((( и возвращаясь обратно 90% подростков просят забрать их от туда...

Ерширия написал(а):

Наш Назарбаев из аула.. Сам, как Ломоносов ушел в город, сам выучился, долго работал на заводе.

ну вы даёте!!! одно дело что было 50-60 лет назад и сейчас... у меня папа тоже любил говорить, что он сам из деревни всего добился. несомненно - только если бы города не предоставляли деревеским поблажки при поступлении и обучении в ВУЗах сомневаюсь, что так много было бы известных выходцев из деревень

536

мечта написал(а):

сомневаюсь, что так много было бы известных выходцев из деревень

а в чем трудности то? у нас вот в лицее очень много пацанов с аулов.. Есть мозги - учатся.. Нет - вылетают..
Андрей можно сказать тоже из деревни в лицей поступил))) ведь он из щучинска, прямо из леса вестимо))) пошел на экзамен выездной комиссии из ближайшего города, ибо в самом щучинске нет лицея. Приехал выездной филиал и он пошел..
Конечно - раньше чуть может и проще было и взяток не было таких.. (но мы принципиально не платили нигде) Но люди все равно те же.. Амбициозные всегда тропинку найдут.. И неамбициозные тоже нужны - иначе кто будет пасти, доить коров и выращивать овощи?))
Но мы как то свернули.. от темы, что Маугли было скучно и непонятно в городе.. Равно как и Денди по прозвищу крокодил..  Тут не в профессии и уме дело.. я вообще не об этом.
А помните фильм о белой массаи? она тоже хотела облагородить устоявшееся племя.. а оно им надо?

537

Ерширия написал(а):

а в чем трудности то? у нас вот в лицее очень много пацанов с аулов.. Есть мозги - учатся.. Нет - вылетают..

я это к тому, что раньше (времена моего папы и того же вашего Назарбаева) давались большие льготы тем, кто приезжал в город учиться из деревень.. в общем-то, в Беларуси всё так же и по сей день осталось... как у вас в Казахстане я не знаю...

Ерширия написал(а):

А помните фильм о белой массаи? она тоже хотела облагородить устоявшееся племя.. а оно им надо?

ты по фильмам рассуждаешь, а я по реальной жизни... я же писала, как у нас уезжают преподавать в колонии бывшие и уезжая от туда молодёжь просит забрать их от туда... и вообще мы (я) начинали с детей - я писала, что кому это может быть нужно в первую очередь - это дети и молодёжь - устоявшемуся взрослому человеку (99 из 100) нафиг это не надо - они так прожили всю жизнь и менять что-то в состоявшемся возрасте уже не хотят (и это понятно, в принципе), а детям необходимо получать знания, а дальше выбор за ними - если хотят прожить жизнь в ауле, то это их право

538

мечта написал(а):

есть выбор выбирать, что лучше тебе, а что хуже

родина как послала служить,вот он и выбор.....да и выбирала я не место,а ехала следом за мужем.....выбор был в пользу семьи и ехала я заведомо в худшие условия....многие жёны военных ждали ближайшего вертолёта и скакали обратно домой, на материк,к маме...а потом офицеру присылалась бумага,что он разведён....даже делались ставки-чья жена дольше выдержит...

мечта написал(а):

, но показать и рассказать им, я считаю, необходимо, чтобы было из чего выбирать..

они общаются с цивилизованными людьми,немного,и  живут дальше по своим правилам,некоторые после такого общения научаются пить водку и ругаться матом по -русски

мечта написал(а):

бедные люди 10 в 1 - и ветеринар, и окушер-гинеколог, и повар, и рыбак, и пастух...

я пришла как то в больницу,искала где регистратура,так на меня как на идиотку посмотрели,был один фельдшер,он же педиатр,он же гинеколог и хирург и терапевт....короче к шаману ходили чаще....врачи приезжали 1 раз в год,кто хотел полечиться,то либо летом,когда на перевале было мало снега,либо консультации во время приезда врачей....экстренно вызывали вертолёт,если везло,то он прилетал.....рожениц собирали кучками и отвозили в род дом,так же кучкой потом привозили....в род доме находишься до тех пор,пока за тобой не прилетят....

мечта написал(а):

то человек тем более...

челок вооружён обычно ножом и ружьём)))стрелять там умеют все....встретить медведя можно даже вынося мусор в контейнер возле дома

мечта написал(а):

90% подростков просят забрать их от туда...

тут часто делают так,как сказал шаман.

что нужно этим людям-это врачебная помощь,кто живет в нормальных домах,у тех есть и телевизоры и сиральные машинв и телефоны,кто кочует,так им не нужны телефоны,телевизоры и машинки,электричества то в тундре нет....телевидения на севере тоже толком нет,у нас было обслуживание навигационной антенны,так было аж 2 канала ТВ : или ОРТ или местный камчатский канал,а по телефону можно было говорить через военную связь
Для коренного населения куча поблажек для поступления,этих народностей мало....
там ситуация другая,вузов там мало,а на материк прилететь дорого

539

Олька написал(а):

я пришла как то в больницу,искала где регистратура,так на меня как на идиотку посмотрели,был один фельдшер,он же педиатр,он же гинеколог и хирург и терапевт....короче к шаману ходили чаще..

Олька написал(а):

тут часто делают так,как сказал шаман.

Оля, теперь ржу я  :D но это не со зла - это скорее грустный смех, знать, что в 21 веке люди вот так живут(((

Олька написал(а):

некоторые после такого общения научаются пить водку и ругаться матом по -русски

некоторые, да, несомненно, есть и печальный опыт, но не все же набираются печального, есть и положительные примеры и хочется верить, что их больше

Отредактировано мечта (Пятница, 11 октября, 2013г. 14:34:55)

540

мечта написал(а):

что в 21 веке люди вот так живут(((

а представь каково мне там было.....муж уехал первым,звонит в часть и говорит,что там з дома,2 холма...я думала шутит....ну я же любящая жена,собрала ребёнка и кошку и ломанулась к любимому мужу,высадились в Елизово,нормально,почти как в Приморье: солнце,травка,конец апреля,я в куртяшке лёгкой,Миша тоже,а тут вертолёт ещё,летели 2 часа,выхожу,бля.... снег до 2 этажа лежит,муж улыбается,машет,чуть не ломанулась обратно в вертолёт....в общем на следующий день пошли у местных куртки покупать меховую и валенки,выла я неделю в голос,я ж уже беременная была,из магазинов аж 1 и тот как ларёк,потом прижилась....

мечта написал(а):

и хочется верить, что больше

их меньше,в разы....
я когда там оказалось,у меня было ощущение,что оказалась в прошлом веке
а поле это страшное.....в апреле же этом пошла я в деревню,мимо тропинки оступилась(не не знала я,что ветки торчат,вдоль них и надо идти) и по грудь в снег провалилась,ощущения,что сейчас утону....едва выползла,летом бык за мной побежал на этом же поле,а я с Андреем в слинге,короче,благо физическая форма у меня нормальная....драпала я быстро....
а роддом видела какой красивый?когда я рожала,акушерка кричала"рожай быстрее,рожки стынут"...хотя сам роддом хороший,родила быстро,красиво всё зашили и принесли поесть рожки))) прямо на родовой стол...домой приехала,дома срач неимоверный,муж бухал неделю,ребёнок у соседей,полная ванна выловленной рыбы и лета ещё нет,кончилось пока я в роддоме была....в общем впечатления для милой,домашней девочки выше крыши....


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!