МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 481 страница 510 из 850

481

Белла написал(а):

самая большая разница между вами (снг) и нами (Россия) то, что вы уважаете свое руководство и верите ему, а мы....

ну, так это же и заложено в смысле фразы: хочешь быть счастливым - будь им!)))))))) хотим верить - и верим)))))))))))))

Белла написал(а):

потому что фсб не дремлет)))

http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

482

Irinka написал(а):

хотим верить - и верим)))))))))))))

а мы хотим верить - и не можем верить, все белыми нитками шито :(  :canthearyou:  :dontknow:

483

Многие мои знакомые уехали а Беларусь на ПМЖ, довольны очень. Мы сейчас с мужем выжидаем, посмотрим, что будет лет через 5. Думаю, если бы я, сейчас проживала в Москве или в Люберцах (городах, густо населённых нацменами), думаю свалила бы раньше туда.

484

Белка, а муж сам откуда у тебя? москвич?

485

я бы свалила была бы помоложе - а сейчас - ну кому я нужна в 52 года? на работу не возьмут...

486

Ерширия написал(а):

муж сам откуда у тебя? москвич?

Нет, он Ивановский парень), но ему в Беларуси очень нравится, и работу ему там предлагают, и друзья есть, у меня там родственики. Так что, если поедем туда, не пропадём. Соседка в Минске купила квартиру, уехала туда, её ребёнку сразу предоставили место а саду, в школу на следующий год там пойдёт, уже на курсы ходит. Минском довольна. Я слишком часто бываю в РБ, и если сравнивать с Москвой, порядка там больше. Спокойнее.

487

вот-вот, мне кто-то говорит про Беларусь плохо, кто то в восторге - и дороги у них хорошие, и дураков меньше)))

488

Белка написал(а):

и если сравнивать с Москвой

что можно сравнить с чурекской москвой???? нас скоро будет меньшинство)))
Сияют счастьем наши лица
Среди метелок и лопат.
Прювет, восточная столица,
Гостеприимный Москвабад!

И.о. мэра Москвы Собянин сказал, что пора освобождать столицу от гастарбайтеров из Средней Азии, которые занимают рабочие места москвичей.
Москвичи горячо поддержали почин Собянина и предложили начать с того, чтобы вышвырнуть с должности московского мэра гастарбайтера из Сибири.

В Москве прошёл анонимный опрос на тему "Почему вам мешают иммигранты?". 80% опрошенных заявили "Эээ, слющай, ето каму ми мещаем?"

Русско-Китайская война, 2020 год.
Китайцы окружили Москву вдоль МКАД: "Лусский! Сдавайся"
Разговор в окопе в Москве: «Слущяй Алик во имя аллаха, где же мы ему этого русскаго здесь найдем, читоби он им сдался?»

Последние новости. В Южном Бутово собака открыла ларёк и торгует чебуреками. По данным полиции, только за последнюю неделю в Южном Бутово пропали пятеро южнокорейских граждан.

Сленг гастрабайтеров

Шайтан-баши — аццкий сотона.
Аксакал-картон — пенсионное удостоверение.
Урюк-трава — гербарий.
Дебил-бахча — школа для умственно отсталых.
Бабай-Мазай — известное стихотворение Некрасова.
Мигай-арба — машина с мигалкой.
Кальян-арба — паровоз.
Ишак-базар — политические прения.
Кирдык-арба — катафалк.
Мошна-басмач — налоговый инспектор.
Жиртрест-чайхана — «Макдональдс».
Сакля-бабай — домовой.
Кирдык-кино — боевик.
Арматур-батыр — Терминатор.
Саксаул-батыр — Буратино.
Интернет-баши — провайдер.
Портал-баши — модератор.
Гламур-ханум — манекенщица.
Гламур-гяур — гот.
Ик-Пук-вода — кока-кола.
Албан-базар — албанский язык.
Шайтан-сквозняк — кондиционер.
Шайтан-казан — плита.
Гламур-акын — Сергей Зверев.
Шайтан-труба — гранатомет.
Шайтан-башмак — «Гриндерсы».
Бурка-юрта — плащ-палатка.
Шампур-малай — «Мальчик со шпагой», В. Крапивин, перевод.
Шакал-арба — собачья упряжка.
Шампур-батыр — ДАртаньян.
Бабай-ханум — Баба Яга.
Бюль-бюль-сарай — вино-водочный магазин.
Кирдык-оглы — полный песец.
Понос-сарай — ресторан.
Гуталин-малай — негритёнок.
Нибельмес-малай — Незнайка.
Аффтаген-акын — аффтар жжот.
Кирдык-сарай — морг.
Кирдык-кишлак — кладбище.
Шайтан-батыр — назгул.
Бабай-баши — Саурон.
Арматур-акын — музыкант-металлист.
Кизяк-арык — канализация.
Кирдык-кольцо — кольцо Всевластья.
Шайтан-окно — ICQ.
Сакля-бардак — вечеринка.
Кирдык-бардак — after-party.
Шайтан-халат — безвкусная одежда.
Колотун-айран — мороженое.
Колотун-кызым — Снегурочка.
Кызым-балык — русалка.
Шайтан-арба — трамвай.
Скелет-бабай — Кащей Бессмертный.

Отредактировано Белла (Воскресенье, 6 октября, 2013г. 16:40:35)

489

Белла написал(а):

вот-вот, мне кто-то говорит про Беларусь плохо, кто то в восторге - и дороги у них хорошие, и дураков меньше)))

не, ну это понятно, что всё познаётся в сравнении!!! но Беларусь это ужас ужас...

Белка написал(а):

но ему в Беларуси очень нравится, и работу ему там предлагают, и друзья есть, у меня там родственики. Так что, если поедем туда, не пропадём. Соседка в Минске купила квартиру, уехала туда, её ребёнку сразу предоставили место а саду, в школу на следующий год там пойдёт, уже на курсы ходит. Минском довольна. Я слишком часто бываю в РБ, и если сравнивать с Москвой, порядка там больше. Спокойнее.

а как переехать туда и работать за 250-300€? это тоже устраивает?

490

мечта написал(а):

но Беларусь это ужас ужас...

не ужас ужас сама страна - нет, страна очень красивая, природа необыкновенная, но правительство, да что правительство, один лукашенко, который там за всех это ужасно((( а то что он там вещает с телевизора так эти все слова его надо воспринимать с точностью да наоборот...

491

мечта написал(а):

один лукашенко, который там за всех это ужасно

сб лукашенко блокирует белорусов за высказывания на сайтах.....хорошо что ты не из беларуси вешаешь...я знаю....там жить страшно - мы в россии не следим за словами, тк нас не преследуют, а в белорусии преследуют...это страшно...

492

мечта написал(а):

а как переехать туда и работать за 250-300€?

так моя зарплата здесь такая))) фигли! зато спокойней. На правительство начхать и болтавню на кухнях я не приветствую, так что бояться в этом смысле не буду. Кстати, все друзья-товарищи-родственники зарабатывают не 250-300 уе, поболее. Но и половину зарплаты за квартплату не отдают, как я свою. Да! все хают батьку, а вот если бы пожили здесь, сразу свалили обратно или ещё куда. Больше всего меня напрягает, и это я писала здесь, это то что, Москва и МО превращается Масквабад.

493

Белла написал(а):

хорошо что ты не из беларуси вешаешь...я знаю....там жить страшно - мы в россии не следим за словами, тк нас не преследуют, а в белорусии преследуют...это страшно...

это не страшно-страшно, но не приятно... у меня подружка есть так у неё язык без костей.))) она пишет мне про Лукашенко, а сообщения блокируются... она отправляет я не получаю

Белка написал(а):

Кстати, все друзья-товарищи-родственники зарабатывают не 250-300 уе, поболее.

я специально спросила у подружек вчера - одна работает в Академии Наук научным сотрудником и её з/п со всеми надбавками и т.д. 3 000 000 бел.руб, т.е. это около 250€, а вторая работает в частной фирме и получает 4 500 000 бел. руб это 375€

Белка написал(а):

Но и половину зарплаты за квартплату не отдают, как я свою

у меня мама половину пенсии отдаёт за ком услуги

Белка написал(а):

Да! все хают батьку, а вот если бы пожили здесь, сразу свалили обратно или ещё куда.

это как я выше написала - смотря с чем сравнивать и я охотно верю, что в Беларуси намного лучше жить, чем в России, но я со своей колокольни уверенно скажу, что в РБ жить комфортно нельзя

494

мечта написал(а):

4 500 000 бел. руб

когда с нулями уже поработают?)))

495

Ерширия написал(а):

когда с нулями уже поработают?)))

я стабильно себе в Минске рву кошелёк всегда из-за количества денег... вот уже последний раз я уже кошелёк не закрывала(((
а поработают когда обесценят деньги в очередной раз... всё обещают, что скоро, но пока всё никак... наверное уже средств даже не нет на то, чтобы деньги новые напечатать

496

мечта написал(а):

наверное уже средств даже не нет на то, чтобы деньги новые напечатать

Ужас!

мечта написал(а):

я стабильно себе в Минске рву кошелёк всегда из-за количества денег... вот уже последний раз я уже кошелёк не закрывала(((

Вот и Юля в Ташкенте страдает.. Она такой крутой на встрече выглядела со своим пухлым кошельком))))

497

Ерширия написал(а):

Ужас!

о да... и таких ужасов там тааааааааааак много((((((((

498

мечта написал(а):

что в РБ жить комфортно нельзя

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

мечта написал(а):

а поработают когда обесценят деньги в очередной раз... всё обещают, что скоро, но пока всё никак... наверное уже средств даже не нет на то, чтобы деньги новые напечатать

Доллар сильно пошел вверх.Будут ждать,пока не остановится...

499

Белка, Светик,при всем уважении,в пол-ке будешь получать у нас в Гомеле напр. до 2млн,около 200 у.е.Коммунальные поднимают до ваших цен.А частным образом шифроваться надо,иначе налогами задушат..

Белка написал(а):

Москва и МО превращается Масквабад.

согласна..Но это мы уже обсуждали.

500

Олька написал(а):

и всё равно дети почти не учились,потому,что то коров пасли на пастбищах,то на заготовке рыбы с родителями были...

так дети и не учились, потому что родители против были и не поощряли это их обучение... а я не понимаю почему вы так все против того, что детям знания хотели дать??? дать им что-то большие, чем эти коровы и рыбалка??? и я догадываюсь почему родители то против были, потому что понимали, если дети знания начнут получать, то им уже не нужны будут охота и рыбалка, а захотят они уже больших знаний, учиться и хорошей работы с хорошим заработком

501

мечта,  Кать,там совсем другой мир,для нас непонятный,помимо русского населения,там ещё и народности разные живут,как раз таки у них совершенно другие потребности в жизни и мировозрение другое.кто хочет -учится. и потом....представь,что не везде школы есть и что бы отправить ребёнка учиться за много км от дома каждая ли мать решиться....представь,что живёшь ты по своим традициям,а к тебе пришли и требуют отвезти твоего ребёнка в интернат,отдашь?

502

Олька написал(а):

.представь,что живёшь ты по своим традициям,а к тебе пришли и требуют отвезти твоего ребёнка в интернат,отдашь?

я бы как нормальная мать поинтересовалась что и как и зачем... это типа лицеев на 5 дней - ведь детей же отдают туда? для чего? для знаний и будущего...

Олька написал(а):

т,как раз таки у них совершенно другие потребности в жизни и мировозрение другое

я твёрдо убеждена, что мировозрение у них такое, потому что дальше своего носа они ничего не видели, НО со взрослыми, сложившимися людьми, это одно дело - таких менять сложно и вопрос надо ли... (это как поколение наших родителей при СССР и после), а вот дети это совсем другая история и я считаю, что их надо учтиь хотя бы для того, чтобы они расширяли свои горизонты

503

мечта написал(а):

не ужас ужас сама страна - нет, страна очень красивая, природа необыкновенная, но правительство, да что правительство, один лукашенко, который там за всех это ужасно((( а то что он там вещает с телевизора так эти все слова его надо воспринимать с точностью да наоборот...

Катюш, я не видела сама , что в Беларуси, но судя по описаниям твоим, да и не только твоим - такая же эпидерсия, как в нашей несчастной Узбекии.  Сидит вверху паук со своими прихлебалами и жиреет на народной крови. Та же хрень, какую описывали в старинных народных сказках... Такое вот невольно приходит мне в голову сравнение.

мечта написал(а):

так дети и не учились, потому что родители против были и не поощряли это их обучение... а я не понимаю почему вы так все против того, что детям знания хотели дать??? дать им что-то большие, чем эти коровы и рыбалка??? и я догадываюсь почему родители то против были, потому что понимали, если дети знания начнут получать, то им уже не нужны будут охота и рыбалка,

нет, Кать. Тут дело не только в этом. Проблема во внутреннем мире. В мировоззрении. Когда несколько поколений живут ТАК, а не иначе - "охотой-рыбалкой", или "рис сасает" - не имеет значения.  А именно живёт по своим законам, со своими устоями, а потом к ним вторгаются со своим уставом в их монастырь - это всегда, во все времена и неизменно вызывает протест. 

   Такое положение вещей есть и у тайцев в провинциях. И палка о двух концах. И родителей этих понять могу. Например  -  у нас тут в горах на Севере  живут этнические группы. У них и язык отличается, и женятся они только на своих, и в город практически не спускаются. До недавнего времени даже школ у них не было. Они жили фермами, скотом, а ещё ... растили опиум. И до сих пор растят.:)  Незаконно. Нелегально. Но родителям в голову не придёт отдавать своих детей куда-то. У них очень не приветствуется , когда кто-то уходит в большой город. Почему? Потому, что пни живут по своим законам, где при всех минусах для тех, кто себя считает цивилизованным населением - отсутствует воровство, разгульное поведение итд.

   Про  Тайланд , к примеру пишут "центр секс туризма", "сплошной разврат". итд. Пишет кто? А те, кто дальше Паттаи не видел ни Тайланда, ни тайцев.  Коренные традиции очень строгие. И в далёких провинциях их придерживаются. И многие родители не хотят что бы их дети ехали в города и набирались там экскрементов цивилизованного мира. И если бы мы - и я, и ты  - родились и жили ТАМ, а не здесь - может и мы бы не захотели своим детям всей этой грязи. А она липнет  очень именно к неокрепшим провинциалам.  Это как наш народ после развала союза. По сей день можно наблюдать, и один бог знает - когда кончится это. Когда жили себе под прессом несколько поколений, а потом БАЦ! СВОБОДА типа. И хрен знает что с этой свободой делать. И упали в разврат, разгул, наркоту и прочие гадости. 

  Кстати у нас тут за последний десяток лет развелось "пАнАехАвших".   Ага. Любимое такое словечко в России. И что характерно - что те, кто в России топает ногами на всяких там нацменов - сейчас смылилася сюда к азиатам, и ведёт себя здесь точно так же, как нацмены в россии. Точно так же кучкуются как бараны, требуют каких то привилегий , не желают жить по законам страны и учить язык. У нас тут теперь и бомжи завелись из наших.  Тут уже в верхах тревогу забили и мутят что-то, решают, что с этим делать.

504

мечта написал(а):

. это типа лицеев на 5 дней

Катя,там нет лицеев на 5 дней,забирают детей с сентября по июнь,вертолётом.....а интернаты по сути дет. дома.На Камчатке природа красивая,а уровень жизни там ужасный.мы жили в гарнизоне ,где всего 3 дома(по 2 подъезда,3 этажа),первые этажи,это были штаб,клуб и магазин в котором ничего не было, из врачей только фельдшер,школа в ближайшей деревне,через поле,где ходили медведи,5 км пешком,если в обход по дороге,то 10 км.У нас в 1 классе учились аж 5 человек,3 из них коряки.....там,где жили мы-это ещё очень даже с условиями.....я рожать Андрея летела на вертолёте на 2 недели раньше,в том году я пропустила лето,когда улетела(10 июля)-оно ещё не наступило,а когда обратно нас привезли(20 июля)- оно уже кончилось....в сентябре там уже снег,а в мае ещё снег....я научилась там топить печку и  хлеб выпекать,садить в тех суровых условиях овощи......готовить рыбу во всех вариантах,и даже  её ловить,чистить.... как то пошла на рыбалку на 8 месяце беременности,и ко мне вышел медведь,я с перепугу залезла на дерево(забыла,что медведи тоже хорошо лазят по деревьям),слезть не могла сама очень долго,сняли меня через 3 часа....Да и по мелочи....там нет железной дороги,почти нет телевидения(аж 2 канала),2 года назад там провели интернет......в городах ,конечно получше,но их там всего то 4 города на весь полуостров.......когда мы приехали в Приморье,моему счастью не было предела,как буд-то из ссылки меня вернули......

Средне-азиат-ка написал(а):

может и мы бы не захотели своим детям всей этой грязи. А она липнет  очень именно к неокрепшим провинциалам.

и там схожая позиция,пасут коров и оленей,рыбачат и охотятся,у них правила достаточно жёсткие ....

Отредактировано Олька (Среда, 9 октября, 2013г. 10:22:45)

505

Олька написал(а):

о пошла на рыбалку на 8 месяце беременности,и ко мне вышел медведь,я с перепугу залезла на дерево(забыла,что медведи тоже хорошо лазят по деревьям),слезть не могла сама очень долго,сняли меня через 3 часа...

Ой, Оля! У меня аж по коже мураши помчались галопом - ужас какой!

506

Олька, ух!!! а я еще тут про свою общагу в лесу писала))) У тебя вообще мега-крутотень! Зато есть что вспомнить!)) Про "на дерево в беременность" - сильно!

507

Ерширия,   У меня волосы дыбом поднялись, как представила.  С одной стороны улыбнуло, что забыла, что мишки по деревьям тоже умеют, а с другой - страшно как....

508

Средне-азиат-ка написал(а):

страшно как....

да.. я вообще не представляю - что испытываешь, когда с медведем один на один встретился..

509

Ерширия,  Я тоже, если честно слабо представляю. Это они за сеткой в зоопарке такие мордочки, такие милашечки... И то, глянешь на их маникюр, представишь, если эти грабельки пройдутся по пузу.... И не по себе. А увидеть животинку в дикой природе нос к носу...

510

Средне-азиат-ка написал(а):

Это они за сеткой в зоопарке такие мордочки, такие милашечки... И то, глянешь на их маникюр,

в какую тему не зайду - ты будто мысли мои читаешь и дописываешь то, что я не написала, а только подумала)))


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!