МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 421 страница 450 из 850

421

Кошкина Мама написал(а):

официальный курс и реальный в разы иной раз отличаются...

Юль, а у нас до сих пор есть чёрный рынок? одно время был разговор, что вроде теперь не будет, вроде только в банках будет обмен, и всё сравняется. Или воз и ныне там?

422

Кошкина Мама написал(а):

Ну-ну))) Я за один тенге платила по 20 сум когда к вам в гости ездила. У нас официальный курс и реальный в разы иной раз отличаются...

ну да)) но на сегодня все жалуются, что упал у вас наш тенге сильно. Девы тут говорят, что на черном рынке сейчас 1 тенге = 10 сум.

Кошкина Мама написал(а):

А если снять квартиру и тусить самим - то за 200-300 евро месяц проживёшь спокойно в хорошей квартире.

ну вот и я  о том) мы по гостиницам не ходим, они и у нас самих дорогие, не по зарплатам однозначно)) подруга и снимала квартиру, приехала довольная: все лечение, проживание - не просто дешевл вышло, а намного! дешевле)) чем ей с тем же диагнозом и на тот же срок ехать в Алматы. А квот с таким диагнозом даже детям не дают((( только за свой счет.

Кошкина Мама написал(а):

Возьмут именно в евро.

ну так я и говорю, евро к  вам лучше "свои" везти))) чем у вас покупать - нам на тенге их купить дешевле))))))

423

Средне-азиат-ка написал(а):

Юль, а у нас до сих пор есть чёрный рынок? одно время был разговор, что вроде теперь не будет, вроде только в банках будет обмен, и всё сравняется. Или воз и ныне там?

да это по-моему всегда будет(( я тут недавно пошла в банк баксы поменять, так меня кассирша банка сама в соседний ломбард направила))) чтоб мне курс повыгоднее обошелся...

424

Средне-азиат-ка написал(а):

у нас до сих пор есть чёрный рынок?

Дааа))) Официальный курс доллара 1926, а я на днях меняла по 2720. И это ещё упал он, был вообще 2850. Разница существенная.

Irinka написал(а):

евро к  вам лучше "свои" везти))) чем у вас покупать

Однозначно))) ПОКУПАТЬ - всё дорого)))

425

Кошкина Мама написал(а):

Официальный курс доллара 1926,

Кошкина Мама написал(а):

я на днях меняла по 2720.

:O  Слов нет... А одно время вдруг заговорили, что у нас решили искоренить черный валютный рынок. У мнея на Сергелийском рынке друзья корейцы этим делом заведовали:) Они сильно озаботились тогда. Значит всё по сей день на местах...

426

мечта написал(а):

обманчивые представления, если там зарплата 100$ это не значит, что гостиницы будут стоить копейки. обычно наоборот. вот я специально в букунг залезла посмотрела - 5 звёзд за сутки номер стоит 222€, это онлайн. думаю, приехав туда и в гостинице "купить" номер будет ещё дороже.)

надо же.. не подумала, что так может быть.. ужас, я вот все думаю - как же люди себе там автомобили покупают? Если у нас вот более или менее купить себе - надо 20000$ В ташкенте же даже кредит не взять, всю жизнь не хватит - отдать..

мечта написал(а):

Ира, срочно в Китай.))) я места знаю - тебе расскажу.)

Мы собираемся))) все кто там был - говорят - супер! )))
Как поеду - возьму координаты))

мечта написал(а):

но в точности характеризует русского человека... .(((

и казахского видимо тоже..

Кэт написал(а):

Это вряд ли,Ириш...

я и написала - гипотетически.. Конечно это невероятно такое сделать.. Но это могло бы систему поменять..

Кэт написал(а):

Катюш,у нас тож самое...ПРиехал брат мой,совсем не богач...россиянин.Поменял свою тысячу и обалдел,сколько купить можно...Ну это в Гомеле...

ДА! Я это имела ввиду..
если в нашей стране средние зарплаты по СНГ на втором месте после Москвы.. то в принципе на одну зарплату или отпускные прожить в Ташкенте можно отдохнуть..

Irinka написал(а):

А подруга, когда с ребенком на лечение ездила, то снимала квартиру поближе к медцентру, так у нас за те деньги, которые она за неделю проживания заплатила тут и на один день квартиру снять не хватит :dontknow:

вот да, я про это..

мечта написал(а):

девы, вы не понимаете о чём я говорю!!! вот пошла сравнила посмотрела цены на 5 звёзд в Алматы!!! так вот цены за ночь не сильно отличаются от Ташкента!!! а зарплаты сильно.)!!!

Ну я про отель в общем писала.. можно ж не отель, а отличную квартирку снять.. Я в общем о ситуации имела ввиду..

Irinka написал(а):

с гостиницами туго придется))))

фиг с ними)))

Кошкина Мама написал(а):

И на еду, вещи и технику.

На еду точно нет.. как же нам тогда от вас везут и накручивают? На технику не знаю.. А проезд у нас и у самих очень дешевый, все на газе ездят, а газ сжиженный - копейки!

Кошкина Мама написал(а):

У нас на тысячу можно купить аж два килограмма сыра))) Или масла сливочного.

Ужас!!! У нас дешевле намного! Хороший, нормальный сыр обойдется в 2000 тенге = 400 рублей

427

Средне-азиат-ка написал(а):

Значит всё по сей день на местах...

Был такой момент года четыре назад, когда да, курс практически сравнялся официальный и черный. Но длилось это максимум год, а потом снова всё вернулось.

Ерширия написал(а):

как же люди себе там автомобили покупают? Если у нас вот более или менее купить себе - надо 20000$

Ой... Я бы тебе сказала, КТО покупает. Но промолчу. А люди - люди на автобусах ездят, Ира. Им не то что машину - им бы на хлеб хватило до следующей зарплаты, и то радость.

Ерширия написал(а):

то в принципе на одну зарплату или отпускные прожить в Ташкенте можно отдохнуть..

Можно можно. Но в Турцию - дешевле всё же  :crazyfun:

Ерширия написал(а):

На еду точно нет.. как же нам тогда от вас везут и накручивают?

Ну это речь о сезонных фруктах обычно и помидорах. Это конечно да. Но еда - это ж не только помидоры и персики, это и мука, и сахар, и крупы, и масло, и сладости, и сыры те же самые, а это всё - привозное же от вас, втридорога. Я посмотрела вон в Шымкенте - цены в магазинах мммм, мечта!!! Ребенок мой хоть там поел йогуртов, бананов и конфет. А тут - мне не по карману это всё. Чем один йогурт или один банан - лучше и впрямь кило отличных персиков пойти купить. Но это летом. А зимой вообще тоска.

428

Ерширия написал(а):

400 рублей

Ну и у нас почти так же - у вас 400, у нас 500. Не так уж много - 20%. Только вот зарплаты - да, разные)))

429

Кошкина Мама написал(а):

Я посмотрела вон в Шымкенте - цены в магазинах мммм, мечта!!! Ребенок мой хоть там поел йогуртов, бананов и конфет. А тут - мне не по карману это всё. Чем один йогурт или один банан - лучше и впрямь кило отличных персиков пойти купить. Но это летом. А зимой вообще тоска.

вот оно что.. мдя..

Кошкина Мама написал(а):

Только вот зарплаты - да, разные)))

обалдеть, Юль.. вот знаешь, это пока не испытаешь на шкуре - никак въехать не можешь - как же вы живете?  Если цены те же, а зарплаты реально в 20 раз меньше..

Кошкина Мама написал(а):

Можно можно. Но в Турцию - дешевле всё же  :crazyfun:

да ну ее, у нас СВОЯ тут турция.. Лучше я в Питер.. Ну к тебе, чтоб увидеться)))

430

Ерширия написал(а):

пока не испытаешь на шкуре - никак въехать не можешь - как же вы живете?  Если цены те же, а зарплаты реально в 20 раз меньше..

Ну, цены всё же не на всё выше. Услуги ЖКХ, транспортные расходы, сезонные овощи фрукты - дешевле же всё равно. Едим салаты, картошку и макароны)) Молочные и мясные продукты - очень мало. Ну а всё прочее (одежду, обувь, парфюм, косметику, сыры, шоколады, бананья всякие))) - мы себе просто иногда позволяем или покупаем только в случае крайней необходимости, когда прошлое изнашивается/кончается. К тому же на сто долларов всё равно мало кто живёт. Даже мне муж двести алименты платит (вернее не алименты, а просто так даёт на жизнь), что для нас двоих вполне неплохо, учитывая что я не работаю сейчас. Люди выкручиваются как могут, пашут на трёх работах или левачат где-нибудь. Многие живут торговлей (а тут всегда живая копейка), или частным извозом (вот почему у нас дешевые такси))), так что как-то сводят концы с концами. Тяжелее тем, кто работает в гос.организациях, причем не таких как больницы, нотариальные конторы и налоговые инспекции))) Короче, нужно или место найти тепленькое, или специальность хорошую иметь -тогда жить можно. В Ташкенте всё же проще, столица.

431

Ерширия написал(а):

зарплаты реально в 20 раз меньше..

Ну не))) Не в 20))) В 10.

432

Кошкина Мама написал(а):

Ну не))) Не в 20))) В 10.

Я сравнивала не со средней зарплатой казахстана в 800$, так даже всего в 8 раз!
а с нашей.. ну если брать 100 долл.. то уже не в 10..

:dontknow:  Мне конечно хватает ибо я вообще неприхотливая.. Но многие военные жен на работу отправляют (даже когда детям полтора года еще только стукнуло) , типа денег не хватает..

433

Кошкина Мама написал(а):

Ну, цены всё же не на всё выше. Услуги ЖКХ, транспортные расходы, сезонные овощи фрукты - дешевле же всё равно. Едим салаты, картошку и макароны)) Молочные и мясные продукты - очень мало.

вот, это как в Беларуси один в один.) и рынок чёрный у нас тоже "сезонами" процветает  :disappointed:

Ерширия написал(а):

можно ж не отель, а отличную квартирку снять.. Я в общем о ситуации имела ввиду..

так даже ситуация не отражает... а я написала про гостиницу, т.к. ты в первом посте написала - поедем в ташкен в самую шикарную гостиницу.)))

434

мечта написал(а):

поедем в ташкен в самую шикарную гостиницу.)))

ну просто пока ты мне глаза не открыла - думала там дешевле ))) написал ж - не знала. Потому что я не узнавала..

435

436

Сдохла со смеху  :crazyfun:

437

Finesse, уржались с мужем!!!

438

Ученик спросил дервиша:
- Учитель, мир враждебен
человеку или он несёт
человеку благо?

- Я расскажу тебе притчу о
том, как относится мир к
человеку, - сказал учитель.

…Давным-давно жил великий
шах. Он приказал построить
прекрасный дворец. Там
было много чудесного. Среди
прочих диковин во дворце
была зала, где все стены
, потолок, двери и даже пол
были зеркальными. Зеркала
были необыкновенно ясные,
и посетитель не сразу
понимал, что перед ним
зеркало - настолько точно
они отражали предметы
. Кроме того, стены этой залы
были устроены так, чтобы
создавать эхо
Спросишь: “Кто ты?” - и
услышишь с разных сторон в
ответ: “Кто ты? Кто ты? Кто
ты?..”
Однажды в залу забежала
собака и в изумлении
застыла посередине: целая
свора собак окружила её со
всех сторон, сверху и снизу.
Собака испуганно оскалила
зубы, и все отражения
ответили ей тем же самым
Перепугавшись не на шутку
, собака отчаянно залаяла -
эхо повторило её лай. Собака
залаяла всё громче - эхо не
отставало. Собака металась
туда и сюда, в попытках
укусить злых собак, но
… лишь кусала воздух. А её
отражения тоже носились
вокруг, щёлкая зубами.
На утро слуги нашли
несчастную собаку
бездыханной в окружении
сотен отражений издохших
собак. В зале не было никого,
кто мог бы причинить ей хоть
какой-то вред. Собака
погибла, сражаясь с…
иллюзией.

Теперь ты видишь, - закончил
дервиш, - мир сам по себе не
несет ни добра, ни зла. Он
нейтрален к человеку.
Всё происходящее вокруг нас
есть всего лишь отражение
наших собственных мыслей,
чувств и желаний. Мир - это
большое зеркало.

А благодаря всем нам это

«зеркало» отражает добро и

зло, любовь и ненависть

, взаимопомощь и

равнодушие, радость и

страдание…

Мир именно таков, каким мы
его делаем…

439

Ерширия написал(а):

я и написала - гипотетически.. Конечно это невероятно такое сделать.. Но это могло бы систему поменять..

Я поняла,ИРиш...Но вряд ли - потому что не хотят сверху ничего менять-то...

Ерширия написал(а):

Ужас!!! У нас дешевле намного!

И у нас...

440

Ерширияhttp://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif по притче.....

Отредактировано Белла (Воскресенье, 9 сентября, 2012г. 20:58:16)

441

Белла:) я ее давно знала и забыла, а тут наткнулась и точно так она в тему!

Кэт написал(а):

Я поняла,ИРиш...Но вряд ли - потому что не хотят сверху ничего менять-то...

Но это понятно.. Надо миграционку пошевелить, закон издать, чтоб не брали без прописки на работу, под страхом огромного штрафа.. Конечно многих и многих работодателей это бы не остановило, НО
Тогда бы хотя бы что-то начало меняться, уже не так бы ехали (все таки трудности уже с трудоустройством)

Кстати представители дружественных стран и к нам много едут(таджики и узбеки).. Но они нам нужны - много строительства очень, города как на дрожжах строятся... и благодаря приехавшим - много быстрее..

Но все это: миграционка и прочие манипуляции.. не спасут москвичей от главного и по-настоящему страшного - ОТ ИСЛАМИСТОВ!!!

442

И снова о китайцах.. все забываю написать)) они и здесь уже побеждают))

"Мисс Мира 2012"
Победитель - китаянка

http://forum.materinstvo.ru/uploads/1345211713//post-211822-1345321899.jpghttp://kp.ru/f/12/image/39/94/4159439.jpg

443

Ерширия написал(а):

Тогда бы хотя бы что-то начало меняться, уже не так бы ехали (все таки трудности уже с трудоустройством)

Ириш, судя по обстановке здесь, в Тае... И это малодейственно. Сюда пачками из всех щелей проникают бирманцы и камбоджийцы. 95 % из них - нелегалы. Без виз, а часто вообще без документов.
   Ужасно много преступности и криминала от них и от негров из Нигерии, Эфиопии, Камеруна итд.
У них там совсем хреново, они едут сюда и тут в руках негров вся наркота и фальшивые баксы, а камбоджа и бирма - отличается по своему...
  Пару лет назад был вопиюще ужасный случай. В грузовике-длинномере с закрытым кузовом задохнулись 53 человека, которые пытались нелегально пересечь границу. Подробностей не знаю, не вникала, но вот так.
     Как пример - девушки из Украины, Узбекистана , Белоруси - кучами ехали и продолжают ехать на заработки, по фальшивым паспортам ( что случись и трупа не найдут)  Их вывозят в арабстан, в Израиль. Через пустыню на джипах, а местами пешком за вердлюдом, с проводниками бедуинами, проходят на каком то участке место, где на иврите написано, что там мины. Они идут пешим, след в след за верблюдом. были случаи, попадали под обстрел. И всё равно едут, и меньше их не становится. Про девчёнок знаю из рассказа одной такой путешественницы. Она была из России. Мы разговаривали в кафе и громыхнул гром на улице. Она побледнела и закрыла руками голову. Меня тогда поразила её реакция. И вопрос:" Что это? чего вы смеётесь? Это что??? Это не теракт???"  ВОт она потом и рассказывала, как они ехали по пустыне в джипе, как их уложили в ряд и сверху закрыли брезентом и наставили ящиков с чем-то.
   А желающих ехать не убавляется, Ириш...

444

Средне-азиат-ка написал(а):

И всё равно едут, и меньше их не становится.

Верю-верю! Лен.. Это будет всегда.. Люди пытаются искать для себя лучшую жизнь, а получается как всегда.. У нас "понаехали" узбеки и таджики.. в основном.. Но они не мешают.. помогают. Ибо казахи разжились и своих "черных рук" уже мало..

Средне-азиат-ка написал(а):

А желающих ехать не убавляется, Ириш...

Понятно..((

445

Средне-азиат-ка, ни фига себе "путешествие"....а ведь это целый бизнес....кто-то и за то,чтоб проводить, бабки рубит.
В Барселоне и в окрестностях,в основном,туристических мы оооочень много выходцев из Сенегала видели.В Малаге тоже есть,но оч мало,видимо,их гоняет полиция.В городкн,котором мы сейчас-идет ярмарка.Под это дело,похоже тут же и негры,всякой лабудой торгуют(браслеты,деревянные украшения,парео,сарафаны,сумки и т.п.).Но их тут тоже немного-человек 5-6.

446

В Китае есть целая профессия: запихиватели-распихиватели в метро))))

Пешеходный переход - муравейник отдыхает!

447

Ну и поезд в Индию))))

448

Вот сегодня в задании было)) Прикольный ролик)) очень смешной и грустный.. Интересно - кто его создал? наши или "ихние"?

449

http://s019.radikal.ru/i610/1212/0e/156d98d76077.jpg

450

Ерширияhttp://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif  :cool:


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!