МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 361 страница 390 из 850

361

Ерширия написал(а):

а дырок не одна.. а как минимум восемь!))

бандитская пуля?)))))

362

Эмилка написал(а):

бандитская пуля?)))))

восемь общих наркозов оставили эти дырки)))
Эту побочную фигню понимаешь только пройдя..
Я иногда смотрю кино, гы! и видя что герой берет телефон и никуда не записывает - натурально нервничаю))) http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

363

Вчера в новостях показали... Мдя - я не знала!!! Теперь я понимаю, почему казахов в москве наверняка мало.. Чего им там делать? Нас и здесь неплохо кормят))

Астана оказалась в тройке городов с самыми большими зарплатами
8.08.2012

Астанчане теперь вызывают неподдельную зависть у жителей СНГ. Cтолица Казахстана оказалась в тройке городов с самыми большими зарплатами!

Специалисты Межгосударственного статистического комитета озадачились вопросом: кому лучше всех живется в СНГ, и подсчитали средний доход жителей 11 стран. Выяснилось, что в Астане получают в среднем 800 долларов в месяц. Такая зарплата позволила астанчанам комфортно разместиться на второй строчке рейтинга. Выше оклады только у жителей Москвы - их среднемесячный доход 1300 долларов. Замыкает тройку лидеров Баку, где зарабатывают вдвое меньше москвичей. А вот самая грустная ситуация в столице Узбекистана. Жители Ташкента в среднем получают не более 120 долларов в месяц.

ВИДЕО

364

Ерширия написал(а):

герой берет телефон и никуда не записывает - натурально нервничаю)))

такая же фигня)))))  http://uploads.ru/i/p/9/j/p9jcQ.gif

365

Finesse написал(а):

такая же фигня)))))

http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif я иной раз смотрю.. люди как то на слух все запоминают.. Глаза не закатывают, получив инфу.. а так между делом ее в ячейку мозга складывают.. Мне ж надо записать, а если некуда - с ассоциациями попытаться запомнить.. :canthearyou:

366

По поводу статьи за майку - это так....вот только, мля, ЭТИМ можно ходить в майке с надписью Дагестан, Ичкерия, Тадчикистон  :x

Как и обещала - попытаюсь объяснить своё такое НЕ толерастское отношение к ним....
...Декабрь 2010, Домодедово, самолет "Авиалиний Дагестана", вылетевший из "Внуково" в Махачкалу, аварийно сел в "Домодедово" после отказа всех трех двигателей, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и частично разрушился.....аварийно-спасательные работы, паника у них, всё понятно...врачи, мы, СКПшники...в общем, смешались кони, люди....много раненых....погибших двое...
Вытащили их оттуда, отвели-отвезли в здание аэропорта, кого по больницам, итд....всё это продолжалось часов 5....(первый шок уже отходит, так что на это валить не надо)....в общем привезли им одеяла, воду, еду...глубокая ночь...и тут эти уроды...да-да, не пострадавшие, а именно УРОДЫ начинают орать дурниной, что это МЫ их сбили, чтоб они там все померли, что мы СПЕЦИАЛЬНО им воду дали отравленную и одеяла чуль ли не пропитанные ядом.....один из этих стал в нас едой кидать!!! Орал при этом, что там свинина...и что это тоже специально....скотина, блин - он что думал - на такие случаи в МЧС есть запасы продукции халяль?!? потом они накинулись на нас...нас-то мало осталось эту отару скотов поддерживать...нас чуть не порвали голыми руками...спасибо ребятам из СКП, они нам помогли их утихомирить, у нескольких ОРУЖИЕ огнестрельное отняли...нормально....вот какие они тихие-мирные...в Москву с арсеналом припёрлись...да и самолёте потом не мало нашли оружия...... было жутко...вы просто, толерантные мои, НЕ видели их бешеных морд...и не дай Господь вам это увидеть....брр...жутко было, честно...

Второй ужасающий случай....январь 2011, взрыв в аэропорту того же Домодедово....позвольте я не буду всё описывать....
Но - когда объявили в аэропорту о случившемся, мы как раз с одним из коллег мчались за очередными кислородными масками....так вот...я даже остановилась...когда объявили о том, что случилось и что возможна угроза 2-го взрыва ВСЕ темнопопые, мягко говоря, УЛЫБАЛИСЬ...я думала, что я просто увидела то, что хотела увидеть, но - знакомая девочка-психолог наш сказала, что одни из азербайджанцев (она из русской семьи, но там 15 лет росла и язык знает) говорили о том, что так этим русским и надо, что чаще надо нас взрывать, а тех, кого не взорвут - вырезать, как баранов...итд.....

И я после этого дожна оставаться ТОЛЕРАСТОМ?!? Ну уж нет, дорогие мои, не могу! Да и не хочу, если честно...

367

МолниЯ, моральные уроды это так сказали.. Но это не значит, что надо ненавидеть всех собак, потому что бродячие шавки покусали людей.., я тоже не стала ненавидеть всех кошаков, потому что безумный кот со съемной квартиры исцарапал всего моего младшего сына..

я тебя понимаю - ведь У меня была ненависть к чеченцам в целом, но я и ее переборола.. Христос и Иуду простил..

Не страшно,  ненавидеть - это реакция.. страшно лелеять эту ненависть, а не пытаться с нею бороться..

Надо "отстреливать" отдельных уродов, кто позволяет себе всякую дрянь говорить и делать..(черных ли белых..) но почему из-за урода должен страдать отец семейчства, приехавший заработать на кусок хлеба без дрянных мыслей в голове..

368

МолниЯ написал(а):

Я уже писала, что НЕ гребу всех под одну гребёнку....очень сложно отделить в данном случае мух от котлет...

Ну вот и  http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif  Да сложно, но иди по принципу увиденного..

369

МолниЯ написал(а):

у нескольких ОРУЖИЕ огнестрельное отняли...нормально....вот какие они тихие-мирные...в Москву с арсеналом припёрлись...да и самолёте потом не мало нашли оружия...

Хм... Юль, мы говорим вообще о разном, Оксана права. Ты о тех, кто летит куда-то с арсеналом (а это уже не просто гастарбайтеры, верно?), а я о дворниках-таджиках, которые пылят не в тему. Это две совершенно разные категории людей, степень вреда от них тоже мммм... разная, да и отношения они заслуживают тоже разного, как по твоему? Но в итоге все просто ненавидят не русских, не разбираясь уж там в тонкостях.

МолниЯ написал(а):

я их презираю, не более

Презрение - эмоция, разрушающая души почище любой ненависти.

Ненависть ведь совсем ниоткуда не берётся - она возникает с чего-то и множится, множится, множится, и заполняет собой всё вокруг. У тех, кто хочет перестрелять всех русских - наверное (ну я так думаю) тоже есть какие-то причины для ненависти. А страдают в итоге невинные люди в метро... Вот в чем беда - вы там заодно с террористами и бандитами пойдёте убивать да шумных, да невоспитанных, но безобидных в большинстве своём дворников и строителей (как уже бывало не раз), а их родственники после этого возненавидят русских и при случае придут убивать не вас там, а меня и мою дочь ТУТ, потому что я - русская, и бежать до меня не далеко, а вот чувство мести будет удовлетворено. Зло порождает зло, мир и так уже гибнет от ненависти и зла, а вам всё мало, надо добавить, поненавидеть кого-нибудь лишний раз. Только пользы от этого не будет никогда и никому. Будут только боль и горе. Давайте, плодите их, НЕ ТОЛЕРАСТЫ. Но так или иначе коснётся посеянное и вас. Увы.

370

МолниЯ написал(а):

когда объявили о том, что случилось и что возможна угроза 2-го взрыва ВСЕ  http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif , мягко говоря, УЛЫБАЛИСЬ...

Насколько я помню, в том взрыве погибли и таджики, и киргизы, и грузины... И что, вот прям ВСЕ не русские улыбались? И страшно погибнуть тоже никому прям вот не было???

371

Кошкина Мама написал(а):

И что, вот прям ВСЕ не русские улыбались? И страшно погибнуть тоже никому прям вот не было???

Да, ВСЕ! У НИХ не было в глазах страха...была какая-то готовность, что ли...но на нас они смотрели ох как не толерантно, скажем так.

372

МолниЯ написал(а):

http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif  курбан-байрам

http://uploads.ru/i/T/u/h/Tuh6l.gif

МолниЯ написал(а):

ТОЛЕРАСТ

:rofl:  :cool:   Кульно! Мне нра! ;) а как раз из них... которые "расты". :)))
   А когда моя ( голубых русских кровей) мамочка  ударилась в мусульманство - мы не по детски схлестнулись с одним из стаи исламистов, к которым она по дури вляпалась, и хрен знает вообще до чего бы всё это дошло... Так вооот.... Когда меня мягко обняли за шейку в собственном подъезде и сказали мне, что я неверная проблядь, коих Аллах велел давить - отбили меня .... узбеки. Да-да... Те самые "чурки, черножопые".
   И они же отшибли этому полудурку бородатому печёнки и вызвали ментов. И если бы не они - никто бы не узнал бы где могилка моя тогда. 
  А этот мусульманин оказался мало того - русским, так ещё и гражданином России впридачу. Иудушка, которого купили... за сколько серебрянников - не в курсе, что он обрезался , отрастил бороду и вершит суды над неверными.
   Между фанатиками и террористами, которые кстати тоже далеко не все нерусские, и гастерами, которые приехали работать в Россию - огромная разница. а изначально в посте было как раз о вторых, а не о террористах. А терроризм - он многонационален, или ты хочешь сказать, что красная армия, которая всех сильней в Афгане местное население в зад целовало? А сколько там, в том же Афгане наших иудушек? Которые теперь зовутся Абдулла, АхмЭт? Ты не в курсе? Не встречала?  никогда не писала об этом и не рассказывала никому и нигде. Чёрт дернул.... Хотя ушла уже из этой темы... ТХУ!

373

Средне-азиат-ка написал(а):

или ты хочешь сказать, что красная армия, которая всех сильней в Афгане местное население в зад целовало? А сколько там, в том же Афгане наших иудушек?

Я НЕ ЭТО хочу сказать...я описала то, что видела СВОИМИ глазами, вот и всё!!! Я знаю, что у терроризма НЕТ национальности....но почему-то я искренне переживаю, когда даже где-то там у них кровопролитие, а они...те, в аэропорту УЛЫБАЛИСЬ...нет, даже СКАЛИЛИСЬ!!!
Я далеко не то хочу сказать, что ты или Юля увидели....
Я вообще-то в ответе ТОЛЬКО за свои слова а не за то, как ВЫ их восприняли, вот и всё!

374

МолниЯ написал(а):

НЕ МЫ пришли на землю таджиков, узбеков, итд и стали их убивать, насиловать итд...НЕ мы в ИХ стране устанавливаем свои порядки, как они здесь когда режут во дворах баранов на глазах у детей на свой  http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif  курбан-байрам, или как его там...НЕ мои дети притесняют ихних в школе, а наоборот...и так можно до бесконечности...

да, НЕ ты конкретно! но наши РУССКИЕ деды-прадеды, когда СССР создавали! Хватит уже, девочки!!! вы не видели и не знаете КАК убивали и насиловали местное население, когда внедряли советскую власть в республиках. В этом мире за все и всем надо платить, так что толерантнее быть никому не помешает. Хотя  бы для того, чтоб нашим детяи за наши грехи и НЕтолерантность платить не пришлось.

МолниЯ написал(а):

Да, ВСЕ! У НИХ не было в глазах страха...была какая-то готовность, что ли..

Моему мужу повезло приехать в Москву на день раньше взрыва, а вот его друзья были в тот день в зале прилета, во время взрыва.... в их глазах был страх даже когда они приехали домой через две недели. И не говори о том, чего ты не знаешь, пожалуйста, не обобщай! Да, для уточнения - друзья моего мужа НЕрусские, как и он))

Средне-азиат-ка написал(а):

Между фанатиками и террористами, которые кстати тоже далеко не все нерусские, и гастерами, которые приехали работать в Россию - огромная разница.

на протяжении всей темы от этом говорим)))))
а согласия все нет(((((((

Средне-азиат-ка написал(а):

Хотя ушла уже из этой темы... ТХУ!

во, а я сморю пишешь))))) и пошла читать)))))))))

375

МолниЯ написал(а):

Я вообще-то в ответе ТОЛЬКО за свои слова а не за то, как ВЫ их восприняли, вот и всё!

ну да))) оно конечно))) но увидев тои слова про "ВСЕ" как их можно воспринять по-другому??? у меня вот сейчас как в прошлом году аж сердце зашлось от страха за моих НЕрусских друзей.........

376

МолниЯ написал(а):

Идиотский он,

  Юль.... В Ташкенте на Пасху , Родительское,  Троицу я видела в жопу пьяных  своих, русских, которые дрались рядом с православным храмом на Госпиталке и в очереди за Крещенской святой водой вели себя так, как в очереди за водкой. Костылями дрались и орали матом. Понимаешь, к чему я это? А это к тому, что тут не Байрам и не Пасха тому виной, а морлаьные уроды, коих в любой нации хоть отбавляй... увы... И мусульманство .... У меня не самые светлые должны быть чувства, ибо непосредственно моей семьи это коснулось так, что не дай Бог никому. Но ... опять таки. Тут не мусульманство виной, а ублюдки всех национальностей, которые под маркой мусульманства ворочают свои грязные политические движения и используют для этого людей... безграмотных, нищих, отчаявшихся, промывая им мозги. А уж КАК они их умеют промывать... Это я узнала по своей маман. когда она походив на их сходняки пару-тройку месяцев стала мне с глазами восторженного телёнка причёсывать, что она смерти не боится, и вообще... Вспоминать всё это не охота... в общем эту тему можно сосать до морковкиного заговения.... и толку от этого нет. Если кто-то начнёт оптом засирать всех русских, я так же не промолчу, и когда засирают ВСЕХ среднеазиатов из за кучки уродов - тоже. Топлераст... или пидораст... мне без разницы. Мне по большому счёту вообще на мнение людское... сама понимаешь... Если обидела кого незаслуженно - на том свете угольками сочтёмся. :)  "Я вообще за мир во всем мире и за свободу африканских стран.

377

Средне-азиат-ка написал(а):

и за свободу африканских стран.

:D

378

Irinka,  Это уже из песни Трофима строчка.:)
а я достал из тумбочки заначку и целый день полировал стакан, за дядю, тёщу, за жену, за дачу и ЗА СВОБОДУ АФРИКАНСКИХ СТРАН..."

379

Средне-азиат-ка написал(а):

Irinka,  Это уже из песни Трофима строчка.

ага, вот сейчас вспомнила)))

380

Средне-азиат-ка написал(а):

Я вообще за мир во всем мире

Я тоже за пис во всём писе....и пусть пис будет всем в итоге  http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

381

МолниЯ написал(а):

Ты вообще понимаешь, что ты несёшь, Юль?!?

Ну где ж мне...

МолниЯ написал(а):

Где хоть раз я сазала, что НАДО убивать тихих дворников-таджиков?!? НЕ НАДО мне приписывать то, чего я НЕ говорила, ок?

ТЕБЕ я ничего не приписываю. Говоря ВЫ - я подразумеваю любых расистов и не толерастов.

МолниЯ написал(а):

вы, толерасты, в таком случае ублажайте их и целуйте в зад...

Ну, целовать кого-то в зад - это не мой удел, если ты за эти годы не заметила))) Мне достаточно просто относиться к людям (каждому конкретному) так, как они того заслуживают, то есть в большинстве случаев - просто по человечески. Или существуют только две крайности - либо убивать, либо зад лизать?

МолниЯ написал(а):

вот только спиной не поворачивайтесь - ибо в спину вгонят кинжал...

Чего от людей ждать - то и получишь... Я лично ко всем всю жизнь спокойно спиной поворачиваюсь, хотя вокруг меня 99% ненавистных вам мусульман.

МолниЯ написал(а):

Да, ВСЕ! У НИХ не было в глазах страха...

Уверена, в числе тех, кто там был, были и простые законопослушные люди, просто пассажиры, прилетевшие из того же Ташкента, которые так же могли лежать в лужах крови, как и те, кому не повезло. И я не верю, что у них в глазах было только злорадство и радость. У кого-то - да, но чтобы у всех...

МолниЯ написал(а):

некоторые  http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif  из этой конфессии режут баранов во дворах на детских площадках на глазах у ДЕТЕЙ!

Ну да, собирают детей, и дааавай баранов резать на ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ.
Юль, да, через пару-тройку месяцев будет праздник Курбан Хайит (то есть праздник жертвоприношения), и по традиции в этот день закалывают животных (чаще всего пресловутых баранов). Но это делается не назло русским, чтобы их побесить сильнее. Это просто традиция. Причем солидную часть жертвенного мяса они должны раздавать нуждающимся и малоимущим. В этот день никто не должен остаться голодным, поэтому мои соседи несут мне плов и несут иногда что его класть уже некуда))) В общем, обычный религиозный праздник, и НАЗЛО в этот день не делается ничего. А в России для этого нет специальных мест, вот они и режут баранов где придётся (хотя про детские площадки я всё равно не верю и не поверю пока сама не увижу). И я уверена, если с людьми поговорить НОРМАЛЬНО. без наездов - они не будут совершать жертвоприношение на глазах у детей. Потому что мусульмане - не все исчадия ада, поверь)))

382

Ерширия написал(а):

А вот самая грустная ситуация в столице Узбекистана. Жители Ташкента в среднем получают не более 120 долларов в месяц.

:yep: Истина

383

Кошкина Мама написал(а):

Презрение - эмоция, разрушающая души почище любой ненависти.

Да - неприглядная эмоция..  Соглашусь

Кошкина Мама написал(а):

У тех, кто хочет перестрелять всех русских - наверное (ну я так думаю) тоже есть какие-то причины для ненависти. А страдают в итоге невинные люди в метро...

я тоже писала - порочный круг.. так и будет продолжаться месть и ненависть, а страдают еще и невинные при этом.. Был бы кто умный - остановился бы и призвал к перемирию, остановке этой безумной ненависти или презрения, как угодно.. Но это утопия, мы даже ЗДЕСЬ ссоримся ...((((((((

Кошкина Мама написал(а):

Зло порождает зло, мир и так уже гибнет от ненависти и зла, а вам всё мало, надо добавить, поненавидеть кого-нибудь лишний раз. Только пользы от этого не будет никогда и никому.

никогда и никому..
Я за дружбу

МолниЯ написал(а):

на свой идиотский курбан-байрам

Нельзя так, ой нельзя!!

МолниЯ написал(а):

Да, ВСЕ! У НИХ не было в глазах страха...была какая-то готовность, что ли...но на нас они смотрели ох как не толерантно, скажем так.

Ну я офигеваю от этого фэнтези.. Юль, Ну не может такого быть! У каждого человека, страх в глазах перед ужасом и кошмаром происходящего.. Уверена, что даже в глазах шахидки смертницы, перед тем, как самоликвидироваться мелькает в глазах ужас, даже не смотря на то, что она улыбается и верит что "творит добро"

384

Кошкина Мама написал(а):

А в России для этого нет специальных мест

Это ИХ проблемы, понимаешь? И что значит - нет таких мест - в лес пусть идут и там режут...всё лучше, чем на площадке!

Кошкина Мама написал(а):

я всё равно не верю и не поверю пока сама не увижу

Ну конечно, Юль, мы тут врём тебе, блин...от нех делать....

Кошкина Мама написал(а):

и НАЗЛО в этот день не делается ничего.

Я и не говорю, что они это делают НАЗЛО нам...просто пусть этого НЕ делают у всех на виду....пусть так делают там, у себя....прийдя (приехав) к тебе (не конкретно к тебе, а вообще говорю) в гости я буду УВАЖАТЬ ТВОЮ землю, ТВОИ правила, ТВОИХ детей!!! И хочу, что бы они так же уважали эту землю, эти правила и этих детей!!!
Соблюдают свои традиции? Очень хорошо, уважуха им за это, говорю без цинизма и сарказма...НО - соблюдай их НЕ нарушая приличия и устои того места, где ты находишься!!!
Я сама жила, пусть и ребёнком, какое-то время с бабулей, ЦН ей, в странах Средней Азии...и НЕ помню какой-то вражды...и в Керчи, где родилась и выросла у нас был мега интернациональный город...НИКТО НИКОМУ не тыкал цветом кожи, глаз, не лупил по башке крестом или полумесяцем......но УВЫ - всё это рухнуло и понеслась п***а по кочкам...
Я ещё раз хочу сказать - Я НЕ ФАШИСТ, я за то, чтобы они уважали НАШ быт и не срали...ни на землю, ни в душу!!!

385

Ерширия написал(а):

МолниЯ написал(а):

    на свой  http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif курбан-байрам

Нельзя так, ой нельзя!!

Я уже объяснила, почему именно так сказала....могу овторить.

Ерширия написал(а):

Ну я офигеваю от этого фэнтези.. Юль, Ну не может такого быть!

Да что ты говоришь!!! Ладно....считайте, что у меня паранойя на фоне ксенофобии, пусть будет так...доказывать, что я НЕ олень больше не хочу....

386

МолниЯ написал(а):

Это ИХ проблемы, понимаешь?

Ну, я так понимаю, что у них как раз проблем-то и нет...

МолниЯ написал(а):

пусть этого НЕ делают у всех на виду..

А для регулирования этих вопросов, Юля, существует власть. И это она должна что-то позволять или НЕ позволять. А раз позволяет - так что ж жаловаться... Или в полиции тоже поголовно гастарбайтеры работают, которые своих покрывают?  ;) А если это просто коррупция - так вам сначала со своими же нужно разобраться.

387

Кошкина Мама написал(а):

у них как раз проблем-то и нет...

Естественно - они их нам создают...

388

МолниЯ написал(а):

Я уже объяснила, почему именно так сказала....могу овторить.

Юль, я поняла твои объяснения.. Но мы ж не говорим прости Господи идиотская Пасха, только потому что в этот день стадо пьяных людей  бродит по улицам.. и не то чтоб режут баранов, но делают кучу непристойных вещей.. в светлый праздник, в который в принципе пить совсем нельзя.. Кстати мусульмане (нормальные обычные мои друзья ) не ставят даже на стол спиртное в  день Айта и не пьют..

Надеюсь меня никто не линчует, что я отмечала Айт за одним столом, почти как почетный гость..

Я не в упрек тебе, Юль.. - ты вольна говорить что хочешь, но я тебе в подсказку предостережения..

МолниЯ написал(а):

я за то, чтобы они уважали НАШ быт и не срали...ни на землю, ни в душу!!!

И опять мы плавно к унитазам от "бомберов")))
да Юль, это утопия))) Мы сами свой быт не всегда уважаем.. к сожалению.. Сколько русских в Приозерске кидали в унитаз тряпки.. И все в этом духе..
Я к чему пишу.. Согласись: русский(на вид) дурак испортивший канализацию (ну типа как там у Оксаны стену долбят, жуть вообще) просто злит как именно данный русский дурак.. (даже если это понаехавший белорус).. а нерусский (сильно явно невыраженный дурак) злит сильнее, да еще и с прибавочкой "понаехали" А суть одна. Объективно - просто оба невежественные гады, которым насрать на общие правила пользования санузлом

Irinka написал(а):

, а вот его друзья были в тот день в зале прилета, во время взрыва.... в их глазах был страх даже когда они приехали домой через две недели. И не говори о том, чего ты не знаешь, пожалуйста, не обобщай! Да, для уточнения - друзья моего мужа НЕрусские, как и он))

Я помню - ты мне в личку написала.. ужас как переживала..

Irinka написал(а):

на протяжении всей темы от этом говорим))))) а согласия все нет(((((((

Это точно.. и пишем и пишем одно и то же.. Такое впечатление, что каждый ведет свой монолог, не читая оппонента)) я пожалуй перестану писать, а то действительно выглядит смешно.. с заменой слов и оборотов пишем то же самое по двадцатому кругу))) Сейчас только отвечу на все , что написали и буду только читать..

389

Кошкина Мама написал(а):

Причем солидную часть жертвенного мяса они должны раздавать нуждающимся и малоимущим. В этот день никто не должен остаться голодным, поэтому мои соседи несут мне плов и несут иногда что его класть уже некуда)))

Аналогично)))

Кошкина Мама написал(а):

А в России для этого нет специальных мест, вот они и режут баранов где придётся (хотя про детские площадки я всё равно не верю и не поверю пока сама не увижу). И

К сожалению у нас так делают в таразе.. Здесь в Актау ни разу не видела! А в Таразе зачастую.. я конечно ТАКОЭ не фотала никогда.. но реально на площадке и дети вокруг бегают.. Но никто не пугается, привыкли наверное.. И не только в праздник жертвоприношения.. на свадьбу, похороны и прочее.. режут барана и все во дворе.. Ну это вот такой у нас Тараз..

Это вид из моего окна.. справа за тарелкой дерево, возле которого резали барана.. а теперь - свадьба! Это мои соседи сына женят.. И они очень хорошие соседи..  И в наших дворах это зачастую... ставится палатка или юрта и вперед! 

http://s49.radikal.ru/i123/1208/82/05fecd5b972d.jpg

http://video.mail.ru/mail/ershiria/448/394.html

А еще к нам тоже понаехали)))

Британский певец призывает казахстанцев изучать казахский

ВИДЕО

Причём своё обращение Сон Паскаль оформил в виде песни. Она так и называется: «Ты должен разговаривать на казахском». На музыкальное творение уже сняли клип, который вот-вот презентуют публике. Кстати, свою любовь к Казахстану Паскаль выражает уже не первый раз: не так давно он посвятил целую композицию областному центру Южного Казахстана.

Британский музыкант итальянского происхождения Сон Паскаль приехал в нашу страну всего полгода назад. До этого 25-летний певец жил в Лондоне и даже никогда не слышал о Казахстане. Но когда друзья пригласили в гости, не раздумывая, согласился. С первых же дней он стал изучать казахский.

- Мои друзья. Алматы. Такси. Саламалейкум, Толе би - Абылай-хана, уш жуз! Нормально, нормально, давай, кеттик!

Паскаль признается, что сразу влюбился в Казахстан. А больше всего ему понравилась национальная кухня и город Шымкент. О своей любви к областному центру Южного Казахстана Паскаль даже сочинил песню – «Инглишмен ин Шымкент», которая уже стала настоящим хитом.

Сон Паскаль, музыкант:

- О, Актауга бармайм, Павлодарга мен бармайм, I m an Englishman in Shymkent! Шымкент - самый лучший. Я люблю Шымкент, потому что я из Неаполя. И Неаполь, как Шымкент. Икс, как Шымкент!

Жизнерадостный музыкант уверяет: казахский язык очень похож на его родной итальянский. Поэтому изучать его несложно. За несколько месяцев Паскаль не только научился изъясняться, но и выучил пару казахских народных песен! Без них теперь не проходит ни одно выступление.

- Козимнын карасы, конилмнын санасы, битпейди иштеги, гашыктын жарасы.

Теперь Паскаль призывает всех казахстанцев последовать его примеру! Свое обращение он изложил в песне, которая так и называется «Ты должен разговаривать на казахском». На композицию уже сняли клип, который совсем скоро презентуют публике.

- Карындас, шай бола ма? Женгешка, суткайда? You should speak казакша!

Итальянец решил обосноваться в Шымкенте надолго и уже подписал долгосрочный контракт с известным казахстанским продюсером! К слову, петь собирается в основном на казахском.ИРИНКА)))))))) :flag:

Откровения старца Серафима Вырицкого

Я попросил у Бога забрать мою гордыню,
и Бог ответил мне - НЕТ,
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.

Я попросил у Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
Бог сказал мне НЕТ, душа ее в сохранности, а тело все равно умрет.

Я попросил у Бога дать мне терпение,
и Бог сказал мне НЕТ,
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний, его не дают, а заслуживают.

Я попросил у Бога уберечь меня от боли,
и Бог сказал мне - НЕТ.
Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил у Бога, чтобы дух мой рос,
и Бог сказал мне - НЕТ.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я попросил у Бога любить других так же, как Он любит меня.
- Наконец-то ты понял, о чем надо просить.

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости,
и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.

Я попросил мужества,
и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви,
и Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ,
и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что хотел,
я получил все, что мне было нужно!
Бог внял моим молитвам.

390

:mybb:


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!