МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!


Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!

Сообщений 271 страница 300 из 850

271

Кошкина Мама написал(а):

То, что для вас много - для нас НЕТУ))) Я всё время приезжаю из России, и говорю - девочки, представляете, еду в метро - и ВСЕ РУССКИЕ!!!

мои прям слова!!! ))))))))))

а я там по нашим очень скучаю.. вот как на духу!

Кошкина Мама написал(а):

Тут кто к чему привык. У нас они все такие и везде, поэтому то что на детской площадке все дети узбекские - так иначе и не было никогда))) И парни всю жизнь пристают, всех цветов и размеров. Просто у вас сейчас ситуация изменилась, поэтому все в шоке. А у нас так и было всегда, поэтому непонятна реакция бурная такая.

ну вот и я так же написала..

Лючка написал(а):

. На площадке - человек пять деток бурятов... Никитос подходит и говорит: "Мама, посмотри, такой маленький , а уже бурят...

:rofl:  :rofl: молдца Никитос!!!

272

Средне-азиат-ка написал(а):

За всю мою жизнь в Ташкенте никогда не видела разния барана на площади

ой у нас на площади тоже не режут.. я имела ввиду во дворах домов(у нас очень часто!).. на площади не было..

Средне-азиат-ка написал(а):

Место действия затягивали тканью между деревьями, как для свадьбы раньше

к сожалению у нас эту традицию забыли, а не помешало бы..

273

Средне-азиат-ка написал(а):

зовут муллу, режут дома, во дворе, или в больших домах резали во дворе, но никто этого не видел. Место действия затягивали тканью между деревьями, как для свадьбы раньше. Мы детьми были, хотели посмотреть, да не видно было.

Вот и я о том же. Хотя тут в Узбекистане как говорится им сам Бог велел... Но всё это как-то так незаметно, что я и не вижу никогда. А почему в других местах такой беспредел - ума не приложу. У меня бы сердце разорвалось от жалости к бедным баранам.

274

Кошкина Мама написал(а):

У меня бы сердце разорвалось от жалости к бедным баранам.

Юль, это не тос лово(((

275

Я сейчас вспомнила))) расскажу вам, ради поржать)))
Мы когда к Ирише в Тараз ездили, день был рабочий, народу на улицах немного, и вот даже среди того малого количества людей на остановках я удивилась - говорю: "Тут так много русских!" в глаза бросилось))))))) после Шымкента)) в котором, по-моему, узбеков больше чем казахов))))) Потом дома папе рассказываю, он говорит: город небольшой, военный, вполне понятно, что там много русских) Вот их не завались там, но после Шымкента... да!)))))))

276

Ерширия написал(а):

в тебе говорит, Оксан как бы собственничество за страну, от того и эмоции.. Все равно ты с этим пока сама ничего сделать не сможешь,

Нет,Ириш...Это там тебе побывать нужно...Увидеть.

мечта написал(а):

из окна смотрела.((( поведение ужасное, что в аэропорту, что на улицах - пока мы стояли в пробке минут 5 там их группа из 4 человек стояла так мало того что они орали, так половина из них стояла на проезжей части и ещё орали на водителей. если им сигналили,

Я не понимаю,почему такое именно поведение и кто именно приезжает в Москву.
У меня за дочерей переживают подруги.То,что я увидела - реально верно переживают.

Здесь девчонки пишут о своей стране,а не о том,что в Москве сейчас творится.Вот и получился спор.А ведь о разном...

277

  Перед тем, как удалиться от халиваров - прошу прощения у всех, если кого невольно обидела .   

278

Кэт написал(а):

А ведь о разном...

да, соглашусь, о разном выходит... оттого, что быдло, извиняюсь за выражение, оно и в Африке быдло((( Культурные люди, пусть даже бедные, вынужденные покидать свою страну ради заработка и выживания, думаю не будут выпячивться и гадить, и безобразничать в той стране, которая по сути дает им шанс выжить. А дерьмо оно ж не тонет, оно на поверхности, вот его и видно...... У нас его тоже хватает)) причем всех национальностей.
И еще знаете о чеи подумалось? вот как у нас начинают тут хрень с платками и хиджабами за деньги разводить, вот так и в России, в частности в Москве спецом создается такая напряженная обстановка.... видимо это кому-то нужно(((

279

Irinka написал(а):

У нас его тоже хватает))

И у нас полно...(((

280

Ерширия написал(а):

А если просто расслабиться? (сразу пишу - сарказма в голосе нет! а то не так меня читаете..) в тебе говорит, Оксан как бы собственничество за страну, от того и эмоции.. Все равно ты с этим пока сама ничего сделать не сможешь, А ты сядь на площадке, представь что ты в дворике турции на отдыхе)))))   У нас тоже одни они.. и ничего.. И пристают и они и русские.. но это потому что мы с тобой такие красивые!!!))) Везде и во франции  к тебе приставать будут)) если ты там во двор зайдешь и сядешь на лавочку..

Они ведут себя ужасно-мерзко гадко, орут непристойности тебе в след, их дети КАКАЮТ на площадке, подростки их же-ржут над детьми, орут в голос-что толькол пикни прережу и всё в таком духе..Я уже молчу про то, что они сидят прям на земле и едят тут же и пьют...
Тут сломалась канализация в квартире которую они снимают,Ю так они прорубили дыру в стене и сливают туда говно-нормально???? Вот сегодня участковый снова там -уже сил ни у кого нет

281

Кэт написал(а):

Нет,Ириш...Это там тебе побывать нужно...Увидеть.

Петрова написал(а):

Они ведут себя ужасно-мерзко гадко, орут непристойности тебе в след, их дети КАКАЮТ на площадке, подростки их же-ржут над детьми, орут в голос-что толькол пикни прережу и всё в таком духе..Я уже молчу про то, что они сидят прям на земле и едят тут же и пьют...
Тут сломалась канализация в квартире которую они снимают,Ю так они прорубили дыру в стене и сливают туда говно-нормально???? Вот сегодня участковый снова там -уже сил ни у кого нет

И опять...Откуда и кто приезжает,мне не понять....

282

Петрова написал(а):

Тут сломалась канализация в квартире которую они снимают,Ю так они прорубили дыру в стене и сливают туда говно-нормально????

охренеть((((((( ну это ж чистой воды дебилизим .....

283

Кэт написал(а):

кто приезжает

однозначно дебилы и маргиналы(((((( а вот откуда.... мне кажется их везде полно.... так что тут разницы нет - откуда. Отовсюду...

284

Irinka написал(а):

"Тут так много русских!"

Прикольно)) Не знала))

Кэт написал(а):

Нет,Ириш...Это там тебе побывать нужно...Увидеть.

Так  я об этом на протяжении темы пишу.. Что согласна с девчонками, тем более, что не видела..
А, прося расслабится, так я пытаюсь так успокоить..
ну как объяснить.. вот мы: Кошемама, Тайка, Иринка, я.. мы такие же русские, с такими же чувствами.. Живем в массовой доле с таким же количеством среднеазиатов.. (я бы сказала поболее, но пусть будет - такое же колличество) и не жалуемся.. Я без обид просто вот это хочу донести.. Что мы к этому изначально подготовлены, изначально воспринимаем как данность.. А НА МОСВИЧЕЙ ЭТО ОБРУШИЛОСЬ.. и они, вспоминая былые годы как бы ловят эффект собственичества, что ли.. НО! Суть то одна, нация то одна и мы в одинаковых по сути условиях находимся.. Что наша кучка, живущая в средней азии, что ваша кучка, живущая в москве среди среднеазиатов.. КАК ЛЮДИ меня бесят отдельно взятые индивидумы и у нас орут и плюют быдло всякое.. Но как нация - меня даже многое восхищает..
НО С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - я ПРАВДА В МОСКВЕ давно не была.. Но опять же - Юля то в том году была! :dontknow:

Irinka написал(а):

да, соглашусь, о разном выходит... оттого, что быдло, извиняюсь за выражение, оно и в Африке быдло((( Культурные люди, пусть даже бедные, вынужденные покидать свою страну ради заработка и выживания, думаю не будут выпячивться и гадить, и безобразничать в той стране, которая по сути дает им шанс выжить. А дерьмо оно ж не тонет, оно на поверхности, вот его и видно...... У нас его тоже хватает)) причем всех национальностей.

ВОТ!!! Все вышеописаное мной..

Irinka написал(а):

вот как у нас начинают тут хрень с платками и хиджабами за деньги разводить, вот так и в России, в частности в Москве спецом создается такая напряженная обстановка.... видимо это кому-то нужно(((

я давно об этом думаю.. И то что у нас случилось в декабре - до сих пор очень многие думают, что это все таки американцы пытаются всех разругать, охота за нефтью идет ужасающая!

Петрова написал(а):

Я уже молчу про то, что они сидят прям на земле и едят тут же и пьют...

у нас тут везде так..))) меня не раздражает..

Петрова написал(а):

Тут сломалась канализация в квартире которую они снимают,Ю так они прорубили дыру в стене и сливают туда говно-нормально???? Вот сегодня участковый снова там -уже сил ни у кого нет

ПИПЕЦ! Кошмар конечно, соглашусь.. (только не подумайте, что я мечусь)) я просто адекватно реагирую на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблему..)  :D люди с юрт и сразу в москву, знаешь как трудно? Но это опять же - не нация, это просто человек-быдло.. думаю парень из глухой деревни, который не видел унитазов, тоже мог бы накосячить ..

Кэт написал(а):

Откуда и кто приезжает,мне не понять....

Я разъясню.. Есть аулы, где все из рук вон на первобытном уровне.. (натурально ходят какать за юрту!) Едут оттуда подзаработать, чтобы поменять уровень жизни и купить квартиру в городе близ аула, к примеру.. Я считаю, что эти люди не виноваты, что судьба угораздила им родится в ауле, в забытом местечке, каждый из нас мог вот так вляпаться.. Просто нам повезло. И эти люди натурально не обучены ничему современному.. Есть такие..
И если б меня напрягал в доме какой либо вот такой урод, я бы принимала любые меры именно в частности него!!! Писала бы жалобы, звала бы милицию, не знаю.. НО ПРИ ЭТОМ ВЫЙДЯ на пляж и увидев вот это: и у нас везде так!!!!

http://s49.radikal.ru/i125/1208/80/01f41d2723c6t.jpg

Я не стала бы сетовать, что вокруг одни "черномордые", только из-за осадка, оставленного мне моим ГАДКИМ соседом-уродом азиатской национальности

Irinka написал(а):

однозначно дебилы и маргиналы(((((( а вот откуда.... мне кажется их везде полно.... так что тут разницы нет - откуда. Отовсюду...

Соглашусь!

285

Петрова написал(а):

Они ведут себя ужасно-мерзко гадко, орут непристойности тебе в след, их дети КАКАЮТ на площадке, подростки их же-ржут над детьми, орут в голос-что толькол пикни прережу и всё в таком духе..Я уже молчу про то, что они сидят прям на земле и едят тут же и пьют...
Тут сломалась канализация в квартире которую они снимают,Ю так они прорубили дыру в стене и сливают туда говно-нормально???? Вот сегодня участковый снова там -уже сил ни у кого нет

Пипец... Я такого не видела никогда. К счастью. Уж что-что, а чистота здесь идеальная всегда, а уж чтобы гадить на площадке или каки в шахту сливать - это вообще...
А насчет съёмных квартир - так вообще строго, чуть соседи пожалуются - хату опечатывают и потом даже сам хозяин с трудом туда попадёт. И эта квартира уже не сможет сдаваться, потому что милиция задолбает своими визитами.

Да, у нас сейчас очень много приезжих из областей, но ТАК себя никто не ведёт. Потому что - чревато. Ну, поржать громко или поорать по пьяни на улице - это они любят, да. И разговаривают всегда очень громко, черта такая национальная))) Но не более. А у вас чё-то совсем беспредел :( Штрафовать надо и выселять, а при неподчинении - депортировать, и дело с концом. А иначе так можно далеко зайти. У нас власти очень строги, все боятся, поэтому порядок.

286

Кошкина Мама написал(а):

. И разговаривают всегда очень громко, черта такая национальная)))

и я ее переняла)))) Юля, мне кажется ты даже вздрагивала порой от моих возгласов)))))))))))

Кошкина Мама написал(а):

У нас власти очень строги, все боятся, поэтому порядок.

я только вчера о ваших властях от таксиста услышала.. Он сам с Ташкента приехал/понаехал :D к нам на заработки.. а брат у него военный... Так вот - для военных у вас условия даже лучше, чем у наших.. то что у нас будут внедрять в этом году (отдельные деньги на съем жилья, причем по контракту с квартиродателями, чтоб точная сумма выходила пока не дали служебную) - у вас уже это есть!
дядечка хороший такой.. прям вежливый.. и сто раз мне здоровья пожелал..

287

Ерширия написал(а):

Есть аулы, где все из рук вон на первобытном уровне.. (натурально ходят какать за юрту!) Едут оттуда подзаработать, чтобы поменять уровень жизни и купить квартиру в городе близ аула, к примеру.. Я считаю, что эти люди не виноваты, что судьба угораздила им родится в ауле, в забытом местечке, каждый из нас мог вот так вляпаться.. Просто нам повезло. И эти люди натурально не обучены ничему современному.. Есть такие..

Тут похоже вот в чем проблема: если к нам такие приезжают, им тут же за такое поведение навешают люлей (не физически, а морально конечно) СВОИ ЖЕ, чтоб неповадно было себя вести так в дальнейшем, поэтому выглядит не обидно. А наверное в России с ними связываться никто не хочет или боятся их уму-разуму научить, вот они и распоясались. Трусливые, они видят свою безнаказанность - и борзеют.

288

Кошкина Мама, тоже запросто может быть!

289

Ерширия, хорошая картинка))) Да-да, мы так и живём - в тотальном окружении азиатов))) Поэтому в Москве мне кажется, что их и нет совсем))) Потому что в сравнении с твоей картинкой - их и правда там мизер  :crazyfun: А в городах поменьше так вообще не видела я. Вообще, нормальные гастарбайтеры сидят безвылазно на своих объектах и пашут, пашут не покладая рук, чтобы семье было что отправить. Им некогда мотаться по городу и безобразия нарушать. А все прочие - джентельмены удачи блин, от них я думаю вся эта каша.

290

Кошкина Мама написал(а):

Трусливые, они видят свою безнаказанность - и борзеют.

да, кстати, этого не отнять... К нам на заработки тоже много едут, и тоже все разные! есть и дебиловатые(((( но, когда достанут, припугнешь - и больше их вообще не видно) А есть до того работящие и вежливые люди - удивительно почему их на родине не ценят((

Кошкина Мама написал(а):

Вообще, нормальные гастарбайтеры сидят безвылазно на своих объектах и пашут, пашут не покладая рук, чтобы семье было что отправить. Им некогда мотаться по городу и безобразия нарушать.

да)) у нас на старой квартире поавдились по ночам ремон делать, ну мы всем подъездом 2 дня потерпели, потом возмущаться пошли. Оказалось узбеки на заработки приехали, на стройке днем работали официально с регистрацией, а по ночам квартирным ремонтом занимались, чтоб на строительное бессезонье домой побольше заработать.

291

Кошкина Мама написал(а):

А все прочие - джентельмены удачи блин, от них я думаю вся эта каша.

ну я опять же не была - не знаю.. джентельмены это или же гастры на отдыхе..
А картинок таких, Юль - у меня море))) Сорри за качество в глубоких сумерках Андрей фотал на набережной все, подряд... а у меня рук костылем был занят (кстати - такая досада! )))) хочется снимать, а рук занят! http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif )

http://s018.radikal.ru/i519/1208/c3/b4bf26f19dbet.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1208/e8/293330bb68d1t.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/1208/b1/518746903708t.jpg

Irinka, Кошкина Мама, хорший у нас разговор пошел)) без эмоций, а просто выяснение ситуации, фактов.. вот этого и хотелось :cool:  А то из одного в другое переливали на 10 страниц одно и то же.. Я для себя даже новый факт узнала, что в Таразе русских больше, чем в Шымкенте. Прикольно!

292

Кошкина Мама написал(а):

Пипец... Я такого не видела никогда. К счастью. Уж что-что, а чистота здесь идеальная всегда, а уж чтобы гадить на площадке или каки в шахту сливать - это вообще...
А насчет съёмных квартир - так вообще строго, чуть соседи пожалуются - хату опечатывают и потом даже сам хозяин с трудом туда попадёт. И эта квартира уже не сможет сдаваться, потому что милиция задолбает своими визитами.

Кошкина Мама написал(а):

Тут похоже вот в чем проблема: если к нам такие приезжают, им тут же за такое поведение навешают люлей (не физически, а морально конечно) СВОИ ЖЕ, чтоб неповадно было себя вести так в дальнейшем, поэтому выглядит не обидно. А наверное в России с ними связываться никто не хочет или боятся их уму-разуму научить, вот они и распоясались. Трусливые, они видят свою безнаказанность - и борзеют.

Похоже на то...

293

Ерширия написал(а):

Я для себя даже новый факт узнала, что в Таразе русских больше, чем в Шымкенте. Прикольно!

знаешь, нам на работукниги таскают российского издательства, энциклопедии разные, детские развивашки, исторические, ну, в общем хорошие книги)) цены кусь-кусь)) но нам разрешается распаковать, полистать, чтобы решиться на покупку. И вот однажды листаю географическую энциклопедию о Казахстане)) торговец нахваливает, мол самая новая, красочнвя, правдивая и т.д. А я смотрю процентное содержание всех народов, населяющих Казахстан, и как завопю))) неправда ваша! как это узбеков в Казахстане всего 8% (точную цифирь не помню, это я просто для примера)))!!! да их в одном только Шымкенте как минимум 50%!)) А мне в ответ: так они и живут только в Шымкенте, единственном на весь Казахстан http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif все 8% со всего гос-ва у нас в городе))))))))))))))

294

Irinka, граница рядом.Это у нас в Гомеле белорусов очень мало...

295

Ерширия написал(а):

хорший у нас разговор пошел)) без эмоций, а просто выяснение ситуации, фактов.. вот этого и хотелось :cool:  А то из одного в другое переливали на 10 страниц одно и то же..

Спасибо. Я ушла - и все стало прекрасно. Ну что ж....

296

Белла написал(а):

Спасибо. Я ушла - и все стало прекрасно. Ну что ж....

Я на протяжении всей темы ни кого ни разу не оскорбила, не обидела нарочито.. говорила со всеми вежливо и свою точку зрения спокойно высказывала.. и теперь крайняя.. Мне не обидно, потому что я то выше свою вторую щеку  подставила и чувствую себя легко. Но не понятно просто((((
Белла, Если ты сама так чувствуешь - это твое право.. но не надо на себя перекидывать, Аллунь.. Я просто имела ввиду, что на данный момент разговор без спора, а просто рассуждения.. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, а не с кем то или без кого то..
)))))
Ну почему ж ты все на себя перекидываешь сразу))) мне очень трудно понять, у меня иной характер)) я вот наоборот всегда считаю - что обо мне никто плохо не думает.. Ни здесь на форуме, ни в реале.. А если думают, я все равно не думаю об этом..

Я просто изначально хотела вот такого разговора.. без криков, иронии и сарказма.. Много раз призывала к этому...
И просто выяснить - что это, какие ваши предположения.. как и что можно поменять.. А не кричать: "вы не понима-а-а-аете!! приезжайте сначала.." :dontknow:

297

Irinka написал(а):

А мне в ответ: так они и живут только в Шымкенте, единственном на весь Казахстан http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif все 8% со всего гос-ва у нас в городе))))))))))))))

Ну вот надо же... Опять не знала! Я вот почему то думала узбеки в таразе распространены.. Просто в частном доме у бабули с двух сторон узбеки жили.. (я еще маленькая очень любила встать в огороде и смотреть, как они чай на топчане пьют.. так уютно, казалось..)

http://www.orexca.com/img/hotels/bukhara/farkhadmaya/3-3.jpg

Кэт написал(а):

Это у нас в Гомеле белорусов очень мало...

а почему? А кто у вас? Русские в основном или кто?

298

Всё))Я поняла о чём вы-я вовсе не о гастробайтерах даже, я о организованной этнической преступности ,о мусульманских закрытых диаспорах, о поножовщине горце-всё эт ов центре России-я вот о чём))))

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.

Из записной книжки Иосифа Бродского, 1970

299

Петрова написал(а):

я вовсе не о гастробайтерах даже, я о организованной этнической преступности ,о мусульманских закрытых диаспорах, о поножовщине горце-всё эт ов центре России-я вот о чём))))

Оксан, я об этом написала выше... Я у нас тоже боюсь этих фанатиков..

в общем - гады они, эти бандиты! много зла несут..

300

Ерширия написал(а):

Ну почему ж ты все на себя перекидываешь сразу))) мне очень трудно понять, у меня иной характер))

у меня мама такая))) они с Аллой в один день родились))) эх, а я другая... но ничего, ладим))))

Кэт написал(а):

Irinka, граница рядом.

ну, да, я понимаю)))))))))

Петрова написал(а):

я о организованной этнической преступности ,о мусульманских закрытых диаспорах, о поножовщине горце-всё эт ов центре России-я вот о чём))

вот это по настоящему страшно((( вот и я выше писала о том, что такое ощущение, что кому-то надо, чтобы все это было в центре России((( иначе, почему ничего не делается, чтобы не допустить этого гадства? даже у нас борятся с этим, наш президент постоянно повторяет, что у нас гос-во не мусульманское, а светское! Почему же в России допускают???


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Хорошо там, где нас нет..>>Эта удивительная РОССИЯ!