МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Хлопнув дверью!>>А вы когда нибудь уходили из дома?


Хлопнув дверью!>>А вы когда нибудь уходили из дома?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Навеяло стихотворением Из темы :

Эмилка написал(а):

Дети уходят из города к чертовой матери.
Дети уходят из города каждый март.
Бросив дома с компьютерами, кроватями,
В ранцы закинув Диккенсов и Дюма.

Будто всегда не хватало колючек и кочек им,
Дети крадутся оврагами, прут сквозь лес,
Пишут родителям письма кошмарным почерком
На промокашках, вымазанных в земле.

Пишет Виталик:
«Ваши манипуляции,
ваши амбиции, акции напоказ
можете сунуть в...
я решил податься
в вольные пастухи.
Не вернусь. Пока».

Пишет Кристина:
«Сами учитесь пакостям,
сами играйте в свой сериальный мир.
Стану гадалкой, ведьмой, буду шептать костям
тайны чужие, травы в котле томить».

Пишет Вадим:
«Сами любуйтесь закатом
с мостиков города.
Я же уйду за борт.
Буду бродячим уличным музыкантом.
Нашел учителя флейты:
играет, как бог».

Взрослые
дорожат бетонными сотами,
бредят дедлайнами, спят, считают рубли.
Дети уходят из города.
В марте.
Сотнями.
Ни одного сбежавшего
не нашли.

lllytnik

А у вас было такое, что вам хотелось хлопнуть дверью в родительском доме.. Уйти куда глаза глядят..
Я стих прочитала - задумалась.. Сначала о своих детях.. Примерила, подумала - как оно будет у нас все..
Потом о своем детстве вспомнила..У меня такого в жизни не было.. Не уходила ни разу в никуда..
Но в супружеской жизни однажды муж мой ушел хлопнув дверью.. один раз такое было.. Андрюшке еще не было и года.. Мы ругались из-за наших мамочек, что иногда случалось в те годы.. непростые отношения у свекрови с тещей были. Ох непростые.. Всю малину нам портили.. Но это все в прошлом слава Богу!
Да и супружеская жизнь - это уже другая история!

2

Было... Уходила, и не раз.

3

Убегала...не раз и надолго....

4

ДрАкОшЕчКа написал(а):

не раз и надолго....

И я тоже.

5

Ерширия,  Тема такая, Ириш... ну в двух словех никак  не описать... Мои забеги из дома начались рано.  О чём думала тогда - сказать трудно. Была обида на бабушку, что вечно чуть чего - "ты - как твой отец", плюс попрёки " пока я тебя кормлю, будешь делать что я скажу"... Всего не упомнить, да и не хочу. Многое из этого я стараюсь закопать в большую могилу и ещё булыжником придавить, что бы не вылезало.
   В детстве многое происходит на каком-то интуитивно-неосознанном уровне.  Тогда, когда меня таскали по ментовкам и психушкам я не могла вразумительно ответить на вопросы - ПОЧЕМУ. Взрослые укоризненно качали гривами упрекая меня в дурной наследственности, склонности к бродяжничеству и врождённом сволочизме... Как так? У бабушки с высшим образованием!!! В непьющей семье! Бла-бла-бла... Спустя годы я услышала фразу, что пьяный - проспится, а дурак никогда... да не в обиду это будет моим предкам, которые кроме сволочизма и дурной наследственности папочки не узрели ничего другого.
   Кто знает, может таким образом я хотела, что бы меня наконец увидели, услышали, поняли... сейчас трудно сказать. С возрастом мне стало глубоко плевать, понимают ли меня. Я уже не хотела сама слышать и понимать их. Как-то так...
   Сейчас вспоминая свои забеги удивляюсь... Мне не было страшно... и я никогда не скучала по родственникам. Никогда...
На моё счастье мне встречалось много добрых и хороших людей. Видимо Высшие Силы хранили.
   Не всё было гладко конечно... НО в целом не жалею ни о чём, и многих тех людей, кто мне встречался в дни моих скитаний, вспоминаю с теплотой до сих пор.
   Хотя с точки зрения толпы , которая зовётся "обществом" - эти люди  считаются не совсем как бы нормальными.
А ещё  спустя много лет я вдруг поняла, что никогда-никогда и  никто мне не сказал, что они переживали, что им без меня было плохо, что меня , чёрт побери ЛЮБЯТ. :) НИ РАЗУ.
     Зато с завидной регулярностью вещали, как мне повезло, что у нас непьющая семья, что у нас все правильные, что я - выродок, который позорит всех, ну и многое другое.  В общем как это ни странно звучит - я ни на грамм не раскаиваюсь в том, что уходила из дома.

6

у меня не было таких мыслей, может потому что не от кого было бежать))))я и так вечно одна была

вообще... много дерьма... я вот начала писать ассоциативно, много написала, а потом стерла. ну, вот зачем вам девчонки мой негатив?... я в и в своем интервью кое-чего писать начала, а потом сама себя обрубила... мне и самой это вспоминать портит настроение-так зачем?...

7

Taika, Ленок, я вот читаю, и мне даже дополнить нечего: всё-всё прямо обо мне!!!!! http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif Я,скорее всего, поэтому и очень чувствую тебя...

Отредактировано ДрАкОшЕчКа (Четверг, 17 мая, 2012г. 14:00:46)

8

Эмилка написал(а):

я вот начала писать ассоциативно, много написала, а потом стерла

Я на днях так же написала много-много в  жалобную тему и стерла всё... Может быть потому, что очень сильно не привыкла рассказывать кому-то...

9

Taika написал(а):

Я на днях так же написала много-много в  жалобную тему и стерла всё... Может быть потому, что очень сильно не привыкла рассказывать кому-то...

да я не знаю.. просто кажется такие разговоры все таки больше с глазу на глаз с человеком каким-то конкретным...
да и еще мне кажется (может и напрасно), что если я напишу о плохом, то это меня так и охарактеризует, а я не хочу жаловаться, потому что сейчас мне слава Богу жаловаться не на что, а что было - то прошло... мне самой неприятно об этом вспоминать
еще проблема, что я как начинаю вспоминать одно, у меня тут же такой пласт поднимается, я много что вспоминаю... и что хуже -эмоционально начинаю на это реагировать, а это прошлое, его ен изменишь, хоть реагируй, хоть не реагируй
ни в обиду никому, то вот может в личке тебе или Ерширии я бы написала - чувствую, что вы превратно не поймете, не истолкуете
а с другой стороны? мне что легче от этого опять же станет? или что-то изменит?.. неа

10

Эмилка написал(а):

ну, вот зачем вам девчонки мой негатив?...

Я тему не из любопытства создала.. и не показать - что вот я такая - не убегала.. Прочла стихотворение Эмилки и осадок/страх остался..
все мы - мамы.. кто-то единожды, кто то дважды-трижды.. И опыт, особенно неопытным нужен.. Воспоминания, ассоциативные, детские, наивные или наоборот слишом не по возрасту - взрослые.. Это как теория для мам, для мам подростков..

Taika написал(а):

Мне не было страшно... и я никогда не скучала по родственникам. Никогда...
На моё счастье мне встречалось много добрых и хороших людей. Видимо Высшие Силы хранили.

Вот кстати - я с детства оторванный ломоть.. я по году жила одна в другом городе в больнице.. я не скучала.. Ну вернее как - скучала, но нормально, не до истерик, как многие в палате.. И до сих пор так.. Я люблю родственников, но с удовольствием живу отдельно..

Taika написал(а):

Видимо Высшие Силы хранили.
   Не всё было гладко конечно... НО в целом не жалею ни о чём

А где ты бывала? Где жила?

Taika написал(а):

что я - выродок, который позорит всех

http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif  http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif  http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif

11

Ерширия написал(а):

И опыт, особенно неопытным нужен.. Воспоминания, ассоциативные,

ну тебе слава Богу мои воспоминания не пригодятся)))

12

Эмилка написал(а):

мне что легче от этого опять же станет? или что-то изменит?.. неа

Не изменит, но на душе иногда становится легче.

13

Эмилка написал(а):

я как начинаю вспоминать одно, у меня тут же такой пласт поднимается, я много что вспоминаю... и что хуже -эмоционально начинаю на это реагировать

аналогично, Ир. Та же самая фигня. :canthearyou:

14

Эмилка написал(а):

и что хуже -эмоционально начинаю на это реагировать, а это прошлое, его ен изменишь, хоть реагируй, хоть не реагируй

Ириш, я тебя очень хорошо понимаю.. Это очень такая тема, даже не деликатная.. а тема, которая ранит самого рассказчика..

15

Ерширия написал(а):

А где ты бывала? Где жила?

   Мне везло. Попадались люди, которые не пытались сдать меня куда либо или вернуть домой. Они понимали наверное, что в противном случае всё равно сбегу, и уже вряд ли доверюсь кому то... Я научилась нюхом чуять ментов и тех, кто может туда сдать.:) Конспирировалась почище партизана...

16

Taika написал(а):

Я научилась нюхом чуять ментов и тех, кто может туда сдать

и ведь тоже - опыт!

кстати, я очень многому научилась живя не в семье!

17

Ерширия написал(а):

ведь тоже - опыт!

Знаешь, Ириш... это один из немногих случаев, когда я думаю, что "лучше бы без него"...

18

Taika написал(а):

что "лучше бы без него"...

Лен, что правда - то правда..

19

Я убегала от бабушки. приеду к ней на лето, а она накажет за что нибудь. я ночью в окно и к подругам. Бывало суток двое ,трое не появлялась. Прихожу, она со мной не разговаривает,сразу родителям звонить. Сейчас представляю мой ребенок бы дома три дня не был... я б с ума сошла.

20

КиСуЛя написал(а):

Сейчас представляю мой ребенок бы дома три дня не был... я б с ума сошла.

то то же  :D

21

КиСуЛя написал(а):

Сейчас представляю мой ребенок бы дома три дня не был... я б с ума сошла.

какая я все таки человечная со своими родителями была..

вечный этот мой бзик.. я всегда боялась, что у них сердечный приступ случится :tired:  :tired:  :tired:
Так старалась.. а папы все равно уже нет((

так какая разница?


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Хлопнув дверью!>>А вы когда нибудь уходили из дома?