МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Живое общение » Попытка встречи восточных красавиц!!>>В южном городе Шымкент


Попытка встречи восточных красавиц!!>>В южном городе Шымкент

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Ерширия написал(а):

Вот думала, если денег и времени хватит - С Андреем в Шымкент на часа два махнуть, на автобусе))) И вызволить тебя в кафешку

ура!!!!!!!!! давайте!!!
удачи в паковании вещей))

2

Irinka написал(а):

ура!!!!!!!!! давайте!!!

точно не обещаю, но очень надеюсь, что получится!

3

Ерширия написал(а):

ух!! заметано!!

ну я своему сегодня рассказываю, что вы в Тараз едете. А он спрашивает: ты хоть раз виделась с ней? (он все подкалывает меня, что у меня друзья по интернету), говорю, мол пока только на фото, ТЫ ЖЕ НАС В ТАРАЗ НЕ ВОЗИШЬ! говорит: без проблем, скажи когда - отвезу)))))))) надеюсь не прикалывался)))

4

Irinka написал(а):

ну я своему сегодня рассказываю, что вы в Тараз едете. А он спрашивает: ты хоть раз виделась с ней? (он все подкалывает меня, что у меня друзья по интернету), говорю, мол пока только на фото, ТЫ ЖЕ НАС В ТАРАЗ НЕ ВОЗИШЬ! говорит: без проблем, скажи когда - отвезу)))))))) надеюсь не прикалывался)))

  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

5

Irinka написал(а):

говорит: без проблем, скажи когда - отвезу)))))))) надеюсь не прикалывался)))

ух молодец! ну все, теперь точно не отмажемся мы с тобой  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

6

Тоже чтоль приехать)))

7

Кошкина Мама написал(а):

Тоже чтоль приехать)))

А сможешь выбраться? А тебе куда легче: Тараз или Шымкент? Потому что вчера Андрею сказала, что возможно не мы в Шымкет, а к нам из Шымкента - он чуть не заплакал.. он ни разу там не был, потому я очень надеюсь его все таки туда отвезти! и потом - там зоопарк, пусть даже, как говорят - замученный.. Но хоть какое то развлечение детям.. А в таразе только в кафе встретится можно каком то.. ну или парк на крайняк..

Юль, если сможешь - вырывайся!

Я должна за неделю успеть:

1. Причаститься
2. Сходить к папочке
3. Два дня уйдет на сбор вещей в коробки
4. День уйдет на отправку их с вокзала грузом..
5. Рынок и поиск квартиры..

и два дня вроде как свободные..  шесть часов на дорогу.. и шесть по городу с Андреем планируем побродить..

Давайте соберемся, восточные, средне-азиатские красавицы-мамульки!

8

Ерширия написал(а):

Давайте соберемся, восточные, средне-азиатские красавицы-мамульки!

  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  давайте давайте!и нам потом покажетесь! а мы за вас порадуемся!

9

Ерширия написал(а):

и потом - там зоопарк, пусть даже, как говорят - замученный.

ну да)) слегонца замучанный, зато жирафа привезли)))))) у нас теперь жираф есть)))

Ерширия написал(а):

Давайте соберемся, восточные, средне-азиатские красавицы-мамульки!

давайте!!!!

10

Ух ты жираф!!!
Юль, чего молчишь?

11

Я пока разузанаЮ что к чему)))

12

Но в Шымкент мне конечно ближе)) Только не знаюкак туда добираться вообще, границы и всё такое... Ты же знаешь о моих "тёплых" воспоминаниях как я однажды ходила в Казахстан))) через забор))

13

Кошкина Мама написал(а):

Ты же знаешь о моих "тёплых" воспоминаниях как я однажды ходила в Казахстан)))

да-да..
Ну ты тут пиши, если что.. Я потом, когда встреча удастся - все перенесу в отдельную темку..

Иринка, а тебе когда удобнее - в будни или в выходные? Если выходные - то давайте в субботу-воскресенье следующие.. А будни - тогда на неделе решим..(среда, четверг, пятница) Только я буду с Андрюшкой - хотелось бы, чтоб Настя была.. Ну чтоб Андрею не грустно было наш треп слушать, а спокойно общаться с Настей.. Они лицеисты найдут общий язык, у моего подвешен, если что))

14

Перетащу таки сюда.. а то в дневнике планы рандеву развели, понимашь)))

15

Ерширия написал(а):

Перетащу таки сюда.. а то в дневнике планы рандеву развели, понимашь)))

Вот-вот))))  Жаль, что невозможно присоединиться(((( Но я за вас "болею" всей душой! А то тока москвичи в себе силы на встречи находят))))

16

Арландина написал(а):

Жаль, что невозможно присоединиться(((

А как мне жаль..

Ну вот мы с Иринкой три часа езды друг от друга живем/жили и не виделись никогда.. СтОило мне уехать за трое суток езды от нее, чтобы наконец то оценить былые возможности))) и  таки приехать в гости))

17

Желаю повстречаться обязательно!!!  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

18

девочки, как здорово, что запланировали встречу!!! все получится@@@ будем теперь в этой теме ждать ваш фото и видео отчет!!!

19

Я могу только в выходные, потому как на работу устроилась. Вы там как решите - огласите точную дату, и тогда я тоже скажу приеду или нет))

20

Кошкина Мама написал(а):

Я могу только в выходные

тогда если Иринка не против - было бы здорово в следующую субботу..
Ждем ее..

21

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif  надеюсь)))

22

Ой, девочки, пусть всё-всё получится у вас! Кулачков вам @@@@@@@@@. Юля! А как это в Казахстан через забор?

23

Irinka, Ириш ты где?
Как ты на счет субботы?

Мы с Андреем в часов 10 выезжаем, в час приедем и сразу - в зоопарк.. там встретимся (если повезет) с вами, с Кошемамой.. покуролесим часа два-три и обратно три часа пилить..
На все про все у нас с Андреем часов девять уйдет.. Итого в семь вечера - дома.. Вроде нормально..

24

Taika написал(а):

Юля! А как это в Казахстан через забор?

да))) я кстати тоже хочу знать))) забыла спросить))

25

Эмилка,  Опыта набираессси? ХОчешь коварно пересечь государственную границу?:D

26

Taika написал(а):

ХОчешь коварно пересечь государственную границу?

извращенно   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  через забор)))
обычным путем уже не интересно ее пересекать - все нюансы знаешь наперед)))))

27

Ерширия написал(а):

в час приедем и сразу - в зоопарк.. там встретимся (если повезет) с вами, с Кошемамой..

Знать бы мне, сколько времени может занять у меня дорога до Шымкента... А то я ни разу не ездила, даже ориентироваться не на что((( Ни финансово, ни по времени. Границу же пересекать, кто знает сколько там продержат. Ну и от границы ехать тоже часа три минимум. Короче, в пять утра надо из дома выйти самое позднее. А как назад добираться - вообще тайна покрытая мраком.

28

Эмилка написал(а):

Taika написал(а):

Юля! А как это в Казахстан через забор?

да))) я кстати тоже хочу знать))) забыла спросить))

Ой, это длинная жуткая история, случилась когда я ещё была беременна Ксюшкой. Кому не лень читать - скопирую сюда свой пост из блогов. Дело было в 2006 году, деньги и цены тогда были совсем другие, и за 50 долларов я тогда работала в поте лица целый месяц (это я к тому, чтобы не было странно, почему я в своей истории 300 рублей называю СОЛИДНОЙ суммой, тогда это была почти неделя пахоты с 9 утра до 8 вечера).

Свернутый текст

Как мобильник спас мне жизнь или почему при слове "Казахстан" у меня начинается нервный тик...

У меня есть две сестренки-двойняшки, и одна из них, увы, неизлечимо больна. Состояние ее то хуже, то лучше, но однажды наступил кризис. В 16 лет при росте 165 она весила меньше тридцати килограммов, и мы думали, что она уже не выкарабкается. Отец в то время был, как обычно, в командировке в Астане, и у него появилась возможность достать довольно дорогой препарат, который мог бы переломить ситуацию к лучшему, а в Ташкенте не продавался. Купив две баночки заветных пилюль, папа отправил посылку через женщину, которая возит всякий товар из Казахстана в Узбекистан. Я должна была с ней встретиться и забрать таблетки. По приезду посредница позвонила мне и назначила встречу через час в Черняевке, пограничном казахском поселке. Я позвонила мужу - он очччень занят, говорит, давай съездим вечером. А у меня встреча через час!!! Позвонила одной подруге - "давай съездим чуть позже"... Позвонила еще одной - "я освобожусь через два часа". Короче, как обычно, когда мне срочно нужна помощь, по закону пакости все заняты. Потратив зря время на звонки, я решила ехать одна, самостоятельная ведь девушка. Поймала частника, договорилась с ним, что он довезет меня до границы, подождет минут 10-15, пока я заберу посылочку, и отвезет снова домой. Благополучно доехав, я оплатила водителю половину суммы, помахала ручкой, сказала: "Щас вирнус", и направилась к таможне))) Это был мой первый визит в Казахстан, но по слухам я знала, что пересечь границу очень просто, даже автобусы ходят. Наши часто ездят в казахские магазины и везут оттуда подешевле муку, конфеты, растительное масло...В общем, никаких сложностей я не ожидала. Сложность возникла в виде огромного холеного таможенника два на полтора. Он попросил мои документы, и, брезгливо повертев в руках мой паспорт, вернул мне его, буркнув что-то про то, что у меня нет какого-то приглашения или разрешения... Я попыталась что-то пролепетать про то, что мне на пять минут буквально, могу паспорт в залог оставить... Но его взгляд заставил меня заткнуть фонтан своего красноречия и поспешно удалиться, побоявшись даже спросить, ЧТО ЖЕ именно мне нужно, чтобы меня пустили. Стояла я растерянная, и не знала, что делать. Прозвониться на сотовый посреднице не получалось, она в Казахстане, а роуминга у меня нет. Вдруг на меня вихрем налетела толпа молодчиков и все наперебой стали предлагать мне легко и быстро пересечь границу безо всяких там печатей и разрешений. Ошалев от такого напора, я заорала в толпу: СКОЛЬКО?????? Один из парней, схватив меня за локоть, выдернул из галдящей толпы, и сказал, мол, договоримся. Но я не первый год на востоке живу, поэтому решила оговорить сразу все условия. Он сказал, что провести меня туда и обратно будет стоить 15 тысяч сум (примерно 300 рублей). Я возмутилась такой обдираловкой, порылась в сумочке, выудила оттуда 5 тысяч сумов, сунула ему под нос и сказала – вот, есть только пять, устраивает? Он подумал, решил, что устраивает, и мы пошли… Шли мы вдоль высокой стены через какую-то махаллю, пока не дошли до дыры в заборе, через которую сомнительного вида личности перетаскивали огромные мешки. Дождавшись конца погрузки, в дыру полезли и мы. Я – в длинном пальто и в сапогах на шпильке, и мой не в меру разговорчивый проводник. За то время, что мы шли, он мне со своей болтовней все мозги прокрутил, рассказывал, что они с братом тут постоянные проводники, такие деловые, и если что надо, то сразу к нему! С той стороны лаза стояла группка военных с автоматами, и жадными глазами смотрели на проводника, предвкушая очередной заработок. Проводник взял у меня паспорт, военные внимательно его изучили (зачем, спрашивается?), и вернули деловому. Затем проводник взял у меня тысячу сум, отдал церберам «входные», и мы пошли дальше. Пейзаж был, мягко говоря, неуютный: задники домов, огромное поле, все изрытое, то яма, то гора земли, непролазная грязь и пронизывающий ветер. Через все это безобразие мы пробирались довольно долго, и я уже занервничала, что опаздываю к назначенному сроку. Потом еще плутали по каким-то узеньким проходам между домами, у меня от этих переходов аж голова кругом пошла. А потом неожиданно мы вышли на оживленную улицу, полную машин, тележек, торговцев всякой всячиной, покупателей… Я дозвониться до посредницы не смогла, и проводник любезно предложил мне свой мобильник, который без проблем действовал на территории Казахстана. Мы тут же встретились, я забрала лекарства, и мы отправились назад. Посреди ужасного перекопанного поля посредник сказал, что самое время рассчитаться. Я протянула ему обговоренные пять тысяч, он насмешливо взглянул на них, и протянул: ЧТО ЭТО??? Я растерялась: ну как же, пять тысяч, мы же договаривались… А он, нагло глядя мне в глаза, говорит: не пять тысяч сумов, а пять тысяч тенге, милая!!! Меня как будто кипятком окатили… Это же в 10 раз больше, почти 50 долларов, откуда у меня такие деньги??? О чем я ему и сообщила. Немного подумав, он милостиво предложил мне подарить ему свой мобильник, и разойдемся по хорошему. Мой миленький, любимый, почти новенький мобильничек, купленный на Горбушкином дворе за триста баксов… ЩАС!!! И так меня всего несколько месяцев назад облапошили на мобилку, и вот я теперь снова без телефона останусь? Я рассмеялась, не показывая виду, что занервничала, и ответила, что это уж слишком, вообще-то мы договорились… Конечно, он ответил, что имел в виду тенге, это просто я такая глупая, неправильно поняла. Я, понимая, что попала в непростое положение, предложила, может он согласится еще на те пять тысяч, которые у меня оставались сверх оговоренных, а еще я могу забрать аванс у таксиста, это еще три тысячи… Тут проводник начал терять терпение, железной хваткой схватил меня за сумку с лекарствами, и начал угрожать. Что он сейчас отдаст меня на растерзание солдатам, и никто и не узнает, что я вообще тут была, и тогда по любому мобилка моя ему достанется, и посылка, и вещи, и деньги, так что, мол, соглашайся по хорошему. Так что, пока я добрый и один, хотя бы ПРИЛАСКАЙ МЕНЯ (так и выразился, вежливый)))… Меня аж затошнило от отвращения. Я ему говорю – посмотри вокруг, грязь и холод, я беременная, какие ласки?! Он начал мне читать лекцию, что беременность ЭТОМУ не помеха, но если я такая вредная, то может тогда ОН меня приласкает (вон кстати и остов от автобуса неподалеку стоит, интимная обстановка), он обещает, мне понравится!!! Маньяк-извращенец! Мне вообще поплохело. Я гордо вскинула голову и с надрывом сказала: «Лучше смерть!!!» А сама лихорадочно соображала, что же мне делать? Ведь и вправду удавит здесь, никто и не заметит… Солдат звать на помощь я тоже не рисковала, вдруг тоже такие же окажутся, вообще будет весело… Никто из родных толком не знает, куда именно в Казахстан я уехала, пропаду, даже не будут знать, где искать… Вероятно, этот псих решил, что я наркоту провожу, вот и можно с меня побольше содрать, потому что сначала мы договорились совершенно определенно за сумы, я ему даже показала деньги, ошибка исключалась. Когда до меня дошло, что именно он думает о моих таблетках, я вырвала сумку из его рук, и, смеясь, сказала, что тут простые витамины, если хочет, пусть забирает их себе, они не стОят таких денег, которые он просит, и я вообще могу их выбросить, не жалко! И зашвырнула драгоценные таблетки подальше. Совесть мучила, и сестренке лекарства нужны, и деньги отцом заплачены немалые, но жизнь-то дороже… Извращенец был явно разочарован, раздосадован, и стал шипеть, что я без него не выберусь назад, меня не выпустят и вообще арестуют за то, что я нелегально пересекла границу, депортируют, поставят штамп в паспорт, и я потом десять лет не смогу въехать на территорию Казахстана. Вот уж горе-то! Как же я десять лет без Казахстана проживу! Я рассмеялась в его наглую рожу. Тогда он выложил последний козырь – меня оштрафуют плюс ко всему!!! Штраф по его словам – те же самые пятьдесят баксов. Очень хорошо, но я лучше заплачу эти деньги государству, а не ему! Мне было очень страшно, я боялась за себя, за ребенка, но даже бровью не повела в ответ на его угрозы, делала вид, что ерунда все это, сейчас договоримся, и каждый пойдет своей дорогой. Но в тоже время мы оба понимали, что договориться по хорошему не получится… Он схватил меня за плечи и стал пытаться вытрясти из меня душу. И тут мне в голову (видать, от тряски мозги встали на место))) пришла мысль… Нащупав в кармане телефон, я наощупь стала набирать номер мужа, а он все не брал и не брал трубку. А мне необходимо было хотя бы сообщить, где я и в какую историю попала. Зарядка почти села, и моя Nokia жалобно пикала, чтобы я ее покормила. А я молила: ну пожалуйста, не отключайся, только не сейчас!!! Я набирала номер за номером, но никто не отвечал, как назло. Проводник то-то говорил мне, но я не слушала его: все мои усилия были направлены на то, чтобы услышать, если кто-нибудь из знакомых ответит (телефон-то в кармане пальто). Наконец я услышала долгожданное: Алло! Это была моя тетя, будущая Ксюшина крестная. Я выхватила сотку из кармана и стала вопить на одном дыхании: «Маринаявлиплавистор июянаказахскойграниц е справа от ворот дыра я там с проводником (таким-то, имя я уже не помню),он требует от меня денег или секса или грозит убить, если что, знай, где меня искать, и срочно приезжай!!!!!!!» Этот гад был настолько ошарашен моей выходкой, что от неожиданности ослабил хватку, я вырвалась, и, продолжая орать в трубку, побежала назад, откуда мы только что пришли (не забыв по дороге подхватить пакет с лекарством))). Обычно я плохо ориентируюсь на местности, с трудом запоминаю дорогу. Но тут… Я летела стрелой на каблуках по этому полю, потом по закоулкам, и сама не понимаю как, выбралась снова к людям. Тут и батарейка благополучно села, дождалась-таки, когда стало можно))) Оказавшись в безопасности, я успокоилась и призадумалась. Нашла дом, откуда можно было позвонить, и опять связалась с посредницей. Попросила ее забрать таблетки назад и передать мне их как-нибудь иначе, потому что я и так теперь не могу выбраться назад в Узбекистан, а еще и с лекарствами, пока разберутся, что к чему, что это не наркотики… Да и паспорт теперь в чужих руках. Женщина примчалась за две минуты, позвонила по номеру проводника (он высветился у нее, когда я звонила с его сотки), и устроила ему ТАКОЕ!!! Оказывается, они все там знакомы. Короче, через несколько минут я была уже снова возле пресловутой дыры в заборе с паспортом и лекарствами. Правда, все деньги все же пришлось отдать солдатам, чтобы они меня назад выпустили. А неуёмный извращенец плелся за мной, спокойной и гордой (дома же, родной Узбекистан, (пойди докажи, что я отсюда уходила), опасность миновала!!!), и ныл: «Ну и что вот, жалко тебе было что ли со мной переспать? Или у тебя %:?*@ золотая? Чего ты так артачилась?» Я засмеялась, ответила, что нет, не золотая, а БРИЛЛИАНТОВАЯ!!!И ему о такой только мечтать. Я шла вся такая счастливая и улыбающаяся, а прохожие недоумевали: чем же так насолила эта девушка парню, что он кроет ее отборным матом во все горло, и почему она не злится, а смеется над ним?
Пы Сы О несчастном таксисте))) Похождения мои длились часа два вместо обещанных десяти минут, и я уже не чаяла увидеть машину, на которой приехала. Однако она была там. И озверевший водитель тоже. Думаю, он дожидался меня, чтобы разорвать на куски. Однако, увидев мой бледный вид и макаронную походку (у меня начинался жуткий отходняк после такого стресса), промолчал и без слов довез до того места, где и подобрал. А у меня еще хватило наглости попросить у него телефон, чтобы позвонить Марине и сказать, что ехать уже никуда не надо))) Денег у меня с собой не было, и мне пришлось бегать домой, чтобы ему доплатить оставшуюся часть. Думаю, он бы не удивился, если бы я не вернулась))) Потом он еще несколько раз возил меня на работу, и я ему вкратце рассказала о своих приключениях, так что он меня простил))).
Сестренка поправилась (к сожалению, не навсегда),так что мои волнения были не напрасны. Но вот к казахской границе я теперь ни ногой)))
А все проблемы возникли из-за того, что просто в те дни на таможне была проверка, вот и закрыли так легко проходимую обычно границу. Вот так мне «повезло»(((

Отредактировано Кошкина Мама (Понедельник, 26 марта, 2012г. 17:33:40)

29

Ерширия написал(а):

СтОило мне уехать за трое суток езды от нее, чтобы наконец то оценить былые возможности))) и  таки приехать в гости))

ржу! где, блин, мои смайлы!!!!!
 

Ерширия написал(а):

тогда если Иринка не против - было бы здорово в следующую субботу..

ок! мне-то что))) я дома)))

Ерширия написал(а):

Вроде нормально..

хорошая программа у вас)))))) на субботу +23 обещают и солнце @@@@@@@@@@@@@@ уже предвкушаю)))

Taika написал(а):

Эмилка,  Опыта набираессси? ХОчешь коварно пересечь государственную границу?

http://www.funportal.info/smiles/smile63.gif

30

Кошкина Мама, сейчас вроде через границу проблем нет, был бы паспорт. И ночью ходют) ты ж в кгб вашенском не работаешь, должны пропустить без проблем.
Я узнаю у знакомых, недавно "ходивших" в Ташкент)))

Отредактировано Irinka (Понедельник, 26 марта, 2012г. 18:06:16)


Вы здесь » МАМА plus » Живое общение » Попытка встречи восточных красавиц!!>>В южном городе Шымкент