МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » Как моя девочка боролась за жизнь...>>


Как моя девочка боролась за жизнь...>>

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

После долгих раздумий...когда старшей Викуле было уже 4 года и 1 месяц...после переселения из малогабаритной квартирки в большой дом..после почти законченного ремонта в этом доме...я наконец то выпросила у мужа второго ребеночка!  точнее поменяла его на машину...муж совершил аварию на своем старом москвиче...и хотел купить себе новый..а я сказала что если он хочет себе машину..тогда я хочу себе ребеночка...  на этом и порешили!
планировали мальчика конечно же...    кто то из знакомых нашел какую то таблицу...по которой можно было запланировать пол малыша...по ней мы и "делали" нашего "мальчика"...  (сейчас как вспомню - смех берет)...вообщем по истечении 3 месяцев результат был налицо и полоски на тесте тоже...в середине апреля 2003 года я узнала что беременна...

радости моей не было предела!!!!!!!

Беременность проходила тяжело...моя вегетососудистая гипертония замучила меня просто в первые месяцы весны.....
хотя тошноты не было....гемоглабин в норме...вот давление подвело...  пришлось даже в больницу лечь на сохранение...хотя я очень долго не соглашалась...говорила врачу что я не могу..что у меня дочка...её не с кем оставить...пока она однажды просто не накричала на меня "Вот почему вы сейчас думаете об одном ребенке а о другом нет! просто сейчас вы нужнее тому который в животе..подумайте о нем тоже!"
и на меня это подействовало..я действительно не ставила пока ещё на первое место заботу о нерожденном ребенке ...
лето прошло относительно спокойно..я устойчиво набирала вес и кушала витамины...

пришла осень..вышла после летних каникул из отпуска в школу на работу...и..снова перепады давления...опять легла на сохранение...проходя УЗИ при поступлении в больницу попросила сказать мне какого пола ребенок(была уверенна что мальчик!)..но результат был неожиданным - ДЕВОЧКА сказала врач!...был конечно же шок...были и слезы...но пережили мы с мужем это и решили что значит так тому и быть...  ..после больничного ушла в декрет на раннем сроке по состоянию здоровья
прошел октябрь....конец октября и начало ноября вспоминаю как страшный сон...давление стало подниматься все чаще...в любое время суток...даже когда я просто лежала на диване...я не могла шевелиться..голова как в тумане...тошнота...отеки...нехватало кислорода...снова приехала в больницу...положили меня 1 ноября...сразу в интенсив...10 дней я провела в отделении интенсивной терапии...на высокой железной неудобной кровати на колесиках...что только мне не делали..ничего не помогало..становилось все хуже..
так как решено меня было кесарить - по зрению...то после праздников (7 ноября) в понедельник на утреннем обходе врач посмотрев мои анализы и обнаружив что лучше не стало а вдобавок ко всему сердцебиение у ребенка стало плохо прослушиваться (нехватка кислорода) сказала мне готовиться к операции - ничего не кушать..сделать клизму и все такое...помню только что страха не было...была мысль что наступит облегчение...
вот так вот на свет в результате кесарева сечения в 13.45 часов 10 ноября 2003 года появилась наша малышка Лизонька!

родилась она на 34 неделе беременности с весом 2700 гр...рост 47 см...
цвет глаз - темно серый...
волос - черный

2

Итак- продолжаю...
когда Лизавету достали - мне не показали её...доктор только сказала "ой какая хорошенькая девочка!" и понесла её на столик для осмотра...а мне стали удалять детское место и почему то стало очень больно..я это сказала...анестезиолог тут же поставил какой то укол и последнее что я помню - как закричал мой ребенок...очнулась часа через 2 когда стали перекладывать с операционного стола на каталку...привезли опять туда же в интенсив...день прошел как в тумане..отходила от наркоза...боли не чувствовала почти...даже удивлялась этому потому как за то время пока пролежала в этой палате перевидала много девченок которых завозили после кесарева и многие из них стонали очень..просили сделать обезбаливающий укол...думала и я тоже буду так просить...но...обошлось...наоборот когда медсестра подходила ко мне с очередным уколом я говорила что не надо мне не больно...а она отвечала что так надо..это для заживления..сокращения матки и т.д...
Ночь проспала относительно нормально...очень ждала утра чтобы поскорее пришел врач..осмотрел меня и разрешил вставать - и я бы наконец пошла посмотреть в детское отделение посмотреть свою малышку!
Утро пришло...но первой пришла не моя лечащий врач а детский врач из детского отделения...я спросила как там моя малышка...могу ли я её навестить...а она начала говорить мне страшные вещи..."Навестить вы девочку не можете..так как сегодня ночью нам пришлось подключить её к аппарату искуственного дыхания - она родилась недоношенной и поэтому легкие у неё до конца не раскрылись - на данный момент дышать она самостоятельно не может..а так как аппарат в нашей больнице такой 1 а мы сегодня ожидаем ещё одни тяжелые роды...то мы связались с городской детской больницей где есть отделение для недошенных детей у них есть все специальное оборудование для вашей девочки и они выслали машину скорой помощи - полчаса назад вашу малышку увезли туда..."
не могу сейчас даже описать что со мной случилось...слезы потекли против моей воли..как я не старалась быть сильной...в этот момент подощла медсестра и стала пытаться мне поставить капельницу - но попытки её не увенчались успехом и глядя на моё состояние и после того как я ей сказала что мне не надо ничего ставить - я себя прекрасно чувствую - она оставила меня в покое и капельницы мне больше ни одну не поставили(слава богу - ненавижу их!)
Она оставила мне адрес и телефон этой больницы и сказала чтобы я связалась с ними сама..."как же так! ведь все было хорошо...и я даже её не видела!"Врач сочувственно посмотрела на меня и ушла...
Пришел мой лечащий врач...спросил что со мной случилось...я все ей рассказала и спросила как скоро я могу поехать к дочке - она разрешила мне вставать и сказала что дня через 3-4 не раньше ...Я встала и пошла на пост просить позвонить в дет.больницу...дозвонилась...мне ответили что девочку привезли...что состояние тяжелое...назвали фамилию лечащего врача и попросили приехать кого нибудь из родственников...
Когда я вернулась в палату мне сказали что внизу меня ждет муж - я спустилась к нему со слезами..а он радостный с цветами - тортом для врача...ещё ничего не знает...я попросила его немедленно съездить в больницу к Лизавете...он уехал...вот так мой муж первый увидел нашу дочку...

3

Последующие 3 дня были не легче...меня перевели в послеродовую палату для кесаренных...там я пробыла сутки потом перевели в обычную палату..там кроме меня лежали ещё 2 женщины...мы в один день рожали..когда нас в общую палату перевели то им стали приносить деток на кормление...а я в это время быстренько сдаивалась..плакала и уходила в коридор...бродила там пока у них деток не заберут..так как находиться там мне было не в моготу...
2 раза в день я звонила в детскую клинику..узнавала про Лизу...
Новости были не утешительные...
2 день...состояние тяжелое...подключена к аппарату искуственного дыхания...кормят - вводя глюкозу через пупок..
3 день...состояние тяжелое...подкл. к аппарату..кормят через зонд..
на 3 день когда ко мне приехал муж я стала просить его отвезти меня в детскую больницу хоть одним глазком взглянуть на неё...он согласился..и я тайком через подвал вышла - в машину к нему села и мы поехали...
нас провели в отделение для недоношенных детей...комната была большая...деток 12 в 1 комнате наверное ...нас подвели к нашей малышке...какое же это счастье - увидеть свою малышку - волна радости от встречи и жалости к малышке захлестнула меня...она лежала на столике с подогревом..под колпаком... голенькая ..даже без памперса - только тряпичный подгузник прикрывал попку...десяток тоненьких проводков подключенных к аппаратам измеряющим пульс...давление...сердцебиение..температуру и др. тянулись к ручкам..ножкам и головке Лизаветы..капельница была подключена к ручке....когда я подошла  к ней..то руки невольно потянулись..я дотронулась до колпака и прошептала "БЕДНАЯ МОЯ ДЕВОЧКА! НУ ЗДРАВСТВУЙ!МАМА ЗДЕСЬ..МАМА С ТОБОЙ...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!" как будто услышав меня или почувствовав она вздрогнула и начала шевелиться...аппарат запикал сильнее у меня выступили слезы...доктор увидев это сказал что если я буду плакать то он меня больше не пустит...я постаралась успокоиться...он рассказал о её состоянии мы постояли ещё 20 минут возле неё и поехали обратно в роддом...вот так я впервые увидела свою девочку..

4

4 день...состояние тяжелое...кормят через зонд..подкл. к аппарату
5 день ...я позвонила как всегда спросила как дела а мне подозвали её лечащего врача и он говорит" Сегодня у вашей девочки произошло кровоизлияние в мозг...состояние ухудшилось...готовьтесь ко всему..."..как я пережила этот день - не помню...настояла чтоб меня выписали домой...поехала снова к ней...побыла возле неё 20 минут больше не разрешили...приехала домой...сижу плачу...родственники и знакомые звонят ..спрашивают "тебя выписали?" ... "да "..."а девочку?"...плачу и кладу трубку...а муж подходит и говорит "чего сидишь? сцеживай молоко а то пропадет..чем дочку кормить будешь? все будет хорошо!"...после этих слов настроение немного поднялось...пошла сдаиваться...
6 день...состояние без изменений...
7 день...состояние без изменений..пробовали кормить с бутылочки..сосет слабо...потеряла в весе
8 день...пробовали отключать от аппарата на 2 часа..справляется но плохо..подключили снова...кормят с бутылочки
9 день...появилась желтуха...положили под синюю лампу..
10 день...отключили от аппарата...слабенькая...
11-15 дни ..состояние нормализируется...на 15 день меня положили к ней в больницу = раньше мест не было даже в платной палате...а тут освободилась одна платная палата...я сразу попросилась..разрешили - собрала вещи и бегом туда!
Принесли мне мою девочку - первый раз взяла на ручки и прижала к сердцу мою маленькую зайку на 15 день от её рождения!Счастье не описуемое!
когда мне принесли Лизавету то я 2 часа не спускала её с рук...качала...разглядывала её...целовала...шептала нежные слова...пела ей песенки...
на вечернее кормление медсестра принесла ей смесь в бутылочке..а я спросила можно ли мне дать ей грудь..она сказала что доктор на этот счет ничего не говорил = а значит до утра нельзя надо его подождать...но я все равно решила приложить её к груди...она взяла грудь слабо...и сморщилась так как будто не знаю что ей дали...
на следующее кормление я снова дала..она уже не морщилась но пососала мало...докормила я из бутылочки....
ночью положила её спать с собой..и когда она ночью просила 2 раза кушать - давала ей только грудь..вообщем утом она бутылочку уже не брала...   Я сама не ожидала такого быстрого успеха! Когда пришел доктор я сксзала ему что смесь нам больше не нужна мы сосем грудь! Он был в шоке - говорит большая редкость чтобы через 15 дней взял ребенок грудь...
через 3 дня нас выписали домой   ..в весе мы стали хорошо прибавлять...дышала самостоятельно..кушала тоже...дали направление к нервопатологу на учет встать...наблюдать кровоизлияние...
28 ноября 2003 года Лизавета поехала наконец то домой!!!!!

5

Золотко, какой кошмар! не знала об этом! бедняжки! слава богу что она жива-здорова

6

Татьянка написал(а):

Золотко, какой кошмар! не знала об этом! бедняжки! слава богу что она жива-здорова

спасибо ! благодарю бога каждый день за это!

7

Сижу и плачу :'(  Так все трогательно...

8

Золотко-как это тяжело, никакие родовые муки-не сравнить с деткиными болячками..Хорошо что всё хорошо!

9

Асенька написал(а):

Сижу и плачу   Так все трогательно...

не плачь! все же хорошо закончилось! :love:

Петрова написал(а):

Золотко-как это тяжело, никакие родовые муки-не сравнить с деткиными болячками..Хорошо что всё хорошо!

это точно!

10

Вот это да... У меня слезы покатились по щекам и мурашки по коже пробежали. Я бы наверное с ума сошла . Особенно на пятый день. Ты большая молодец ,что все это достойно пережила! Дочка твоя в рубашке родилась, Бог ее по жизни охранять будет! Лизаветочка герой! У меня прям слова куда то рассыпаются ...эмоций масса!

11

КиСуЛя, спасибо за добрые слова! я тоже уверена все у неё будет хорошо!

12

Золотко, Господь не дает нам испытаний, которые мы не в силах вынести. Плачу. Самое страшное, когда болеет детка.

13

Сижу и плачу. Как хорошо что все хорошо закончилось!!! Пережить такое...Наверное Лизонька у вас любимица! Наташенька, это такие тяжки испытания, что не каждый вынесет! Все теперь будет хорошо, всегда!

14

Золотко, снова все перечитала и снова в потрясении! Как вы все это выдержали! Счастья и здоровья всей вашей семье!

15

Золотко,  как я тебя понимаю !

Золотко написал(а):

быстренько сдаивалась..плакала и уходила в коридор...бродила там пока у них деток не заберут..так как находиться там мне было не в моготу...

Очень тяжело находится одной в роддоме, где все мамы с детками, а твой ребенок где-то далеко лежит один подключенный к аппарату ИВЛ, я думала как бы не сойти с ума.

Золотко написал(а):

на 15 день меня положили к ней в больницу

Меня положили только на 23 день.  Я так стараюсь забыть эти страшные 23 дня, но не получается. Видимо и у тебя тоже не получилось. Молодец, что написала, я наверное, не смогу . Искренне рада, что у вас в семье все хорошо! Дай бог еще одного ребеночка , и очень легкую беременность и роды !

16

Ерширия, Шелест звезд, Матятя, спасибо девочки за теплые слова! да нашу малышку мы очень любим! сейчас уже конечно воспринимаем все прошедшее не с такой болью в сердце...но тем не менее всегда помним как тяжело это все было... :dontcare:

17

Золотко, так много вы все пережили...Даже представить не могу, как наверно тебе было тяжело. Слава богу, что все закончилось благополучно. Здоровья всей твоей семье.

18

прям не могу, сижу реву! вы такие молодцы, выдержали все трудности вместе! хорошо что всё с Лизой хорошо! Хуже нет для родителей когда детка болеет! Здоровья вам и счастья всей вашей семье!

Шелест звезд написал(а):

Дай бог еще одного ребеночка , и очень легкую беременность и роды !

присоединяюсь!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

19

Nyaka, Ежения, спасибо девочки! и вашим деткам не болеть никогда!!!!!  http://s45.radikal.ru/i110/0810/eb/13a9cc0cefd9.gif 

Ежения написал(а):

Шелест звезд написал(а):

    Дай бог еще одного ребеночка , и очень легкую беременность и роды !

присоединяюсь!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

за это вам отдельное спасибо!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

20

Рассказ очень трогательный, невозможно не расплакатся. Незнаю, как все перенесла бы это я. Вы очень сильная и мужественная женщина.

21

Золотко сидела, а слезы сами собой лились не произвольно пока читала! Хорошо что ужас закончился! Я завтра обязательно поставлю свечку за здоровье твоей дочери!  Берегите себя! Ты сильная женщина! ТЫ умница! И дочка твоя тоже умница! Будте здоровы и счастливы!

22

Kissa написал(а):

Я завтра обязательно поставлю свечку за здоровье твоей дочери!

спасибо большое!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif 
пока у нас все хорошо! доченька развивается даже быстрее ее сверстников...и физически и умственно нигде не отстаем!ттт..в этом году в школу идем - все тесты сдали отлично! :cool:

Kissa написал(а):

Будте здоровы и счастливы!

еще раз спасибо!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif

23

Золотко,  вот это дааааа..... слезы из глаз и восторг одновременно! Вы сделали это! Прошли, выдержали и пережили! Теперь- только счастья вам))))

24

Лючка написал(а):

Теперь- только счастья вам))))

спасибо большое! что это тебя в эти темы понесло?никак опять все пережить захотелось?

25

Золотко написал(а):

что это тебя в эти темы понесло?никак опять все пережить захотелось

Знаешь, сегодня на работе возник разговор,  как дети нам дались, как они пришли в этот мир.. Воспоминания нахлынули... вот и занесло меня сюда... Теперь я еще больше люблю своих монстриков))

26

Лючка написал(а):

Теперь я еще больше люблю своих монстриков))

:cool:

27

svet1kk написал(а):

Рассказ очень трогательный, невозможно не расплакатся. Незнаю, как все перенесла бы это я. Вы очень сильная и мужественная женщина.
Подпись автора

Оказывается я здесь не отписывалась.Прочла ещё раз.
Золотко хорошо,что всё позади!!!!!!!Я бы с ума сошла точно.
Я тоже Ксюшу не видела 4 дня,но это никак не сравнится с твоими переживаниями,но я прекрасно тебя понимаю.  http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif

28

Квиточка написал(а):

Золотко хорошо,что всё позади!!!!!!!

это точно! надеюсь больше такого не пережить..  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_rockingbaby.gif

29

Золотко, дай Бог здоровья и счастья твоим девочкам! Ты умничка, сильная и любящая мамочка. Мужу +1000 за поддержку. Лизонька тоже умничка, пусть растет самой счастливой девочкой на свете!
И легких удачных родов тебе с третьей красавицей сладкоежкой))) Тоже ведь девочка? если не ошибаюсь)))

30

и вот уже чудесной девочке по имени Лизавета 7й год   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » Как моя девочка боролась за жизнь...>>