МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Досуг » Театр Московская оперетта>>


Театр Московская оперетта>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Адрес театра:

Московская оперетта

Россия, 125009, город Москва,
улица Дмитровка Б., д. 6
Московский Государственный Академический театр оперетты
ст.метро "Театральная" или "Охотный ряд"
(выход на ул. Большая Дмитровка)

Телефон:
Заказ и бронирование билетов (495) 925-50-50
(ежедневно с 9:00 до 22:00)

Автоинформатор (495) 692-12-37
Служебный вход (495) 692-63-77
Гл.Администратор (495) 692-04-05
Гл.Администратор (495) 692-59-82

Кассы театра работают ежедневно с 11:00 до 19:00

Адрес в Интернет:

Код:
http://www.mosoperetta.ru

2

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА ТЕАТРА ОПЕРЕТТЫ

Первые постановки театра - "Веселая вдова" От первых владельцев - князей Щербатовых - дом на Большой Дмитровке перешел к купцам Солодовниковым. При непосредственном участии новых хозяев, в начале XX века с помощью знаменитых художников в его стенах был создан один из лучших концертных и театральных залов Москвы. Сегодня сценическая площадка Московского театра оперетты также пользуется большой популярностью. Современное световое и звуковое оборудование прекрасно сочетается с классической красотой зала, его мягким, бархатным уютом в бордово-золотых тонах, изумительным расписным плафоном.
По данным Государственного архива в конце 1927 года Московский совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов «категорически» постановил: «Оперетту сохранить. Репертуар оздоровить, приблизив его к задачам современности». Практически сразу к молодому коллективу, возглавляемому Г. Яроном, пришел успех и популярность. В афише театра рядом с признанными классиками Ж. Оффенбахом, И. Штраусом, Ф. Легаром, И. Кальманом, П. Абрахамом заняли достойное место блистательные композиторы нашей страны И. Дунаевский, Ю. Милютин, Т. Хренников, Д. Шостакович, Д. Кабалевский. Они с искренним интересом создавали свои произведения специально для сцены театра оперетты. Благодаря ярчайшему таланту, великолепному мастерству актеров и режиссеров, Московский театр оперетты стал ведущим в своем жанре не только в России, но и завоевал огромный авторитет в Европе.

Первые постановки театра - "Свадьба в Малиновке" Сегодня «Московская оперетта» остается верна своим традициям. На ее подмостках работают такие замечательные актеры, как народная артистка СССР Т. Шмыга, народные артисты России Л. Амарфий, В. Батейко, С. Варгузова, Г. Васильев, М.Коледова, Ю. Веденеев, В. Родин, А. Маркелов, В. Мишле, заслуженные артисты России В. Белякова, И. Гулиева, Ж. Жердер, И. Ионова, Е. Зайцева, Т. Константинова, Е. Сошникова, В. Иванов, В. Шляхтов, артисты С.Криницкая, М. Беспалов, П.Борисенко, А. Голубев, А.Каминский, А.Бабенко и другие. В репертуаре театра, раскрывая огромный актерский и постановочный потенциал, соединяются классика и современная оперетта, мюзикл и шоу....

Не случайно, что именно на сцене театра оперетты при поддержке Комитета по культуре города Москвы в 2001 году появился принципиально новый спектакль - мюзикл «Метро» Я.Стоклюса, который открыл замечательные перспективы для дальнейших постановок хорошо известного в Европе и Америке жанра. Через год на смену «Метро» пришёл ещё один мюзикл «Нотр Дам де Пари» Р.Кочанте («Собор Парижской Богоматери»), успех которого поразил даже тех, кто скептически относился к перспективам постановок мюзиклов на российской сцене. Эстафету мюзиклов продолжил спектакль «Ромео и Джульетта» Ж.Пресгурвика, выдержавший более трехсот представлений.

Первые постановки театра - "Фиалка Монмартра" Интересный музыкальный материал, нетрадиционный для академического театра подход к подбору исполнителей, использование суперсовременного технического, светового и звукового оборудования, обширная рекламная кампания сделали эти постановки необычными не только для театра оперетты, но и для театров Москвы и России. Премьеры последних лет с участием лучших актеров театра наглядно демонстрируют намерение «Московской оперетты» не только представлять популярный жанр мюзикла, но и сохранять и развивать классический жанр музыкальной комедии. В числе последних достижений - «Моя прекрасная леди» Ф.Лоу и «Парижская жизнь» Ж.Оффенбаха.

Первые постановки театра - "Девичий переполох" Одним из самых ярких спектаклей за последнее время стал мюзикл для семейного просмотра «Маугли» В.Сташинского. Талантливая режиссура, оригинальная хореография, неожиданное сценографическое решение в сочетании с актерским профессионализмом, были оценены и зрителями всех возрастов, и критиками. Спектакль «Маугли» и его исполнители стали лауреатами престижных театральных премий.

На объявленный Правительством Москвы 2007 год – «Год ребенка» «Московская оперетта» отозвалась музыкальным спектаклем «Золушка» А.Семенова. Новый мюзикл является по сути римейком всеми любимого фильма, не случайно, в музыкальной ткани спектакля присутствует «Песенка о добром жуке» Антонио Спадавеккиа. Помните? «Встаньте, дети, встаньте в круг…». В спектакле заняты ведущие артисты - Светлана Варгузова (Фея), Елена Ионова и Валентина Белякова (Мачеха), Василиса Николаева (Золушка), Александр Маркелов (Король), Петр Борисенко, Артем Маковский, Алексей Коровин (Принц).
В общем, как говорят привратники сказочного королевства: «Приходите, не забудьте! Честное слово, не пожалеете!»

3

ЗОЛУШКА

мюзикл в 2 действиях
по одноименному киносценарию Е.Шварца
Музыка А.Семенова,
Сценическая редакция Ж.Жердер,
стихи – Е.Шварца и Ж.Жердер

Все мы родом из детства. Порой детские впечатления во взрослой жизни вырастают во что-нибудь волшебное, интересное и неожиданное. Загадка фильма «Золушка» в том, что вот уже 60 лет он не может оставить равнодушными ни взрослых, ни маленьких зрителей.

Мюзикл Андрея Семенова является по сути римейком всеми любимого фильма. В общем, как говорят привратники сказочного королевства: «Приходите, не забудьте! Честное слово, не пожалеете!»

Режиссер-постановщик Ж.Жердер
Музыкальный руководитель и дирижер А.Семенов
Балетмейстер заслуженный артист России С.ЗАРУБИН
Художник Г.Маркеллова, Художник по костюмам Е.Чепелева
Хормейстер П.Сучков

все было просто ВОЛШЕБНО!!! у меня нет слов! я просто супер счастлива,что была сегодня в театре Оперетты!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

4

нашла на ютьюбе видео - не шикарное разумеется!-но сижу слушаю, позволяет мне эмоционально окунуться в ощущения!!!... эх!! ЕЩЕ ХОЧУ!!!   [взломанный сайт] 
муж мой меня сегодня спросил: как мне удается в себе совмещать любовь к достаточно жестким фильмам и такому легкому жанру, как оперетта?!... я не знала, что ему ответить  :D .. ибо фильмы снятые по опереттам я никогда не любила и не смотрела)))) пришли к выводу, что общая атмосфера!... только заиграла музыка - для меня началась феерия и праздник!!! сидела все два часа с улыбкой-чего за мной в жизни никто не замечал!!! сидели на пятом ряду - сцена практически руку протяни! здорово было, что артисты частенько мимо нас пробегали или на мостик выходили(который над оркестровой ямой).. Эмильке после вчерашнего особенно прикольно было в оркестровую яму глянуть))) как там они поживают))
ну что еще хочу сказать - понравилось нам всем троим!!! муж мой прежде вроде прохладно относившийся к этому жанру -  тоже сидел все два часа с воодушевленным лицом!!! просто чистый восторг!!!

еще замечу - ДО начала представления водили хоровод с дедушкой морозом и снегурочкой вокруг елки, танцевали, детишки могли рассказать стихи, спеть)))   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif 
почему так особо это подмечаю - потому что в концертном зале им. Чайковского местами хромало... но это я пожалуй лучше в другой темке напишу...

5

Я посмотрела - конечно все классно. Я смотрела недавно там спектакль, собранный из разных лучших оперетт - надо бы показать, сегодня не могу, завтра. :cool:

6

Белла, да я помню. "Большой канкан" -ты смотрела?

7

Эмилка написал(а):

"Большой канкан" -ты смотрела?

Да :cool:

8

БЛИН! как я хочу в театр.

9

Сегодня вообще не проблема ведь, есть удобные сервисы для этого - http://tritickets.theater/ballet_and_dance/ тут к примеру можно видеть все что сегодня ставят, расписания всякие, ну и билеты сразу купить, удобно ведь, это раньше нужно было в очередях еще стоять..


Вы здесь » МАМА plus » Досуг » Театр Московская оперетта>>