МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Домовые книги, РНН, оформление документов>>


Домовые книги, РНН, оформление документов>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Irinka написал(а):

а вы, кстати, оформили ИИН на детей?)

Страсти мордасти! Зачем это нужно???

2

Irinka написал(а):

офф: Ерширия, а вы, кстати, оформили ИИН на детей?)

%-) РНН у них есть, а ИИНа нет.. даже не слышали, что надо..

3

Эмилка написал(а):

красава блин эта оператор

и не говори))))))))))

Кошкина Мама написал(а):

Страсти мордасти! Зачем это нужно???

ну документы у нас теперь такие крутые будут))) с электронным чипом)))) в будущем :glasses:
а  пока ВСЕХ граждан Казахстана будут идентифицировать по Индивидуальному Идентификационному Номеру))))))) он у нас в удостоверениях сто лет в обед есть. С прошлого года и всем новорожденным присваивают сразу. А вот на старших деток нет. Надо оформлять..... с НГ все другие "опознавательные" штуки типа прописки, РНН и проч., говорят, не будут действовать :dontknow: Все уже заложено в ИИН  :D

Ерширия написал(а):

РНН у них есть, а ИИНа нет.. даже не слышали, что надо..

ну и у нас так было, а теперь перерегистрацию домовых книг проходим (ну у вас-то прописки сейчас нет постоянной, да? потому и не слышали вы), пошла за 5 сек все сделали, зато "обрадовали", что с НГ РННотменяется (зачем только год назад заставляли оформлять на детей :mad:) а положено иметь ИИН :dontknow:

4

Irinka написал(а):

ну у вас-то прописки сейчас нет постоянной, да? потому и не слышали вы

честно - не помню как в августе прописались: временно или постоянно.

Irinka написал(а):

зато "обрадовали", что с НГ РННотменяется

да-да.. слышала тоже..
и домовые вроде как отменяют - так и не поняла как это..

5

Ерширия написал(а):

честно - не помню как в августе прописались: временно или постоянно.

позвонила мужу - постоянная у нас.. ИИН сказал оформит

6

Ерширия написал(а):

и домовые вроде как отменяют - так и не поняла как это..

да ничего не отменят они, просто запугивают, блин, чтоб люди быстрее оформляли. Они просто перерегистрацию делают, чтоб прописку проверить да по ИИН всех в компы заносят. Но с другой стороны легче ж будет потом по инстанциям только с удостоверением ходить, чем весь пакет докуметов с собой таскать))))
Ириш, по-моему, все это надо куда-нибудь уже перенести, нафлудила я тут не по теме :blush:

Отредактировано Irinka (Среда, 14 декабря, 2011г. 08:50:29)

7

:dontknow:

8

В России РНН нет, зато сейчас в садиках заставляют заполнить анкету для выдачи ребенку СНИЛС. Зачем оно надо не понятно.

9

Suny написал(а):

для выдачи ребенку СНИЛС

ху из СНИЛС?

10

Irinka, карточка пенсионного страхования)))
я тоже не знала, что за зверь этот СНИЛС)))) но яндекс знает все!!! к счастью))

да я в ДК слышала, рядом со мной мамаши беседовали-тоже удивлялись нахера детям в Детском саду пенсионное)))

11

Эмилка написал(а):

Irinka, карточка пенсионного страхования)))

ааааааааааааа  у нас СИК называется (социальный идентификационный код  вроде)))) вот нас в том году тоже заставили на детей оформить :mad: а теперь уже с НГ отменяется он, теперь вместо всего пакета будет только ИИН  :dontknow: а за сик в том году по 40 рублей (200 тенге) платили на каждого ребенка :mad:  и кто до НГ не оформил и пойдет ИИН оформлять с января 2012, тоже платно говорят будет. Вот и стоят толпы и очереди на оформление, а в обход очереди по 400 руб (2000 тенге) за каждую бумажку......

12

Irinka, круто там вами манипулируют))) то в одну сторону, то в другую)))

13

Хорошо мы не садовские - я ничего не делала кроме рнн

14

Эмилка, что ты! все ж для нас и нашего комфорта :mad:

Ерширия написал(а):

Хорошо мы не садовские - я ничего не делала кроме рнн

а у нас в саду пофиг на то ксть рнн у ребенка или нет))) это меня в собесе заставили оформить, когда декретные, а потом пособие на Дану оформляла :dontknow: Причем на ВСЕХ детейнадо было сделать, а не только на Дану. Хорошо хоть иин ей  с рождения присвоили, в свидетельстве уже пропечатан))

15

Irinka написал(а):

а у нас в саду пофиг на то ксть рнн у ребенка или нет))

понятно..  ну мы кроме прописки по новым городам никак не касаемся структур


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Домовые книги, РНН, оформление документов>>