МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Тесты » Тест на логическое мышление>>


Тест на логическое мышление>>

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Код:
http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php

Тест состоит из 30 пунктов. Каждый пункт имеет вид:

- Условие
a. первое следствие
b. второе следствие
c. третье следствие

"Условие" - это условие задачи, некоторые обстоятельства, которые считаются ранее каким-то образом доказанными и всегда истинными.
"Следствие" - это логическое следствие из условия. Из трех следствий одно и только одно правильно. Ваша задача - проверить свою способность отделять правильные логические следствия от неправильных.

Тест не требует специальных математических знаний. Все слова в тесте надо толковать так, как это делается в обычном повседневном русском языке, но не так, как в математике или иной специальной области. Все слова в тесте надо толковать буквально, никаких метафор или намеков в тесте не предусмотрено.

В тесте вы можете обнаружить незнакомые слова, такие, как "куздра". Эти слова предназначены для того, чтобы оценить вашу способность к логическому мышлению, отделив ее от других ваших знаний об окружающем мире. Считайте, что эти слова могут означать все, что угодно, но так, чтобы фраза в условии была правдивой по смыслу. Например, если написано, что "куздра бежит", это означает, что куздра действительно умеет бегать и, по-видимому, имеет ноги или лапки, это может быть к примеру человек, животное или шагающий механизм:)

Иногда в тесте встречаются противоположные по смыслу слова и выражения, например "умеют" и "не умеют", "большой" и "маленький" и т.п. Во всех таких случаях предполагается, что промежуточные варианты ")умеет, но плохо", "средний") не рассматриваются.

2

У вас набрано...
26-30 очков:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.

20-25 очков:
У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.

14-19 очков:
Вариант 1.
У вас не хватило терпения пройти весь тест, вы сделали его только отчасти, а оставшиеся пункты выбрали наугад.
Вариант 2.
Ваше логическое мышление неразвито. Если вы попытаетесь публично рассуждать, то, вполне возможно, вас будут высмеивать. Вам придется обратиться к другим сильным сторонам вашей личности, если вы хотите кого-то в чем-то убедить или что-то узнать. Однако, может быть, вы не совсем безнадежны, если попробуете подучиться.

6-13 очков:
Вариант 1.
Вы проходили тест, тыкая в пункты наугад.
Вариант 2.
У вас логическое мышление отсутствует вообще. Тот результат, который получили вы, можно получить простым тыканием наугад. Не стоит пытаться "рассуждать логически", особенно прилюдно. Вас могут принять за сумасшедшего.

3-5 очков:
Вы не захотели проходить тест.

1-2 очка:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо. В данном случае вы решили повыпендриваться и отвечать на вопросы намеренно неправильно.

3

я каким-то чудом набрала 21   :crazyfun:

4

Если запырку отравить, то она сразу начнет пускать пузыри.
a. если запырка пускает пузыри, то она была отравлена;
b. если запырку не отравить, то она не будет пускать пузыри;
c. если запырка не пускает пузыри, то она не отравлена.

вроде все ответы правильны?  :flirt:

5

REAL-INTER написал(а):

вроде все ответы правильны?

вроде так да)) но фик его знает))) тест же на логику  :crazyfun:
я себе чуть все мозги об него не поломала))) особенно порадовал вопрос номер 28))

6

Эмилка написал(а):

особенно порадовал вопрос номер 28))

:crazyfun: да, я после 3-его перестал)) на 28 вот почитал и не пожалел что не прошел до конца))))  :crazyfun:

Эмилка написал(а):

тест же на логику

:crazyfun:

7

REAL-INTER, эх, ты))) а зря, ты как нибудь соберись с силами... мне вот любопытно даже с точки зрения полов, т.к. мужчин у нас немного на форуме))

вот мой муж например дал куда выше результат чем я! у него с логикой все намного круче  :D
и вот я переживаю теперь - это у меня женская логика промахнулась или как?))))
вот еще и подумаешь-фигли я с мужем спорю, если у него логика сильнее   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

8

Эмилка написал(а):

а зря, ты как нибудь соберись с силами... мне вот любопытно даже с точки зрения полов, т.к. мужчин у нас немного на форуме

28 у меня)))

26-30 очков:
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.

9

у меня 23.))) с ума сойти - я тоже чуть мозг не поломала  %-)  :crazy:

Эмилка написал(а):

я каким-то чудом набрала 21

Эмилка написал(а):

вот мой муж например дал куда выше результат чем я! у него с логикой все намного круче

REAL-INTER написал(а):

28 у меня)))

чего-то я не поняла.))) а что это мужчины умные такие, скажем так - логически умные :crazy:

10

У меня 22

20-25 очков:
У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.

11

REAL-INTER написал(а):

да, я после 3-его перестал)) на 28 вот почитал и не пожалел что не прошел до конца))))  :crazyfun:

ты считаешь тест глупым?

Я пока его проходила - в голове стучало одно:    :rofl:  :rofl:

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин --
Злопастный Брандашмыг.

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Он стал под дерево и ждет,
И вдруг граахнул гром --
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы -- стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч.

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

12

А у меня нет ни логики ни фантазии :D Я не знаю что там за звери :dontknow:

13

Эмилка написал(а):

вот еще и подумаешь-фигли я с мужем спорю, если у него логика сильнее

точняк :rofl:

Ерширия написал(а):

Я пока его проходила - в голове стучало одно:

логично :rofl:
пойду я поем для начала))))))))) может лгически умнее стану)))

14

Irinka написал(а):

Ерширия написал(а):

    Я пока его проходила - в голове стучало одно:

логично :rofl:
пойду я поем для начала))))))))) может лгически умнее стану)))

Сходи...я тоже :D

15

Белла написал(а):

А у меня нет ни логики ни фантазии :D Я не знаю что там за звери :dontknow:

фишка в том, что никто из нас не знает)))

16

В общем, Бздык болотный испортился :crazyfun:
Развито у меня логическое мышление, слабовато правда :rofl:

17

25 ))))))))))))

18

24.... после обеда)))))))))) надо теперь на голодный желудок пробовать))) может наоборот - голодным легче логически мыслить))

19

21) да выдержать это было трудно)

20

Это очень хороший тест, я, учитель математики, в школе его даю всем детям на кружке в начале года. Сама первый раз когда делала набрала 29 баллов.

21

Ерширия написал(а):

ты считаешь тест глупым?

не глупый, но утомляющий)) доволно серезный тест на самом деле) я сначла даже подумал что там все ответы правильные, и просто шутят, но потом как бы поймал общую логику вопросов))

22

REAL-INTER написал(а):

доволно серезный тест на самом деле)

:yep:

etaka написал(а):

я, учитель математики, в школе его даю всем детям на кружке в начале года

КЛАСС!!!!

etaka написал(а):

набрала 29 баллов.

:cool:

REAL-INTER написал(а):

но утомляющий))

Это соглашусь))) я два раза после 20 прокрутила вниз - сколько там еще капарусиков осталось)))

Белла написал(а):

В общем, Бздык болотный испортился

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

23

на голодный желудок и на ночь глядя всего 17 набрала))))))))) вывод: логически мыслить надо исключительно на сытый желудок)))) во всяком случае мне точно!))))))

24

19

Вариант 1.
У вас не хватило терпения пройти весь тест, вы сделали его только отчасти, а оставшиеся пункты выбрали наугад.
Вариант 2.
Ваше логическое мышление неразвито. Если вы попытаетесь публично рассуждать, то, вполне возможно, вас будут высмеивать. Вам придется обратиться к другим сильным сторонам вашей личности, если вы хотите кого-то в чем-то убедить или что-то узнать. Однако, может быть, вы не совсем безнадежны, если попробуете подучиться.

Вот так вот...

25

Андрей 24 набрал..

26

Ерширия написал(а):

Андрей 24 набрал..

я сытая соображаю на уровне Андрея))))))))

27

Irinka написал(а):

я сытая соображаю на уровне Андрея))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  он был тоже объевшийся пиццей :D

28

А я любая тяну на 20... :dontknow: Мне слова понравились - так обзываться прикольно :rofl:

29

Ерширия написал(а):

он был тоже объевшийся пиццей

ну вот!!! я правильный вывод сделала - логика любит сытых людей! :rofl:  голодный логику не разумеет :yep:

30

Белла написал(а):

Мне слова понравились - так обзываться прикольно

точно!))))))) только я их запомнить не могу :dontknow:  я в них вообще не вчитывалась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif  я просто суть брала))))))


Вы здесь » МАМА plus » Тесты » Тест на логическое мышление>>