МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Роскошь - что в вашем понимании?>>


Роскошь - что в вашем понимании?>>

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

Вот все-таки заграница,богатая страна и всего навалом.))))))))))))

92

Позволю себе не согласиться вот с этим:

Ерширия написал(а):

Роскошь - это хороший секс для одинокой несимпотичной и небогатой дамы..
Роскошь - это густые волосы для того, кто успешно вылечился от рака.. именно успешно, но пока лысый.. потому как если неуспешно - то роскошь только здоровье!

Хороший секс для небогатойодинокой женщины вообще не проблема. Все дело в убеждениях дамы. И готова ли она заводить краткосрочные знакомства только лишь для секса.
Что касается второго -  я видела людей, вылечившихся от рака....У них волосы гуще, чем у меня. Например, жене моего коллеги удалось вылечиться от рака. У нее просто шикаааарные густые волосы. Конечно, это не сразу происходит, но тем не менее. На Пасху с женщиной одной в храме разговорились - она от рака груди лечилась, тоже об этом же рассказывала.

Для меня роскошь это тоже - то, что для меня недоступно.

Еще ранее была высказана мысль, что роскошь - хорошего качества вещи. Отчасти я ее поддерживаю (особенно в свете того, что у нас продается очень много вещей из синтетики, а из натуральных тканей/материалов - очень дорого). И я лучше привезу из-за границы себе вещи пусть за небольшие деньги (по сравнению с Москвой), но отменного качества и брендов, которые тут никто не знает, чем кплю одну пару туфель Маноло Бланник мин за 20 тыс., и буду рассказывать, что у меня есть такие туфли (хотя именно у них отменная колодка, надо сказать).

93

Ну тогда для чего ехать на мальдивы? удовлетворить желания же.. или нет?

Петрова написал(а):

Росокшь-не обяхательно желаемое

А!!! вот ключевое.. да ! теперь я поняла в чем несоответствие.. моих доводов

94

Сивка-бурка написал(а):

чем кплю одну пару туфель Маноло Бланник мин за 20 тыс., и буду рассказывать, что у меня есть такие туфли (хотя именно у них отменная колодка, надо сказать).

Хих слушай-я их тут заимела-случайно-да колодка чума просто ,даже я могу носить каблки)))))))))))))))))))))

95

Ерширия написал(а):

Ну тогда для чего ехать на мальдивы? удовлетворить желания же.. или нет?

Да зачем туда ехать то))))

96

Сивка-бурка написал(а):

Конечно, это не сразу происходит, но тем не менее.

так я же о моменте и пишу.. и диета не длится вечно.

Ну в общем я так понимаю по вашим словам - роскошью не может быть нечто неосязаемое.. А только вещи, да?

То есть, например для 40-калетней девственницы с убеждениями отдаться только по любви - эта самая любовь не может называться роскошью.. а только желанием, так?

97

Петрова, поздравляю! очень хорошее приобретение! надо отдать должное - туфли, действительно, отлично сделаны! кожа шикарная, все удобно и красиво.

98

Петрова написал(а):

Да зачем туда ехать то))))

ну ты написала

Петрова написал(а):

да да я вообще никак не пойму чего вы тут детей и мужей трогаете-вот роскошь - это свалить прям сейчас на Мальдивы ,или купить себе Манолло Бланник или там Бентли))

и я как пример протягиваю)))) я туда не хочу и не уговаривайте))) У меня свое море))) +30))

99

Сивка-бурка написал(а):

Петрова, поздравляю! очень хорошее приобретение! надо отдать должное - туфли, действительно, отлично сделаны! кожа шикарная, все удобно и красиво.

Хих-не для меня они роскошь, я сама бы не купила, в том и суть)))

Ерширия написал(а):

То есть, например для 40-калетней девственницы с убеждениями отдаться только по любви - эта самая любовь не может называться роскошью.. а только желанием, так?

так

100

Кстати, я на Мальдивы не особо хочу))))) потому что там только можно на пляже валяться, и еще говорят, что там акулы (хоть и безобидные). Я люблю поездить и посмотреть окрестности...посмотреть развалины...и т.п.

Для меня роскошь пока - квартира бОльшей площади. Хотя у нас квартирка и маленькая, зато уютненькая. Но вот как с детьми  тут - пока не знаем...

101

Петрова написал(а):

так

Понял! Значит я и роскошь - вообще не сопоставимые вещи.. у меня нет ни одной роскошной вещи! вроде бы..

Сивка-бурка написал(а):

Для меня роскошь пока - квартира бОльшей площади.

для меня нет.. у нас две :dontknow:

102

Ерширия написал(а):

Значит я и роскошь - вообще не сопоставимые вещи.. у меня нет ни одной роскошной вещи! вроде бы..

скорее всего да)))

103

Петрова, )))))))))))))))))) вот и договорились))) ржу!

104

а как невыполнимое желание одним словом назвать?

105

Ерширия написал(а):

а как невыполнимое желание одним словом назвать?

как назвать одним словом ,)))одним нельзя-можно двумя-невыполнимое желание
Потому как роскошь-она выполнимая)))просто малому колличеству народа и изредка))))))))))))

106

Петрова, видишь -  я думала у роскоши нет рамок.. ну то есть для нищего бомжа и однокомнатная в задрипинске - роскошь..
А получается - роскошь - это только определенные вещи... А если человек мега-супер богат - то для него и вилла на канарах - не особо роскошь..

вот как я понимала...

А если я куплю комод времен Людовика XIV - обладаю роскошью? фу! нафиг мне этот комод?))))))))))
для меня вообще это слово тогда стало глупым и ненужным, раз оно не обозначает моего сильного невыполнимого в этот день и час желания крепко обнять Сашку..

107

Ерширия написал(а):

и... А если человек мега-супер богат - то для него и вилла на канарах - не особо роскошь..

Не есть роскошь и для богатых людей))

Ерширия написал(а):

для меня вообще это слово тогда стало глупым и ненужным, раз оно не обозначает моего сильного невыполнимого в этот день и час желания крепко обнять Сашк

Ира ну чего ты опять всё в кучу))))))))))))
Ну роскошь-это вещи, а не желания обнять кого то

108

Роскошь — социально-экономический феномен, связанный с процессом потребления благ.

109

Петрова написал(а):

Ира ну чего ты опять всё в кучу))))))))))))

так я ж пишу, как опровержение моим прежним мыслям.. перечитай.. Я имею ввиду ДО твоего объяснения о рамках роскоши - я ТАК думала всегда! что роскошь - это все любое, что мне сейчас недоступно.. понимаешь?

Я именно так употребляла это слово.. Вот и пишу - теперь оно мне не доступно - это слово))) после твоих объяснений

110

Ерширия написал(а):

речитай.. Я имею ввиду ДО твоего объяснения о рамках роскоши - я ТАК думала всегда! что роскошь - это все любое, что мне сейчас недоступно.. понимаешь?

Ира, если уж так))ну почитай про иерархию роскоши и прочее-это социально-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ феномен .у него есть свои уровни .ещё Аллерэ писал об этом, есть учёные ДО НАС уже всё описали))))и не надо придумывать лишнее
Иерархия базируется на таких понятиях, как социально-экономический класс и уровень доступности продуктов, принадлежащих к категории роскоши. И там три класса росоши и бла бла)))а мы как в среднии века-вертится она или нет
Ты как Варя моя-вот хочу чтоь это слово значило ЭТО и всё тут)))))поёт весть день фразу из песни-морская власть))я ей-Варя там про морскую ГЛАДЬ!!!!!А не-всё ей власть и хренушки))))))))))))))))

111

Петрова, все понял! Вопросов нет! Спасибо за объяснения.. Еще раз повторюсь - я не к месту употребляла слово.. Просто потому что именно так и считала..(все что написала выше)

112

тему в корзину?)))))))))
шучу)))

113

Ерширия написал(а):

. Еще раз повторюсь - я не к месту употребляла слово..

Просто очень часто-мы не понимаем друг друга-особено в инете-именно потому, что каждый подрузамевает своё)))))))))))))
Я надеюсь не обидела тебя?
я просто да-понимаю о чём ты-ты о желаниях)))) и пристрастиях и стремлениях-и да, конечно мы -нормальные)))))))))))) и нам бы детей поторогать а не комод, но если оторваться от мыслей о детях-а вернутся к комодам))то у каждого свой комод в роскоши числится

114

Петрова написал(а):

Я надеюсь не обидела тебя?

да ты что!!! Оксан! Наоборот +1!!! ты мне помогла разобраться! ведь мне не главное свое отстоять)) а истину увидеть..!

Петрова написал(а):

то у каждого свой комод в роскоши числится

да, все понятно..

115

не читала тему. но роскошь девочки это жить как хочешь делать как хочешь только то, что приносить радость и удовольствие! не за какие деньги не купишь

116

Ундина написал(а):

елать как хочешь только то, что приносить радость и удовольствие! не за какие деньги не купишь

Поэтому -это не роскошь))а мечта и недостижимая фантазия))))))))))))))))))))))))))))))))

117

Петрова, Петрова, ты ЗАНУДА!!! ))))))) расслабься))))

118

кому нужна эта правда? мне нет))) я с Ирой согласна))) тему перечитала)))

119

Петрова написал(а):

а мечта и недостижимая фантазия))))))))))))))))))))))))))))))))

Ундина написал(а):

ты ЗАНУДА!!! ))))))) расслабься))))

Сдёрнули с небес, не дали помечтать)))

120

Ундина, )))))))))))))))))))))) блин! я только расслабилась и подумала, что была неправа)) )))))))))))))))))))))))


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Роскошь - что в вашем понимании?>>