МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Роскошь - что в вашем понимании?>>


Роскошь - что в вашем понимании?>>

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Не роскошью единой

Неограниченный доход, шикарные машины, дорогие украшения и элитный отдых - Ольга Сипливая объяснила, почему она не создана для роскошной жизни

Передо мной фотография поместья Дональда Трампа Mar-A-Lago в Палм-Бич: на фоне жилого комплекса (58 спален, 33 ванные комнаты, 12 каминов и три бомбоубежища), окруженного пальмами, восседает сам миллиардер с женой Меланией и сыном Барроном (на мой взгляд, имя хорошее, символичное, тем более что «Царь» менее благозвучно), а сразу за ними полукругом выстроена прислуга. В два ряда. Их человек тридцать, не меньше. Униформа, широкие улыбки, светящиеся глаза.

Я уверена, что эта радость непритворна: наверняка Трамп, чье состояние оценивается почти в три миллиарда долларов, не худший работодатель. Домработница моего знакомого издателя, например, недавно купила себе квартиру в Москве. Так что воодушевление в глазах обслуживающего персонала Mar-A-Lago понятно. Непонятно другое. Зачем семейству Трамп на троих столько места?

Фотография, символизирующая роскошную жизнь миллиардера, не вызывает во мне ни зависти, ни злости. Я бы так не смогла. Мне бы, во-первых, потребовался путеводитель по местности, потому что я плохо ориентируюсь в пространстве и в процессе поиска столовой могла бы запросто свалиться в голодный обморок где-то между шестым камином и вторым бомбоубежищем. Во-вторых, я бы чувствовала себя неуютно в доме, набитом тридцатью посторонними людьми. Ушли бы месяцы на то, чтобы я запомнила имена и перестала путать Бальтасара-садовника с Хосе-трубочистом (обслуживающий персонал в Америке набирают в основном из филиппинцев, среди которых распространены звучные испанские имена). И еще: в таком роскошном доме (я не упоминала про 9-метровый обеденный стол из мрамора?) нельзя быть девушкой-в-пижаме-с-жирафами, или девушкой-без-укладки, или девушкой-ой-опять-прыщ-чтоб-его.

В общем, роскошь обязывает быть совершенством, причем именно внешне. Можно прочесть на ночь бездарную книжку, но выйти к завтраку со сломанным ногтем - исключено. Это, конечно, мои домыслы. Возможно, Мелания Трамп ходит по дому в любимой пижаме с заплаткой и в ус не дует. Но я бы, повторюсь, не смогла. Ничего, кроме тотальной неловкости, я бы не испытывала.

Поясню, какую роскошь я имею в виду. Конечно, все познается в сравнении. Для того, кто долгие годы арендует комнату, свои 33 квадратных метра - уже роскошь. В некоторых странах - на Кипре, например, или в Японии - нет центрального отопления. Вообще. Поздней осенью и зимой температура доходит до 8 градусов - как хочешь, так и утепляйся. Мы в этом смысле живем роскошно. В квартале мусорщиков в Каире, куда свозят отходы со всего города, глоток свежего воздуха - роскошь.

В прошлом году Департамент энергопотребления США запретил продавать душевые класса люкс, которые расходовали больше 9,5 литра воды в минуту. Устраивать тропический ливень в собственной ванной, когда в мире дефицит воды, - это тоже роскошь. И так можно продолжать до бесконечности.

Ходит байка о том, что однажды к Сальвадору Дали пришел юноша и попросил совета, как добиться признания в высшем обществе. «Я непритязательный, - сказал молодой человек. — Из мебели у меня только кровать, и я круглые сутки могу питаться чечевичной похлебкой». Дали с присущей ему эксцентричностью выставил юношу вон, прокричав ему вдогонку следующее: «Бездарь, как вы могли позволить себе купить кровать, когда должны были копить на фрак, чтобы выходить в нем в свет?! И почему вы устраиваете дома пир и едите похлебку, когда весь ваш рацион должен состоять из бокала шампанского, и то, если вас им угостят?!» У великого художника был свой взгляд на роскошь.

Я же говорю о материальных благах, которых в жизни человека больше, чем нужно. То есть об излишке материального. Так в свое время определил понятие роскоши американский профессор Бернар Дюбуа. Это то, что дорого стоит, и то, что с практической точки зрения вам не нужно (подарки не в счет).

Люди покупают предметы роскоши по разным причинам: кому-то хочется продемонстрировать статус (у психологов даже есть термин conspicuous consumption - «демонстративные траты»), кто-то лечит таким образом плохое настроение, а кому-то просто хочется - любила ведь Элизабет Тэйлор бриллианты, искренне и самозабвенно.

Первые мне не близки, потому что я вообще не вижу связи между достижениями (личными, финансовыми, профессиональными) и стоимостью покупки. В моем понимании кольцо с «Кохинором» не служит свидетельством крепкого брака, ручка с сапфирами не гарантирует, что подписанный ею контракт действительно стоящий, а спорткар, новый и блестящий, не доказывает, что его владелец прекрасен во всех отношениях. Все это может быть приятным дополнением, но опять же - необязательным. Более того, самый состоятельный человек, которого я встречала (похвастаться знакомством с Биллом Гейтсом, увы, не могу), носит безымянные джинсы и делает стрижку за тысячу рублей. А любимая подруга вообще не разбирается в брендах. Хотя нет, однажды она сказала, что Miu Miu звучит очень жалобно.

Шопинг в психотерапевтических целях у меня, конечно, случается, но я покупаю только то, что абсолютно точно буду носить, и стараюсь не повторяться. Не потому что я такая железная или не люблю тратить деньги (ох люблю!), а потому что, теряя чувство меры, резко перестаю себе нравиться. Я почти на физическом уровне ощущаю, как рушится внутри хрупкое равновесие, и мне от этого становится очень не по себе.

Однажды я общалась с главой крупного агентства, привозящего в Москву зарубежных артистов, и она сказала, что мечтает избавиться от большей части гардероба. «Я бы оставила десять вещей на все случаи жизни, - призналась она. - Мне очень идут брюки, и раньше я каждый месяц стабильно покупала новую пару. Сейчас у меня в шкафу сто пятьдесят пар брюк - и что мне с ними делать?» Другая знакомая наложила табу на покупку косметики, когда при переезде обнаружила, что баночки не помещаются в чемодан. Клятвенно обещала, что не купит ничего нового, пока не закончит начатое. То есть мысль «так жить нельзя» приходит в голову даже отчаянным шопоголикам. И мне кажется, это своего рода реакция иммунитета на роскошь. Все же иногда dolce vita противоречит здравому смыслу.

Впрочем, жизнь одна, и стоит ли руководствоваться здравым смыслом или лучше следовать велению души - большой вопрос. Тем, кто в обстановке роскоши чувствует себя как рыба в воде и чьи желания счастливым образом совпадают с возможностями, можно только позавидовать. Есть два типа финансового поведения: одни предпочитают больше зарабатывать и больше тратить, другие - урезать расходы и жить по средствам.

Первый тип мышления присущ жителям развивающихся стран с растущей экономикой, где нет достойных государственных пособий, а разбогатеть бывает легче, чем в странах с устоявшейся социальной системой. В сотне самых богатых людей мира не значится, например, ни одного норвежца или японца, при том что уровень жизни в обеих странах несравнимо выше, чем в России или Индии, чьи граждане ежегодно появляются в рейтинге Forbes.

Однажды я была в командировке в Таиланде. Меня поселили в двухэтажной вилле, с собственным бассейном, роялем и верандой, с которой открывался вид на рисовое поле. Каждое утро туда приходили крестьяне в синих остроконечных шляпах, приводили белых буйволов и начинали работать. А я сидела под сенью пальм, завтракала и чувствовала себя женой английского колонизатора. Правда, оказавшейся не в свое время не на своем месте.

Зато каждые майские мы с друзьями ходим в байдарочный поход по карельским речкам. Ни звездных оте­лей, ни дорогих вин, ни горячей воды, ни ежедневного макияжа. Только палатка, глинтвейн, сваренный на костре, мягчайшая речная вода (такими блестящими мои волосы не делает ни один шампунь или маска), веселая компания и горящие глаза после пройденного порога. Этот опыт дорогого стоит - в переносном, а не прямом смысле - и я не откажусь от него, даже если мне на голову свалится абонемент в лучший отель мира. Это абсолютно моя стихия, где нет ни конкуренции, ни суеты, ни классового неравенства, ни общественных
стереотипов.

Не помню, кто первым выдвинул эту теорию, но мне она кажется правильной: гармонично существовать в роскоши может только тот, кто в ней родился и вырос. Как аристократы или дети тех самых миллиардеров, выбившихся из грязи в князи. Для чистоты эксперимента, а точнее, чтобы окончательно удостовериться в своей правоте, я прошла тест «Способны ли вы стать миллиардером?», разработанный адептом роскоши Дональдом Трампом для книги «Мысли по-крупному и не тормози!». Всего 15 несложных вопросов из серии: сколько денег вы хотите иметь через пять лет (диапазон вариантов от 100 тысяч долларов до 5 миллиардов) и как реагируете на критику. В результате выяснилось, что у меня острый финансовый голод и в этом состоянии я готова и, главное, способна заработать свой первый миллиард. Мистер Трамп, я вам не верю, но, может, действительно стоит начать, а там посмотрим, создана ли я для роскошной жизни?

2

Очень много букф, ПО МНЕ РОСКОШЬ-это то, чего я себе позволить не могу)))

3

Понравилась статья - подумала - пообсуждаем? Что для вас есть роскошь? И смогли бы вы нормально себя чувствовать в особняке Трампа))

4

Букв много, но статья легко написана - читается хорошо...

5

Ерширия написал(а):

Мне бы, во-первых, потребовался путеводитель по местности, потому что я плохо ориентируюсь в пространстве и в процессе поиска столовой могла бы запросто свалиться в голодный обморок где-то между шестым камином и вторым бомбоубежищем.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
кроме смеха! но хорош сказано!  :cool:

Ерширия написал(а):

Во-вторых, я бы чувствовала себя неуютно в доме, набитом тридцатью посторонними людьми.

да. это кошмар кошмаров... бррр

Ерширия написал(а):

нельзя быть девушкой-в-пижаме-с-жирафами, или девушкой-без-укладки, или девушкой-ой-опять-прыщ-чтоб-его.

соглашусь))

Ерширия написал(а):

В квартале мусорщиков в Каире, куда свозят отходы со всего города, глоток свежего воздуха - роскошь.

вот кстати в Каире со свежим воздухом все в порядке, несмотря на вездесущую клоаку(((

6

ПО МНЕ РОСКОШЬ-это то, чего я себе позволить не могу)))
***************************************************

То есть если ты очень хотела что-то... потом купила, пришла домой - и эта шуба (к примеру) уже автоматом перестает быть роскошью?

7

Эмилка - вот мне тоже слог понравился.. И как бы по душе мне что написано.. В плане что без планки бы я не могла, а все время держать ее - лениво...

8

Ерширия написал(а):

В плане что без планки бы я не могла, а все время держать ее - лениво...

да это действительно надо быть другим человеком... а я простой человек...

я не очень-то люблю дорогие вещи... о той же шубе например - мне муж предлагал - я отбивалась, как могла - НЕ ХОЧУ Я - таскать на себе дорогу вещь и переживать где я ее запачкаю или зацеплю... мне вот в пуховике проще живется-и тепло и комфорно с точки зрения души-я не парюсь..
но в тоже время здорово, что мы можем себе позволить вещи не самые дешевые - мне нравится платить за качество, но за бренд - я не готова платить

дорогой компьютер, фотоаппарат-тут другое дело-я вижу почему вещь дорогая и что она может дать... тут я не скуплюсь, знаю, что будем пользовать аккуратно и прослужит долго

Ерширия написал(а):

онравилась статья - подумала - пообсуждаем? Что для вас есть роскошь? И смогли бы вы нормально себя чувствовать в особняке Трампа))

и все же я соглашусь с Оксаной-роскошь это то, что я не могу себе позволить - ну вот например 4-х комнатную квартиру в москве-да и хрен с ним не в центре, но стоят они ((((

дорогая коляска - для меня уже не роскошь, а средство первой необходимости)).. и спасибо жизни за то, что это так, а не иначе!

9

Ерширия написал(а):

То есть если ты очень хотела что-то... потом купила, пришла домой - и эта шуба (к примеру) уже автоматом перестает быть роскошью?

дА!

10

по мне так статья уже через край написана и однобоко...
во-первых, чтобы утвержать то, что она написала, надо было ей побыть хотя в том, похожем, особняке.)))

Ерширия написал(а):

а сразу за ними полукругом выстроена прислуга. В два ряда

ну так они и выстроились для фотографии, не больше.))) обычно, прислуга не шныряет перед глазами, а занята каждый своим делом... для ТАКОГО размера поместья 30 человек, которые там работают - вообще ничего и их очень сложно считать толпой

Ерширия написал(а):

Я бы так не смогла. Мне бы, во-первых, потребовался путеводитель по местности, потому что я плохо ориентируюсь в пространстве и в процессе поиска столовой могла бы запросто свалиться в голодный обморок где-то между шестым камином и вторым бомбоубежищем

Ерширия написал(а):

я бы чувствовала себя неуютно в доме, набитом тридцатью посторонними людьми

Ерширия написал(а):

нельзя быть девушкой-в-пижаме-с-жирафами, или девушкой-без-укладки, или девушкой-ой-опять-прыщ-чтоб-его.

совершенно не согласна с этим... !!! я знаю достаточно семей где и прислуга и куча спален и огромная территория и прислуга 24 часа в сутки там находится, но при этом люди живут нормальной жизнью - и в пижаме дома ходят, и без укладки не то что дома и на улицу выходят...

Ерширия написал(а):

на Кипре, например, или в Японии - нет центрального отопления. Вообще. Поздней осенью и зимой температура доходит до 8 градусов - как хочешь, так и утепляйся

у нас тоже нет центрального отопления, но это же не значит, что мы всю зиму живём при температуре 8 градусов : у каждого есть своё отопление. в старых домах, где оно не проведено, есть камины или включают уже обогреватели, но таких квартир уже очень мало осталось... роскошь в другом заключается - в оплате за это самое отопление... моя мама при центральном отоплении платит копейки, а я за отопление, которое включено НЕ весь день, плачу оченьььь много.(((

Ерширия написал(а):

самый состоятельный человек, которого я встречала (похвастаться знакомством с Биллом Гейтсом, увы, не могу), носит безымянные джинсы и делает стрижку за тысячу рублей. А любимая подруга вообще не разбирается в брендах. Хотя нет, однажды она сказала, что Miu Miu звучит очень жалобно.

да, это люди для которых деньги средство для комфортной жизни, а не те, для которых деньги средство для демонстрации марок... и обычно это те, которые деньги зарабатывали честно, долго и тяжело...

Ерширия написал(а):

Зато каждые майские мы с друзьями ходим в байдарочный поход по карельским речкам

можно подумать что богатые люди, у которых прислуга и 50 спален, не ходят в походы... просто деньги дают больше возможностей для реализации... полатки у них другие, вино у них другое, места для походов другие, а суть таже - и горные реки и чистый воздух и весёлая компания

Ерширия написал(а):

и я не откажусь от него, даже если мне на голову свалится абонемент в лучший отель мира

одно другое не исключает :dontknow:

Ерширия написал(а):

гармонично существовать в роскоши может только тот, кто в ней родился и вырос

я тоже не согласна... не всегда...
но для меня роскошь это совсем не материальные блага - хороший дом, дорогой автомобиль и т.д. - это всего лишь дополнение для комфортной жизни...
для меня роскошь - это то, чего я позволить пока себе не могу, не получается у меня пока - жить в комфорте с самой собой, заниматься любимым делом... в общем, мне как-то сложно выразить свою мысль, но это совсем не наличие дома с 50 спальнями и прислугой в 20 человек - мне это просто не надо...

11

я не очень-то люблю дорогие вещи... о той же шубе например - мне муж предлагал - я отбивалась, как могла - НЕ ХОЧУ Я - таскать на себе дорогу вещь и переживать где я ее запачкаю или зацеплю... мне вот в пуховике проще живется-и тепло и комфорно с точки зрения души-я не парюсь..
но в тоже время здорово, что мы можем себе позволить вещи не самые дешевые - мне нравится платить за качество, но за бренд - я не готова платить

дорогой компьютер, фотоаппарат-тут другое дело-я вижу почему вещь дорогая и что она может дать... тут я не скуплюсь, знаю, что будем пользовать аккуратно и прослужит долго

Как хорошо написала и выразила мои мысли... И я от шубы отказалась, а меховую шапку не знаю куда девать))

совершенно не согласна с этим... !!! я знаю достаточно семей где и прислуга и куча спален и огромная территория и прислуга 24 часа в сутки там находится, но при этом люди живут нормальной жизнью - и в пижаме дома ходят, и без укладки не то что дома и на улицу выходят...

Наверное когда то привыкаешь.. или если родился с этим.. Но как я сейчас себя чувствую - мне кажется мне было бы трудно.

можно подумать что богатые люди, у которых прислуга и 50 спален, не ходят в походы... просто деньги дают больше возможностей для реализации... полатки у них другие, вино у них другое, места для походов другие, а суть таже - и горные реки и чистый воздух и весёлая компания

Вот да - на счет походов момент тоже рассмешил слегка))

для меня роскошь - это то, чего я позволить пока себе не могу, не получается у меня пока

Да наверное для каждого - своя роскошь..
Для меня роскошь - сесть, обняв свои колени... Я часто во сне вижу, как я это делаю.. я даже не знаю - зачем уж мне это надо, но сны эти, когда сижу на корточках, как когда то давно - мне так нравятся, я просыпаюсь и приятно вспомнить.. Но меня поймут очень мало людей.. Роскошь ли это? И мне кажется я не утрачу радости когда смогу это сделать.. Или это просто отчаянное желание?

Все таки при слове роскошь - у меня материальные блага больше в ассоциациях.. Не получается сопоставить желание жить в комфорте с собой и желание сесть на корточки - с определением роскошь..

12

мечта написал(а):

но для меня роскошь это совсем не материальные блага - хороший дом, дорогой автомобиль и т.д. - это всего лишь дополнение для комфортной жизни...
для меня роскошь - это то, чего я позволить пока себе не могу, не получается у меня пока - жить в комфорте с самой собой, заниматься любимым делом... в общем, мне как-то сложно выразить свою мысль, но это совсем не наличие дома с 50 спальнями и прислугой в 20 человек - мне это просто не надо...

хорошо написала Катюш!  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif   
у каждого своё понятие роскоши... для меня выспаться- это тоже роскошь,) может кому то это покажется смешным, но я не могу её себе пока позволить,слишком много всего хочется успеть сделать)

Эмилка написал(а):

о той же шубе например - мне муж предлагал - я отбивалась, как могла - НЕ ХОЧУ Я - таскать на себе дорогу вещь и переживать где я ее запачкаю или зацеплю... мне вот в пуховике проще живется-и тепло и комфорно с точки зрения души-я не парюсь..

аналогично... я могу себе её позволить и не одну- но она мне попросту не нужна, висит вот одна в шкафу- пылится) ну не комфортно мне в ней) а вот подруга моя, помешана прям  на них, и достаток у них вроде не очень, но она лишний раз сэкономит на еде или на отдыхе, но шубу меняет раз в 2 года)))

Эмилка написал(а):

мне нравится платить за качество, но за бренд - я не готова платить

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

13

Ерширия написал(а):

Для меня роскошь - сесть, обняв свои колени...

Татьянка написал(а):

для меня выспаться- это тоже роскошь,)

Да, девочки, соглашусь с вами, роскошь-понятие растяжимое... а иногда и не достижимое
порой материальные блага легче даются-или запросов у нас нет особых

имею в виду, что деньги-если очень постараться и захотеть-можно заработать

Отредактировано Эмилка (Пятница, 25 ноября, 2011г. 15:34:40)

14

Татьянка написал(а):

может кому то это покажется смешным, но я не могу её себе пока позволить

Не думаю что у нас на форуме много таких, которые МОГУТ себе позволить выспаться)))

Петрова написал(а):

РОСКОШЬ-это то, чего я себе позволить не могу)))

Думала и так и эдак - добавить нечего))) Оксана сказала ВСЁ)))

мечта написал(а):

люди живут нормальной жизнью - и в пижаме дома ходят, и без укладки не то что дома и на улицу выходят...

Да конечно! Даже звёзды, которым уж точно положено быть всегда идеальными, то и дело палятся без макияжу и в трениках)))

15

Кошкина Мама написал(а):

Петрова написал(а):

    РОСКОШЬ-это то, чего я себе позволить не могу)))

Думала и так и эдак - добавить нечего))) Оксана сказала ВСЁ)))

Точнее не скажешь :cool:

16

Кошкина Мама написал(а):

Не думаю что у нас на форуме много таких, которые МОГУТ себе позволить выспаться)))

это точно, это наша общая проблема))))))))

17

я высыпаюсь... честно!

На данный момент сон - не роскошь для меня.. Сплю с 12-ти до 7-ми, мне хватает!

18

Мне сегодня говорят: "Вот приедет к вам Лена (золовка) и удивится - как у вас все роскошно"
Я чуть кофе не поперхнулась))) Говорю - интересно, где ты у нас роскошь в доме увидела?
ответ: Ну все новое такое, красивое..)))

Ржала..

Говорю - я просто выбрала "вкусненькую" стенку, но самую дешевенькую.. Зеркало тоже простяцкое.. Кровать детям - китайскую, но по вкусу и прочную..

С мужем спим и того на поролоне на полу.. Роскошь!)))

Она: ну просто наверное со вкусом расставлено..

Я: ну а это уже иные вещи))

19

Ерширия написал(а):

Мне сегодня говорят

да уж))) позавидовали называется))

20

Ой, Ириш.. было бы чему прям

Вот переедем, уже будет понятно.. хоть диван купим))

21

Ерширия написал(а):

Ой, Ириш.. было бы чему прям

это тебе так кажется))) а люди вот оценили! со стороны видней же)))

22

:dontknow: даже не знаю... у меня даже окна все голые))) ну заценили, так заценили.. наверное им ЛОФТ нра))

23

Чё-то прочитала название этой темы с утра, а пишу только сейчас. Смех и грех... Полдня за делами думала на тему "что такое РОСКОШЬ?"
  Наверное у каждого таки своё понятие об этом. Вообще принято как-то среди народа считать роскошью нечто материальное. Ну, всякие там виллы, яхты, роллс-ройсы и бентли... Ну и всяко такое. Разные там шубы из норки... плебс в моём лице забыл какая она там самая крутая? Норка то бишь... Стриженая? Бритая? Эпилированная? КАрООООООчЕЕЕЕ....
   Чё-то по ходу движения вспомнилась почему-то какая-то ахинея на тему ананасов. Ах, ну да! Это же был так называемый "буржуский фрукт". Как там?  "Ешь ананасы и рябчиков жуй......"
     Для кого-то роскошь... А здесь вот эта роскошь валяется в сезон у дорог кучами, как картошка и красная цена - пятак за пару.
  Так... о чём это я? ах, да! Роскошь...   
   В моём обиходе нет этого слова как такового. В силу каких то неведомых мне причин - может потому, что вышла родом .... не из еврейского, но из рабочего квартала - мне честно и откровенно по барабану всё то, что принято считать роскошью. Более того, ну честное слово не знаю, что бы я делала со всей этой хренью... Мне не понятно рвение народное захапать побольше, посадить зад на машину покруче, и навесить на себя побольше металла вкупе с камешками.   Хотя мне некоторые умницы сказали , что такого быть не может, что бы не хотелось. Это я от зависти  так говорю.:)   Невдомёк бедняжкам, что некоторые мыслят иначе, чем они, ну и ладно...
      ПО статье в  общем то тоже согласна не со всем. Хотя бы с тем, что человек дома не может позволить себе расслабиться итд... Вполне даже может. И прислуга - будь её хоть пятьдесят, а не тридцать человек - на то и прислуга, что бы делать свои дела, а не тусить вокруг хозяина. При желании можно разослать всех нафик сказав , что хочешь быть один. Твоё право. Это ж ТВОЙ дом, а не ты в гостях у прислуги.
      Но себе бы не хотела в доме толпу. В силу своего характера - раз, ну и ... Обычно прислуга это как раз то, что является источником утечки всего из дома. Тут речь не о материальном, как вы понимаете. А вот когда в газетах пишут, какого цвета носит трусы муж госпожи ....
   или с кем сегодня спал господин ..... , а главное ещё и где, и в каком положении.... Вот это атас.:)

24

Средне-азиат-ка написал(а):

Мне не понятно рвение народное захапать побольше, посадить зад на машину покруче, и навесить на себя побольше металла вкупе с камешками.   Хотя мне некоторые умницы сказали , что такого быть не может, что бы не хотелось. Это я от зависти  так говорю

я легко тебя понимаю .. Правда я выросла в обеспеченной семье.. но о Боже! в моей биографии даже есть такая история:

в 9-м классе я в финале ушла с класса, в смысле как ушла - уехала на операцию.. Лежала в больнице больше полугода, там и училась, естественно)) Потом приехала домой и остаток десятого класса я училась дома, учителя приходили.. затем после весенних каникул уехала обратно в больницу в реабилитацию - там и закончила год.. И вот в 11 классе, я вернулась в родную школу, в родной класс..
Учительница, которая ко мне на дом не приходила говорит.. "О! Антонова привет! Как ты расцвела, как похорошела! Постройнела!... Я б тебя и не узнала... Но сразу поняла, что ты - это ты.. по... ОДЕЖДЕ"  Вот такая история))

Я к прислуге пока тоже не готова..

А роскошь для меня на данный момент - это просто побежать.. или на велике поехать..

25

Ерширия написал(а):

роскошь для меня на данный момент

  Обязательно будет это, Иришечка! Обязательно! И поедешь, и побежишь!
    :love:

26

Ну да...у кого-то суп без соли, а кому-то жемчуг мелкий...всё относительно ведь :)

27

Ерширия написал(а):

Я к прислуге пока тоже не готова..

А я готова)
знаете, всё же хорошо когда она есть))

28

Петрова написал(а):

А я готова)знаете, всё же хорошо когда она есть))

Оксан, сидела размышляла сегодня.. Муж предлагал же.. Ща Андрей в лицее будет, муж на службе допоздна.. Но нет.. мелькать у меня перед глазами, а еще хорошую найти ж надо..

Но я думаю, если дом большой - то прислуга просто необходима! но у меня большого надеюсь не будет..

29

Ерширия,  Знаешь, а я в детстве мечтала почему-то о БОЛЬШОМ доме. Даже не знаю - почему. Может потому, что как-то принято мечтать не об избушке на курьих ножках, а о чём то большом... Или это очередной дуризм на почве так сказать проблем имеющихся в детстве. Отсутствие личного пространства и тд... Но мне очень хотелось именно большой дом, и у каждого своя комната.
    Сейчас у меня есть большой дом. Муж, кстати тоже хотел именно большой дом, а не какой нибудь там маленький:) Кстати, если заглянуть в его детство, у них вообще был образ жизни как у кочевых цыган, и сномали они комнатки, где жили на головах друг у друга. Волк и семеро козлят, блин... Мать и шестеро детей... Или семеро... Считать сейчас лень.
    Дом мы купили. Правда выбирала я его уже не столько из за величины, сколько он мне вообще как то приглянулся. сколько пересмотрели до этого, а этот вот ... чую - хорошо мне в нём. Вот и купили.
    Уже на практике поняла, что в большом доме и работы в разы больше, и уборки, и ремонта, и вообще всего. :) В детстве эти вопросы как-то за пределами понимания. Типа как "принцессы не писают". :)
    Но в целом всё же хорошо когда много места. Для меня очень важно личное пространство и возможность уединения.

30

Средне-азиат-ка, я не только в детстве мечтала, даже когда мы уже поженились - мечтала..
и в принципе у нас был первый шаг к этому - огромная квартира в таразе..

Средне-азиат-ка написал(а):

Уже на практике поняла, что в большом доме и работы в разы больше, и уборки, и ремонта, и вообще всего. :) В детстве эти вопросы как-то за пределами понимания. Типа как "принцессы не писают". :)

да-да!! )) И видимо в свете своих возможностей, мечта то как то поугасла.. Устала я в большой квартире, хоть и радовала она меня безмерно! А дом - это ж в разы труднее!

Средне-азиат-ка написал(а):

Но в целом всё же хорошо когда много места. Для меня очень важно личное пространство и возможность уединения.

Я согласна полностью.. Свой дом я вижу.. он не малышка, но и не огромадина.. Вот дослужит муж и поедем через девять лет дом покупать.. мечта!
И мне не сколько дом, сколько сад.. цветник.. животные!


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Роскошь - что в вашем понимании?>>