МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Роскошь - что в вашем понимании?>>


Роскошь - что в вашем понимании?>>

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Ерширия написал(а):

А дом - это ж в разы труднее!

Вот по ходу беседы вспомнила, как мы спорили с бабушкой. Я говорила, что надо дурацкую хрущевку сменять на дом. А бабушка была не согласна. а видела плюсы - в квартире достали соседи, проходные комнаты, холодрыга, невозможность ничего посадить  и многое другое. А бабушка говорила, что в своём доме надо пахать много.
   В общем вариант обмена быстро ушёл, а других таких не подвернулось.  Сейчас, когда есть дом - вижу, что да, работы много, но тем не менее скажи сейчас , что бы пошла назад в квартиру. Боже упаси! Не хочу! Мне так тут хорошо...

32

Ерширия написал(а):

Но я думаю, если дом большой - то прислуга просто необходима! но у меня большого надеюсь не будет..

Я про большой да, я очень люблю ездить в гости к народу с работниками по дому)))))к ним привыкаешь ,по первости странно да, особенно если они к теб еотносятся как к хозяину))вот это жутковато, но и это проходит..А удобно))))
Дома мне не надо)))))У меня дома и мне то места мало))

33

Средне-азиат-ка написал(а):

но тем не менее скажи сейчас , что бы пошла назад в квартиру. Боже упаси! Не хочу! Мне так тут хорошо...

я мечтаю, в доме классно.. я вот даже на фотах Иринкиной даче позавидовала. В хорошем смысле - просто захотелось туда..

Петрова написал(а):

вот это жутковато, но и это проходит..А удобно))))

даже тебе жутковато, а я со своим характером: "сама-сама!" даже не знаю - смогу ли привыкнуть..

34

Ерширия написал(а):

: "сама-сама!" даже не знаю - смогу ли привыкнуть..
Подпись автора

Volente Deo.

я сама такая, но привыкаешь иби в большоме сама-сама невозможно

35

Петрова написал(а):

в большоме сама-сама невозможно

ага - это я и написала уж выше.. Никак!

У меня подруга сменила много прислуги.. То ей водный пылесос быстро сломали, то еще чего.. Прислуга это классно, по сути.. Но и не только привыкнуть надо, но и терпением запастись.. пока притрешься. Эх, вот вторую жену бы)) Чтоб вроде на равных (но я главнее конечно) но и все пополам))

А помнишь как прислуга у четы Батиата с Лукрецией))) Гы!!! ВСЕ! за них делали)))

36

Средне-азиат-ка написал(а):

Уже на практике поняла, что в большом доме и работы в разы больше, и уборки, и ремонта, и вообще всего. :) В детстве эти вопросы как-то за пределами понимания. Типа как "принцессы не писают"

Ерширия написал(а):

Устала я в большой квартире, хоть и радовала она меня безмерно! А дом - это ж в разы труднее!

вот вот. очень солидарна
выросла в доме, там и зимой и летом - выше крыши работы, обязательно

Ерширия написал(а):

Эх, вот вторую жену бы)) Чтоб вроде на равных (но я главнее конечно)

точняк))))))))

37

Ерширия написал(а):

не знаю - смогу ли привыкнуть..

Да смогла бы, Ириш.
Были у меня домработницы, правда найти ХОРОШУЮ - непросто.  Из многих - было две хороших, остальное сброд, хотя вроде и по рекомендациям, и даже была одна от специального агенства.
   Условия у меня были райские для них,  требования вроде как элементарные, но многие просто начинали наглеть, за что были посланы откуда пришли. Мне например главное, что бы у меня перед глазами не тёрлись. Я так и пояснила, что когда я здесь, не надо показывать мне , как ты активно трудишься. :)  Делай своё дело, надо будет - позову, а безконца мельтешить не надо.

38

Средне-азиат-ка написал(а):

Я так и пояснила, что когда я здесь, не надо показывать мне , как ты активно трудишься.   Делай своё дело, надо будет - позову, а безконца мельтешить не надо.

мудрО!

Эмилка написал(а):

вот вот. очень солидарнавыросла в доме, там и зимой и летом - выше крыши работы, обязательно

и не смотря.. я хочу домик, сад, цветник.. Но обычный, не огромный..

Припоминаются у нас в таразе так называемые немецкие дома.. У нас ведь немцев до 90-х в городе было ОЧЕНЬ много! И вот те дома, что они построили - до сих пор ценятся.. В объявлениях так и пишут : "немецкий дом"
Вот там все как то аккуратно, к месту.. уютно.И приусадебка и сам дом и даже как то отличается за воротами у дома.. :cool:

39

Актау отличается тем, что меньше вот этого дома не найдешь..(для меня это БОЛЬШОЙ) Только  коттеджи.. Я когда приехала - долго удивлялась... В таразе домики всякие от роскошных до убогих..
А здесь только так.. двухэтажные..

http://aktau.freeads.kz/content/root/users/2011/20110825/visitor/images/201108/f20110825104122-img_1332.jpg

ЕЩЁ

40

Какая это роскошь — в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека…
Сесилия Ахерн. P. S. Я люблю тебя

ППКС! Вспоминая себя, когда я три года ждала любимого.. и вспоминая маму, которая ежедневно скучает о папе.., вспоминая подруг, у которых безответная любовь...

41

мечта написал(а):

можно подумать что богатые люди, у которых прислуга и 50 спален, не ходят в походы... просто деньги дают больше возможностей для реализации... полатки у них другие, вино у них другое, места для походов другие, а суть таже - и горные реки и чистый воздух и весёлая компания

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

42

Ерширия написал(а):

Муж предлагал же.. Ща Андрей в лицее будет, муж на службе допоздна.. Но нет.. мелькать у меня перед глазами, а еще хорошую найти ж надо..

а зачем прислуга, назовём её помощница, должна быть целый день... пришла пару раз в неделю на пару часов, помогла убраться и до свидания, до следующих встреч  :flag:

43

Ерширия написал(а):

акая это роскошь — в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека…
Сесилия Ахерн. P. S. Я люблю тебя

ППКС! Вспоминая себя, когда я три года ждала любимого.. и вспоминая маму, которая ежедневно скучает о папе.., вспоминая подруг, у которых безответная любовь...

Ирка-хватит уж всё переводить в любови)))))))
Роскошь, это роскошь, любовь это любовь
А с прислугой хорошо, вот были мы у брата, варя влезла в грязь, я отдала всё домработнице-она мне пока я вварю мыла и суши ,всё постирала, погладила))обратно несёт.....Собаки накакали на газон, она бежит убирать)))))Пили мы всю ночь))и ели-так утром всё чисто и красиво, завтрак готов)))Вообщем-НЕЕЕЕЕ хорошо с прислугой...Или вот-лежала я пила кофе, смотрела кино ,а Варя моя разлила на кровати воду-так я даже попу не подняла))Маша всё убрала, перестелила, просушила)))короче мне понравилось))))))))))))))))))))))
И не видно её, пока не позовёшь))она в отдельном доме живёт
Вот это для меня роскошь))дома для прислуги))))))))))))))))))

44

Для меня сейчас роскошь-сменить квартиру на побольше(((((((

45

Петрова написал(а):

Для меня сейчас роскошь-сменить квартиру на побольше(((((((

а мы огромную продали и сменили на в два раза поменьше..

Петрова написал(а):

Ирка-хватит уж всё переводить в любови)))))))

:D видишь, я какая )))

Ну может и хорошо с прислугой, не спорю.. вона я целый день лежу, Андрей мне и завтрак и пол помыть и белье развесить из стиралки.. Хорошо! Я хоть сериалы наконец посмотрела)))
Но это здорово в большом доме, а здесь в двушке то чего.. шир-пыр и готово все))  Тем более - у меня теперь полный минимализм: хата японцев отдыхает просто!
А про любови - ну это если из нематериальной роскоши))

46

Ир ,так и хочется вспомнить...
"...раньше я любил лето, потом, я понял-если иметь деньги-можно всегда сделать себе лето, теперь я люблю деньги..."

47

Петрова написал(а):

..Или вот-лежала я пила кофе, смотрела кино ,а Варя моя разлила на кровати воду-так я даже попу не подняла))

Это ты на работе устаешь - вот тебе все это уже бесит.. эх, мне б кто разлил чего на кровати))) А вообще - Варя уже большая, чтобы самой вытирать.. Мои пацаны даже не ждут моего рыка))))

Петрова, хорошее высказывание, но для меня отчасти.. Мы с тобой разные. Я люблю, когда дома есть деньги, чтоб хватало, чтоб как у нас они оставались до следующей зарплаты,  Но к большему не стремлюсь, и я не говорю, что это хорошо.
Мне сейчас хватает. А там посмотрим.. Через девять лет дембель - пора путешествий начнется.. Вот тогда - понадобятся!  А сейчас - не могу придумать для чего..(в квартире всего хватает, машина в поиске, другая квартира сдается.., одежду не люблю)  я их даже сейчас не трачу лично)))

Я вообще любитель того, чтобы все шло своим чередом..

48

Еще хочу добавить - я тобой восхищаюсь, твоим амбициям и рвению, жажды жизни..
Восхищаясь издалека - не примеряя на себя..
Моя жажда смирная такая.. и я именно такую и хочу. пока что, а там - кто знает

49

Ерширия написал(а):

тобой восхищаюсь, твоим амбициям и рвению, жажды жизни..

А какие у меня амбиции))да прекрати ты))по моему-ты сильно заблуждаешся на мой счёт

50

Петрова, ну хотя бы сильное желание жить заграницей.. и ты стремишься к этому или нет?
Еще Амбиции - быть лучшей во всем, за что берешься..

Я же ничего не делаю, я просто по течению..  И уже все что мне встречается, все подводные камни мною уничтожаются.. Но сама я их не ищу..

51

Ерширия написал(а):

ну хотя бы сильное желание жить заграницей.. и ты стремишься к этому или нет?

Хе))стремилась бы как надо-жила бы))

Ерширия написал(а):

Я же ничего не делаю, я просто по течению..

вот это я скорее))я вообще по жизни никуда не лезу)))

52

Тогда чем мы отличаемся?)))

Петрова написал(а):

вот это я скорее))я вообще по жизни никуда не лезу)))

тогда я воще труп со своим: "женское счастье - был бы милый рядом, но а больше ничего не на-а-а-до)))"

53

Ерширия написал(а):

Тогда чем мы отличаемся?)))

а я говорила это))это ты писала))тебе видней

Ерширия написал(а):

тогда я воще труп со своим: "женское счастье - был бы милый рядом, но а больше ничего не на-а-а-до)))"

Нееее милого мне мало ,тем более одного милого))))))))))))))))))))

54

Петрова, ну вот видишь.. а у меня всю жизню один)) и пока не хочу менять..

55

роскошь, девочки, это душевная близость между людьми...

56

Ундина, вот с тобой у меня в точку совпадает..

57

Кэт написал(а):

Хочу много.)))))))Комнат.)))

А сейчас сколько у вас?

Я в детстве и юности очень хотела двухэтажный домик.. И сама не помню - как получилось, что перехотела.. когда получила огромную квартиру с тремя лоджиями.. сначала была так счастлива.. И ремонту еще радовалась.. а потом как то после Щучинска поняла - что не хочу в ту квартиру обратно.. и без сожаления мы ее продали теперь.. Правда муж очень сожалеет.. он рак и кот.. он очень привязан к жилищу, а я привязана к милым вещам только (их у меня немного, в коробочках.. в основном талисманчики маленькие..) Ну и моя ценность важнейшая - моя семья. Хоть где!

Сейчас я просто хочу, чтобы мы были здоровы, живы и вместе..  Пока где то живем - окружаю себя удобством конечно.. Все уютно у нас..

Я вот думаю еще наверное потому, что у нас кочевая сейчас жизнь и мне это до одури нравится)) чуток передохнула и в принципе не боюсь, если снова скажут - ехать куда то))))

58

Ерширия написал(а):

А сейчас сколько у вас?

Сейчас три.Две лоджии.Но ремонт не доделали,как хотели...

Ерширия написал(а):

Я в детстве и юности очень хотела двухэтажный домик..

Я не перехотела.))
Мы жили в коттедже на Приморской,я думаю оттуда,я привыкла,мне нравилось очень.Друзья любили приходить толпой,места много было.)))

59

Ерширия написал(а):

Ну и моя ценность важнейшая - моя семья. Хоть где!

И моя.Но это мне не мешает хотеть жить моей этой самой ценной семьей в доме побольше...))

Ундина написал(а):

роскошь, девочки, это душевная близость между людьми...

Ерширия написал(а):

Ундина, вот с тобой у меня в точку совпадает..

Девы,это о другом,это счастье.))

60

Кэт написал(а):

Но это мне не мешает хотеть жить моей этой самой ценной семьей в доме побольше...))

и это хорошо! Видимо меня сейчас просто устраивает размер, кстати по квадратам квартира то очень большая.. 76 кажется трёшка будет.. а наша 4-хкомнатная в районе 80-ти кажется..

Кэт написал(а):

Мы жили в коттедже на Приморской,я думаю оттуда,я привыкла,мне нравилось очень.Друзья любили приходить толпой,места много было.)))

В Прио?


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Роскошь - что в вашем понимании?>>