МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Милосердие » Вставай, Страна Огромная!!!!>>Друзья отзовитесь!!!!!!


Вставай, Страна Огромная!!!!>>Друзья отзовитесь!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 155

1

Навеяло темой Ёршика про подруг......................................

Девочки! Все вы знаете, что происходит сейчас в Тайланде. Всем вам известно, что нашей подруге Леночке и ее семье приходится сейчас переживать....
Хочу сразу оговориться, что Лена НЕ ЖАЛУЕТСЯ И НИЧЕГО НЕ ПРОСИТ, впрочем как всегда... Но от себя скажу - из приватных бесед знаю, что у них сейчас полная ЖОПА!
Сами понимаете - работы нет в принципе и давно (еще с начала наводнения), соответственно и доходов, дом пришлось оставить и снимать жилье в другом городе, семью надо кормить, дом потом, когда вода уйдет (а когда она уйдет?) восстанавливать и т.д.
Это я все к чему... Да к тому, что Друзья познаются в Беде...

Мы не можем (ну я лично) помочь всему миру.. Но я всегда могу и постараюсь помочь своему Другу.
Как я уже говорила - инициатива моя, Лена не просит ничего.. Но то, что она наконец согласилась на мою личную помощь говорит о том, что там все совсем плохо.....
А потому призываю вас, тех, кто называл и называет себя ее друзьями - помочь материально.
Никаких реквизитов банка для международных переводов я вам пока (может много позже) сообщить не могу - узнать их Лена может только в Бангкоке (а он затоплен).
Я воспользовалась системой "Western Union"  - в Бангсене (где они сейчас находятся) есть пункт выдачи. Впрочем Western Union есть почти во всех городах страны.
Да, комиссия не маленькая, но на нее ли смотреть......

2

Для информации по "Western Union" ...
Перевод до 2,500 рэ - комиссия 250 рэ
                  2 500,01 — 5 000,00 - 500 рэ
                  5 000,01 — 10 000 - 750 рэ
и т.д.
Комиссия за перевод в инвалюте тоже от 10 до 15% соответственно суммам.
Наша или прочая валюта автоматом переводится в тайландские баты (рублевый курс примерно один к одному)
После отправки денег тут же отправьте Лене СМС по телефону +66860533722 со своими Именем и Фамилией и номером кода - все это она должна будет назвать при получении.
Перевод она может получить в любом городе, где есть Вестерн Юнион ( в Бангсене один пункт, в Бангкоке 4)

ps/ Отправлять на имя  Elena Gashina, Тайланд

3

Снег-а где это сделать?В смысле -я в жизни с  Вестерн Юнион не имела дела

4

Поищу у нас попробую тоже...

5

Арландина написал(а):

Девочки! Все вы знаете, что происходит сейчас в Тайланде. Всем вам известно, что нашей подруге Леночке и ее семье приходится сейчас переживать....

Лен переживаю ... ну не все мы девочки ...!)) Я например не девочка ..!)

6

Петрова написал(а):

-а где это сделать?

Оксан, Вестерн повсюду - набери в инете у них на сайте Вестерн Юнион удобный тебе район. Они сотрудничают с большинством банков их филиалов (обменников).

князь Владимир написал(а):

Я например не девочка ..!)

Сорри "не девочка"))))) Реалу сразу тоже сорри))) Подтягивайтесь мужчины - Лене сейчас крайне трудно.

7

Лена, наконец то ты ее уговорила!!! Я в переводах мало что понимаю, потому могла только спрашивать, а не предлагать..
А Тайка естественно могла только ответить - "да чем мне поможешь..."

Надеюсь в казахстане есть этот вестерн

8

Ерширия написал(а):

Надеюсь в казахстане есть этот вестерн

Есть. Он везде есть.
Не забывайте - для отправления вам нужно иметь при себе паспорт. И правильно, без ошибок пишите страну и имя получателя.

После отправки сообщаете Лене:
1. Контрольный номер (цифровой код)
2. ФИО, страну и город отправителя
3.Сумму к выдаче (в батах)

Любая валюта автоматом переводится в баты - в Тае в банках другой валюты не выдают))))

9

Ерширия написал(а):

наконец то ты ее уговорила!!!

Ну да, с горем пополам добилась от нее номер банковского счета.. Да только оказалось, что с такой инфой ничего не сделаешь)))) Ну вот посоветовалась с знакомыми из банка и с девочкой, которая в Тай летает и ей денег тоже высылают... Все в один голос сказали Вестерн. Быстро, просто и удобно.
Деньги через Вестерн Лена может получить уже через 15 минут после отправления, НО.... В реале - на следующий день))) Потому что у них банки закрываются рано (в 15-30 по моему), плюс приличная разница во времени... Когда мы жопу свою поднимем - у них уже все закрыто))) И про выхи не знаю - банки тоже могут не работать...

10

Нашла у  нас - это http://s11.radikal.ru/i183/1111/f9/efa5a12f78ef.gif

11

Напишу сюда.вчера писала Леночке,вот она мне ответила.
"Спасибо Леночка.Ничего,живы,здоровы,остальное утрясётся.дай бог.Всем привет от Тайца).
Вода зараза стоит пока и мы до сих пор на вынужденных каникулах."

12

надо мне тоже разузнать как переводить через вестерн

13

Вчера не получилось - уже закрыто было. Сегодня тоже.

Позвонила маме - они ж тоже с Леной дружат..  (и с братом моим) Мама тоже попробует отправить

14

Ерширия, постарайтесь и все получится!

15

Ерширия, Ириш, а что не получается? что в обед уже закрыто? аааа! или вчера ж воскресенье было?
я пока в нете по банкам нашим пробежалась, ставки и условия узнала...

16

Ириш, да закрыто было. Проблем нет - главное не забудь документы : удостоверение и РНН-копию!

17

Девочки и мальчики.Лена пишет всем огромное спасибо,что впервые в жизни в такой стихии,что очень тронута нашим вниманием и поддержкой.

Арландина, спасибо тебе за идею.Я не додумалась.
Хоть бы вода ушла уже там.  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

18

Девочки я тормоз полный, а сумму в батах должны сразу сказать?

19

Татьянка написал(а):

а сумму в батах должны сразу сказать?

Да. Для твоей ориентации курс примерно 1 бат=1,03 рэ

20

Татьянка написал(а):

а сумму в батах должны сразу сказать?

Мне посчитали сразу.Напечатали рядом с кодом.

21

Да сразу до копеек в батах прописывают на листочке

22

Девочки, а адрес так просто Имя Фамилия и страна? Никаких расчетных счетов? Я тоже хочу, давно, а у меня все времени никак нет.Вечером поздно уже всегда, тут экзамен.

23

Белла написал(а):

а адрес так просто Имя Фамилия и страна? Никаких расчетных счетов?

Да,Алунь.Только заставили меня 10 раз проверить написание имени...

24

Арландина написал(а):

Да. Для твоей ориентации курс примерно 1 бат=1,03 рэ

спасибки!
блин я пыталась через сайт отправить, чтоб с карты списали, чего то ни фига не получается- выдаёт ошибку.... попытаюсь через офис

25

Татьянка написал(а):

блин я пыталась через сайт отправить, чтоб с карты списали, чего то ни фига не получается- выдаёт ошибку.... попытаюсь через офис

И у меня не вышло с карты, дойти мне пока некогда

26

Татьянка написал(а):

с карты с

Петрова написал(а):

не вышло с карты,

Да, с карты им фиг отправишь..... Но у них пунктов очень много, почти в любом банке,обменнике, авиа/жд кассах и т.д.

27

Без карты все нормально дошло!!! Таец передает всем привет и огромное спасибо :love:

28

девочки, ничего обещать не могу, если получиться то помогу.

29

Лена передает всем огромное спасибо, а еще говорит, что это непередаваемое чувство, когда ты понимаешь, что в разных уголках мира есть люди, которым не безразлична твоя судьба!
Еще она пишет, что вода наконец пошла на спад, а это значит, что скоро (уже возможно в начале декабря) они вернуться домой. Конечно страшно подумать, что стало с домом за такое время простоя в воде, а если еще мародеры поработали... :confused:

И от меня вам девочки большое спасибо! Я испытываю невероятное чувство гордости за вас, за тех, кто уже не прошел и за тех, кто еще не пройдет мимо! За тех, кто перешел от слов к делу!
Наша помощь по прежнему нужна и очень важна!

30

а если еще мародеры поработали... :confused:

Ой ужас - точно((


Вы здесь » МАМА plus » Милосердие » Вставай, Страна Огромная!!!!>>Друзья отзовитесь!!!!!!