МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Диагностика беременности » Эмбрион - тоже человек!>>


Эмбрион - тоже человек!>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Эмбрион - тоже человек, считают матери

http://s017.radikal.ru/i433/1111/05/44d1876a49e6.jpg

Является ли эмбрион человеком Без малого 70% матерей считают, что эмбрион с момента зачатия является полноценным человеком, а не клеточкой материнского организма. Из этой точки зрения следует, что прерывание беременности является сознательным прекращением уже начавшейся человеческой жизни.

Человеческое достоинство только что зачатого эмбриона признают не только верующие; почти четверть женщин, давших такой ответ, являются атеистками.

28% опрошенных придерживаются мнения, что зародыш становится человеком не сразу, а с момента, когда закладываются основные внутренние органы, начинает биться сердце, развивается до некоторой стадии мозг; словом, на определенном сроке беременности.

Лишь 3% опрошенных уверены, что плод на любой стадии развития не является полноценным человеком, и, следовательно, не обладает никакими правами, а приобретает их только после рождения. Примечательно, что почти половина женщин, выбравших последний вариант ответа, относит себя к верующим людям (вероисповедание в респондентов при этом не уточняется).
В опросе, проводившемся на форуме Материнство.ру в октябре 2011 года, приняли участие 1509 человек.

2

А вы когда почувствовали, что там не просто клетки, что там тот, с кем можно и нужно говорить.. И говорили, говорите ли вы с пузиком?

3

Ерширия написал(а):

А вы когда почувствовали, что там не просто клетки, что там тот, с кем можно и нужно говорить.. И говорили, говорите ли вы с пузиком?

для меня этот момент наступает с моментом шевеления. А до этого как-то не верится, что там кто-то есть.

4

Белка, я помню, когда я именно осознала, а не просто знала, что беременна... Естественно рассказываю про свою первую Б., когда все так в диковинку еще..

Хотя в принципе - каждая Б. по-своему в диковинку..

Ну вот - я хорошо помню, как примерно в недель восемь лежала просто на кровати, решила втянуть живот (когда лежишь на спине - живот втягивается просто невероятно же, к тому же я тогда еще совсем худенькая была.. - впечатление всегда, что живот к спине прирастает))) и тут я втягиваю, упс! А он не втягивается))) И тут я осознала именно сердцем.. ВО МНЕ РАСТЕТ ЖИЗНЬ)))

С того момента я стала гладить живот и разговаривать с ним, называя малышом

5

судя по всему я отношусь к 28%.

6

я не могу разговаривать с животом, но вполне осознаю,что там-живое существо-новый человек...
как хорошо, что в его компании можно многозначительно помолчать  :D

7

Эмилка написал(а):

не могу разговаривать с животом, но вполне осознаю,что там-живое существо-новый человек...
как хорошо, что в его компании можно многозначительно помолчать

Точно))Я никогда не говорила, может чуть и не с животом а с собой и уже в конце

8

Ой, а я говорила))) И Андрюшка песенки пел Сане))

9

Ерширия написал(а):

начинает биться сердце

то что касается сердца, когда делали УЗИ в 6 недель, оно уже билось.
Я говорила с животом, особенно, когда Сашка икал там))) Успокаивала, наушники с музыкой в пупок втыкала. И что самое интересное, помогало.

10

Белка написал(а):

И что самое интересное, помогало.

в том то и дело.. Всегда помогало..

Бывает не шевелится какое то время, спросишь э-эй, ты чего там так долго спишь? Чпок и толчок сразу.. и руки другие чувствует.. вот меня пихает-пихает.. Прямо без перерыва и активно! хочется счастьем с папой поделиться - упс, и сразу затихает, да так надолго, что папа уже устает ждать и убирает руку.. и тут снова ритм вальса начинается)))))))))))

11

я честно пыталась говорить с животом.))), но у меня ничего не получилось и я оставила это дело.)

12

мечта написал(а):

честно пыталась говорить с животом.))), но у меня ничего не получилось

:D
а я не насилую себя))) наболтаемся еще))) вон как с Эмилией-рот у нее не закрывается)) так иногда хочется ее обратно запихнуть и побыть в тишине  :D

13

Для меня ребёнок - человек с момента зачатия, ну не в смысле что он уже всё слышит и понимает))) А в смысле что из него со временем вырастет малыш, поэтому я против абортов.
Разговаривала, с того самого момента как узнала что беременна. Но не с животом, а со своим растущим в нём ребенком)))

14

Кошкина Мама написал(а):

Для меня ребёнок - человек с момента зачатия, ну не в смысле что он уже всё слышит и понимает))) А в смысле что из него со временем вырастет малыш, поэтому я против абортов.
Разговаривала, с того самого момента как узнала что беременна. Но не с животом, а со своим растущим в нём ребенком)))

Прям мои мысли прочитала...
Для меня тоже ребенок с самого момента зачатия, и слышит он с 6-7 недель.
Когда я в очередной раз поняла что беременна (это было на море) просила человечка сохраниться, держаться за меня изо всех сил, что бы я смогла выносить и родить ЕГО! Несколько раз ребеночек хотел "уйти" от нас, но я все делала для того, что бы ОН остался... так на свет родилась долгожданная доченька!

Ерширия написал(а):

Бывает не шевелится какое то время, спросишь э-эй, ты чего там так долго спишь? Чпок и толчок сразу.. и руки другие чувствует.. вот меня пихает-пихает.. Прямо без перерыва и активно! хочется счастьем с папой поделиться - упс, и сразу затихает, да так надолго, что папа уже устает ждать и убирает руку.. и тут снова ритм вальса начинается)))))))))))

Точно! И папа уговаривал чтобы толкнула... А она так смирно лежала. еще Никуся успокаивалась как только я читала молитву, и до сих пор так.

15

Эмилка написал(а):

так иногда хочется ее обратно запихнуть и побыть в тишине  :D

:rofl:

Кошкина Мама написал(а):

Но не с животом, а со своим растущим в нём ребенком)))

Это ты правильно замечание сделала, я конечно же тоже не с животом.. ))) Правда гладила при этом живот все же))

16

Кошкина Мама написал(а):

не с животом, а со своим растущим в нём ребенком)))

ну это и так в общем ясно, что с ребенком надо разговаривать)))

но я не могу обращаться к ребенку,-я не могу себе переубедить в том, что словарного запаса у этого создания еще нет совсем и что мне куда главнее к примеру - не нервничать, не утомляться, не смотреть ужасы какие=нибудь-вобщем хорошие впечатления должны быть
может я подхожу к этому вопросу слишком как-то, но я думаю, что сейчас на пузожителя куда больше мои гормоны оказывают влияние, чем слова  :dontknow: слова нужны для самой мамы, которая разговаривает с ребенком... мне слова не нужны...

17

а я вот что-то прям верю-верю, что они нас слышат... И главное - понимают..

18

Эмилка написал(а):

ну это и так в общем ясно, что с ребенком надо разговаривать)))
но я не могу обращаться к ребенку,-я не могу себе переубедить в том, что словарного запаса у этого создания еще нет совсем и что мне куда главнее к примеру - не нервничать, не утомляться, не смотреть ужасы какие=нибудь-вобщем хорошие впечатления должны быть
может я подхожу к этому вопросу слишком как-то, но я думаю, что сейчас на пузожителя куда больше мои гормоны оказывают влияние, чем слова   слова нужны для самой мамы, которая разговаривает с ребенком... мне слова не нужны...

ППКС

19

Ерширия написал(а):

а я вот что-то прям верю-верю, что они нас слышат... И главное - понимают..

ну) тут дело индивидуальное-кто во что верит)...

мечта написал(а):

ППКС

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

20

Эмилка написал(а):

тут дело индивидуальное

это точно! и не только тут..)))

21

шЮтка юмОра..

http://s017.radikal.ru/i409/1111/4a/3f178129d4fe.jpg

22

Ерширия, я с евреями солидарна  :D

23

Вопрос: Когда мы начинаем учиться? Ответ: до рождения. Писательница Анни Мэрфи Пол рассказывает о новых исследованиях, показывающих, как много мы изучаем в утробе матери: от напевов родного языка до будущих любимых лакомств.

ВИДЕО

24

Finesse, верю безоговорочно..

25

Finesse, очень интересно! спасибо!))

26

Да, довольно познавательно!


Вы здесь » МАМА plus » Диагностика беременности » Эмбрион - тоже человек!>>