МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Консультация педагога-психолога » Энкопрез и другие нарушения..>>почему испачканы штанишки


Энкопрез и другие нарушения..>>почему испачканы штанишки

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Эмилка написал(а):

ну, например, в Эмилию я мало верю, так же как и ты в Сашу )))

и у меня с Жанной тае же)))))))) Настя в ее годы уже ого-го была))) а Жанка нытик по сути((( блин, и что в школе будет??? чуть у нее малейшая неуверенность в ответе - она рыдает:"я не знаюууууу, не могууууу" :no:

62

Эмилка написал(а):

ну, например, в Эмилию я мало верю, так же как и ты в Сашу )))

Irinka написал(а):

а Жанка нытик по сути((( блин, и что в школе будет??? чуть у нее малейшая неуверенность в ответе - она рыдает:"я не знаюууууу, не могууууу" :no:

мдя  вот и у Сани так же.. ступор наступает, хотя знаю, что знает.. Сашка вобще то раньше Андрея все делать начал.. и ходить и читать.. и прочее.. А вот то, что нытик он - это наверное и мешает.. Хотя еще мешает его сумасшедшее просто упрямство!! Я за это больше всего боюсь - трудно ему в школе будет((

63

Девочки!!! очень нужны ваш взгляд и ваше мнение!!!

немножко предыстории. с тех пор как я жаловалась на нашу проблему, мы как-то и витаминки попили, да и немного нагрузку сбавили... и как=то все так вошло в свое русло, я расслабилась... кроме всего прочего, так вышло, что мы уже черт знает когда ходили на ИЗО, во первых потому что невролог посоветовала пропускать иногда, а во вторых, потому что мы тут, то болели, то в ЖК нужно было именно в эти дни ездить, когда ИЗО, а танцы мы старались по максимуму не пропускать. так вот в ноябре месяце мы сегодня первый раз на ИЗО пошли, с учетом  того, что я это оплачивала)))...

девы, и опять у меня ребенок обкакался... и опять ничего не сказала до тех пор пока не пришли домой и тут я заметила запах... я спросила что случилось, почему она не отпросилась, Эмилия сказала, что отпросилась, но преподаватель не отпустила и сказала "потерпи".. и я так поняла, что другие дети тоже отпрашивались, но никто не был отпущен... и вот внимание вопрос: это совпадение? или почему Эмилия так среагировала на запрет выйти из класса?...

вернусь опять же к нашей преподавательнице танцев-не далее как вчера-она троих выводила в туалет. то есть объективно у нее такого запрета к примеру нет и это очевидно для Эмилии...

слишком ли я горячусь, если скажу, что хочу бросить ИЗО совсем?.. в конце концов, ничего такого волшебно они там не делают- это я и дома могу с ней

64

Эмилка написал(а):

девы, и опять у меня ребенок обкакался... и опять ничего не сказала до тех пор пока не пришли домой и тут я заметила запах... я спросила что случилось, почему она не отпросилась, Эмилия сказала, что отпросилась, но преподаватель не отпустила и сказала "потерпи".. и я так поняла, что другие дети тоже отпрашивались, но никто не был отпущен... и вот внимание вопрос: это совпадение? или почему Эмилия так среагировала на запрет выйти из класса?...

Сложный вопрос-но возможно это был запрет на протест)
Я бы поговорила с педагогом ИЗО-и попробовала ещё пару раз сходить, будет так же-исключить ИЗО

65

Эмилка написал(а):

почему она не отпросилась, Эмилия сказала, что отпросилась, но преподаватель не отпустила и сказала "потерпи"..

вот это непонятно,почему таким небольшим деткам запрещают в туалет.
у нас всегда отпускают,а в основном перед кружком сразу идём,но у вас понятно особый случай.

Петрова написал(а):

Я бы поговорила с педагогом ИЗО-и попробовала ещё пару раз сходить, будет так же-исключить ИЗО

оксана отлично написала!

66

Петрова написал(а):

исключить ИЗО

склоняюсь к этому)
не знаю существенно это или нет, но я Эмилию спросила хочет ли она туда ходить или может мы только дома будем заниматься... и вот меня даже несколько удивило, что у нее как будто гора с плеч упала, когда я ее это спросила-она как-то повеселела сразу, просветлела... и очень легко согласилась не ходить на ИЗО.. и когда папа пришел домой объявила ему, что мы теперь только дома рисуем ...
и вот я думаю-это как-то в целом? или в связи с конкретными сегодняшними происшествиями?...

еще я ее спросила почему она мне сразу же не сказала, что обкакалась и почему не сказала, что ее не отпустили, сразу в ДК как только вышли?на этот она мне конечно не ответила толково... а после того, как я сказала, что я бы поговорила с преподавательницей сразу же - Эмилию это тоже как-то обрадовало... и вот я тоже опять не могу толком понять...

папа наш как узнал, так даже разозлился и сказал, что никаких ИЗО больше  :dontknow:

Петрова написал(а):

это был запрет на протест)

не поняла... как это "запрет на протест"?

Петрова написал(а):

Я бы поговорила с педагогом ИЗО

а что ей говорить?... рассказать всю историю которая еще месяц назад началась?(или больше даже уже)...
или спросить почему она не отпускает таких маленьких?... так она мне приведет свои аргументы... будет высказывание против высказывания... у нее же есть аргументы, почему она детей не пускает...
мне кажется Эмилию могло напрячь просто то, что она потенциально не может в любой момент пойти к маме, что ее как бы держат, несмотря на слова мамы "выходи, я тебя всегда жду"
конечно было бы несправедливо ожидать от ребенка в четыре года, чтобы она отстаивала свою позицию, ослушалась преподавателя и вышла  :dontknow:

Квиточка написал(а):

в основном перед кружком сразу идём

да я выше писала. мы тоже всегда перед тем как идти на занятия-идем на горшок, и днем мы уже какали-более того, и хорошо покакали  :D
а нам идти 15 минут...

Квиточка написал(а):

у вас понятно особый случай.

в смысле особый случай?

67

Эмилка написал(а):

.. как это "запрет на протест"?

протест на запрет-я схожу с ума Ирин))тяжкий день))

Эмилка написал(а):

или спросить почему она не отпускает таких маленьких?... так она мне приведет свои аргументы... будет высказывание против высказывания... у нее же есть аргументы, почему она детей не пускает...

НЕ спросить-а ОТПУСКАТЬ)))

Эмилка написал(а):

папа наш как узнал, так даже разозлился и сказал, что никаких ИЗО больше

Честно-и я бы не стала больше, пробовать стала бы -если бы Эмилия хотела, но раз и она не хочет

68

Петрова написал(а):

протест на запрет-я схожу с ума Ирин))тяжкий день))

я уж подумала было)) но решила уточнить))..

Петрова написал(а):

НЕ спросить-а ОТПУСКАТЬ)))

те. попросить отпускать, ибо Эмилия делает в штаны?

Петрова написал(а):

Честно-и я бы не стала больше, пробовать стала бы -если бы Эмилия хотела, но раз и она не хочет

:dontknow:
ну вот, мы все хором подумаем.. всей семьей и каждый в отдельности)) след. занятие только в среду, так что у нас есть время принять решение
так я сама лично думала, что она хочет, поэтому была удивлена, что она так легко это отпустила...
с танцами другой поворот-тут я точно знаю-туда она по прежнему ОЧЕНЬ хочет

спасибо, Оксана, за ответ! особенно ценно, что пишешь когда уставшая сама)

69

Эмилка написал(а):

в смысле особый случай?

я имела ввиду вашу ситуацию как она есть,она ж всё равно в какой то степени особенная,хоть может случится с любым ребёнком,молодец,что разбираешься ириш,скорее всего мне кажется как то преподаватель действует на Милю....какой то дискомфорт от самого человека идёт,вот даже запрет может этот....

70

Квиточка написал(а):

я имела ввиду вашу ситуацию как она есть,она ж всё равно в какой то степени особенная,

ну какая она особенная?... кто-то плачет и говорит "не пойду", кто-то в штаны делает... у кого что еще бывает-мы это просто можем не знать..
кто-то ногти грызет, кто-то волосы ест, кто-то грубить начинает, у кого-то проблемы со сном и кошмары... у каждого по разному нервяк обнаруживается... я не вижу, что тут "особенного"

71

Эмилка написал(а):

те. попросить отпускать, ибо Эмилия делает в штаны

Можно не говорить, про штаны))можно просто просить отпускать-строго так просить)))

Эмилка написал(а):

у вот, мы все хором подумаем.. всей семьей и каждый в отдельности)) след. занятие только в среду, так что у нас есть время принять решение
так я сама лично думала, что она хочет, поэтому была удивлена, что она так легко это отпустила...
с танцами другой поворот-тут я точно знаю-туда она по прежнему ОЧЕНЬ хочет

подумайте-главное Милино всёж желание тут, и если пойдёте-поговори с педагогом

Эмилка написал(а):

что пишешь когда уставшая сама)

Не за что Ирин, важно это всегда обсудить

72

Одно то, что Эмилия не хочет туда ходить - склоняет меня посоветовать не водить ее пока.. ИЗО можно и в школьном возрасте начать.. если желание появится..

Еще вариант - сменить препода, странная она какая то - как можно малышей не отпустить в туалет?? Никогда я с таким не сталкивалась, за 8 лет всяких учеб с детьми...

73

Надо же!  Оказывается у нас  целая тема была на эту тему, а я не видела! Спасибо Ирина-Ундина меня сюда направила.

74

Средне-азиат-ка написал(а):

Надо же!  Оказывается у нас  целая тема была на эту тему, а я не видела! Спасибо Ирина-Ундина меня сюда направила.

еще раз пожалуйста)) может что пригодится тебе из говоренного...
да, я ж сразу все свои проблемы вынесла на форум))) где еще же))


Вы здесь » МАМА plus » Консультация педагога-психолога » Энкопрез и другие нарушения..>>почему испачканы штанишки