МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Подростки » Как помочь подростку справится с>>неуверенностью в своих силах?


Как помочь подростку справится с>>неуверенностью в своих силах?

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Матятя написал(а):

говорить плохо о папе (а попытки были) я им запретила

Кать, я горжусь тобой! Ты сможешь все. И увидишь, это твое решение обязательно принесет дивиденты в будущем. Дети это оценят, я верю! я знаю))

62

Irinka написал(а):

надо что-то думать тут действенное

да, тут палка о двух концах.
и я не знаю как себя повести.
да и еще. при общении папаша выпытывает у детей обо мне информацию-где, с кем и как, а потом звонит и закатывает скандалы.

63

Irinka, не буду каждое твое предложение цитировать - просто скажу, я так же вижу.. Я, правда могу судить только со стороны ребенка чуть не разводящихся родителей.. а не самих родителей.. Но зато я отчетливо помню все свои эмоции.. И в этом плане именно могу подсказать.. Я ненавидела маму, да.. я хотела, чтоб я сильно заболела и умерла, а она осталась бы виноватой.. Вот такая глупая месть была в моей душе.. Это ужасно, я даже когда сейчас вспоминаю - мелкой дрожью трясусь(( Но это все глупо, как ни крути.. И ни к чему не приводит.. К чему то приводит - только искреннее прощение, какого бы мудака не пришлось прощать.. потому что, как Ирина написала: "Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

мечта написал(а):

всё равно разница колоссальная мальчик или девочка...

Катюш, разница в том, что мальчики поддерживают маму, а девочки - ближе к папе.. Так что тут вроде как наоборот - плюс..

Матятя написал(а):

, а потом не выдержала, дала по губам и по жопе.

и правильно, я детям даже в шутку не позволяю ни себя ни папу как то обозвать (именно если с негативом связано)
Матятя, Катюш и я горжусь тобой, что ты запрещаешь детям говорить плохо о папе ..

Irinka написал(а):

И увидишь, это твое решение обязательно принесет дивиденты в будущем. Дети это оценят, я верю! я знаю))

ДА!!!!

Матятя написал(а):

при общении папаша выпытывает у детей обо мне информацию-где, с кем и как, а потом звонит и закатывает скандалы.

Господи! Бедные пацаны! ЧТО им приходится терпеть сейчас.. СИЛ тебе Катюш, много-много! Я очень надеюсь и верю, что скоро дети все поймут..

64

Ерширия написал(а):

Катюш, разница в том, что мальчики поддерживают маму, а девочки - ближе к папе.. Так что тут вроде как наоборот - плюс..

ну не знаю, Ира... мальчишки всё же близки к папе. не зря говорят, что мальчику необходим отец!!! хотя я да, ближе к папе была, а сестра моя всегда к маме ближе

Матятя написал(а):

да и еще. при общении папаша выпытывает у детей обо мне информацию-где, с кем и как, а потом звонит и закатывает скандалы.

o.O а чего ему не живётся спокойно... чего его твоя личная жизнь трогает???

65

мечта написал(а):

ну не знаю, Ира... мальчишки всё же близки к папе. не зря говорят, что мальчику необходим отец!!!

Необходим отец и дочери.. Кать, согласись. Я была ближе к папе, И сыны мои ко мне ближе.. Но без папы им было бы очень и очень плохо..

Но тут конечно - не стандарт - ты верно говоришь.. все индивидуально.

мечта написал(а):

а чего ему не живётся спокойно... чего его твоя личная жизнь трогает???

и я тоже подумала.

66

мечта написал(а):

чего его твоя личная жизнь трогает???

а хз .с одной стороны ведь сам ушел, ему ж все не так было... а с другой - он во время судебного заседания орал-кто такой Алексей (это мой мужчина :) )

67

Ерширия написал(а):

Необходим отец и дочери.. Кать, согласись. Я была ближе к папе, И сыны мои ко мне ближе.. Но без папы им было бы очень и очень плохо..

ой.))) это муж мой говорит.))) ты не обижайся, но Эмма ближе ко мне.))) вот родишь сына - бидет ближе к тебе  :glasses:  :crazyfun:

68

Матятя написал(а):

а хз .с одной стороны ведь сам ушел, ему ж все не так было... а с другой - он во время судебного заседания орал-кто такой Алексей (это мой мужчина

мужское самолюбие глупого человека его заедает... не даёт ему покоя то, что ты не убивалась и горько не плакала, а нашла себе мужчину и поддержку в одном лице...

69

Ерширия написал(а):

Катюш, разница в том, что мальчики поддерживают маму, а девочки - ближе к папе.. Так что тут вроде как наоборот - плюс..

мальчики воспринимают все резче и более максималистично((

мечта написал(а):

не зря говорят, что мальчику необходим отец!!!

конечно. Обязательно должен быть его пример и авторитет. В смысле мужской.

мечта написал(а):

а чего ему не живётся спокойно... чего его твоя личная жизнь трогает???

да это ж азбука, блин!))) лишь бы жизнь попортить за то, что не приползла к нему ноги целовать, а нашла свое счастье в другом)

мечта написал(а):

мужское самолюбие глупого человека его заедает... не даёт ему покоя то, что ты не убивалась и горько не плакала, а нашла себе мужчину и поддержку в одном лице...

точно-точно!))))))))))

70

Матятя написал(а):

родители помогают колосально, мальчишек на море вот отправляли, ипотеку мне помогаю оплачивать, на выходные их берут. говорить плохо о папе (а попытки были) я им запретила

Родители молодцы.

Матятя написал(а):

спокойным голосом и с улыбкой на лице начинает выносить мне мозг. (а дети видят, что папа спокоен и улыбается, а мама истерит) поэтому нах.

Закусил удила...вообще не укладывается...

71

Ерширия написал(а):

Катюш, разница в том, что мальчики поддерживают маму, а девочки - ближе к папе.. Так что тут вроде как наоборот - плюс..

Подпишусь.

Ерширия написал(а):

Господи! Бедные пацаны! ЧТО им приходится терпеть сейчас.. СИЛ тебе Катюш, много-много! Я очень надеюсь и верю, что скоро дети все поймут..

И я верю.

мечта написал(а):

не даёт ему покоя то, что ты не убивалась и горько не плакала, а нашла себе мужчину и поддержку в одном лице...

Да уж...((

Матятя, Катюш,я уверена,что ты пройдешь это испытание,все у тебя будет хорошо.За деток молиться нужно.Тяжко им.Тут Ерширия права,и я это знаю...Ведь для них не смотря ни на какое поведение,вы одинаково дороги.Муж не понимает - ясно.Тебе терпения,Катюш!

Отредактировано Кэт (Суббота, 20 октября, 2012г. 12:56:19)

72

Кэт написал(а):

Ведь для них не смотря ни на какое поведение,вы одинаково дороги.

Мои родители, когда я еще была совсем маленькая и все у них было замечательно, иногда играли в такую игру с дочей: "С кем ты останешься : с мамой или с папой?" Я даже сейчас злюсь и пугаюсь, когда вспоминаю это.. До чего глупое поведение - такие игры родителей..

А когда все реально серьезно - ужас и осознание катастрофы в разы сильнее!!!

73

мечта написал(а):

ой.))) это муж мой говорит.))) ты не обижайся, но Эмма ближе ко мне.))) вот родишь сына - бидет ближе к тебе  :glasses:  :crazyfun:

я верю мужу.. )) (по себе сужу - я все вечно с папой делала.. и даже у мамы часто спрашиваю - вот ты со мной дома сидела, а я вспышками из детства помню именно игры с папой.. Вот он меня азбуке учит, вот мы с ним на хоккей на стадион едем на санках, вот идем велик покупать..с мамой меньше воспоминаний..)

мечта написал(а):

мужское самолюбие глупого человека его заедает... не даёт ему покоя то, что ты не убивалась и горько не плакала, а нашла себе мужчину и поддержку в одном лице...

согласна.. Ну и всякое может быть.. мы же ничего не знаем о паре.. почему он ушел, что его не устраивало.. Может он Катю любит, а ушел по двум обстоятельствам, которые его не устраивают.. и даже любовь не удерживает...

74

Ерширия написал(а):

по себе сужу - я все вечно с папой делала..

о чем речь, девчата!))) я в юности только с папой делилась своими первыми влюбленностями, потом ссорами с мужем(( мама даже не в курсе была) Это сейчас, может в силу возраста, такими вещами только с мамой делюсь)

75

76

Спасибо, девочки за ваши теплые слова

77

Ерширия написал(а):

И как только она отпустит все это, то и моментов, когда он общается в присутствии нее с детьми, начинает капать ей на мозги в спокойном тоне, а она психует - этих моментов не станет.. Наоборот - она будет спокойна, а он сволочь психовать..

золотые слова!
Матятя, удачи, успехов, любви и умиротворения!))

78

79

Петрова, ППКС!
И малая часть правды есть и про мое детство.. Очень малая, потому что меня очень любили, но своим беспокойством за меня убивали и надежду и уверенность.. Зато благодаря этому возможно, я постоянно вселяю чувство веры в себя в своих детей! Даже если Андрей сомневается, я говорю ему.. Главное пробовать, не страшно проиграть, страшно не узнать - получилось ли бы у тебя?

А теперь я хочу привести небольшой, но очень типичный пример, казалось бы, не совсем связанный с затронутой темой. ...Детская площадка, конец апреля, при этом неожиданная, почти июньская жара. И что мы видим – большинство детей бегает в шапках, куртках, свитерах, красные и потные. Несмотря на то, что градусник показывает +23, озабоченные мамы при этом продолжают застегивать курточки и натягивать шапочки: «Ты заболеешь! Ты простудишься! Тебе не жарко! Воздух все равно холодный! Тебе только кажется, что жарко!» Сразу вспоминается анекдот про «Боря, домой! – Мама, я замерз? – Нет, ты хочешь кушать!». :D  И, конечно же, вот этим «я замерз – нет, ты хочешь кушать» – не заканчивается. Дальше больше: пока не доешь, из-за стола не встанешь. Не дружи с теми, они тебя научат плохому. Не носи короткие юбки – ты выглядишь как шлюха. Не улыбайся, у тебя кривые зубы. Нечего быть археологом – это не профессия для девочки. Хочешь стать звездой, как Алла Пугачева – да ты что, у нее знаешь, какая тяжелая жизнь! Решила поступать в медицинский – я не переживу твоих экзаменов. Что за профессия – художник? Лучше стать стоматологом, они знаешь, сколько зарабатывают! Список можно продолжать до бесконечности – наверняка у каждого, кто так и не «узнал», чего хочет на самом деле, были в детстве такие ситуации. …К сожалению, теперь помочь себе они могут только сами – может быть, вспомнить, как хотели стать ветеринаром. И устроиться волонтером в собачий приют. Или снова начать клеить самолетики. А потом выиграть конкурс самодельных летательных аппаратов – такие проводятся в рекламных целях. Или опять пойти танцевать, когда пришлось закончить ненавистный экономический и теперь корпеть над квартальными отчетами, ненавидя налоговых инспекторов, которые тоже в детстве наверняка желали себе иной судьбы. А теперь я хочу обратиться ко всем родителям, уверенным, что знают гораздо лучше – жарко или их ребенку или он кушать хочет. Если вами движет любовь к вашему чаду, то самое лучшее, что вы можете для него сделать, – это научить его мыслить самостоятельно. И тогда у него в жизни все и так сложится наилучшим образом.

Источник:

Код:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-60961/

© Shkolazhizni.ru

80

Ерширия написал(а):

К сожалению, теперь помочь себе они могут только сами – может быть, вспомнить, как хотели стать ветеринаром. И устроиться волонтером в собачий приют. Или снова начать клеить самолетики. А потом выиграть конкурс самодельных летательных аппаратов – такие проводятся в рекламных целях. Или опять пойти танцевать, когда пришлось закончить ненавистный экономический и теперь корпеть над квартальными отчетами, ненавидя налоговых инспекторов, которые тоже в детстве наверняка желали себе иной судьбы.

а чего так грустно-то? ну, да, не повезло в чем-то, не было понимания. но во взрослой жизни не стоит перекладывать ответственность за свою жизнь все еще на родителей. почему "к сожалению"?!.. К СЧАСТЬЮ! рецепт прост- взять на себя ответственность за свою жизнь.

81

Ерширия написал(а):

Что за профессия – художник? Лучше стать стоматологом, они знаешь, сколько зарабатывают!

вот, у меня свёкр так со своими сыновьями поступал... он решал что им лучше, а что нет. вот так, например, он не разрешил мужу продолжить карьеру в спорте, в маленьком теннисе. и с художником он был сильно против и муж уже сам, заканчивая университет, в параллель закончил художественную школу.

82

Ундина написал(а):

рецепт прост- взять на себя ответственность за свою жизнь.

это да..

мечта написал(а):

вот, у меня свёкр так со своими сыновьями поступал... он решал что им лучше, а что нет.

тоже верно.. но и опять всяко может быть тут..

У меня знакомая есть, она с детских лет в Швеции живет с родителями. И вот мы общались, я думала она только фотомодель и все.. а потом, ба! узнаю, что она еще и врач-хирург.. (а фотомодель - это хобби) такая милая и нежная, не вязалось у меня.. Спрашиваю - как она стала врачом? Говорит - родители заставили, она сопротивлялась, но пошла.. Первые два года прям отворот был((  А сейчас так им благодарна! так благодарна! Обожает свою работу, работает в Швеции в больничке при горнолыжном курорте, помогает нерадивым лыжникам.. Очень счастлива, может себе позволить ездить по миру и в командировки и в отпуск, недавно вот в элэй ездила..

так что есть случаи, когда насильственное применение тоже уместно.. Но я не сторонник..

83

84

85

Ерширия написал(а):

слово НАДО убило

Я вообще обалдела,Ириш...15 лет...Но он такой - на себе зацикленный..

86

87

такие не исправляются обычно.. так что лучше сразу, чем потом мучится..

88

Ерширия написал(а):

такие не исправляются обычно.. так что лучше сразу, чем потом мучится..

Согласна,Ириш...

89

90

хорошая подружка у Маши. А Стас г*ндон малолетний, бляха для здоровья ему! ишь ты! правая рука - лучший оздоровитель.


Вы здесь » МАМА plus » Подростки » Как помочь подростку справится с>>неуверенностью в своих силах?