МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Подростки » Как помочь подростку справится с>>неуверенностью в своих силах?


Как помочь подростку справится с>>неуверенностью в своих силах?

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Уже отошла подружка,уже опять дружат.Я так понимаю - до следующего раза... :confused:

32

Девы,напишу,как все же важно просто поговорить и поддержать.Я про своих подростков...

Мы уже писали где-то,как важно детям,когда их не только выслушивают,но и поддерживают.

33

34

35

Напишу здесь про Машу и школу...Опять заболела.Рисует,отсыпается,лечится.
Правда сходила написать изложение по русскому,чтобы не два.
Перестала я ее трогать пока,болтаем,едим,кино вместе вчера смотрели...
Потом сама говорит,мам,все - вылечиваюсь,буду учиться.Не переживай.

36

Кэт написал(а):

Потом сама говорит,мам,все - вылечиваюсь,буду учиться.Не переживай.

Ирин.. вот скажи... Этот метод хорош. Только ты расслабилась - и сразу - ТТТ!
Дай Бог, все хорошо будет. Машуля у тебя замечательная!!!

37

Ерширия написал(а):

Только ты расслабилась - и сразу - ТТТ!

Да не говори,Ир.Не говори.Сама перестала переживать.))

Ерширия написал(а):

Дай Бог, все хорошо будет. Машуля у тебя замечательная!!!

Спасибо,Ириш.Да и видно,что возрастное...

38

Кэт написал(а):

Да не говори,Ир.Не говори.Сама перестала переживать.))

Это хорошо... я вот тоже давно расслабилась - и поняла - так много легче. Главное, чтоб здоровы были.. а с этими трудностями подростковыми они справятся, не глупые! а мы, родители... если надо - поможем!

Я вот за Андрюшку.. в любви переживаю.. он в это лето и стихи писать начал.. такое впервые с ним.. Но вроде разумный, вроде учеба началась - учебой и занимается.. А ка дальше будет? надеюсь в любви он тоже с головой парниша!

39

Ерширия написал(а):

надеюсь в любви он тоже с головой парниша!

Все хорошо будет!Он умница у тебя!

40

Кэт написал(а):

Потом сама говорит,мам,все - вылечиваюсь,буду учиться.Не переживай.

Прелесть! Ириш, Мария умница! Период просто сложный подобрался к ней. Все хорошо будет! с такой-то любящей мамочкой никак иначе быть не может!

Ерширия написал(а):

Главное, чтоб здоровы были.. а с этими трудностями подростковыми они справятся, не глупые! а мы, родители... если надо - поможем!

верно все. А я никак не могу расслабиться))) все как-то не получается. Пробывала - не прокатыват((( тотального контроля за учебой нет, а толку ноль((( на прошлой неделе три двойки по казахскому :'( конец четверти.... и как расслабиться???

41

Irinka написал(а):

А я никак не могу расслабиться

и я :(
в среду на консультацию для родителей ходила. предварительные оценки выставляли. по 5 предметам трояки.
классная говорит (она в курсе наших событий) ему как будто пофиг все стало, ориентир в жизни пропал, незачем стало что то делать

42

Irinka написал(а):

Период просто сложный подобрался к ней. Все хорошо будет! с такой-то любящей мамочкой никак иначе быть не может!

Ириш,да,спасибо!

Irinka написал(а):

на прошлой неделе три двойки по казахскому  конец четверти.... и как расслабиться???

Говорить все равно,стараться спокойно(как бы ты сама хотела,чтобы с тобой говорили).Первая четверть все же.Это меня лично радует и вселяет надежду,что дальше выправится все...
То,что они не хотят,понятно.Я сама такая была.

Матятя написал(а):

ему как будто пофиг все стало, ориентир в жизни пропал, незачем стало что то делать

Катюш...Я надеюсь,что все же это временно,что период тяжелый...
Я советовать не могу,тут тебе самой решать,но я бы детям плохо о муже перестала говорить или при них...Если ты говоришь,я не знаю.Сложно и тебе и детям...Это факт.

43

Кэт, я не говорю плохо им...при них не всегда получается...
а с другой стороны....почему та сторона не стесняясь в выражениях поливает меня грязью...после общения с ним дети кроют меня матом

почему я должна улыбаться и молчать?!!!!!!!

44

Матятя написал(а):

почему та сторона не стесняясь в выражениях поливает меня грязью...после общения с ним дети кроют меня матом

Я к тому,чтобы это оставалось на их совести...

Матятя написал(а):

почему я должна улыбаться и молчать?!!!!!!!

Я,Катюшкин,точно здесь не советчик,не знаю я,что делать,честно.Я тебя люблю,как свою.И переживаю...Я бы молилась пока...

45

46

Отредактировано Irinka (Пятница, 19 октября, 2012г. 12:58:36)

47

Ерширия написал(а):

Ужас ужасный, когда дети матерей обзывают(

да. И, главное, Ириш, они ж сами не понимают этого(( ну, в данной ситуации. Им объяснять и объяснять, а сил где взять на все? сложно, трудно, самой до ужаса обидно, а детей надо не обидеть ведь в этот момент.

48

Irinka, верно все пишешь.. я сама была в ситуации, когда родители чуть не развелись.. и я до сих пор помню свое состояние ужаса, отчаяния, ненависти (даже к себе), желания убиться об стену.. Было-было.. Мне как раз 11 лет было.. Это ужас-ужасный.. И я сама справлялась, мне никто не помог, никто со мной не поговорил..

Катюш, важно посадить обоих деток и все как есть на чистоту им выложить, все как было и как бывает.. они поймут, и это им может помочь.. (хотя гарантии нет конечно)

49

Irinka написал(а):

Ириш, они ж сами не понимают этого(( ну, в данной ситуации.

ВОТ! я об этом только что написала.. я не понимала, что происходит, но понимала, что все ужасно! Мама заигралась, папа слепой.. Я все знаю - но кому и главное зачем рассказывать? Я была по отношению к папе - хранительницей тайны.., а по отношению к маме - поддерживающая ее мерзостные действия (своим молчанием) А у самой возраст нежный.. первые сигналы взросления, шевеления в организме.. Это все как то разом на меня обрушилось..

50

Отредактировано мечта (Пятница, 19 октября, 2012г. 13:06:09)

51

Ерширия написал(а):

Катюш, важно посадить обоих деток и все как есть на чистоту им выложить, все как было и как бывает.. они поймут, и это им может помочь.. (хотя гарантии нет конечно)

старший ещё может понять, а младший не поймёт.((( это ж папа - и папу забрали и обидели и сделала это всё мама.((( может им с психологом поговорить??? т.к. похоже, что нервная система очень потревожена у мальчишек.(((

Ерширия написал(а):

я сама была в ситуации, когда родители чуть не развелись..

Ира, но ты же не называла маму свою такими словами... тут уже рубеж давно перейдён.(((

52

53

54

мечта написал(а):

я бы сейчас всячески пыталась оградить детей от этого папаши и вообще от семейки в целом...

поддерживаю

Девы, вот не вспомню сейчас у кого из нас в подписи стоит:

Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

истина))) об этом всегда надо помнить.

Отредактировано Irinka (Пятница, 19 октября, 2012г. 13:44:36)

55

56

Irinka, всё равно разница колоссальная мальчик или девочка... а там ещё и 2 мальчика.(((
Катя, а они не просятся у тебя жить с папой?

57

с психологами начали заниматься с октбря. и в саду и в школе.
с папой они виделись 2 недели назад-я после работы упала сильно, ездила в травму, и попросила его отвести и привести детей с тренировки. после этого тишина. сввекровь видела старшего в начале августа (тогда она закатила скандал при нем с выгонянием меня из дому). младшего в мае. даже с днем рождения внуков не поздравила.
девы чтоб он общался с детьми в моем присутствии-это выше моих сил, тк общается он с ними минут 5 от силы а потом спокойным голосом и с улыбкой на лице начинает выносить мне мозг. (а дети видят, что папа спокоен и улыбается, а мама истерит) поэтому нах.

58

мечта написал(а):

Irinka, всё равно разница колоссальная мальчик или девочка...

тут да, согласна...
Блин, вот именно в этом ключе моя подруга, осознавая, что родив ребенка без мужа, она становится мамой одиночкой, мечтала, чтобы у нее родилась девочка) Как раз в наших с ней разговорах она говорила о том, что девочке ей легче будет объяснить почему папа, узнав о ее беременности, "исчез как море корабли"...
Кстати, доченьке ее как раз в это воскресенье годик исполняется))) Мечты сбываются!

59

мечта написал(а):

Катя, а они не просятся у тебя жить с папой?

нет.
реакция моя на слова малого-я сначала все в шутку пыталась перевести, а потом не выдержала, дала по губам и по жопе.

мечта написал(а):

а твои родители что?

родители помогают колосально, мальчишек на море вот отправляли, ипотеку мне помогаю оплачивать, на выходные их берут. говорить плохо о папе (а попытки были) я им запретила

60

Матятя написал(а):

(а дети видят, что папа спокоен и улыбается, а мама истерит

вот-вот((( нафиг надо. если это сложно тебе и ты не можешь отвечать в том же ключе: спокойно, но твердо. Лучше не надо, наверное (оговариваюсь, потому как я не психолог, точного и правильного совета дать не могу).
Страшно еще то, что если запретить детям вообще с папашей общаться, то он и на этом может построить фишку "мама плохая"(((((((( надо что-то думать тут действенное. Либо найти способы оградить и свести к минимуму их общение, либо "превращать себя в камень" при совместном общении.


Вы здесь » МАМА plus » Подростки » Как помочь подростку справится с>>неуверенностью в своих силах?