МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Салон красоты » Желание девушки ухаживать за собой?>>Что влияет?


Желание девушки ухаживать за собой?>>Что влияет?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://i073.radikal.ru/1109/69/9e12b0c0dca9.jpg

2

В общежитии поначалу у меня женщины часто спрашивали: "Ир ты откуда?" Или: "Ир ты куда собралась" Но фишка в том, что я и не собиралась никуда.. Просто не понимаю, как можно выйти в общественное в принципе место не прихорошившись.. да и дома муж меня не часто видит распущеной)) Ежели только голова очень болит.. я еще могу без макияжа проваляться. Но всегда и маникюр и педикюр.. И не то чтобы для кого то, хотя и это наверное тоже.. Но больше для себя.. Мне приятно подойти к зеркалу и увидеть в нем приличную, расчесанную.. пусть и минимум, но макияж все же есть..

3

Почему многие женщины после рождения ребенка перестают за собой ухаживать?Как этого избежать?

Свернутый текст

марина:

И опять замечу,Юля,что у всех разные мужья,а у кого их вообще нет. Напримере моей одной знакомой,с которой я познакомилась в роддоме,ситуация такова,3 детей и муж ни с одним ни разу не гулял.А она попросит посидеть с самым маленьким ребенком,чтобы приготовить элементарную кашу,не проходит и 1 мин,как муж уже ноет,типа:"Ты скоро?"То есть все дети,весь быт держится на одной этой женщине.Какие же могут парикмахерские,манекюры и педикюры.

Вот,Жанна Синицына написала,что они в состоянии иметь домработницу!Так подведите итоги,Юля

марина:

И вот вам,Юля, живой пример,Анна Орлова. У нее был бесспокойный ребенок,ужасная депрессия и у меня она присутствовала. Когда же этой девушке было за собой ухаживать?

Я до рождения ребенка ,и вообще до беременности,выглыдела как картинка. Люблю хорошо одеваться,мне позволяют на это мои формы,длинные ноги,хорошая грудь,но сейчас у меня нет никакого желания да и возможности, пока мой ребенок сильно маленький и я сижу дома,наряжаться и наводить себе марафет. Другой разговор,если я выхожу в свет,еду в гости и т.п.

Так что дамы,опять же,дело все не в волосах не мытых и не маникюре,а в душевном состоянии

Елена:

Марин, немног процитирую Вас - "но сейчас у меня нет никакого желания". все идет от этого. а то, что вы говорите насчет депрессии, так у меня все мои подруги и знакомые через нее прошли, так же как и я. у меня до сих пор иногда поялвляется похождее чувство.и у меня также нет такой возможности всегда посещать салоны красоты. и дома у меня порядок,при том еще кроме поесть мужу каждый день обязательно что-нибудь пеку. приходиться страраться как-то где-то успевать выкраивать на себя время. а Вы ясно выразились, что у вас нет желания. никто никого здесь ни в чем не упрекает, просто может вы всеббе настолько уверены, что считаете, что выглядете всегда отлично. так это Вам только плюс. к сожалению,большинство собой недовольны и это нормально, значит,есть у них возможностьвозможность совершенствоваться.да и к сожалению, муэчинаы такой народ, как мартышки любят все красивое. и лично мне хочется, чтобы мой муж восхищался не чужой красотой, а моей.

Ксения:

Марин, Вы пишите что у одной вашей знакомой ситуация такая, что у неё 3 детей и муж никогда не помогает ей и не сидит с детьми. Так значит она мужу нужна только как домработница и мать его детей, а не как любимая женьщина которую он боготворит!!!! Еслиб эта Ваша знакомая любила бысебя, ухаживала за собой и хоть раз бы оставила бы всех 3-х на мужа на денёк, то ситуация думаю была бы другая! У меня тоже ситуация была не из лёгких, бабушки с дедушками ОООООЧЕНЬ редко брали внука, к тому же детёнок мой был больной (родился с пороком сердца, делали операцию). И среди этой суматохи я всёж находила время на себя и мужа. Если будешь не ухожаной вследствие ты сексуально мужа привлекать не будешь. А пока мы мамочки сидим дома с детишками, делаем дела по дому, на работах у наших мужей ходят ухоженные дамочки...... так что думайте.....;-)(F)(F)(F)

марина:

Елена,у меня депрессия не только на основании родов,но и есть проблема,которая касается нашего жилья.Я и не собираюсь комментировать.Но скажу одно пока эту проблему мы с мужем не закроем,депрессия будет продолжаться.И опять углублюсь в тему желаний.Я повторюсь,почему я буду наряжаться,накрашивать свое лицо,когда я сижу дома. Для мужа? Да муж должен видеть васразными.Не будем касаться мытых волос,либо выкрашенных,халатов либо спортивных косюмов.Каждая женщина постоянно моет волосы,одевается по -домашнему сидя дома,так как ей хочется,а не посещает салон красоты,чтоб навести прическу на каждый день,что именно,я и излекла из высказываний других женщин. и опять же кому- то помогают мамы,дедушки и бабушки,даже в том ,чтобы посидеть с ребенком,чтобы с ходить и сделать прическу.И при всем при этом мой муж знает как я выгляжу в свете.

марина:

А вам,Ксения,отвечу следующим образом,в этой семье не получится бросить все и вся и уйти хотя бы на день,отдаться себе любимой.Да и вы бы дорогая так бы никогда не сделали имея 3 детишек. Хорошо судить с высокой колокольни.Здесь не столь важно какое у каждлго месте в семье. В своей семье я лидер,а мой муж спокойного характера,так муж мне позволяет все,а в семье моей подруги лидер-муж,и ей естественно не даст денег ,чтобы пойти в магазин купить какую-то вещь,так как он думает как одеть и прокормить всю семью,и поддержки никакой ни физической,ни материальной. Так как же бороться с этим?

Ольга: Да, конечно, если никто не помогает очень тяжело. У нас бабушка с дедушкой помогают иногда, муж тоже, когда есть время. Я организовываю старших детей, чтобы они мне помогали по дому, с малышом поиграли. Готовлю и убираюсь, когда младшенький спит или когда старшенькие с ним занимаются. Нахожу время и себя в порядок привести, правда, по салонам каждый день не хожу. Зато старших детей мы водим в музыкальную школу, в школу бальных танцев, на хор. Так что приходится за собой ухаживать. А вообще мне просто нравится выглядеть хорошо!

Ксения:

Марина, дорогая с высокой колокольни я ни когда не сужу! Я никогда не рожу 3-х детей, если, я допустим знаю, что муж не сможет их и меня обеспечивать! Зачем нищету то плодить??? (Это личено моё мнение, если кого то оно задело то соррриии). А про то что Вы Марина в семье лидер, а муж спокойный, знаешь в тихом омуте черти водятся. Я работаю в большом коллективе и на измены насматрелась....Поначалу я вообще была в шоке. Жена дома с детьми, а муж по туалетам зажимается с коллегой по работе. Как подумаешь обо всём увиденном так становится страшно, и хошь не хошь начинаешь наводить марофет ;-). Я не говорю, что я хожу каждый день по салонам красоты, совсем нет.Занимаюсь спортом, замечу дома, т.к на спорт зал время нет, ухаживаю за ноготочками, слежу за модой. И мужу приятно, и мнеи ребёнок(ему 7лет) говорит что его мама самая красивая! :-D

Ольга:

Действительно, как бы этого избежать-то...

Девочки, не ссорьтесь! Мы самые обаятельные и привлекательные!

С чего это вы взяли-то, что мужчина бежит от халатика и непрокраса ногтей? :-) Отмазок тысячи. Да будь ты королевой красоты, коли мужчина ходок - он своего не упустит. И тут уж от женщины зависит, согласна она с этими его "особенностями" или нет. У моей подруги муж ушел, когда его дочке было всего 10 месяцев - она, видите ли, не развивается, мужем не занимается... А потом очень удивлялся, что это она на развод подала - "могла бы и подождать, что ж она не понимает, я погулял бы и вернулся..."

Если уж говорить о том, что надо быть красивой, то иметь в виду свои собственные потребности, а не мифическое "удержать мужа"

Ксения:

Ольга, а мы и не ссоримся;-). Просто высказываем свои точки зрения. Это ведь хорошо, что у челоека есть своя точка зрения, ион не боится её высказывать!!! Что касается обольщения мужей, у каждого свой секрет:-). Просто мужчины любят глазам.... Вот и всё. И ещё, ведь для того чтоб за собой ухаживать нужен стимул, одним из стимулов является - нравиться своему мужу. Да и вообще приятно когда на тебя заглядываются! :-$

Ольга:

Да я ж не против! :-)

Я совсем не против выглядеть на "5"! Только не желаю делать это для кого-то. То, что я умница и красавица, люблю себя и забочусь о себе- моё личное достояние и гордость. А не "хочу ему нравиться".

Безусловно, приятно, когда заглядываются! А вот со стимулами не соглашусь.

А то мы сначала: "милый, это все для тебя", а потом: "Почему он принимает все как должное?"

Ксения:

Ольга, я совершенно согласна, что надо себя любить!Я и неговорю, что главный стимул это нравиться мужу, есть ещё куча стимулов. И если я и ухаживаю за сабой, чтоб нравиться мужу, то это и не означает, что всё для него. :-D

марина:

Все правильно вы,Ольга,говорите!Чтобы за собой смотреть не ради мужчины,а ради себя. До замужества свое время всегда себе и работе,но когда появилась у меня семья ,для меня приоритетами стали -муж,ребенок и дом!Но это не говорит,что я хожу с грязной головой и в халатике,Ксения! Может я хожу в одних трусах и в майке,потому что мне так удобно,а не так как нравится моему мужу.у меня муж -не принципиальная личность, и он считает,главное чтобы мне было комфортно и уютно!

Вообще,Ксения,это тема объемного содержания,и никогда не нужносудитьпо индивидуальному примеру,жизненных случаев достаточно много и в каждом из нихсвои положительные и отрицательныестороны!!!

марина:

И еще ,Ксения,забыла откомментировать по поводу "тихушников". Я знаю,что в тихом омуте черти водятся и с такими людьми не раз в жизни встречалась. Но про своего мужа скажу одно,он хоть тихий,но налево не пойдет. На этот счет тоже есть свои основания.

Мужики ходят либо от амёбы или в генах у него заложена гулящая натура...

Ольга:

Спасибо, Марина! Приятно читать зрелые рассуждения, а не рассказы в стиле "женского глянца", молмужчина - самец, любит глазами,а удел жены "удерживать всеми доступными способами." Так однобоко можетна жизнь смотретьтолько какая-нибудь кукла Барби... А нам, вобщем-то, некогда на этом циклиться!Кроме этого есть много не только важных, но и безумно интересных дел - книгу написать, детей растить, мир посмотреть, дом обустроить - и все это вместе с любимым мужем. Который, кстати, тоже не обязан постоянно нашим желаниям соответствовать,семья - это форма счастливой жизни, а не рабства.

Ксения, не принимайте мои рассуждения за камни в Ваш огород! Вы очень красивы, фотографии изумительные!(Y) И совершенно не производите впечатление женщины, ограниченной только своим отражением в зеркале.Я говорю только о том (и если я правильно поняла Марину, то и она тоже), что глупо выделять этот момент в нашей жизни, да еще осуждать кого-то илиобразцы навязывать. :-)(F)

Инесса:

Девочки, всё не читала. Скажу только, что я думаю по этому поводу. Не переставала ухаживать за собой, сколько б детей у меня не было, один или сейчас трое. И дело не во времени или помощи родителей или ещё кого нибудь. Дело в нас самих хотим мы этого или нет, для кого это вторично вот и всё....для меня же это норма. Я должна быть с мейком пусть и лёгким, с причёской ( в это входит чистые помытые волосы с укладкой или без). Одежда в моём случае люблю разную, мешковатую не очень, т.е. есть фигура и что выделить, думаю не стоит это прятать за мешковатыми одеждами. И ещё...спорт, спорт и спорт...не важно где! в фитнес клубе или дома самой. А главное, девочки не забывайте, что мы ЖЕНЩИНЫ!(F)

Ксения:

Марина, Ольга, девочки, может я как то не ясно выражаюсь.... (md)Я не говорю что мы женщины, должны быть озабочены только своей внешностью, и только ради мужчины НЕТ. Красота должна идти и изнутри...Вот! А что внешне, думаю главное не быть неряхой вот и всё! Ольга спасибо за комплимент!(F)

Инесса:

Я вот что -то не понимаю...Анна Орлова пишет: ребёнок был на мне.
А простите, может быть как -то иначе???

Марина Горбачёва
Вы прям страсти какие то пишите. :-P Ну и мой муж не гулял с детьми и что??? при этом я отлично выгляжу. И маникюр можно делать самой, а парикмахер..может и прийти на дом. Что я благополучно делала, когда мои пупсяшки(X) (X) были ещё совсем малявки....подрасить корни волос, кто красит..эт не великих денег стоит, да и вообще в конце концов можно и не красить волосы и при этом отлично выглядеть(v)

У меня двойня...и первый год...кхе...я можно сказать три месяца первых...ляльки были по очереди на сисях..и ничего...я что-то рук не опускал и была всегда(v) Чего и вам всем желаю. Насчёт порядка...у меня тож всё ОК!

4

Ерширия написал(а):

Просто не понимаю, как можно выйти в общественное в принципе место не прихорошившись..

И я.У меня мои часто спрашивают,куда собралась? :D А я мусор выбросить или просто дома.

Ерширия написал(а):

часто видит распущеной)) Ежели только голова очень болит..

да.

Ерширия написал(а):

Но больше для себя.. Мне приятно подойти к зеркалу и увидеть в нем приличную, расчесанную.. пусть и минимум, но макияж все же есть..

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Мне когда-то подружка незамужняя сказала,зачем тебе худеть,прихорашиваться,ты ведь замуж уже вышла...?Я упала.Говорю,а что замуж - это конец?

5

Не обязательно именно после рождения ребенка. Многим просто достаточно выйти замуж или перешагнуть некий возрастной рубеж, как они превращаются в нечто. Мне всегда было интересно, что запускают себя именно те девушки, которые миловидны от природы. Они привыкают в молодости, что всегда хороши безо всяких усилий, а когда наступает пора эти усилия всё же прикладывать, им попросту лень, или они не умеют.
Ну и депрессия конечно это аргумент. Когда у человека депрессия, сами же знаете, хоть трава не расти, всё безразлично - и мнение окружающих, и желание мужа, и самомнение. Тут уж ничего не попишешь. Однако я замечала и то, что многие женщины под депрессию маскируют элементарную лень, ведь так звучит красиво: я не хочу ничего, у меня депрессия!!! И типа взятки гладки. Хотя настоящая глубокая депрессия это всё же к счастью редкость.
Поэтому я считаю, что одна из девушек из цитаты права: всё зависит только от желания. Если оно есть - всегда найдётся время привести себя в порядок. Может, гламурной дивой выглядеть и не будешь, но ухоженной - вполне.

6

Кошкина Мама написал(а):

Когда у человека депрессия, сами же знаете, хоть трава не расти, всё безразлично - и мнение окружающих, и желание мужа, и самомнение.

видимо у меня никогда еще в жизни не было депрессии)) потому как меня пару раз выгоняли даже с операционной отмыть глаза)) в первый раз там и правда тушь была - это уж слишком)) а последующие разы просто усьма - еле доказала им, что ЭТО не отмывается.. Но я реально посильнее намазюкала, чтоб дня четыре глаза были более или менее.. и как только отходила от наркоза - быстее приводила себя в порядок.. И заметьте - никто особо меня не видел в первые часы. но мне для себя важно видимо..

Кэт,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

7

Кошкина Мама написал(а):

Поэтому я считаю, что одна из девушек из цитаты права: всё зависит только от желания. Если оно есть - всегда найдётся время привести себя в порядок. Может, гламурной дивой выглядеть и не будешь, но ухоженной - вполне.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

8

А я чушка)))))

9

А я всегда хочу нравиться другим, но больше даже себе. Поэтому и стараюсь что бы у меня было красивое лицо, фигура, одежда. Даже с коляской могу на шпильках бегать)))))

10

Я навожу красоту только для других. Себе бы я нравилась и со стриженными ногтями и без макияжу))) Главное - чистота и аккуратность. А наряжаться, красить ногти и делать макияж я бы не стала только для себя.

Арландина написал(а):

А я чушка)))))

Враки  :no:

11

Кошкина Мама, ну делать макияж чтобы посидеть дома одной я быв тоже не стала))) А вот масочку могу и волосы крашу и ногти, хотя бы прозрачным лакои и педикюр всегда.

12

я к сожалению,не могу часто краситься,аллергия  на  косметику,но стараюсь выглядеть хорошо,хотя и не всегда получается.Особенно когда на объекте работаю,тогда точно не до красоты

13

А у меня еще прикол в том, что я люблю сам процесс.. Очень люблю делать маникюр. Краситься тоже очень мне нравится - каждый день новенькое.. И с волосами люблю возиться.. Очень. То есть я хочу сказать - для меня не рутина ни капли.. я и косметику покупаю, как художник новые краски..

Только с педикюром засада.. трудно - не достаю.. но и тут справляюсь

А всякие там масочки - это конечно уже не весело, но надо))

14

Ерширия написал(а):

Только с педикюром засада.. трудно - не достаю..

ноги что ли сильно длинные? :D

Ерширия написал(а):

А у меня еще прикол в том, что я люблю сам процесс.. Очень люблю делать маникюр. Краситься тоже очень мне нравится - каждый день новенькое.. И с волосами люблю возиться.. Очень. То есть я хочу сказать - для меня не рутина ни капли.. я и косметику покупаю, как художник новые краски..

а я ненавижу макияж делать и волосы красить  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Ерширия написал(а):

А всякие там масочки - это конечно уже не весело, но надо))

а масочки наоборот люблю))

15

http://img.erky.ru/imgs/18_05_2012_xTrEf9m2_6Y.jpg

16

Был период..Не хочу, не буду  и зачем мне вообще? А все просто до нельзя, когда внутри ничего не радует и самой автоматом не хочется, не то что окружающих, да и на себя винт кладешь тяжелый такой.
Потом я стала себя уговаривать, а уж после и заставлять что это просто нужно мне. А потом как пошли результаты, тут здорово получается, и кожа мягче стала. Результаты взяли свое и тут как попееерло) и уверенность появилась и интерес проснулся а потом как зависнешь в этих каталогах...вообщем я никогда не думала что я могу так основательно пропустить сквозь пальцы на косметику и на процедурки всякие)

17

Lakrima, теперь еще интереснее ждать от тебя фотосы))

18

я всегда любила это дело))) правда был период в моей жизни несколько лет назад когда вообще не красилась, потом начала, но очень осторожно и вот только совсем недавно опять начала входить во вкус))) но тут стимулом было то, что мне подарили много хорошей косметики :) теперь мне даже не лень раньше встать, чтобы привести себя в порядок))) а уж как двери внешний вид открывает)))))))) у меня никогда, в принципе, проблем с этим не было, но сейчас я это особенно ощущаю ))) некоторые двери открываются "сами собой" :D

19

А я не люблю краситься, но крашусь обязательно, стараюсь выглядеть на уровне. В молодости я обожала краситься, сейчас - только на люди))дома не крашусь - смысла нет. а косметику я обожаю))и духи - я так люблю духи)) укладывать волосы люблю, вообще с волосами люблю возиться. прически были всякие разные и стрижки и длинные и средние. Вообще я обожаю "выглядеть" и дочь приучила)))вон уже на работе в укор ставят некоторые))

я люблю чтобы на меня было приятно смотреть, ведь смотреть не на что)))))))))))))постарела....нет, только не надо комплиментов - в молодости я была красоткой, сейчас уже видно возраст....ну и хрен с ним, с возрастом, следить за собой буду пока не умру, и дочери наказала что бы меня ТАМ накрасили немного)))))))))))))))))))))))))))
маски люблю, крема всякие, лаки для ногтей у меня полно всяких...я вообще обожаю сам ритуал утреннего макияжа (хоть и не люблю краситься вот как то сочетается), обожаю свой туалетный столик......ну надо же что-то любить утром, когда надо рано встать и пилить на работу............еще я люблю золотые украшения...красивую одежду...обувь, белье....имею это всё...на работе девчонки подшучивают надо мной- Алла Геннадьевна снова в новом наряде, всегда все нравится))))а что им мешает?))) вообще денег на себя я не жалею....а на что еще тратить пока внуков нет?))))))))))))))

Отредактировано Белла (Вторник, 14 января, 2014г. 20:26:37)

20

Белла,
http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

21

http://cs14107.vk.me/c7006/v7006717/1ddef/l5s6YuTvW_g.jpg

22

Петрова, да, и не говори)))))))))

23

согласна, что нужно не жалеть врмени и денег на себя!я каждый день не крашусь, но уход за лицом полноценный!очень много врмени уходит на уход за волосам, они у меня строптивые, сейчас перешла на органику. стараюсь следить за тенденциями в макияже,одежде , прическах, чтоб как то поспевать за ними иногда)в 2018 году вы прическах косички и волнистые волосы в моде https://mybeauty.pro/article/zhenskie-s … sti-volos/ , это прям мое))летом самое то косы плести!

24

Я сама сейчас активно ухаживаю за собой и мне помогает подушка EnVy: https://www.envypillow.ru/ . У каждой девушки свои секреты.

25

Хочу заказать себе вот на этом сайте духи https://edp.ua/nishevaya-parfyumeriya купить нишевую парфюмерию, что посоветуете какие лучше всего подобрать, я люблю цветочный более сладкий запах. Девченки помогите определится с выбором

26

а я хочу в салон пойти на обертывание

27

Когда приходишь в салон на обертывание, то прежде, чем что-то сделать, мастер должен оценить степень вашей проблемы, сказать что вам можно делать, а что нет. При этом предупреждается о результате, чего стоит ожидать и на что надеяться. Если это действительно профессионал, то он вам после осмотра все это расскажет. Я, например, когда пришла в салон иСПАния, то мастер сразу сказала, что при варикозе мне подойдет обертывание «шунгит и голубая глина» https://salon-ispaniya.ru/ceny/spa/anti … aya-glina/. И действительно все получилось, как и прогнозировалось.

28

Масочку, уход какой-нибудь, надо ухаживать за собой все равно. Солярий еще хорошо освежает. В клинике Ретиноиды http://cutis.ru/ часто бывают акции на пилинги и уходовые процедуры, последи на сайте. А так тебе еще лет 10 точно не надо переживать, молодость - золотое время)

29

А у меня бывает такое, что вообще ничего не хочет. Поэтому от желания зависит многое.


Вы здесь » МАМА plus » Салон красоты » Желание девушки ухаживать за собой?>>Что влияет?