МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Чистка, уборка » Отмываем ложки-поварёшки>>


Отмываем ложки-поварёшки>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девы !попробовала вчера бабушкиным способом отмыть ложки-вилки и прочее из нержавейки.Теперь всё блестит как  новое.Аж прыгаю от счастья. Как всегда всё гениальное просто.рецепт:в кастрюлю с водой погрузить все ложки,насыпать немного стирального порошка и положить кусок фольги(примерно как с трёх шоколадок),прокипятить 5 мин,потом все промыть под проточной водой.

2

Олька, надо попробовать :) .Я с содой кальцинированной и клеем кипячу. И ложки-вилки и кастрюли. А вот про фольгу слышу первый раз

3

попробуй,я теперь как на кухню захожу-любуюсь)))

4

Олька написал(а):

и положить кусок фольги

обалдеть!!! ну чего только не выдумают.. интересно а химия какова? в чем прикол?

5

а я CIFom все протру и нормалек! или пастой нашенской, похожий на циф.

6

Я просто содой чищу,но это долго.Надо попробовать и "сифом" и бабушкиным методом...

7

Олька написал(а):

:в кастрюлю с водой погрузить все ложки,насыпать немного стирального порошка

сколько воды, сколько порошка?

8

Милена написал(а):

сколько воды, сколько порошка?

кастрюля у меня большая 10 литровая,2 стол ложки порошка и кусок фольги как с 3х  шоколадок.в том то и прикол что долго чистить не надо,поставил на плиту и дальше своими делами занимайся.у меня например есть всякие металлические кухонные примбабасы из гнутого металла,которые очень тяжело отчистить,не подлезешь никак,а времени не хватает долго чистить всё,а тут почистила всё быстро ,не напрягаясь,металлические части из мясорубки,подставки,крючки под кружки и поварёшки,чесночницу и т п

9

http://s44.radikal.ru/i105/1109/80/8e838317d00dt.jpg
Наша местная фирма выпускает. Нанести средство на загрязненную поверхность (неважно чего: ложки-поварешки или казана-кастрюльки))))) оставил минут на 10-15, потом смыл проточной водой и усЁ готово, шеф!))) ничего варить не надо.
Это я запоминала все Иришкин рецепт средства для чистки казана (которое с клеем канцелярским), потом клей бегала искала, маме рассказала, а она познакомила меня с данной фирмой)))))))) никакого клея не надо))

Отредактировано Irinka (Вторник, 20 сентября, 2011г. 20:57:53)

10

Олька,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  за совет!
сегодня опробовала и правда все стало красивое и блестящее!
а главное отчистилась серебряная ложка без каких либо натираний) как это делала я раньше

воды я где-то ~ литр, на дно положила фольгу и 1 ст л. порошка. 5 мин и вуаля))))

11

Милена, я рада что тебе понравилось,я сама всё перечистила.при моей экземе,это вообще супер средство

12

Милена написал(а):

годня опробовала и правда все стало красивое и блестящее!а главное отчистилась серебряная ложка без каких либо натираний) как это делала я раньше

А не вредно это????

13

Петрова написал(а):

А не вредно это????

ну я ж в воде прополоскала тчательно после этого

14

Олька написал(а):

Девы !попробовала вчера бабушкиным способом отмыть ложки-вилки и прочее из нержавейки.Теперь всё блестит как  новое.Аж прыгаю от счастья. Как всегда всё гениальное просто.рецепт:в кастрюлю с водой погрузить все ложки,насыпать немного стирального порошка и положить кусок фольги(примерно как с трёх шоколадок),прокипятить 5 мин,потом все промыть под проточной водой.

Недавно получила от своей подруги письмо по электронке с очень практичным советом, как очистить серебро или мельхиор без всяких натирок и дорогих средств для чистки серебра. Привожу без изменений. Кто автор — не знаю.

Берёте лист фольги размером примерно как пара листов формата А4 и 2-3 столовые ложки соды.
Порвать фольгу на кусочки и уложить в какую-либо посуду, высыпать туда же соду, сложить своё серебришко и мельхиор сверху и залить всё это дело КРУТЫМ КИПЯТКОМ (обязательно крутым).

И прямо на ваших глазах происходит волшебство. Не успеете вы досчитать до пяти, как вся чернота с вилок-ложек уходит. При этом фольга темнеет и чувствуется неприятный запах сероводорода. Не сильный, но если почувствуете его не пугайтесь - это не страшно.

Вот сделала сегодня эту процедуру. Ложки до и после и в процессе. Абсолютно одинаковые,  для наглядности.

http://s019.radikal.ru/i610/1212/57/db037defc69b.jpg

15

Кэт,  наверное для разного металла свой секрет.....но самое главное работает!

16

Кэт,  вот и я чищу и радуюсь.....надо ещё серебро почистить.....с порошком фокус на серебре не проходит

17

Олька, попробую.Это рассылка пришла,Оль.
Я просто про соду и так знаю,но муторно.А так - положил и все.)))Серебро раньше влажной содой чистила.Драила можно сказать.)))

18

Кэт, я не могу долго чистить.....у меня экзема....а тут в кастрюлю всё накидала и жди)

19

Олька написал(а):

Кэт, я не могу долго чистить.....у меня экзема....а тут в кастрюлю всё накидала и жди)

Оль...да...Но я просто не люблю долго.)


Вы здесь » МАМА plus » Чистка, уборка » Отмываем ложки-поварёшки>>