МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Папы и мамы - студенты>>Теперь хотим учиЦЦа, а не жениЦЦа


Папы и мамы - студенты>>Теперь хотим учиЦЦа, а не жениЦЦа

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

я в шоке! В Казахстане ввели заперт на заочное обучение.. теперь заочно можно только по педагогическим специальностям.. Ну я кулема, опоздала.. это что ж мне теперь за партой сидеть? %-)

2

Ерширия написал(а):

Ну я кулема, опоздала.. это что ж мне теперь за партой сидеть?

а ты на кого хотела?

3

Irinka написал(а):

а ты на кого хотела?

на веб-дизайнера или еще что-то связанное с компьютером и искусством..

4

Ерширия написал(а):

на веб-дизайнера

офигеть o.O  Я понимаю на врача особо не выучишься заочно, а что на дизайнера тоже нельзя? что-то наша жизнь все строже и строже....
Сегодня, кстати о ЖЖ, слушала новости. В России решили отслеживать инцу в сети, блин язык мой корявый! Короче, Назарбаев был в России, обмолвился, что у нас закрыли ЖЖ, чтоб уберечь от экстремизма, вот в России тоже решили проверять всех в сети.... Интересно как это будет? Но я не о том, чего вот наши Гэбэшники добились закрытием ЖЖ? мы все равно там! Анонимайзеры рулят! и пишу, и читаю и перепосты делаю.... ну и смысл было закрывать????
Вот так же и с заочным образованием, типа против взяток, наверное борятся (больше всего взяток в ВУЗах от заочников), ну и будут все на дневном.... а у кого нет времени, так же будут пропускать, потом конвертики приносить, чтоб пропуски закрыли им.... масса случаев, даже электронные журналы обойти можно. Короче, бред это!!!

5

Irinka написал(а):

Короче, бред это!!!

Бред,точно,у нас было так одно время,потом вернули.

6

Кэт написал(а):

у нас было так одно время,потом вернули.

ну так поняли, что бред)))))))))

7

Irinka написал(а):

так же будут пропускать, потом конвертики приносить, чтоб пропуски закрыли им....

в том то и дело.. они типа хотели, чтоб уровень обучения выше стал.. типа заочно так не выучишься..

8

Ерширия написал(а):

они типа хотели, чтоб уровень обучения выше стал.. типа заочно так не выучишься..

ага-ага, плавали - знаем! Давно доказано, что тот, кто хочет что-то знать - тот будет учиться, независимо от формы образования! А кто не хочет - ........ тот не хочет)))) "Мне диплом для папы нужен"

9

Ерширия написал(а):

теперь заочно можно только по педагогическим специальностям..

Ерширия написал(а):

уровень обучения выше стал.. типа заочно так не выучишься..

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif     http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif    http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif А на педагога выучишься((((((

Отредактировано ИвОлга (Пятница, 16 сентября, 2011г. 23:26:25)

10

Ерширия написал(а):

я в шоке! В Казахстане ввели заперт на заочное обучение.. теперь заочно можно только по педагогическим специальностям.. Ну я кулема, опоздала.. это что ж мне теперь за партой сидеть?

фигасе я в шоке от того,что ты в шоке...у нас в россии насколько знаю заочное всё равно подразумевается вечернее,приезжать и за партой сидеть всё равно придётся,не могла предположить даже,что в других странах как то иначе учатся.Вот я действительно в шоке.Если так учиться,то эт вообще бестолково мне кажется.
А диплом как получать...самой себе напечатаешь чтоли)))))))))))честно дурдом............

11

ИвОлга написал(а):

А на педагога выучишься((((((

у меня тоже нет слов,я в шоке чессслово

12

ИвОлга написал(а):

А на педагога выучишься((((((

ага))

Квиточка написал(а):

нас в россии насколько знаю заочное всё равно подразумевается вечернее,приезжать и за партой сидеть всё равно придётся,не могла предположить даже,что в других странах как то иначе учатся.

да нет.. ты чего то может путаешь.. а как же дистанционно, с другого города заочно учатся? Приезжают только на важные сессии и тестирования какиенить...

13

Квиточка написал(а):

у нас в россии насколько знаю заочное всё равно подразумевается вечернее,приезжать и за партой сидеть всё равно придётся

у нас тоже за партой сидеть придется, но только 1 месяц перед сессией. Две сессии в год, два раза и приедешь. А если ВУЗ с нужной тебе специальностью в другом городе? что ж теперь бросить семью и работу на 5 лет только для того, чтобы по вечерам сидеть за партой??? ты не права! Заочное образование НЕподразумевает вечернее. Вечернее само по себе)))

Квиточка написал(а):

Если так учиться,то эт вообще бестолково мне кажется.А диплом как получать...самой себе напечатаешь чтоли)))

Еще раз повторюсь: кто ХОЧЕТ учиться, тот выучится! Сейчас повсеместно вводится дистанционное образование, между прочим, в Москве уже есть в некоторых школах - и родители\ученики и преподаватели довольны. А мы назад катимся(((((((( права на получение образования ущемляются...... А диплом получается после сдачи госэкзамена и защиты диплома. Диплом печатаешь не сама себе, а государственного образца получаешь с подтверждением! У меня мама, например, очно училась в юности в медучилище на фармацевта, а потом, когда мы выросли и поступили в ВУЗы у нее появилось свободное время, чтобы тоже осуществить свою мечту и получить высшее образование, и она поступила на заочное отделение фарминститута, отучилась 5,5 лет и получила диплом с отличием. И я прекрассно помню, как она сидела ночами и писала контрольные и курсовые, а днем работала. Между прочим, училась мама лучше меня))) и "грызла гранит науки" намного увлеченней)))))))))))) Потому что хотела учиться!

14

Irinka написал(а):

Заочное образование НЕподразумевает вечернее. Вечернее само по себе)))

ну вот и я об этом - это разные вещи..

Irinka, вроде и у нас дистанционное есть.. муж сказал.. я два дня уже все думаю-думаю... что ж теперь делать. Хотела же в это лето поступить, так мой (правильно конечно) заметил, что мы почти сотню за квартиру отдаем... как все будет?

15

:writing:

16

Я  тоже что то стала задумываться о вышке.. :writing: .незнаю пока только как взяться. Времени не особо много.
Кто-нибудь знает по поводу дистанционного обучения (не заочного, а именно дистанционного)? СтОит ли оно того? Может какие уч.заведения знаете?

17

Тигритто написал(а):

Кто-нибудь знает по поводу дистанционного обучения

муж мой склоняет меня на такое... но я что-то не знаю, сомневаюсь...

18

Ерширия написал(а):

но я что-то не знаю, сомневаюсь...

Да вот и я про это мало чего знаю...сложно ли это? какой диплом потом будет? короче куча вопросов

19

Ерширия написал(а):

Irinka, вроде и у нас дистанционное есть..

да, в КИМЭПе есть точно, ну и еще где-то.. я непомню уже))))))) давно не преподаю что-то :disappointed: а то мы с моими студиозиусами)) спецом искали такую инфу для одного занятия по инету))

Ерширия написал(а):

мы почти сотню за квартиру отдаем...

сорри за флуд :blush:  а почему вам госквартиру не дают? ну в смысле служебную, сами же распределяли молодого спеца в нужное место, как грицца :question: старшему брату к пенсии собственную дают (ттт @@@@@@@@) в том районе, где твой практику проходил)) а так они на служебной жили.

Ерширия написал(а):

но я что-то не знаю, сомневаюсь...

почему? может не раз в год, а вот так  систематически и чаще общаясь с преподами легче будет учиться.

Тигритто написал(а):

какой диплом потом будет?

ну на сдачу диплома и его вручение можно один раз в 5 лет и приехать в ВУЗ)))))) ежели не в оксфорд ехать :D хотя........надо подумать)))

20

Irinka написал(а):

ежели не в оксфорд ехать

Да это то понятно, будет ли он государственного образца после такого обучения???
И смогу ли потом потянуть экзамен? хватит ли дист. изучения?

21

Ерширия, Ириш, сейчас пробежалась немного по газетам на тему и у меня сложилось впечатление, что заочной формы обучения не будет потому, что пытаются вместо нее внедрить дистанционное. Похоже на правду)) На работе шеф меня и Закира все пытался направить на создание дом.заданий и разработку электронных уроков для дистанционки, но как-то все это в общем и целом глухо было, вот мы с ним так толком ничего и не сделали :blush:  да у нас даже сайт академии какой-то мертвяцкий блин был :mad:  мы каждый год сдавали в центр новые учебные разработки, а на сайте старье вечно висело :mad:  Ну вот, видимо, пришел волшебный пендель и ВУЗы обязывают создавать-таки дистанционку, особенно те, где заочка была. :dontknow: (голосом Фрунзика Мкртчана) я так думаю! :idea:
Дистанционное обучение по программе MBA (Master of Business Administration). Новинка или достойная альтернатива? Мнение студента

22

Тигритто написал(а):

будет ли он государственного образца после такого обучения???

ну так если учиться  в нормальном государственном ВУЗе, то и диплом будет гособразца, да с подтверждением.

Тигритто написал(а):

И смогу ли потом потянуть экзамен? хватит ли дист. изучения?

а кто мешает дополнительно готовиться к экзамену? ну какая разница сама ты дома учишь, или штаны полдня за партой просиживаешь? если ты хочешь учиться, ты будешь стараться учить.
А преподаватели в принципе только направляют тебя на учебу. Как и при очной форме: вот я когда преподавала, мы мало что диктовали и объясняли - программа такая, что на это просто нет времени, только опрос и контроль, а так же проверка домашних заданий. Мы тезисно задаем направление тем, которые надо освоить, а студенты пишут контрольные, курсовые, рефераты и презентации по темам. Даже на устный-то опрос времени мало)) программы-то ого-го какие.... ну, возможно, с информатикой легко справиться, хотя программирование вешь тоже довольно заковыристая))) а вот к примеру вышмат: за полгода всего 5 лекций по 50 минут. А сдавать надо 25 тем: 10 практичкских и 15 самостоятельноизученных + 1-2 реферата. И это в медакадемии)))))))

23

Irinka написал(а):

сорри за флуд :blush:  а почему вам госквартиру не дают? ну в смысле служебную

дают Ириш, я где то писала - может в моем дневничке? Просто дом достраивается.. Когда мы приехали стеклопакеты вставляли, сейчас видимо внутренняя отделка.. Ждем к октябрю-ноябрю вроде.. если совок не врубится! :mad:

Irinka написал(а):

сложилось впечатление, что заочной формы обучения не будет потому, что пытаются вместо нее внедрить дистанционное.

Ну да - мне мой вроде тоже сказал.. Будем смотреть думать..

24

Irinka написал(а):

А если ВУЗ с нужной тебе специальностью в другом городе? что ж теперь бросить семью и работу на 5 лет только для того, чтобы по вечерам сидеть за партой??

со мной так учились девочки издалека и они только числились,а на экзамены так и не приехали вот вся их учёба и была.
Если даже на экзамены ехать в другой город дальше 200км,то всё равно мало кто поедет,никто с работ сейчас не отпустит столько разъезжать в РОССИИ

Irinka написал(а):

ты не права! Заочное образование НЕподразумевает вечернее. Вечернее само по себе)))

у нас вот так и подразумевает.у нас везде в институтах есть заочное отделение и это означает,что ездить по вечерам или в выходные.
Я говорю про москву и область.
Я сама также училась..

25

Ерширия написал(а):

Ждем к октябрю-ноябрю вроде..

http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif  дай Бог, чтоб не врубился совок и все получилось на отлично! :cool:

Квиточка написал(а):

со мной так учились девочки издалека и они только числились,а на экзамены так и не приехали вот вся их учёба и была.

вот именно! потому что каждый день надо было присутствовать. А на заочном - приехали 2 раза в год, сдали экзамен и все остальноевремя дома.

Квиточка написал(а):

никто с работ сейчас не отпустит

ну у нас отпускали пока... поэтому я думаю и вводят дистанкионное, там и экзамен дистанционно сдается))) типа ЕГЭ

Квиточка написал(а):

у нас везде в институтах есть заочное отделение и это означает,что ездить по вечерам или в выходные.

это самое натуральное ВЕЧЕРНЕЕ отделение)) Вспомни "Весну на Заречной улице"))))))))) там вечерняя школа была)))

26

Квиточка, вот нашла на сайте "Образование в России"))

Классическое вечернее обучение происходит в вечерние часы. Обычно это 6-8 занятий в неделю. Вечернее обучение удобно для тех, кто работает. Занятия, как правило, начинаются после 18.00. В один день бывает не больше 2-3 пар (1 пара ~ 80 минут). Занятиям с преподавателем отводится не так много времени, как при очном обучении. Процентное соотношение занятий с преподавателем и самостоятельного изучения материала составляет 50х50%. Занятия с преподавателем проходят в форме лекций, семинаров, коллоквиумов и пр.
Также в последнее время получила распространение видоизмененная форма классического вечернего обучения, ее чаще всего называют очно-заочным обучением. Отличается данная форма обучения от классической вечерней только тем, что занятия проходят в выходные дни, чаще всего это суббота или воскресенье (иногда бывает два дня подряд), но количество пар в один день соответственно увеличивается до 4-5.

У тебя было очно-заочное))))))) У нас тоже, кстати, сейчас очень распростанена именно такая форма обучения. Но она совершенно не подходит для иногородних  :dontknow: Для них только классическое заочное или дистанционное.
А классическая заочная форма обучения включает в основном самостоятельные занятия. Для студентов-заочников проводятся 3 или 4 установочных и экзаменационных сессии в год. Полный срок обучения — 5,5 или 6 лет. Возможно сокращение сроков обучения — для тех, кто имеет среднее профессиональное образование соответствующего профиля или высшее профессиональное образование различных ступеней.
А вот что пишут про дистанционнку на сайте павлодарского педа:

Дистанционное обучение - это обучение на расстоянии, когда преподаватель и обучаемый разделены пространственно и когда все или большая часть учебных процедур осуществляется с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий.
Дистанционное обучение носит более индивидуальный характер обучения, более гибкое, обучающийся сам определяет темп обучения, может возвращаться по несколько раз к отдельным урокам, может пропускать отдельные разделы и т.д. Студент изучает учебный материал в процессе всего времени учебы, а не только в период сессии, что гарантирует более глубокие остаточные знания. Такая система обучения заставляет студента заниматься самостоятельно и получать им навыки самообразования.

Дистанционное обучение - своеобразная форма всетаки очного обучения как бы заочно)))

27

Ерширия написал(а):

Irinka написал(а):

    а ты на кого хотела?

на веб-дизайнера или еще что-то связанное с компьютером и искусством..

}{ороший выбор ..

28

Irinka написал(а):

дай Бог, чтоб не врубился совок и все получилось на отлично!

:yep: спасибо Ириша

князь Владимир написал(а):

}{ороший выбор ..

князь Владимир, Володь, ну ты же знаешь.. люблю этим заниматься, но ни навыков, ни знаний.. Хотелось бы.. Или дизайнер графический.. тоже интересно, вернее как дополнение.
Главное чтоб получилось совместить все.. а то я такая рассеянная, несобранная.. а планов громадье.. еще и мамой хочется быть нормальной и троих  [взломанный сайт]


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Папы и мамы - студенты>>Теперь хотим учиЦЦа, а не жениЦЦа