МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Бегом на кружки, что выбрать, как все успеть...>>Обсуждаем мучения


Бегом на кружки, что выбрать, как все успеть...>>Обсуждаем мучения

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Ундина написал(а):

но я тут тоже могла бы такими словами))) Эмиля вообще мелодию воспроизвести не может

моя-то дома поет вовсю) Поэтому я начинаю сомневаться и думаю - вдруг у меня ТАК все плохо, что я своего музыкального вхлам ребенка не могу понять)))

122

Лючка, моя тоже поет. Поэтому я совершенно точно знаю, что слуха нет
Она не может повторить мелодию, не попадает вообще

123

Ундина,  надо с моей им дуэт составить)) вот хоть поржем))) Они ж с таким упоением поют))

124

Сашка на гитару хочет, пока сказали подождать, пальцы нежные и маленькие. На потом оставили)) Слух есть и звонкий голос, но как всё это совмещать((( со всеми занятиями, ума не приложу.

125

Что то Миля халтурит на хореографии. Не хочет работать. Преподаватель говорит, так не пойдет.
Вот не знаю, получится ли уинас настрой рабочий, или так проплачем, да уйдем

126

Ундина, у нас Ленок такая, в итоге они все бросили и плавают
Но вы попробуйте
Про пение-Варя может, хорошо поет))но тихо)))))

127

Петрова, ну, вот пробуем. Чищу ей мозг, ибо с таким настроем и по жизни туго будет
Посмотрели с ней фильм про хореографическое училище. У нас конечно не училище, но чтобы понимала, что нюни нехер распускать, если хочешь научится.
А если не хочешь, гуляй. Дала ей месяц, если рабочего настроя не будет, не буду водить. Нахер оно мне-то надо

128

Была сегодня на собрании ИЗО школы, порадовала. Будет акварельная техника и мастер классы в Третьяковке и Суриковке. Уау! Как рассказала учитель, что она задаёт конкретную тематику организаторам, они проводят мастер-класс именно по этой теме. Говорит, что всегда деткам нравится и они старательно с языком на бороде выполняют задания.

129

Белка, здорово)

130

честно, у меня либо от усталости, или что... но я что-то как-то в Эмилии разочаровлась. я думала, как-то в ней больше стойкости и желания
а она только и способна, что сопли растирать... мне даже не стыдно, нет, просто грустно. грустно, потому что иллюзии- это желание лепить из ребенка что-то СВОЕ, рассказать, научить, вдолбить... а потом все это разбивается о правду жизни - какой есть, такой уж есть
и я вспомнила, как мы пошли еще первый раз- тоже ведь сопли, хотя ей-Богу, их там особо в 4 года никто не мучил, все в игровой форме
Эмилия не понимает и не ценит, что нас взяли. в нашей группе из вновприбываших шесть человек, включая Эмилию. Весь процесс ею воспринимается, как злостное мучение ее прекрасной особы.

131

Ундина, это я так поняла, что ты про танцы пишешь? Может ей это просто не надо, не мучай, сама дойдёт, если созреет. Как у неё с ИЗО?, пусть пока туда ходит, рисовать она любит, на этом и остановится, пока.

132

Ундина, очень тебя понимаю ,и даже не хочу тебе говорить, что прими ее и прочее-это так сложно, я о себе знаю, ты воспитываешь, показывашь пути, своим примером, опытом, но все бесполезно

133

Белка написал(а):

Была сегодня на собрании ИЗО школы, порадовала. Будет акварельная техника и мастер классы в Третьяковке и Суриковке. Уау!

Потрясающе!!!

Ундина, Иришка, я очень понимаю твои чувства.. У меня такие же были, когда Андрей после трех лет из хореографии ушел.. Хотя он и не был супер-танцором, но выступать очень любил..

У Сашки хореография в школьной программе..

134

Белка написал(а):

Ундина, это я так поняла, что ты про танцы пишешь?

да, про танцы

Белка написал(а):

Может ей это просто не надо, не мучай, сама дойдёт, если созреет.

Света, так ведь утверждалось, что НАДО, что хочет... просто видимо ей казалось, что она вот прям зашла в класс и у нее все моментально получилось,поплывет как пава... может я ей плохо объяснила, хотя вроде объясняла, что для того, чтобы получалось, нужно РАБОТАТЬ, стараться, трудиться, терпеть дискомфорт
я так поняла, сейчас педагог как бы как раз их характер проверяет, особо пока не учит, но смотрит, кто как себя покажет, и Эмилия с точки зрения характера себя показывает плохо. как сказал педагог, очень она себя любит и очень жалеет. и это правда, что тут сказать.

Белка написал(а):

Как у неё с ИЗО?, пусть пока туда ходит, рисовать она любит, на этом и остановится, пока.

ну, понимаешь, как-то ей пора бы в 7 лет придти к пониманию, что чем бы ты не занимался в жизни, а усилия прикладывать придется, само в рот не упадет. даже на том же рисовании. с рисованием она, кстати, тоже сильно халтурит. это я говорю про то, как она рисует дома. я знаю, что она может хорошо, и знаю как она может, но она ленится, спешит, не старается.

нет, Света, тут проблема глубже, просто сейчас она остро всплыла

а как ребенка научить,я не знаю, я с ней разговариваю, и так, и сяк, она глазами хлопает, соглашается... и не делает

Петрова написал(а):

, что прими ее и прочее-это так сложно

а я сама себе это говорю, потому что когда упираешься в стену, ничего другого себе сказать не остается
я очень все же хочу верить, что она войдет в рабочее состояние. Боже, сколько сил я этому отдаю. Вот я вчера устала, но я же не пошла, не легла, мы с ней разговаривали, обсуждали, она мне рассказывала, я ей объясняла, и сколько сил уходит... я ушла на кухню и просто от усталости расплакалась уже, просто от усталости. я не знаю, я надеюсь, когда-нибудь она поймет сколько души я в нее вложила, сколько я была с ней рядом

Ерширия написал(а):

У меня такие же были, когда Андрей после трех лет из хореографии ушел..

мне кажется, это другое. одно дело три года отходил все же, а другое - и начать не можем

135

Ундина написал(а):

, а другое - и начать не можем

ну по сути другое.. но по ощущениям в душе - те же.. Я тоже разочаровалась тогда от его нестойкости.. (все произошло из-за гордости.. он проболел две недели и его спихнули с первых рядов.. ему стало обидно и он точку поставил..) Хотя, как я уже написала , он не был мега-танцором и плоскостопие у него 2 степень и даже колесо делать не мог и на мостик из положения стоя за три года так и не научился.. А все равно было печально из-за его решения..

136

Ундина написал(а):

я ушла на кухню и просто от усталости расплакалась уже, просто от усталости. я не знаю, я надеюсь, когда-нибудь она поймет сколько души я в нее вложила, сколько я была с ней рядом

я уверена, что не поймет,  может я и не права, но это понимание, не приходит ващееее
Я стараюсь, для себя отделять амбиции свои и ее желания, но суть в том ,что я хочу НАУЧИТЬ работать, вот Надежда Викторовна, на прежних танцах умела это делать http://s8.uploads.ru/DY4Om.gif  , и Варя там тянулась, но ТИК этот проклятый, пришлось уйти

137

Ундина написал(а):

Боже, сколько сил я этому отдаю. Вот я вчера устала, но я же не пошла, не легла, мы с ней разговаривали, обсуждали, она мне рассказывала, я ей объясняла, и сколько сил уходит... я ушла на кухню и просто от усталости расплакалась уже, просто от усталости. я не знаю, я надеюсь, когда-нибудь она поймет сколько души я в нее вложила, сколько я была с ней рядом

Ириш, прочитала тебя и аж слезы навернулись. Вспомнила как я в первом классе все Никиту српшивала, на какой кружок хочешь? А в ответ слышала только  НИ НА КАКОЙ! Ничего не хочу делать! Пару раз сходил на "умелые ручки" делали различные поделки, давали на дом задание в итоге я делала, а ему нафиг надо было. Нет у него стремления что-то уметь. Про танцы и слышать не хочет, потому что там видите ли с девочками надо танцевать, про каратэ, борьбу и прочее "Чтоб мне там нос разбили?"
Устала от него я до жути.

138

У меня Саша такой. я бьюсь все 14 лет. это жуть.я не знаю как научить его работать. это моя боль прям не знаю как он в жизни будет...я везде и всюду тащу его на себе: уроки, секции, домашняя работа...просто писец.карате было- пока махали руками сами с собой еще более менее шло, как только начались спаринги- началось нытье-я не могу, меня там бьют. акробатика тоже. пришел думал будет мега супер
воздушным гимнастом, а там как оказалось надо работать, полтора года ходил-каждый день ныл, потом я не выдержала. уроки-та еще эпопея. спросишь-все знаю-открываешь электронный журнал там 3 2, надаешь по шее начинается 4 5 .хватает на 2 недели потом опять. полы помыть-опять контроль, середину кое как размажет в углы глянешь там жуть. и это везде и всегда. я так задолбалась его тащить и постоянно контролировать

139

Матятя написал(а):

и это везде и всегда. я так задолбалась его тащить и постоянно контролировать

бедные старшие дети :D

а на самом деле да, грустно все это, у нас тоже самое, слишком много мы от них требуем...

140

Матятя, читаю про Сашу и думаю.. вот мой Саня как то такой пассивный. На каратэ ходит, ну надо - давай пойдем.. А если не идем, даже не спросит - чего пропускаем.. Пока не пнешь, (кроме того как рисовать и читать) - больше ничего не хочет.. С гигиеной легче(мыть руки когда это надо, зубы, заправить кровать - это уже автомат! Тут я ничего и не говорю давно.) С андреем горя в этом плане не знаю (хотя раньше как то тоже наверное пинать приходилось, просто забывается..)

141

Ерширия написал(а):

Матятя, читаю про Сашу и думаю.. вот мой Саня как то такой пассивный. На каратэ ходит, ну надо - давай пойдем.. А если не идем, даже не спросит - чего пропускаем.. Пока не пнешь, (кроме того как рисовать и читать) - больше ничего не хочет.. С гигиеной легче(мыть руки когда это надо, зубы, заправить кровать - это уже автомат! Тут я ничего и не говорю давно.) С андреем горя в этом плане не знаю (хотя раньше как то тоже наверное пинать приходилось, просто забывается..)

А у моих все наоборот))) могут забыть зубы почистить, но кружки никогда не пропустят.особенно Ксюша.очень любит заниматься! Старательная

142

Лешка хотел на футбол и танцы. Разрешили только танцы.
Теперь понедельник и среда хип хоп у нас.
Вторник и четверг шахматы-туда ходим второй год.
С Саней пойдем сегодня в школу велоспорта.
Вторник и четверг у него английский

143

Матятя написал(а):

школу велоспорта

Как здорово!

144

у нас так вышло на этой неделе, что мы хореографию пропустили, ибо я, да и Эмилия слегка сопливая, мне не хотелось, чтобы она разболелась, все таки физ.нагрузка
еще что бесит на наших кружках, что летом они не чесались, зато сейчас в доме культуры затеяли ремонт... и это как раз тогда, когда уже дети ходят... там сварка, краска, и прочие, прочие радости... ну, что за жопа((

145

Матятя написал(а):

школу велоспорта.

не взяли его туда по возрасту. пошли в школу олимпийского резерва по настольному тенису

146

у нас не получилось с футболом((( занятия с 15, водить некому

147

Матятя, ну и хорошо, что хоть уда взяли)))
Луоля, жаль
Мы пока так и остановились на английском, танцах и  пение)

148

а у нас все то же, дзюдо. но вот думаю на футбик отправить, попробывать.


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Бегом на кружки, что выбрать, как все успеть...>>Обсуждаем мучения