МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Бегом на кружки, что выбрать, как все успеть...>>Обсуждаем мучения


Бегом на кружки, что выбрать, как все успеть...>>Обсуждаем мучения

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Жалуюсь уже на то, что все время куда-то бегу или должна бежать, ощущение, что я ничего не успеваю... я и так нифига не успевала, до наших "кружков по интересам", а теперь у меня какой-то цейтнот сплошной...  %-)

2

Эмилка написал(а):

я и так нифига не успевала, до наших "кружков по интересам", а теперь у меня какой-то цейтнот сплошной...

Кружки зло-по себе знаю, изматывают насмерть

3

Петрова написал(а):

Кружки зло-по себе знаю, изматывают насмерть

зато благодаря им я худею))))))))))))))

Эх всё таки Ксюня заболела у меня...
и у меня снотворное состояние 3й день,надо витаминчики начинать пить)

4

Эмилка написал(а):

"кружков по интересам", а теперь у меня какой-то цейтнот сплошной...

да Ириш тяжко,но хочется деткам приятное делать))
С двумя ребятишками ещё веселее будет)))))))))
У меня Юля уже и танцы танцует как Ксю))и подвывать пытается))))))))

5

Петрова написал(а):

Кружки зло-по себе знаю, изматывают насмерть

да жесть. у меня как будто вся жизнь вокруг них строиться...
я все как-то надеюсь и надеюсь, что я привыкну, перестроюсь на новый ритм

Квиточка написал(а):

зато благодаря им я худею)))))))))))

мне не надо худеть, мне надо отдыхать  :D

Квиточка написал(а):

Эх всё таки Ксюня заболела у меня...

желаю выздоровления скорейшего!

Квиточка написал(а):

да Ириш тяжко,но хочется деткам приятное делать))

да это понятно. ну и не только приятное, но и полезное.
только у меня сейчас такое шибзануто заторможенное состояние ... мои организационные способности на глазах терпят фиаско))) сегодня еле еле на танцы успели добежать... а что я делала? да ничего особого, только Эмилией и занималась. обедали, одевала, причесывала... сама так вообще почти стоя поела, потому что понимала, что времени мало  :D

Квиточка написал(а):

С двумя ребятишками ещё веселее будет)))))))))

не представляю себе пока)) верней думаю будет "веселей" ))) в кавычках)))

6

Эмилка написал(а):

не представляю себе пока)) верней думаю будет "веселей" ))) в кавычках)))

я также во время беременности думала,даже не могла представить,а потом быстро втянулась))

7

Эмилка написал(а):

Жалуюсь уже на то, что все время куда-то бегу или должна бежать, ощущение, что я ничего не успеваю... я и так нифига не успевала, до наших "кружков по интересам",

Иришка,держись.Это действительно тяжело.Отвести,привести,подождать...Как вспомню... :confused: Теперь сами ходят,так что ... :)

8

Квиточка написал(а):

Петрова написал(а):
Кружки зло-по себе знаю, изматывают насмертьзато благодаря им я худею))))))))))))))

а я схожу с ума, я бегом с работы -злая-голодная на все эти шманцы-танцы, я готова бросить уже -если честно :insane:

9

Петрова написал(а):

а я схожу с ума, я бегом с работы -злая-голодная на все эти шманцы-танцы, я готова бросить уже -если честно

А чё голодная?почему покушать иль перекусить не можешь?
Я вот и с Юлькой хоть тоже всё бегом,но пока они занимаются можно расслабиться часок,попить,перекусить,пообщаться))
потом на другой кружок..
конеш я не работаю,но сама знаешь дома тож без дела не сидим))вечно в делах))

10

Кэт написал(а):

Отвести,привести,подождать...Как вспомню...

да, спасибо) буду стараться..

Петрова написал(а):

я готова бросить уже -если честно

:dontknow: ох, не знаю даже что тебе сказать, как посочувствовать...
я не представляю, как ты и после работы еще все это делаешь... я дома сижу и то измоталась

Квиточка написал(а):

пока они занимаются можно расслабиться часок,попить,перекусить,

а у меня не получается отдохнуть за этот час, я очень устаю... в фойе людно, шумно, уйти пока не решаюсь, да и куда идти? куда не пойдешь, смысла нет, все равно за час никакие дела не сделаешь, тем более вернутся надо ко времени... да и попить покушать я дома предпочитаю - лучше я супчик на обед поем, чем булками в фойе :dontknow:
и вот у меня сейчас именно организация хромает. вовремя пообедать, чтобы вовремя одеться, чтобы спокойно дойти, не спеша, переодеться и ждать. все как-то скомкано))) хоть расписание пиши и ему строго следуй  :D

11

Эмилка написал(а):

я все как-то надеюсь и надеюсь, что я привыкну, перестроюсь на новый ритм

я потому свой вопрос и задала в болталке.. вспоминая, как я бегала с Андреем.. - трудно, особенно в беременность..

Квиточка написал(а):

я также во время беременности думала,даже не могла представить,а потом быстро втянулась))

с двумя легче - факт... Больше свободного для себя времени - всегда можно запрячь старшего)) завлечь младшего. Правда у меня все с расчетом - выгодная разница в возрасте - почти восемь лет.. Когда я родила - Андрей был самостоятельным.. совсем!

Кэт написал(а):

Иришка,держись.Это действительно тяжело.Отвести,привести,подождать...Как вспомню...

да... на дорогу в автобусе час, а его укачивает - едем считаем антенны, чтобы он отвлекся... потом на три часа там (а если с танцами - на четыре часа): дилема - убить время или ехать домой.. если три часа, то дома только час (два часа на дорогу) Иногда просто сидела, иногда бродила в округе - на сколько ног хватало.. Иногда просто с бабами трепались)) Холл удобный с кучей кресел.. Иногда книгу читала..

А вот сейчас реальная засада с Сашкой - я не знаю куда там сесть.. Благо всего полтора часа занятия а не три как у Андрея.. Ухожу к ближайшей скамейке. Около торгового центра..)) С мужем ржали: "ты там случайн не похожа на грустную чайку?"

12

:writing:

13

А я никуда не вожу, большой плюс саду. Танцы не хочу, английский рано. Единственное, что я хочу-это чтобы мой сын захотел ходить в бассейн, вот сейчас будем покорять его снова. А это опять же рядом с домом, и для меня совмещение приятного с полезным (поход на душ Шарко)))))

14

Белка написал(а):

английский рано

Очень не соглашусь... для английского четыре года - самое оно! Хотя конечно возможно Андрей лингвист по сути.. но он с четырех и казахский и английский.. и я думаю, что именно от того, что так рано - ему легко давалось очень! С слову сказать - все наши с академии - если не отличники, то твердые хорошисты - точно!

Белка написал(а):

Единственное, что я хочу-это чтобы мой сын захотел ходить в бассейн,

о, это тема!!! я так хотела - но не срослось(( сначала переезд, теперь лицей.. места во времени для внешних кружков и секций нет совсем.. (только то, что внутри лицея придется использовать..)

15

Ерширия написал(а):

Очень не соглашусь..

Так как у сына небольшие проблемы с речью, С-Ш, изучение языков отложилось. Сначала родной, потом иноземный.

16

Ерширия написал(а):

с двумя легче - факт... Больше свободного для себя времени - всегда можно запрячь старшего)) завлечь младшего

я не заметила, у нас почти у всех по двое, с небольшой разницей, и все как в мыле, ведь ждать в помещении с малышом-жарко и нудно, уйти гулять-эти выбегают орут теряют маму ,зайти с коляской никуда нельзя-ни пандусов, двери узкие, то маленький спит, а большому уже на танцы  и так далеее...У нас, все кто родил второго, часто бросают почти все кружки, или няню тогда

17

Ерширия написал(а):

. Больше свободного для себя времени - всегда можно запрячь старшего)) з

Ужасная позиция   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Я тут была свидетелем  :mad: мне хотелось убить мамашу

Белка написал(а):

. Танцы не хочу, английский рано. Единственное, что я хочу-это чтобы мой сын захотел ходить в бассейн, вот сейчас будем покорять его снова. А это опять же рядом с домом, и для меня совмещение приятного с полезным (поход на душ Шарко)))))

Я думаю ещё про английский-почему рано ,очень даже вовремя

Белка написал(а):

льшие проблемы с речью, С-Ш, изучение языков отложилось. Сначала родной, потом иноземный.

аа понятно-тогда да

18

Белка написал(а):

Так как у сына небольшие проблемы с речью, С-Ш, изучение языков отложилось.

а.. понятно.. ну у нас вроде тоже было, вобще я рисковала - да.. но исправили в шесть лет.. Нормально все..

Петрова написал(а):

я не заметила, у нас почти у всех по двое, с небольшой разницей,

ну в том то и дело - с небольшой трудно наверное, но я в этой шкуре не была, а как свидетель.. ну вроде особых ужасов не видела.
Вот как пример одноклассница Андрюхина с нами с четырех лет в академии была.. Ее мама с годовалым на руках.. Мы все его нянькали в холле))) Только вчера со Светкой это вспоминали в одноклассниках.. Так вот - пацан везде за сестрой.. Когда она пошла в первый класс и на тхеквондо, мелкий брателло по совместительству рядом упражнения делал)) А потом и официально с пяти лет пошел.. на этот вид спорта... Сейчас золотые медали возит, в корее золото взял месяц назад.. И отличник к тому же.. И старшая дочка отличница.. Все получается))

Петрова написал(а):

Ужасная позиция   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/s … c_hand.gif  Я тут была свидетелем  :mad: мне хотелось убить мамашу

Ну я Андрея насильно ни разу не заставляю.. ты даже можешь спросить у него лично))) в моем мире - мне даже интересно, что он бы ответил.. Да он рад. когда мы с ним только вдвоем.. но никогда не жаловался, что я его сильно заставляю с Сашкой колбаситься.. Да и когда ему - он с восьми до восьми Но с ним мне легче, даже то, что я всегда знаю - на него можно расчитывать.. даже тот же хлеб принесет - если я уж совсем из ряда вон устала..

Я лично о себе и своих ощущениях конечно.. Не говорю - что стандарт с двумя легче.. Но мне, сравнивая - легче!

19

Петрова написал(а):

а я схожу с ума, я бегом с работы -злая-голодная на все эти шманцы-танцы, я готова бросить уже -если честно

Тяжело,тяжело,точно...Еще и после работы...

Ерширия написал(а):

А вот сейчас реальная засада с Сашкой - я не знаю куда там сесть.. Благо всего полтора часа занятия а не три как у Андрея.. Ухожу к ближайшей скамейке. Около торгового центра..)) С мужем ржали: "ты там случайн не похожа на грустную чайку?"

Я так на тенис возила,когда тренер ушел в другой клуб.Потом вернулись к себе,и дети по очереди бросили.

Эмилка написал(а):

хоть расписание пиши и ему строго следуй

Как вариант.

Петрова написал(а):

я не заметила, у нас почти у всех по двое, с небольшой разницей, и все как в мыле, ведь ждать в помещении с малышом-жарко и нудно

Я разрываться попробовала,отменила сразу...Дурдом конкретный.

20

Ерширия написал(а):

Я лично о себе и своих ощущениях конечно.. Не говорю - что стандарт с двумя легче.. Но мне, сравнивая - легче!

Ириш,да,у твоих разница в возрасте побольше,и Андрей не против.

21

Эмилка написал(а):

да и куда идти? куда не пойдешь, смысла нет, все равно за час никакие дела не сделаешь

Ириш, я по магазинам ходила, продукты домой покупала))))))) благо два супермаркета рядом были. Но, мне-то легче, конечно было, я небеременная была, так что тут особо не сравнишь...

Ерширия написал(а):

Андрей лингвист по сути..

скорей всего. Настя тоже в 5-6 лет на трех языках говорить могла))) А вот Жанка и на одном-то с трудом говорит((( хотя тут еще и от преподавателя зависит. В Настином садике были суперклассные преподаватели. А у Жанны... даром, что называется не просто там ясли-сад, а "Центр детского развития "Step by step", языковые занятия там прям на нулевом уровне(((

22

Кэт написал(а):

Эмилка написал(а):

    хоть расписание пиши и ему строго следуй

Как вариант.

ой я в мае-июне этого года так делала)) сейчас убиралась - записи находила и ржала даже, а тогда писала в каком то ужасе.. И еще вот интересное дело: я все помню бегала и причитала : ничего не успеваю.. ничего не успеваю.. А одна мудрая матрона мне даже с небольшой ноткой надменности что ли в голосе сказала - а ты Ир, не говори так, а наоборот скажи - я все успеваю.. Я даже обидилась на нее она то только в кухне, нигде не носится, не бегает.. зато через несколько дней я ей прям публично там же на кухне общей спасибо сказала.. Я зашла в комнату, сказала сма себе - все успеваю.. и ТАК РАССЛАБИЛАСЬ!!!!!!! и реально бегать перестала)) спокойно составила очередной список и с расстановкой ему следовала.. Конечно, Сани не было рядом со мной на тот момент.. а иначе списочек то был бы поменьше))))))))))

Кэт написал(а):

Ириш,да,у твоих разница в возрасте побольше,и Андрей не против.

Ну я именно в первом посте и оговорилась - что мне повезло, я изначально хотела с большой разницей в возрасте рожать (беременность 2003 случайная же..) А вобще как утопия - я мечтала родить в 36, чтоб все коты в семье))) и разница симпатичная... Сейчас если б родила - мне бы вобще проблем не было, ну если отбросить непредвиденку..

И еще я хотела сказать - вот еще надумала - я не поклонница полного отстранения детей от "поняньчить"   Заставлять насильно и постоянно НЕЛЬЗЯ, но и думать, и давать повод думать старшему ребенку: мол сама рожала - сама и возись -это огромная ошибка в воспитании, полное имхо! Вся семья должна быть семьей! И поддержка должна идти отовсюду, не разделяя членов по половым признакам, занятости, и старше-младшести.. Фанатеть не стОит, но и на самотек нельзя никак...

23

Irinka написал(а):

А вот Жанка и на одном-то с трудом говорит(((

я вот подозреваю, что меня с Саней такое ждет.. Вобще с Саней у меня много сюрпризов будет, я это вижу..

Irinka написал(а):

я небеременная была, так что тут особо не сравнишь...

а я и беременная.. но конечно меньше бегала, спасибо маме..

А вобще на самом деле - это очень муторно, когда этот пятачок, место это рядом с кружком до каждого камешка уже выучил и тошнит уже от всех этих супермаркетов.. было со мной такое... да.
У нас девчонки хорошие попались - я до сих пор с ними общаюсь в сети.. Мы сидели по большей части болтали.. так как мы с вами сейчас это делаем, только разница в том, что живьем..

24

Ерширия написал(а):

место это рядом с кружком до каждого камешка уже выучил

Я помню классику всю перечитала...Нет у меня плохих воспоминаний о кружках. А я водила и на Изо, и Ушу, в бассейн. И работала при этом.

25

вожу Сережу в кружок 3-4 раза в неделю
иногда муж с Кирой сидит-гуляет в это время, иногда беру ее с собой, иногда потом иду с ней гулять
меня не напрягает, даже отвлекает от домашнего однообразия
но собраться конечно тоже для меня проблема, все бегом, каждый раз почти опаздываем, это напрягает

26

Ерширия написал(а):

а ты Ир, не говори так, а наоборот скажи - я все успеваю..

:cool:

Ерширия написал(а):

Вся семья должна быть семьей! И поддержка должна идти отовсюду

Согласна тут полностью.

Ерширия написал(а):

А вобще на самом деле - это очень муторно, когда этот пятачок, место это рядом с кружком до каждого камешка уже выучил и тошнит уже от всех этих супермаркетов.. было со мной такое... да.

:D Точно.

27

а я своего уже второй год 3 раза в неделю после садика на тренеровки вожу. ездим на машине, большой плюс, хотя и на маршрутке тоже не страшно. занимаются они там час и все родоки сидят на лавках и читают. мне пока не проблемно и не тяжело, буду водить пока деньги будут.

28

Тринити написал(а):

мне пока не проблемно и не тяжело,

:cool:
Я хоть и написала много,но водила честно и преданно,не жалею ни сколько.Теперь и результаты видно тем более.

29

Кэт, да мне самой по кайфу туда водить. они там такие все мелкие, смешные, в белых кимоно прям как взрослые.

30

Тринити написал(а):

да мне самой по кайфу туда водить. они там такие все мелкие, смешные, в белых кимоно прям как взрослые.

Я соревнования любила.А сейчас концерты.Дети! :cool:
Процесс ожидания...нет,не мое...

Отредактировано Кэт (Вторник, 13 сентября, 2011г. 17:51:47)


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Бегом на кружки, что выбрать, как все успеть...>>Обсуждаем мучения