МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Бегом на кружки, что выбрать, как все успеть...>>Обсуждаем мучения


Бегом на кружки, что выбрать, как все успеть...>>Обсуждаем мучения

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Сегодня было собрание на этот год. будем ходить во вторник и субботу, добавился английский. мне нравится у ребенка разнообразие, развитие, Аришка тоже в восторге, в том году бывало частенько что уходить не хотела плакала, а потом все спрашивала когда мы еще придем, а в конце года они нам делали типа отчетного концерта чему научились - типа не зря вы родители деньги платите.
у меня тоже с организацией проблема, чтоб вовремя придти, вот когда после садика занятия там нормально успевали, а вот в выходные вечно бегом :mad:

32

Ерширия написал(а):

вспоминая, как я бегала с Андреем.. - трудно, особенно в беременность..

ну, я упрямая. я могу редко хотеть или мало хотеть, но если уж захочу, мне самой тяжело отступить от своих намерений. посмотрим.

Петрова написал(а):

,зайти с коляской никуда нельзя-ни пандусов, двери узкие, то маленький спит, а большому уже на танцы  и так далеее..

у нас в ДК заходят с колясками, но если ребенок спит - то он  в фойе конечно проснется - очень шумно

Петрова написал(а):

У нас, все кто родил второго, часто бросают почти все кружки, или няню тогда

эх))) радужные перспективы)

Ерширия написал(а):

Но мне, сравнивая - легче!

может разница все таки роль играет?... у моего мужа с его сестрой - тоже восемь лет - свекровь всегда говорила, что она могла положиться на старшего в помощи с младшей. а может и характер))) муж у меня в принципе спокойный и покладистый)))

33

Irinka написал(а):

Ириш, я по магазинам ходила, продукты домой покупала)))))))

да я не обернусь никогда за час
тем более говорю же - обежала Эмилии сидеть там и ждать - я боюсь ее подвести, потерплю лучше, но понятно для чего я это делаю

Ерширия написал(а):

а ты Ир, не говори так, а наоборот скажи - я все успеваю.

понятно ) ну да) стоит перестать спешить и ты уже никуда не опаздываешь это правда)...
но беременной не работает - я стала сейчас очень медлительной... даже летом, когда мы никуда не ходили, я тоже вечно со всем чем могла опаздывала, даже с ужином мужу))) не знаю почему-то... но я как черепаха...

Ерширия написал(а):

Вся семья должна быть семьей! И поддержка должна идти отовсюду, не разделяя членов по половым признакам, занятости, и старше-младшести.. Фанатеть не стОит, но и на самотек нельзя никак...

\очень соглашусь. и даже вопрос не в том кто младше, кто старше. а просто взаимопомощь и взаимопонимание в семье должно быть
я вот надеюсь на Эмилину умеренную помощь и не скрываю этого ни капли... умеренная в том плане - что можно ей по возрасту в принципе позволить и поручить

34

У нас 4 раза в неделю гимнастика и 2 раза в недею рисование. А мы ещё на танцы хотели, но теперь уж не пойдём :(  и хореографию забросили......

35

Анаконда написал(а):

но теперь уж не пойдём :(  и хореографию забросили......

что-то порядком у вас... а хореография? не удается совместить или поняли что слишком много уже?

36

Эмилка, мне кажется одного занятия по 1,5 - 2 часа после сада для 5-и летнего ребёнка достаточно.

37

А гимнастика у нас 2 раза в неделю по 2 часа и 2 раза в неделю по 3 часа. Но мы только на 2 приходим. Потому что после полдника так успеваем. Рисование по 1,5 часа.

38

Анаконда написал(а):

мне кажется одного занятия по 1,5 - 2 часа после сада для 5-и летнего ребёнка достаточно.

да соглашусь конечно.

ну, просто ты с грустным смайликом это написала - я не поняла твоей позиции))

39

Эмилка, я имела ввиду по 1 занятию в день)))))
С грустным смайликом потому что ей хореография очень нравилась и она аж плачет что не ходит.
Но ей и рисование нравиться и гимнастика. Гимнастику мы не собираемся бросать. Вообще.

40

Анаконда написал(а):

А гимнастика у нас 2 раза в неделю по 2 часа и 2 раза в неделю по 3 часа. Но мы только на 2 приходим. Потому что после полдника так успеваем. Рисование по 1,5 часа.

да много вообще-то...
у нас изо -35 минут, иногда задерживаются до 45 - но мне лично кажется это вполне адекватным... полтора часа долго мне кажется...
танцы = час, и опять же я вижу по Эмилии что она за этот час устает, этого достаточно

41

Карине 2 часа гимнастики мало :D

42

Анаконда написал(а):

й хореография очень нравилась и она аж плачет что не ходит.
Но ей и рисование нравиться и гимнастика. Гимнастику мы не собираемся бросать. Вообще.

да, с таким раскладом надо выбирать. все на свете невозможно успеть, Особенно если есть желание заниматься этим хорошо, а не как нибудь
Эмилии гимнастика не светит)))) так что танцы и рисование) я немного парилась, удастся ли нам это совмещать по времени, но к счастью все занятия идут в разные дни

43

Эмилка написал(а):

да много вообще-то...

а дальше будет больше :yep:

44

Анаконда написал(а):

Карине 2 часа гимнастики мало

ого))) тогда вы девчонки по адресу))) что тут скажешь)))

Анаконда написал(а):

дальше будет больше

успехов вам и терпения! ну и трудолюбия))

45

Эмилка, Карина и на гимнастики и на хореографии хорошо занимается))) Просто я выбрала то, чем будет заниматься профессионально. А рисование для развития.

46

Анаконда, хотя Эмиля тоже с танцев неохотно уходит, но все же видно по ней, что устала... хотя может это сейчас в начале самом, пока не втянулась  :dontknow:

47

Анаконда написал(а):

Просто я выбрала то, чем будет заниматься профессионально

да, я так не могу. у нас пока все - для развития)...

48

Эмилка, спасибо :) её тренер так и зовёт "маленькая труженица" мы самые маленькие там)))

49

Анаконда написал(а):

"маленькая труженица" мы самые маленькие там)))

молодцы вы!!!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

50

Эмилка, спасибо) лишь бы у неё это всё не пропало, как у меня в своё время с хореографией. А ведь так хорошо начиналось....

51

Белла написал(а):

Я помню классику всю перечитала...Нет у меня плохих воспоминаний о кружках. А я водила и на Изо, и Ушу, в бассейн. И работала при этом.

Плюсище Аленький!

Луоля написал(а):

но собраться конечно тоже для меня проблема, все бегом, каждый раз почти опаздываем, это напрягает

Вот верно подмечено)) Мне именно собраться зачастую бывает сложнее, чем уже ждать ребя)) Иной раз такой соблазн бывает дома остаться - да вот как вчера - решила сопли не усугублять, и это правда, но при этом ни капли не расстроилась пропуском))) Приятно прогуливать - с детства обожаю)))

Кэт написал(а):

Теперь и результаты видно тем более.

:cool:  и мы его оценили!!! не раз!!

Эмилка написал(а):

ну, я упрямая. я могу редко хотеть или мало хотеть, но если уж захочу, мне самой тяжело отступить от своих намерений. посмотрим.

Мое восхищение!

Эмилка написал(а):

может разница все таки роль играет?... у моего мужа с его сестрой - тоже восемь лет - свекровь всегда говорила, что она могла положиться на старшего в помощи с младшей. а может и характер))) муж у меня в принципе спокойный и покладистый)))

ОЧЕНЬ играет - я сразу это и обговорила.. я же написала - изначально хотела второго с большой разницей.. (вобще поначалу 12 лет, но потом не вытерпела))) А то прикиньте - сейчас бы только родила в этом году...

Эмилка написал(а):

тем более говорю же - обежала Эмилии сидеть там и ждать - я боюсь ее подвести, потерплю лучше, но понятно для чего я это делаю

Я сначала Андрюшке обещала, а потом через урока два-три не помню уж - мы с ним поговорили и я "отпросилась" уходить. Он сразу позволил, не задумываясь.. я увидела по нему - не притворяется, лишь бы мне лучше было... Мне кажется, что Эмилия очень самостоятельная, к тому же львица, как и Андрей.. Она тебя отпустит. И можно такой вариант - если ей нестерпимо тебя захочется - она должна подойти к преподу и попросить позвонить маме.. (у нас сейчас с Сашей так..) С Сашкой я в первый же день ушла, почему то уверенна была - он не будет меня искать, ну мы заранее конечно все обговорили.. И вот пол месяца ходим, и в холле всегда так: дети рыдают почему то.. ну не все конечно, кто-то сонный и прочее.. Мой выделяется тем, что бодро орет: "Мама пока, еще увидимся)))" Дружный хохот педагогов)) (в первый раз)

Эмилка написал(а):

стоит перестать спешить и ты уже никуда не опаздываешь это правда)...

:cool:

Эмилка написал(а):

не знаю почему-то... но я как черепаха...

и это пройдет))

Эмилка написал(а):

я вот надеюсь на Эмилину умеренную помощь и не скрываю этого ни капли... умеренная в том плане - что можно ей по возрасту в принципе позволить и поручить

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  за позицию! Ириш, и побольше болтать об этом уже сейчас... Так к появлению малыша будет минимальная ревность... а только понимание того, что она Эмиля очень нужна маме, маме очень трудно сейчас без ее помощи!

Анаконда написал(а):

С грустным смайликом потому что ей хореография очень нравилась и она аж плачет что не ходит.
Но ей и рисование нравиться и гимнастика. Гимнастику мы не собираемся бросать. Вообще.

Молодцы вы какие! Такая активность!!! Респект!

Анаконда написал(а):

её тренер так и зовёт "маленькая труженица" мы самые маленькие там)))

Какая нежная гимнасточка!

52

Анаконда написал(а):

Эмилка, мне кажется одного занятия по 1,5 - 2 часа после сада для 5-и летнего ребёнка достаточно.

:huh: ybxtuj себе так долго у нас занятия по 30 мин дляться, получается час после садика занимаемся, а в выходные будем 1,5 потому как 3 занятия будет

Ерширия написал(а):

тем более говорю же - обежала Эмилии сидеть там и ждать - я боюсь ее подвести, потерплю лучше, но понятно для чего я это делаю

я тоже обещала, после одного занятия они идут на другое через холл. через 2 занятия предупредила что в магазин пойду, а однажды случай был их всегда из кабинета начинают вовремя выводить и я как раз тютелька в тютельку бежала ко времени, захожу а она стоит и плачет  [взломанный сайт]  их раньше на 5 минут вывели :mad:   ужас

53

Ежения написал(а):

ybxtuj себе

не матерись))))

Ежения написал(а):

захожу а она стоит и плачет

Ну тоже обговорить надо, что иногда есть возможность опоздать.. конечно у меня не дочка, пацан все таки - другая может психика или что.. но я опаздывала - было дело.. Вроде не ревел. Главное и это имхо личное только - заранее обговорить все возможные варианты

Я наверное потому все так заранее с Андреем обсуждаю.. (помните о фильме реквием по мечте?) Конечно я изначально стараюсь понять - готов ли? Но все же лучше милая беседа с мамой, чем реальный страх наяву..

Со мной в детстве не обговорили, не разложили по полочкам мой страх войны... Он до сих пор слишком сильно сидит во мне.. даже слово сейчас написала и трясет мелкой дрожью.. С РЕБЕНКОМ НАДО МНОГО ГОВОРИТЬ, ОБО ВСЕМ! МНОГО!

единственное мое переживание, что я могу не охватить что-то... ну в силу того, что забуду или попросту даже не предвижу, не знаю чего то...

54

У нас только в саду по 30 мин))))))))
Если родители за детьми не пришли, то тренер их из зала никуда не отпустит.

55

Петрова написал(а):

я не заметила, у нас почти у всех по двое, с небольшой разницей, и все как в мыле, ведь ждать в помещении с малышом-жарко и нудно, уйти гулять-эти выбегают орут теряют маму ,зайти с коляской никуда нельзя-ни пандусов, двери узкие, то маленький спит, а большому уже на танцы  и так далеее...У нас, все кто родил второго, часто бросают почти все кружки, или няню тогда

С совсем грудным я даже не представляю как тяжко бегать,если только режим совпадёт,
а вот как у меня было Юле уже год в том году нормуль было.Мы приходили на танцы я Ксю раздевала,расчёсывала и отправляла плясать,Юля в это время мирно сидела.А потом приходил муж с работы сразу на танцы и когда забирал домой,когда играл с ней,когда в коляске катал.
да легче мне было,т.к. я была не одна :confused:
Каждый четверг выпадало 2 кружка с одного на другой,вот как то опять не очень проблемно было,если считать что муж помагал мне.
В этом году опять также,только кружки теперь почти близко друг от друга,они в разных местах у нас,и время между ними сократилось.

56

девчонки, что-то я все таки близко к сердцу принимаю эти плачи после танцев... меня вот заранее уже потряхивать начинает, когда я думаю, что нам идти туда)... и вот чего я так переживаю?  [взломанный сайт] 
я тут думала думала и подумала, что на ИЗО я не переживаю, что вот он класс, где они занимаются, рядом, я слышу, вижу.. ну фик знает.. а там они уходят на второй этаж, родителям туда строго запрещено, класс я не видела, ребенок уходит на час, чего там происходит я не знаю... и вот она спускается - и плачет...  :'(

Квиточка написал(а):

С совсем грудным я даже не представляю как тяжко бегать,если только режим совпадёт,

а по мне так с грудным должно быть проще, т.к. у него полностью отсутствует режим))) делай что хочешь и когда хочешь - фиолетово))

57

Эмилка написал(а):

родителям туда строго запрещено, класс я не видела, ребенок уходит на час, чего там происходит я не знаю... и вот она спускается - и плачет

ну странно, ладно не пускают на занятия - это понятно, нас тоже не пускают, но вот когда я записывала в первый раз, то пришла, посмотрела зал, посмотрела как занятие проходит, ну и все..теперь я все знаю.

Эмилка написал(а):

меня вот заранее уже потряхивать начинает, когда я думаю, что нам идти туда)... и вот чего я так переживаю?

и чего правда переживаешь? может гормоны играют :)  если б я так переживала я и не водила бы, может надо попозже?

58

Мы Настю записали в класс вокала, ждем когда набереться группа, пока также ходит на Керамику лепит из глины и рисует.

59

А я вчера впервые повела дочь в школу раннего развития на занятия.  За 1,5 часа - 8 блоков занятий. Но мой ребенок был половину занятий неуправляем... и только под конец она увлеклась и уходить не хотела...
в группе было три ребенка и все пришли впервые. Занятия проводятся вместе с мамами, все детки повторяли за мамами все, а моя убежала в коридор, залезла на лавочку и наблюдала от туда...

60

А я бегала с Тёмой грудным (и сейчас везде с ним же) и на занятия Карину отводить и отвозить и в сад.


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Бегом на кружки, что выбрать, как все успеть...>>Обсуждаем мучения