МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Поза во сне: как мы спим>>


Поза во сне: как мы спим>>

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ерширия написал(а):

Вот видишь где собака порылась у моей паники: кто мало видел много плачет... У меня так никогда не бывает.. Раньше былвало руку свою пару раз отлеживала до онемения.. но сейчас я ВСЕГДА сплю в приличных позах)) и контролирую себя..  Потому как раньше я часто любила спать в позе мертвеца - так медики называют позу на животе, руки подподушкой или вдоль тела.. От этой позы жутко много минусов: и морда мятая и головная боль (перекрученные шейные позвонки), и снина и онемение рук... Я исключила ее, редко-редко бывает..
Ну так к чему я - нога у меня ни разу не затекала во сне... да так вот чтоб надолго..

жуть какую-то пишешь!))))) я так и сплю..... спина - да, жутко болит... но я ложусь "примерно", а во сне все равно ложуть так как мне удобно))) именно в позу на животе :dontknow:
Ты еще позамечай за Санькой, не холодные ли у него ноги. У меня частенько вот дома когда нахожуть, ноги холодные. От этого тоже бывает. ЭХ, тапочки носить надо, а не умею, блин!

2

Irinka, это медики так написали или сказали - уж не помню где слышала.. И с тех пор отказалась от любимой позы.. и головные боли прошли и + многое другое

http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20110506173347.JPG

3

Во нашла:

Код:
http://zdorovtv.ru/konspekty/kak-nuzhno-pravilno-spat.html

4

:writing:

5

Ерширия написал(а):

это медики так написали или сказали

блин, как так можно спать  :D

я б к утру точно померла в такой позе)... я вообще не особо люблю на животе лежать, у меня и внутренности сразу как-то болят, и спина. и ноги тянут, и с шеей полный капут будет)))

6

Ерширия,
у меня было один раз так, я спала на спине .а руки почему-то обе закинуты наверх за голову и вытянуты вверх, так я когда проснулась, я испугалась даже, потому что руки поднять не могла, они у меня затекли и онемели обе :D и я их натурально не чувствовала)) потом ногой как-то оттолкнулась повернулась на бок и руки у меня вперед упали) таким образом я вернулась к нормальной позе))) но вообще на всю жизнь запомнила)))

7

Эмилка написал(а):

и ноги тянут

вот я спала так в основном из-за ноги.. В позе на животе нога совсем не болит ночью..

8

Ерширия написал(а):

В позе на животе нога совсем не болит ночью..

ааа.. ясно... ну у тебя тут своя история

9

Эмилка написал(а):

потом ногой как-то оттолкнулась повернулась на бок и руки у меня вперед упали) таким образом я вернулась к нормальной позе))

:rofl:
У меня одна рука так закинутая однажды онемела.. И я полезла ею почесать нос и покорябала ногтем вобще неслушающейся руки щеку...

10

Эмилка написал(а):

ну у тебя тут своя история

это да)) мне чтоб улечься нормально енсколько заморочек надо..

11

Ерширия написал(а):

И я полезла ею почесать нос и покорябала ногтем вобще неслушающейся руки щеку...

пипец  :D ну у тебя хоть шевелились))) а у меня полный отказ жизнедеятельности)))

12

Ерширия написал(а):

мне чтоб улечься нормально енсколько заморочек надо..

это жесть..
понятно, что ко всему привыкаешь и возможно это не самое худшее что бывает в жизни, но все же...

13

Эмилка написал(а):

ну у тебя хоть шевелились)))

усилием воли подняла, а она как дура упала мне на щеку))) Но быстро прошло. Зато царапина неделю блин держалась

14

Эмилка написал(а):

понятно, что ко всему привыкаешь и возможно это не самое худшее что бывает в жизни, но все же...

да это вобще не проблема.. я вот на мужа смотрю - он очень привередлив к "месту спанья" а я не смотря на заскоки свои могу где угодно поспать)))

15

Эмилка написал(а):

у меня было один раз так, я спала на спине .а руки почему-то обе закинуты наверх за голову и вытянуты вверх, так я когда проснулась, я испугалась даже, потому что руки поднять не могла, они у меня затекли и онемели обе

Аналогично.Больше не сплю так... :confused:
Сплю на боку,чтобы плечо не на подушке,а под ней (услышала по телеку),еще сказали,что желательно ноги свободно,не класть колено на колено,чтобы не зажимать сосуды.

16

Кэт написал(а):

Сплю на боку,чтобы плечо не на подушке,а под ней

вот я так же сейчас.. и ничего - прижилось)))

17

Ерширия написал(а):

не смотря на заскоки свои могу где угодно поспать)))

:D

Ерширия написал(а):

он очень привередлив к "месту спанья"

ну у меня основное требование. чтобы жестко было))

Кэт написал(а):

Больше не сплю так...

да я не специально))) я утром так проснулась))

Кэт написал(а):

Сплю на боку,чтобы плечо не на подушке,а под ней (услышала по телеку),еще сказали,что желательно ноги свободно,не класть колено на колено,чтобы не зажимать сосуды.

ну да я похоже сплю. на боку, плечо не на подушке, у меня прямоугольная, я ее плоско кладу, не могу на высоких подушках спать, шея затекает, поэтому подушка у меня ровно на столько,чтобы у меня голова не на матрасе лежала)) обе ноги полусогнуты, нижняя больше вниз вытянута, а верняя больше согнута и повыше - для стабильности))... это я так засыпаю и так сплю... просыпаюсь частенько на спине))

18

Эмилка написал(а):

ну да я похоже сплю. на боку, плечо не на подушке, у меня прямоугольная, я ее плоско кладу, не могу на высоких подушках спать, шея затекает, поэтому подушка у меня ровно на столько,чтобы у меня голова не на матрасе лежала)) обе ноги полусогнуты, нижняя больше вниз вытянута, а верняя больше согнута и повыше - для стабильности))... это я так засыпаю и так сплю... просыпаюсь частенько на спине))

Ир,и я так...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Но на спине тяжело мне спать почему-то.Хотя раньше,по молодости,спала,чтобы морщин не было типа... :D

19

Эмилка написал(а):

блин, как так можно спать  я б к утру точно померла в такой позе)...

да не, нормально))))) правда я руки под голову\подушку ложу))
эх, представь как я беременная маялась((( в первую беременность практически не спала - просто не могла по другому ложиться, засыпала от усталости сидя. А в следующие беременности научилась "группироваться" и спать в любимой позе))))

Ерширия написал(а):

и головные боли прошли и + многое другое

не, голова не болит, а вот спина очень. Хотя она у меня болит и если на спине сплю :glasses:  мне к мануальщику надо сходить, а я все тяну  [взломанный сайт]   кота за хвост))

Эмилка написал(а):

а у меня полный отказ жизнедеятельности)))

)))))))) у меня так после капельницы руки затекать стали, а раньше закидывала свободно. Первый раз тоже испугалась нежизнеспособности рук, а потом как-то уже привычно стало, прикольно))) но неприятно - жуть.
У нас по ходу только Жанна нормально спит))) В позе "звезды" и ведь руки нифига не затекают, ттт
А Настя и Данка в меня уродились, тоже на животе спят :dontknow: 
А помните фильм с Мироновым и Прокловой: "Будьте моим мужем"? "Дети должны спать всегда на правом боку!"))

20

Irinka написал(а):

эх, представь как я беременная маялась((( в первую беременность практически не спала

в первую Б. я еще не отказалась от этой позы)) Ириш, я хотела даже запатентовать специальную кровать для беременных с матрацем, в котором углубление круглое посередине, чтоб животик туда, а ты себе спишь на на животе как ни в чем не бывало)))

21

Кэт написал(а):

Но на спине тяжело мне спать почему-то

ну, я уточню. контролирую я себя - кладусь на бок) а на спине - это я себя не котролирую, это как бы факт - просыпаюсь утром и понимаю, что лежала на спине)

Irinka написал(а):

эх, представь как я беременная маялась(((

могу себе представить, поверь) мне в 15 лет когда пузо располосовали - пришлось лежать и спать исключительно на спине - а я тогда вообще на спине не спала никогда, исключительно на боку. засыпала конечно в итоге, но как же это было мучительно))

Irinka написал(а):

раньше закидывала свободно

не, у меня это единственный случай, когда я припоминаю, чтобы я руки так вверх закинула, обычно они при мне всегда)))

Irinka написал(а):

но неприятно - жуть.

это точно.. брр

Irinka написал(а):

А Настя и Данка в меня уродились, тоже на животе спят

у меня Эмилия по всякому. и на спине,  и на животе. засыпает на боку,как порядочная, ручка под щечку))) при чем я никогда ее этому не учила. воистину что самое мягкое на земле? своя ладонь)))

Ерширия написал(а):

а ты себе спишь на на животе как ни в чем не бывало)))

:D

Irinka написал(а):

"Дети должны спать всегда на правом боку!"))

дети должны вертеться)))))

22

Эмилка написал(а):

дети должны вертеться))

оооооооо! у меня Дана по всей кровати ночью куролесит)))

23

Irinka написал(а):

оооооооо! у меня Дана по всей кровати ночью куролесит)))

И Саня тоже)) Андрей спит  смирно.. из старшаков - я смирно, а под мужем простыни ломаются - сколько вертится (да еще и как слоняра)

24

Эмилка написал(а):

у меня было один раз так, я спала на спине .а руки почему-то обе закинуты наверх за голову и вытянуты вверх, так я когда проснулась, я испугалась даже, потому что руки поднять не могла, они у меня затекли и онемели обе  и я их натурально не чувствовала)) потом ногой как-то оттолкнулась повернулась на бок и руки у меня вперед упали) таким образом я вернулась к нормальной позе))) но вообще на всю жизнь запомнила)))

фигассе
у меня только одна рука бывает немеет я ее другой рукой нормально укладываю, ощущения конечно не из приятных
я люблю спать на животе, но руки немного под подушкой

25

Можно ли спать на животе?

Можно ли спать на животе? Такой вопрос обычно возникает у девушек, чей тест на беременность показал положительный результат :)

http://healthbps.ru/wp-content/uploads/2011/12/Mozhno-li-spat-na-zhivote1.jpg

Но здесь мы эту тему рассматривать не будем, а поговорим об общем случае.

Я, например, всю свою жизнь засыпал только на животе, и почему-то мне всегда казалось, что это не очень полезно. Но особенно по этому поводу никогда не переживал и менять позу для сна не собирался.

Только вот недавно я очень заинтересовался всем, что связано со сном и, конечно же, решил выяснить насколько полезно или вредно засыпать на животе. Оказалось, что минусов у такой позы больше, чем плюсов :(

Но начнем с плюсов. В животе ураган – засыпайте на животе. Медики рекомендуют спать именно в этой позе, если вы испытываете дискомфорт в органах пищеварения. При вздутии живота, газообразовании и коликах такая поза поможет уменьшить неприятные ощущения.

Все, на этом все известные мне преимущества закончились.  Кстати перед написанием статьи я немного полазил в интеренете и посмотрел, как другие сайты отвечают на вопрос о том, можно ли спать на животе.

Так вот, большинство из них не называют самой главной причины отказаться от сна на животе! В такой позе нарушается кровоснабжение мозга, так как голова находится в повернутом положении и поэтому передавливается одна из позвоночных артерий.

В одной из программ о здоровье показывали видео, где было смоделировано положение артерий при различных позах сна. Там было очень отчетливо видно, что при положении на животе одна из артерий изгибается, а соответственно кровь к мозгу поступает хуже. Очень жаль, что я не помню, как называлась программа. Так бы обязательно выложил здесь видео. В той же программе говорилось о том, что большинство инсультов во сне происходит именно в позе “мертвеца” (так еще называется поза сна на животе).

Когда человек лежит на животе, то на грудную клетку оказывается дополнительное давление. Это приводит к тому, что легкие не могут полностью расправиться. Поэтому сон на животе затрудняет дыхание.

Также сон на животе может привести к сексуальным проблемам, как у мужчин, так и у женщин. Связано это с тем, что на внутренние органы, в том числе и мочевой пузырь, оказывается неестественное давление – так утверждают ученые.

Для девушек существует еще одна проблема. Если постоянно спать на животе, то на груди образуются складочки, которые впоследствии сложно исправить. Кроме того сминается кожа лица и со временем появляются морщинки. Причем если вы спите постоянно на одной стороне лица, то и морщинки появятся тоже только с одной стороны. Забавно, да? :)

В общем, получается, что спать на животе можно, но не желательно. Лично я решил, что буду постепенно избавляться от этой привычки. А вы что думаете по этому поводу?

Рекомендуем также прочитать:

    В какой позе лучше спать? Позы для сна
http://healthbps.ru/wp-content/uploads/2011/12/V-kakoy-poze-luchshe-spat.jpg

   
   

Опубликовал Pavel 13th Декабрь 2011.

26

сама понимаю, что это плохо, но сплю на животе. Редко ровно - в позе "мертвеца", а в основном одна нога почти у груди))) руки вегда подо мной)
Морда лица с утра конечно не айс))) но вот никак мне не отучиться....прям неуютно мне по другому

27

Тигритто написал(а):

но вот никак мне не отучиться....прям неуютно мне по другому

Я себя месяц заставляла насильно.. еще в щучинске.. А сейчас привыкла... ни тебе головных болей, ни мятой морды)) :cool:

28

Ерширия написал(а):

Я себя месяц заставляла насильно

даже не проедставляю как это сделать. сплю ещё иногда на левом боку - опять же говорят вредно... но короче я сама вредная и делаю всё что вредно))))

29

Тигритто написал(а):

сплю ещё иногда на левом боку -

я всегда спала на боках- и не заморачивалась. все равно же вертишься с одного на другой
на животе не спала

последнее время - я уже в другой теме писала - сплю в позе звезды на спине - и вот это мне действительно сейчас вредно))) но я себя не контролирую)))

30

http://cs14109.vk.me/c425431/v425431717/4677/KIAGLZyMA5s.jpg


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Поза во сне: как мы спим>>