МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Смотри » Смотри кино - 3>>Продолжаем киношничать!


Смотри кино - 3>>Продолжаем киношничать!

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Средне-азиат-ка написал(а):

Ерширия,  Кино изгой - это я.

Ундина написал(а):

заинтриговала. почитала. пойду на закачку поставлю

изгои кучкуются)))

782

Ерширия написал(а):

изгои кучкуются)))

давно пора)))

783

http://smiles.bbmix.ru/1083.gif

784

Ерширия написал(а):

Зато у меня возник вопрос: что у католиков за празднование первого причастия? И почему детей не причащают в младенчестве, как у православных.. а в вот в этом возрасте впервые (девочке лет 7-8?) и почему она в свадебном наряде будто?

Первое Причастие  — традиционное для Католической церкви празднество, связанное с принятием ребёнком на литургии в первый раз таинства Евхаристии (Евхари́стия (греч. ευχαριστία — благодарение), Свято́е Прича́стие — христианский обряд, заключающийся в освящении хлеба и вина в особом статусе и последующем их вкушении).
Первое Причастие: В традиционных католических странах Первое Причастие принимают дети в возрасте 7 — 10 лет. Обычно дети готовятся к Первому Причастию в течение года или более длительного времени, занимаясь на уроках катехизации[1]. Первому Причастию предшествует первая исповедь. День принятия Первого Причастия становится важным событием в жизни католической семьи и церковного прихода, что отражается разнообразным образом в обычаях разных народов. На мессе в этот день акцентируется внимание на католическом учении о Евхаристии.
Первое причастие, хотя не так празднично, принимают и взрослые, принявшие таинство Крещения, а также неофиты, вступившие в Католическую церковь. Они, также как и дети, перед принятием Евхаристии проходят длительную духовную подготовку.
Учение Католической церквиНесмотря на то, что Первое Причастие дети принимают примерно в возрасте семи-десяти лет и обычно требуется длительная подготовка, в Католической церкви существует единственное ограничение принятия ребёнком или другого лица таинства Евхаристии: чтобы тот различал обычный хлеб от Евхаристического и верил, как учит Католическая Церковь, что это Иисус Христос[2] . Это же правило действует и для других категорий верующих, которые по каким-либо причинам неадекватно принимают реальность (умственные инвалиды, престарелые и т. п.).

тут у детей первое причастие происходит где-то лет в 8-9.) по поводу свадебного платья я тоже не очень поняла (ну может силмвол чистоты, девственности, не знаю), но тут реально все детям одевают необычайной красоты наряды - у нас есть специальные магазины где продуют одежду только для крещения и причастия.)))

Ерширия написал(а):

И второй вопрос - где же дети у них играют?

в смысле.)))?????

785

Ундина,  Ирин, фильм тяжёлый. Тебе бы наверное сейчас ... ты же малышку кормишь? 
   Даже мне было нелегко смотреть.

  Есть ещё фильм "Только не без моей дочери". Тоже на реальных событиях, тоже Иран. Он полегче всё же. 

http://my-hit.ru/images/film/poster_main/6959/poster_main.jpg

786

Средне-азиат-ка написал(а):

Ундина,  Ирин, фильм тяжёлый. Тебе бы наверное сейчас ... ты же малышку кормишь?
   Даже мне было нелегко смотреть.

да я поняла уже, что серьезный фильм...
ну, Лена, что сказать) я искушенный в этом смысле зритель, молоку моему ничего не грозит
но что заботишься и переживаешь, Это приятно) я подумаю. может отложу просмотр, позже вернусь к этому фильму
но тут скорее не из-за молока, а так, чтобы не сейчас свою психику теребить)

787

мечта написал(а):

в смысле.)))?????

ну вот эта улица и в начале фильма - дети играют на дороге!!! Парадные двери у всех на проезжую часть..у меня этот вопрос возникает, когда америк.кино смотрю..

http://s019.radikal.ru/i609/1210/2b/652810810bae.jpg

мечта написал(а):

тут у детей первое причастие происходит где-то лет в 8-9.) п

интересно.. не знала.. Это Саня уже столько раз причастился, а по католически еще бы ни разу.. надо же..

788

Ерширия написал(а):

Парадные двери у всех на проезжую часть..у меня этот вопрос возникает, когда америк.кино смотрю..

парадные, а есть ещё двери во двор... у нас тоже так на дорогах частных домов играют в футбол.) я гоняю детей - мне страшно ехать за рулём когда вот так перед машиной дети с мячом бегают.(((

Ерширия написал(а):

интересно.. не знала.. Это Саня уже столько раз причастился, а по католически еще бы ни разу.. надо же..

тут это система.))) церковное образование... несколько уровней. не пройдя их нельзя поступать в духовную семинарию.))) у меня муж мог бы стать падре, если бы не женился.)

789

мечта написал(а):

парадные, а есть ещё двери во двор... у

а, вот оно что.. вечно в фильмах только эти одни двери показывают))) я не помню, чтоб площадки какие то видела))

790

Ерширия написал(а):

я не помню, чтоб площадки какие то видела))

не совсем так))) вспомни "домохозяек" у них улица - и дети бегают бывает и там (дети Линет к примеру) а есть дверь на задний двор/сад/бассейн - у кого что))) но у каждого дома такое есть. а еще плюс ко всему вспомни где0то там у них и детская площадка была, Линет там тоже тусовалась)))

791

http://my-hit.ru/images/film/poster_main/11447/poster_main.jpg
  ещё один фильм на основе реальной истории из жизни .

     Есть книга под названием "Белая масаи", или под другом названием "Одержимая".

    А вот тут можно почитать подробнее о книге и посмотреть на реальных действующих лиц. ТЫК

792

Глюкнуло :confused:

Отредактировано Средне-азиат-ка (Вторник, 9 октября, 2012г. 06:50:08)

793

Средне-азиат-ка написал(а):

Есть книга под названием "Белая масаи", или под другом названием "Одержимая".
    А вот тут можно почитать подробнее о книге и посмотреть на реальных действующих лиц.

ой Леночек, я слышала об этом фильме и все хотела его глянуть, но блин забыла, сидела вспоминала, какой же фильм хочу.
\спасибки тебе!

794

Милена, На здоровье! Рада, что пригодилось:)

795

Ундина написал(а):

а есть дверь на задний двор/сад/бассейн - у кого что))) но у каждого дома такое есть. а еще плюс ко всему вспомни где0то там у них и детская площадка была, Линет там тоже тусовалась)))

Ириш, не поверишь! Сегодня утром об этом именно по домохозяйкам и вспомнила))) А тут вопрос задала - потому что реально нет площадки позади многоэтажек.. У коттеджей есть, а за многоэтажкой идет снова дорога и следующая многоэтажка.. просто в этом фильме "таинственная река" - вид сверху много раз показали.. Там одни дома от трех этажей и выше и дороги.. и все..

http://s018.radikal.ru/i513/1210/d1/712ffcaec3aet.jpg

796

Прости за любовь порадовал фильмец.. такой .. ну чисто итальянский))) прям отдохнула

http://cs10589.vkontakte.ru/u59140650/-14/x_b55791f3.jpg

Средне-азиат-ка, скачала про белую женщину.. буду смотреть..

797

Средне-азиат-ка написал(а):

ещё один фильм на основе реальной истории из жизни .

глянула вчера) Вот дура баба, надо ж было так вляпаться...
Муж так вобще посмотрела пол фильма и сказал, все ясно, захотелось ей просто с негром потыкаться)))))))) и спать лег

798

Милена,     Всяко в жизни бывает... Кто их знает - что у было у бабы там, в душе. В крайнем случае "потыкаться" можно было как-то ... ну негры водятся в конце концов не только в таких экстремальных условиях. :)

   На мой взгляд ошибка этой женщины, что она видимо решила взять на себя роль... хрен знает кого, но с мыслями стать там "первой леди":) внести туда цивилизацию, но увы и ах, времена, когда папуасы смотрели на белого как на  бога или посланца со звезд- давно прошли, и баба просчиталась, и папуас оказался таким же как большинство мужиков убогим. Она наверное надеялась , что "сделает его человеком", дотянет до своего уровня жизни и мышления, но не подумала, что он уже взрослый сформировавшийся человек, при чём  он - в своей среде.  в общем затея дурная конечно. Вывод- любовь любовью, но голову включать периодически всё же не мешает. :)

799

Средне-азиат-ка написал(а):

Вывод- любовь любовью, но голову включать периодически всё же не мешает

Запишу эту фразу для своей Маши.)) :writing:

800

Кэт,  Надеюсь Маша не собирается замуж за папуаса?  :D

801

Средне-азиат-ка написал(а):

Кэт,  Надеюсь Маша не собирается замуж за папуаса?

:D Лен,все у нее пока нужно,чтобы не так,как у всех.Поэтому мне про включать голову понравилось.)))
Немного не в тему.Мне вчера и Миша и Маша сказали,что жениться и замуж как можно позже.))

Отредактировано Кэт (Четверг, 11 октября, 2012г. 12:20:06)

802

посмотрели вчера с мужем Memento (Помни) 
всем советую!!! классный фильм

Свернутый текст

Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре», но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены.

Его проблема — редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было пятнадцать минут назад. Его друзья — Тедди и Натали, да и друзья ли они ему. Его спутники — фотоаппарат «Полароид» и татуировки на теле.

803

Ерширия написал(а):

Прости за любовь порадовал фильмец.. такой .. ну чисто итальянский))) прям отдохнула

http://cs10589.vkontakte.ru/u59140650/-14/x_b55791f3.jpg

Оказывается и продолжение есть!!! Отдыхаю дальше!

Прости, хочу на тебе жениться

http://img-fotki.yandex.ru/get/5809/111450812.f/0_5769b_16876ac0_L

804

Ерширия пасиб обязательно посмотрю!!!класс

а я на днях смотрела горячую доставку)весёлый фильмец
Мстители и Параллельные миры

805

Средне-азиат-ка написал(а):

ещё один фильм на основе реальной истории из жизни .

     Есть книга под названием "Белая масаи

посмотрела)) ну ничего так, любопытно))

Милена написал(а):

глянула вчера) Вот дура баба, надо ж было так вляпаться...
Муж так вобще посмотрела пол фильма и сказал, все ясно, захотелось ей просто с негром потыкаться)))))))) и спать лег

я б так не сказала, что ей просто потыкаться захотелось))) просто она уверенная в себе женщина и слегка романтизировала образ мужчины, даже сильно в общем-то романтизировала... ну не справилась. поняла, что под контроль эту стихию не взять... с ней надо либо сливаться воедино, либо ликвидироваться... что она и сделала

Средне-азиат-ка написал(а):

Она наверное надеялась , что "сделает его человеком", дотянет до своего уровня жизни и мышления, но не подумала, что он уже взрослый сформировавшийся человек, при чём  он - в своей среде.  в общем затея дурная конечно. Вывод- любовь любовью, но голову включать периодически всё же не мешает.

вот согласна!

806

я сегодня буду белую тетку смотреть..

С таким наслаждением посмотрела вышеназванный мной фильм.. И вторая часть не разочаровала.. Легкий, приятный, красивый... Давно не отдыхала - ТАК!

807

Ундина, Это свойственно многим мужикам - если женщина в чём то выше его ... боже упаси... а тянуться выше - это ж трудиться надо... Легче попытаться женщину на свой уровень тянуть. Меня вообще поразило её ангельское терпение.  Я всегда невольно прикидываю ситуацию на себя... Я бы точно не смогла. Не трудностей бы испугалась. А не смогла бы прогибаться под все его прибамбасы.  :D

808

Посмотрела я фильм про белую Каролу.. Все было бы у них с этим Лиманом(или как там его) хорошо... и ни магазин не помеха, ни то что женщина хотела цивилизацию туда притащить.. Просто мужик этот очень сильно трудно воспринимал информацию, которую ему в "уши дули" и зависим был от чужого мнения(началось за рулем только что купленной машины.. как же он мужик, а женщина рядом сама за рулем!! не дело же! а учиться лениво было чему то), и не ревновал даже больше, а боялся в семье быть вторым.. Оттого и шизу такую поймал.. Дурак! Люди неплохо к его жене относились, ценил бы и просто любил..

809

Ерширия,  Так что говорить про папуасов, когда у мужиков в современном цивилизованном обществе такие же забрыки весьма нередки. Им важно стороннее мнение, блин.

810

Перечитала сейчас вас (не читала раньше, чтоб заранее выводов не делать)


Вы здесь » МАМА plus » Смотри » Смотри кино - 3>>Продолжаем киношничать!