МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Смотри » Смотри кино - 3>>Продолжаем киношничать!


Смотри кино - 3>>Продолжаем киношничать!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Кошкина Мама написал(а):

Про любой фильм почитай отзывы - от восторга до закидывания грязью

:dontknow:

да понятно
только  то, что в плохих (конкретных об этом фильме) отзывах написано - написано вполне толково и аргументировано, а не по базарному :dontknow:

а то что в хороших - как попытка все же оправдать и смягчить

да я никого вообще-то и не отговариваю) каждый себе по своему вкусу выбирает фильмы

тем более что у нас с мужем уже внутрисемейный конфликт касательно фильмов))) мне скучно смотреть, что он хочет, ему слишком брутально то, что смотрю я  :dontknow:

302

Эмилка написал(а):

тем более что у нас с мужем уже внутрисемейный конфликт касательно фильмов))) мне скучно смотреть, что он хочет, ему слишком брутально то, что смотрю я  :dontknow:

мы еще находим точки соприкосновения..
Вот калифорния хорошо пошла..
Еще война хорошо напару идет, если там есть чуток лирики..

303

Ерширия, у нас УЖЕ разногласия на счот просмотра фильмов ..!))))) Что будет дальше ....! :canthearyou:

304

князь Владимир написал(а):

у нас УЖЕ разногласия на счот просмотра фильмов ..!))))) Что будет дальше ....! :canthearyou:

:rofl:  ау нас сначала было больше.. чем сейчас.. Мудрости вам, чтобы притирка была безболезненной!)))

305

Ерширия, муж аргументирует тем, что ему и на работе мозг в достаточной мере напрягают.. поэтому развлечения должны быть спокойные, веселые, романтичные - и НЕ напрягающие :dontknow:

306

я смотрела Высоцкого-случайно попала, моё категорическое ФИ

307

Ерширия, не))) ну я оговорюсь-я подлаживаюсь под мужа))) скажу откровенно - делаю снисхождение, иду на встречу, чтобы вместе время проводить))) а вот он со мной - наотрез))) но я не обижаюсь, зачем мне в нем негатив вызывать

308

Петрова написал(а):

моё категорическое ФИ

спасибо, Оксана  :D
а немножко более развернуто?. чем ФИ?... актеры? сценарий?

309

Эмилка написал(а):

немножко более развернуто?. чем ФИ?... актеры? сценарий?

всё и актёры и направленность-Высоций наркоман, и наигранность, и глупая натужность-фильм, хоть ЧУТЬ спасает музыка-и больше ничего, мыльный пузырь, люди реально ходили туда-сюда в зале((Я пошла то после уговоров, билет у людей пропадал, лучшеб я в баре посидела  [взломанный сайт]  2 из 5-ти даю фильму, и то за музыку

310

Петрова написал(а):

лучшеб я в баре посидела

это о многом говорит(( очень грустно...

311

я не так давно смотрела "Рестлера" Аронофски
грустный, блин, фильм... ((

Микки Рурк просто слился на мой взгляд с образом..

Главный герой фильма — Рэнди «Баран» Робинсон — был звездой 80-х, но стал бледной копией самого себя. Получив инфаркт во время одного из матчей, борец услышал от врачей неприятную весть: если он продолжит выступления, то может умереть. Пытаясь начать жизнь заново, Рэнди устроился работать в магазин и налаживал отношения с дочерью. Но уж больно заманчивой была перспектива матча-реванша со старым соперником по кличке Аятолла…

http://s017.radikal.ru/i429/1112/a9/cb6d284f319e.jpg

312

Эмилка написал(а):

не так давно смотрела "Рестлера" Аронофски
грустный, блин, фильм... ((

Микки Рурк просто слился на мой взгляд с образом..

Смотрела да..Микки вообще-чё то))стал стрёмный, однако актёром быть не перестал, что радует

313

Люди, кто нибудь в курсе когда Сайлент Хилл 2 выходит ..?

314

Эмилка написал(а):

Ерширия, муж аргументирует тем, что ему и на работе мозг в достаточной мере напрягают.. поэтому развлечения должны быть спокойные, веселые, романтичные - и НЕ напрягающие

наверное его можно понять.. по себе знаю - мой выбор жанра фильма на сегодняшний вечер обратно пропорционально  зависит от жанра жизни, в котором я провела день))

во технологии)) вот было раньше два канала - и что муж, что жена смотрели исключительно по тв то что кажут))

315

Петрова написал(а):

Микки вообще-чё то))стал стрёмный,

да, это точно... но для этой роли - и наверное еще и поэтому - он просто идеален)) пусть даже это звучит немножко зло...

Ерширия написал(а):

по тв то что кажут))

да, к счастью, на сегодняшний день я не обременена ТВ... 98% я смотрю скачанное или онлайн

а насчет мужа- да я его и понимаю... да и какая разница?... он имеет право смотреть то, что хочет, вне зависимости не от чего

а мои пристрастия в кино - ни от чего не зависят  :dontknow: ну работала я))) ну все равно мне хотелось сходить на "Жмурки" и я на них сходила))) без мужа))) и тд и тп... или "вавилон" вышел как раз когда я была беременная и работала еще в то время))) и я очень хотела на этот фильм, ходили вместе, мужу в общем-то тоже понравилось, но не так как мне... я просто САМА никогда не выбираю романтические комедии. я могу посмотреть, могу даже получить удовольствие, но все равно это будет снисхождение))...
вот мужу моему очень "Дневник памяти" понравился))) в разы больше чем мне  :D

я тут уже просто поняла, что что-то даже не буду предлагать мужу... я посмотрела к примеру "Все о моей матери" Педро Альмодовара = так я знаю уже заранее я даже не буду ничего рассказывать про этот фильм мужу и тем более не стану ему предлагать его смотреть  :dontknow:

316

Эмилка написал(а):

вот мужу моему очень "Дневник памяти" понравился))) в разы больше чем мне

о! один из моих любимых фильмов!!! :D

317

Ерширия написал(а):

о! один из моих любимых фильмов!!!

это я знаю))) поэтому и привела тебе его в пример)))
муж мой наверное более романтично настроенный чем я)))

318

Эмилка написал(а):

это я знаю))) поэтому и привела тебе его в пример)))

а-а-а-а-а..

Эмилка написал(а):

муж мой наверное более романтично настроенный чем я)))

ну вот у нас смужем по-разному бывает.. я сама иногда нстроена на одно, иногда на другое.. Вот прикинь - только вчера начала меланхолию смотреть.. ждала настроения. Если не поймаю нужное и буду себя заставлять глянуть, просто потому что хотелось - могу попортить себе весь эффект! Вот дождалась, вчера начала - но поздно уже.. сегодня прям вот сейчас ухожу продолжать))

319

Ерширия написал(а):

егодня прям вот сейчас ухожу продолжать))

ой, имхо)))  не надо бы такие фильмы прерывать... их нужно на одном дыхании смотреть...

Ерширия написал(а):

только вчера начала меланхолию смотреть.. ждала настроения.

да это я очень понимаю)))

у меня вот "Часы" год скачанные лежат и записанные... я когда-то давно этот фильм смотрела, но хочу еще раз... вот все чего-то жду, настроения )))

320

Эмилка написал(а):

ой, имхо)))  не надо бы такие фильмы прерывать... их нужно на одном дыхании смотреть...

я только заставку и посмотрела))) так что считай и не видела, но настроение поймала.. а то что прерывать не надо согласна.
Кстати заставка фирменная - как всегда фирменная!! Мне нагло-развратная в Антихристе очень нравится... И эздесь тоже такая.. Блин похожа на мои сны! такие же цветные и сочные! И слияние планет - точно как во сне.. Жутком..

321

Эмилка написал(а):

да это я очень понимаю)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Ну вот.. а я бывает посмотрю не в тему.. и все - считай фильм для меня умер. Редкий случай, когда реанимация случается при пересмотре.. ассоциации первого впечатления давят и мешают...

322

Все ухожу смАреть! :rolleyes:

323

Ерширия написал(а):

Все ухожу смАреть!

такс! ну и где впечатления?)))) :flag:

324

Эмилка написал(а):

такс! ну и где впечатления?)))) :flag:

Ириш... ВПЕЧАТЛЕНИЯ офигительные.. Во-первых вчера из головы не выходило.. я все рассуждала сама с собой))
Потом эти рассуждения плавно переросли в сновидения "снятые" в формате триера. Сон здесь
В-третих как я уже писала - у меня с десяти-одиннадцати лет периодически повторяется сон (и он для меня один из тех, от которых просыпаешься с учащенным дыханием) с участием небесных тел.. У меня бывает - вот я иду.. темно.. гляну на небо, а там планеты.. Иногда несколько, иногда одна - но огромная.. Или просто луна громаднейшая во все небо.. И ТАК СТРАШНО!!!

Вот из темы "Что нам снится"

Ерширия написал(а):

21 Фев 2011 16:47:18
Мне снова приснился парад планет.. (небесные тела во всей красе мне снятся лет с 11-ти..)

Глянула из окна на луну.. а она такая молоденькая-молоденькая, прям тоненькая! И тут вижу из-за нее всякие планеты вряд выстроились и покачиваются.. И так близко-близко! И каждый кратерочек виден! Ощущения: страх и восхищение!

Я боюсь этих снов..

Ну это все фигня линия катастрофы с концом света - это просто..

А вот пример поведения людей в экстремальной ситуации. И насколько разное у всех..
И конечно же о нашей человеческой несвободе ЗДОРОВО показано. Сколько этих дрянных условностей и ненужностей.. получается видно на фоне катастрофы все так отчетливо.

Но несвобода, когда ты мать, САМАЯ НЕСВОБОДНАЯ! Я вот что хочу сказать. я раньше многого не боялась, ни землятресений, хотя трясло часто.. ни других катастроф. А когда родила Андрюшку.. в первое совместное землятресение МЕНЯ ТАК Трясло!!! Я так стала бояться, что это превратилось почти в фобию.
Черненькая сестра очень четко сыграла свою панику, когда она бегала с ребенком..

В первой части нам показывают народ, не обремененный еще ярким страхом.. просто где то что-то когда то.. И поведение каждого.. Кстати отец Жюстин свободный человек и я так поняла чопорная мать за это его ненавидит

У меня вопросы есть.. Какую роль в фильме мать сыграла? Что ею хотели показать?
И второй: почему лошади стали смирными именно в день икс.. Нам показали - как мудрым надо себя вести в неизбежном?
Или что?
Кстати Жюстин в финале уже такая спокойная, потому что она свою порцию паники уже прошла, видя все наперед.. И теперь она приняла как неизбежное..

325

Ерширия, Ир)) прочитала что ты меня тут ждешь... но я что-то даже не знаю, что написать))
здорово, что фильм на тебя впечатление произвел))

Ерширия написал(а):

Какую роль в фильме мать сыграла? Что ею хотели показать?

мне вообще было интересно, почему родители как пропали с их планеты... почему говорю "их планеты" - потому что там были только сестры и муж, ребенок ну и животные - я в этом ключе и воспринимала... что не планета гибнет, а что "их планета" гибнет
и еще, вот они стояли в кабинете и старшая говорит, что кто0то там не вышел на работу, что конечно в такой момент лучше быть с семьей, но это в это время совершенно не интересуются, а где их собственные родители  :dontknow: я честно говоря и сама этого не поняла

Ерширия написал(а):

когда ты мать, САМАЯ НЕСВОБОДНАЯ!

да это хорошо показано, она мечется, .но ничего не может сделать...

Ерширия написал(а):

В первой части нам показывают народ, не обремененный еще ярким страхом.. просто где то что-то когда то.. И поведение каждого.. Кстати отец Жюстин свободный человек и я так поняла чопорная мать за это его ненавидит

а по мойму она всех и каждого ненавидит)))... кстати, их страх имхо не коснулся-в их жизни его не было... и они не понимали и не слышали своих детей, почему отец уехал?! оставив записку, хотя дочь его очень просила остаться, что ей нужно с ним поговорить

Ерширия написал(а):

И теперь она приняла как неизбежное..

да. наверное каждый по своему боится и каждый по своему принимает события...  :dontknow:

326

Петрова написал(а):

я смотрела Высоцкого-случайно попала, моё категорическое ФИ

а я вчера отрывками смотрел - нифига не поняла что там  :dontknow:  эх, лучше бы запись его концерта показали или старый фильм с его участием... да хоть тот же "Место встречи..")))))
А мне нравится "Про то, как Петр арапа женил"))
А это фильм, я так поняла, про то, как ему на концерте в Узбекистане стало плохо с сердцем? ну и к чему это показывать?(( документальных фильмов о нем снята масса! вот и показывали бы их.

Отредактировано Irinka (Среда, 14 декабря, 2011г. 18:13:15)

327

Irinka написал(а):

да хоть тот же "Место встречи..")))))
А мне нравится "Про то, как Петр арапа женил"))

и я люблю эти фильмы!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

328

Эмилка,   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

329

Эмилка написал(а):

почему отец уехал?!

я так понимаю - этим еще раз показали - он слишком свободный! Он, даже имея детей оставил себе эту свободу, не волноваться ни о ком и не о чем.. захотел - уехал, хоть по-своему и ЛЮБИТ дочь.. дочерей..

Эмилка написал(а):

а по мойму она всех и каждого ненавидит)))

ну да..

И все же лошади почему успокоились интересно? :question:

Irinka написал(а):

да хоть тот же "Место встречи..")))))

мильОн раз смотрела, и еще посмотрю..

330

я вчера даже рецензии не могла читать.. А ДО я их и не читала... Не хотелось вчера чужим мнением портить свои переживания и рассуждения)))
Так вот зашла почитать.. и сопутствующие фильмы так приятно удивили - почти все мои любимые.. "Другая земля" не видела. Скачала - буду сегодня смотреть))


Вы здесь » МАМА plus » Смотри » Смотри кино - 3>>Продолжаем киношничать!